Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 61 62 [63] 64 65 ... 100
  Печать  
Автор Тема: ЦДТ "На Вадковском"  (Прочитано 168201 раз)
RusGross
Гость
« Ответ #930 : 05. 02. 2019, 09:19:42 »

Родителям слишком много вообще нельзя рассказывать. Не ну я конечно рассказал, почему не получится нам поиграть в 3+1, что у нас документов нет, а про всё дерьмо-то зачем рассказывать? Ну кто узнает - хорошо, а зачем с лишним дерьмом людей знакомить? Нынче его и так хватает, меньше знаешь - крепче спишь
Записан
Оксана
Постоянный житель
****
Сообщений: 446


« Ответ #931 : 05. 02. 2019, 09:24:31 »

Зарисовочка под конец занятия. Спросил у мамы мальчика шесть лет - нравится ему здесь (я про игротеку) и ответ её заставил меня опять загрустить. Очень нравится! Он сюда рвётся! А вот на английский - нет. Приходится заставлять!
ЗАЧЕМ? ЗАЧЕМ?!!! Ему всего шесть лет! Мне хотелось это прокричать на всю ополоумевшую страну (как минимум на всю Москву) но я просто улыбнулся и молча ушёл в кабинет...


.
Мне кажется их зомбировали английским, занятиями, тем что если нет занятий, то все человек (ребёнок) ну обязательно попадёт в плохую компанию! Агась в 5-6-7 лет
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #932 : 05. 02. 2019, 09:25:43 »

Мне уже давно кажется, реально, что над всей страной распылили какой-то газ, который поразил подавляющую часть населения!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #933 : 05. 02. 2019, 09:27:42 »

Родителям слишком много вообще нельзя рассказывать. Не ну я конечно рассказал, почему не получится нам поиграть в 3+1, что у нас документов нет, а про всё дерьмо-то зачем рассказывать? Ну кто узнает - хорошо, а зачем с лишним дерьмом людей знакомить? Нынче его и так хватает, меньше знаешь - крепче спишь

Вы меня не поняли! Надо было ей про хорошее рассказать, как Михаил советует, чтобы она сразу поменяла своё отношение!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
RusGross
Гость
« Ответ #934 : 05. 02. 2019, 09:46:47 »

К бабушкам у меня вообще особого доверия нет, если только они сами не шахматистки. А вот шахматных дедушек в моей карьере хватало, и со всеми было приятно общаться. Был такой случай. Ребёнка со 2 по 4 класс всюду возил дед. Парень дошёл до 1400. Потом у него начались проблемы со здоровьем, он не смог заниматься внуком, и бразды правления, с 5 класса взяла бабушка, сказала нефиг ходить на шахматы учись давай, и так его и видели...Когда дед пришёл в порядок, было уже поздно. Потом я ему говорил, вы уж простите, но из всей нашей семьи, в шахматном плане, только с вами приятно общаться, он со мной согласился  Смеющийся
Записан
Дмитрий
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1400


« Ответ #935 : 06. 02. 2019, 11:05:21 »

Так и бабушка бы согласилась.
Записан
anatoly
«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7800



WWW
« Ответ #936 : 06. 02. 2019, 11:09:17 »

Бабушки не так просты, как дедушки.
Записан

Читатель, помни: если тебя назначили модератором, тебе в руки дали оружие, которым можно угробить форум. А без форума — где ты будешь модератором?
Amoruso
Global Moderator
Постоянный житель
*****
Сообщений: 320


« Ответ #937 : 06. 02. 2019, 11:10:42 »

Про газ, распыленный над страной: отличный набор - физика, программирование и мелкая моторика))


* Screenshot_2019-02-06-11-08-50-706_com.android.chrome.png (616.16 Кб, 1080x1920 - просмотрено 381 раз.)
Записан
anatoly
«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7800



WWW
« Ответ #938 : 06. 02. 2019, 11:19:37 »

воспетые Нейромонахом Феофаном

На смену надоевшему Lego - надоевший Arduino  Крутой
« Последнее редактирование: 06. 02. 2019, 11:43:05 от anatoly » Записан

Читатель, помни: если тебя назначили модератором, тебе в руки дали оружие, которым можно угробить форум. А без форума — где ты будешь модератором?
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #939 : 17. 05. 2019, 08:26:47 »

Ну собственно, вот и всё. Шахматная секция на Вадковском закончена. Я сказал об этом ребятам. Двоим ребятам (кто реально любит шахматы) ещё сказал, что дальше будет зависет от директора. У нас возможна клубная работа. Только не путайте это с тем, что имеет в виду Михаил. Я никак не возражаю скажем раз в неделю за зарплату за клубную работу проводить шахматные турниры. Скажем рапиды. Но не для отгоршковых разумеется, а для вообще умеющих играть в шахматы. Без шариков-фигариков и кубков каждое вс. Просто для тех, кому хочется в шахматы поиграть. Как директор решит - так и будет. Чего категорические не будет.
- никаких бюджетных групп с обучением шахматам никаковских
- никаких платных групп с обучение шахматам никаковских.
А так я разумеется ничего против шахмат не имею и турниры проводить по выходным почему б и нет.
На обратной дороге домой встретил молодого человека который у меня когда-то занимался (чёрт знает когда). Так мало того, оказалось, что он ещё в одной фирме работает с другим моим бывшим учеником. Я сказал, что может Роме от меня привет передать. А шахмат на Вадковском больше нет. Вот... С последнего занятия иду.
В общем, конец этой истории почти в 29 лет. В 22-03 у меня поезд в Минск. Едем на Кубок юных генералов в котором будут участвовать трое мальчишек из секции японских шахмат сёги в ЦТ "На Вадковском"

« Последнее редактирование: 17. 05. 2019, 08:34:34 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
RusGross
Гость
« Ответ #940 : 17. 05. 2019, 11:16:16 »

Сколько верёвочке не виться, а концу всё равно быть, поздравляю - отмучились...
Записан
ZYI
Абориген
*****
Сообщений: 865


« Ответ #941 : 18. 05. 2019, 01:21:22 »

ДМБ! У меня год назад он был. Нет никакого желания работать на государство,которому это не надо.
« Последнее редактирование: 18. 05. 2019, 01:23:07 от ZYI » Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48479


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #942 : 18. 05. 2019, 01:31:01 »

ДМБ! У меня год назад он был. Нет никакого желания работать на государство,которому это не надо.




Обратной дороги нет, Александр Владимирович!
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #943 : 18. 05. 2019, 01:48:54 »

Вы меня нем поняли. Я с Вадковского никуда не ухожу (какой дембель?) С Вадковского ушли занятия детьми самими шахматами для развития логического мЫшления, усидчивости, математических способностей и всей прочей ахинеи которую современные родители вкладывают в понятие заниматься шахматами, при этом, не вкладывая совсем понятие научится в них достойно играть.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48479


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #944 : 18. 05. 2019, 01:54:20 »

Вы меня нем поняли. Я с Вадковского никуда не ухожу (какой дембель?) С Вадковского ушли занятия детьми самими шахматами для развития логического мЫшления, усидчивости, математических способностей и всей прочей ахинеи которую современные родители вкладывают в понятие заниматься шахматами, при этом, не вкладывая совсем понятие научится в них достойно играть.

А как же овцы мамы?



А как же организация предметно-пространственной развивающей среды?

Записан
Страниц: 1 ... 61 62 [63] 64 65 ... 100
  Печать  
 
Перейти в: