Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 11 12 [13] 14 15 ... 100
  Печать  
Автор Тема: ЦДТ "На Вадковском"  (Прочитано 168140 раз)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #180 : 18. 08. 2016, 09:19:22 »

Можете почитать на досуге как уже трещит российский пенсионный тришкин кафтан даже сейчас.
Это когда ещё есть запас от углеводородного золотого дождя. А в 2035 году здесь будет п...ц.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #181 : 18. 08. 2016, 09:28:22 »

Да он в принципе гораздо раньше будет.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #182 : 18. 08. 2016, 09:34:11 »

маленькое поколения 90-х не сможет всё равно содержать мой поколение 70-х когда мы будем стариками. Моя пенсия (если доживу) это моя недвижимость в виде квартиры и дачи, с которыми под старость можно много чего придумать сделать в смысле сдать, продать купив меньшее и так далее. На эту тему у меня голова вообще не болит.
Сдавать и продавать придётся всё равно малочисленному неплатёжеспособному поколению 1990-х.

Расоходы на содержание недвижимости могут возрасти: государство к тому времени будет вынуждено установить налоги на недвижимость как в цивилизованных странах и выше.


Вы считать умеете? Вот нынешняя пенсия в 12 000 рублей считается очень даже ничего (если брать по стране).
Вы в курсе сколько стоит двухкомнатная квартира в Москве? Так вот. Если она даже в два раза обвалится - эти миллионы рублей (даже если их раскидать по месяцам на дожитие) будут намного превышать то, что платит государство даже сейчас (когда как я написал ещё имеется некоторый но быстро заканчивающийся запас).
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #183 : 18. 08. 2016, 09:37:54 »

И подумайте что Вы написали. Это если у меня будут проблемы (это который один живёт и имеет в своей полной собственности единоличной двушку в Москве в 10 минутах езду от улицы Тверская, загородный участок в 9 соток с домом всего лишь в 56 км от Москвы по жд дороге и с удобным подъездом и с поезда (1 км от станции) и со скоростной трассы, то что будет с 80-ю процентами населения страны да как бы не поболее?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #184 : 18. 08. 2016, 10:00:26 »

К чёрту политику. У меня настроение сегодня хорошее. Не хочу портить.
А ещё в рамках моей гибридной работы я давно уже вынашиваю идею провести турнир по гибридным шахматам.
Доска от сёги, только у одного игрока комплект сёги, а у другого комплект шахмат.
Если сёги сбивают шахматные фигурки, то они их себе берут в плен (рядом стоят чёрные шахматные фишки) и могут их десантировать на доску, а шахматные фигурки (которые, хотя их и меньше в общем-то в целом более мощные чем фишки сёги) если кого-то сбивают, то убивают безвозвратно.
Проведу первенство секции по гибридным шахматам. Интересно, кто победит - шахматы или сёги...
« Последнее редактирование: 18. 08. 2016, 11:15:08 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Sergey_B
Гость
« Ответ #185 : 18. 08. 2016, 11:13:11 »

К чёрту политику. У меня настроение сегодня хорошее. Не хочу портить.
А ещё в рамках моей гибридной работы я давно уже вынашиваю идею провести турнир по гибридным шахматам.
Доска от сёги, только с одного игрока комплект сёги, а у другого комплект шахмат.
Если сёги сбивают шахматные фигурки, то они их себе берут в плен (рядом стоят чёрные шахматные фишки) и могут их десантировать на доску, а шахматные фигурки (которые, хотя их и меньше в общем-то в целом более мощные чем фишки сёги) если кого-то сбивают, то убивают безвозвратно.
Проведу первенство секции по гибридным шахматам. Интересно, кто победит - шахматы или сёги...
Главное чтобы на доске внезапно не появились фишки "зеленые человечки" третьей стороны)тогда они захватят всю доску с сеги и шахматами))) Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #186 : 18. 08. 2016, 11:14:40 »

 Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Sergey_B
Гость
« Ответ #187 : 18. 08. 2016, 11:21:39 »

И подумайте что Вы написали. Это если у меня будут проблемы (это который один живёт и имеет в своей полной собственности единоличной двушку в Москве в 10 минутах езду от улицы Тверская, загородный участок в 9 соток с домом всего лишь в 56 км от Москвы по жд дороге и с удобным подъездом и с поезда (1 км от станции) и со скоростной трассы, то что будет с 80-ю процентами населения страны да как бы не поболее?

Квартиру сдадите, будете жить на даче, сейчас так живут многие из пенсионеров, у которых есть такие объекты недвижимости. Хватит даже на платную медицину, так как бесплатная к тому времени сдохнет окончательно.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #188 : 18. 08. 2016, 11:28:19 »

Если бы мне сейчас было 65, я бы примерно так и сделал. Только чуть сложнее. Я бы продал двушку, на вырученные деньги купил бы однокомнатную в районе МКАД - именно для сдачи - однушку кстати удобнее сдавать.
А на разницу сделал бы себя на даче комфортное отапливаемое жильё так, чтобы там можно было жить на постоянной основе в течение всего года.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #189 : 18. 08. 2016, 11:43:04 »

К чёрту политику. У меня настроение сегодня хорошее. Не хочу портить.
А ещё в рамках моей гибридной работы я давно уже вынашиваю идею провести турнир по гибридным шахматам.
Доска от сёги, только у одного игрока комплект сёги, а у другого комплект шахмат.
Если сёги сбивают шахматные фигурки, то они их себе берут в плен (рядом стоят чёрные шахматные фишки) и могут их десантировать на доску, а шахматные фигурки (которые, хотя их и меньше в общем-то в целом более мощные чем фишки сёги) если кого-то сбивают, то убивают безвозвратно.
Проведу первенство секции по гибридным шахматам. Интересно, кто победит - шахматы или сёги...
вот это аттракцион !
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #190 : 18. 08. 2016, 11:51:41 »

Кроме шуток, гибридные сёги (скрещенные с шахматами) уже существуют.
https://en.wikipedia.org/wiki/Okisaki_shogi
Это вариант сёги на доске 10X10 где появляется настоящий шахматный ферзь, японский прямолинейный конь получает полные возможности коня из шахмат, а стрелка становится уполовиненной ладьёй в том смысле, что может ходить не только вперёд, но и назад.
Не знаю только, кто в это играет...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #191 : 25. 08. 2016, 09:48:45 »

Cегодня был на работе, дежурил на запись в кружки под аккомпанемент перфораторов и вдыхая строительную пыль. До первого сентября меньше недели. Туалет на первом этаже в девственном состоянии: без пола, стен и унитазов. Мебель не известно когда привезут. Первого сентября надо начинать учебный год. Россия. Ньюсовок. 2016 год от Рождества Христова, Москва, 25 августа.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #192 : 25. 08. 2016, 09:56:43 »

От мэра Собянина.

https://rg.ru/2016/08/25/reg-cfo/moskovskie-shkoly-priznany-odnimi-iz-luchshih-v-mire.html

В ближайшие три года, пообещал Собянин, Москва обновит на 100 процентов материально-техническую базу школ.

Знаем-знаем мы эти поставки. Была у меня такая. Там шашки пластиковые по ведомости стоили 2080 рублей. Золотые шашки. И часики DGT самые дешёвые без добавления как топовая модель которая на матчах на Первенство мира стоит.
И с этими поставками в школы будет ровно такая же история, как и с любыми стройками, с любыми ремонтами.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #193 : 25. 08. 2016, 10:05:36 »

Через чёрный вход и внутренний двор заваленный строительными материалами на запись в кружки пробрались несколько мам.
Все поражённые отгоршковым бешенством (исходя из возраста детей). В тетрадки у меня три человека записалось. Двое первоклашек (ну было бы нелепо), у коллеги двое - один 2012 года рождения.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #194 : 25. 08. 2016, 10:17:31 »

Сколько себя на работе помню, у нас всегда была секция Кен-до. Японское фехтование на бамбуковых мечах.
Всё. Сенсей ушёл. Этого у нас больше не будет. Уходят люди хрен знает сколько здесь работавшие.
« Последнее редактирование: 25. 08. 2016, 10:26:07 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 ... 11 12 [13] 14 15 ... 100
  Печать  
 
Перейти в: