Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 7
  Печать  
Автор Тема: Московская Чемпионка Австрии  (Прочитано 23601 раз)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #30 : 06. 09. 2013, 05:05:44 »

Для меня другое загадка.
http://www.chess-results.com/tnr101658.aspx?art=9&lan=11&fed=RUS&wi=821&snr=2

Зачем организаторы турнира в Австрии сделали две взаимоисключающие вещи а именно
1. Поставили девочке в таблице федерацию RUS
2. И одновременно выдали австрийский ID!
 Непонимающий

Если кто не в курсе, организаторы турниров с помощью определённой процедуры могут (и должны мочь  Улыбающийся ) выдавать иностранным участникам, впервые играющим с обсчётом ФИДЕ, ID  тех стран, которые они представляют в силу гражданства и проживания. Правда, там теперь появились некоторые заморочки, но они связаны скорее с тем, что этот процесс усложняет работу рейтинг-офицеров. Не очень знаю в деталях, но заморочки есть.
« Последнее редактирование: 06. 09. 2013, 05:09:34 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #31 : 06. 09. 2013, 08:25:15 »

Специально посмотрел. Имейте так же в виду, что на момент турнира в Австрии (это май) Первенство России в Лоо ещё не было обсчитано - обсчёт этих турниров был в июньском рейтинг-листе. Тем самым для австрийских организаторов данная девочка была участницей турнира с обсчётом ФИДЕ, не имеющей ни рейтинга, ни профайла ФИДЕ. Интересная ситуация получается. Смотрите. А если бы они ей выдали российский ID, то так же её бы удвоили в рейтинг-листе.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Aqwqq
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1496


« Ответ #32 : 06. 09. 2013, 08:25:56 »

Ну что я от себя могу сказать. Со своей стороны я занёс девочку в нашу базу с профайлом где RUS.
Информация отрытая. Члены ДЮК в курсе.
Члены ДЮК читают этот форум - гарантия 100 процентов.
Совершенно согласен (и сам писал не один раз уже и разбив за это время или залив чаем или пивом пару клавиатур) с тем, что Положение о соревнованиях должно:
1. Существовать
2. Быть официально оформленным и грамотно составленным.
3. Размещаться в публичном доступе до начала самих соревнований.
а ещё нужно, чтобы оно исполнялось.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #33 : 06. 09. 2013, 08:28:09 »

+1000
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #34 : 06. 09. 2013, 08:42:34 »

Специально посмотрел. Имейте так же в виду, что на момент турнира в Австрии (это май) Первенство России в Лоо ещё не было обсчитано - обсчёт этих турниров был в июньском рейтинг-листе. Тем самым для австрийских организаторов данная девочка была участницей турнира с обсчётом ФИДЕ, не имеющей ни рейтинга, ни профайла ФИДЕ. Интересная ситуация получается. Смотрите. А если бы они ей выдали российский ID, то так же её бы удвоили в рейтинг-листе.

И вот если я прав (а похоже на то) то это очень показательный случай. Он единичный, а теперь смотрите. Это никак не обсуждалась в Москве перед СКК - я только сейчас начал тему эту развивать в отношении новой ЕВСК - я предупреждаю московских организаторов о том неслыханном бардаке, который мы устроим если послушно на всё это перейдём и задрав штаны побежим за комсомолом (привет Маяковскому).
Поясняю на конкретном примере. ЕВСК начнёт действовать в январе. В это время в нескольких местах Москвы (где проводятся массовые детские турниры) решают их все шарашить с обсчётом ФИДЕ даже для начинающих детей. В массовом порядке на полный обсчёт ФИДЕ переводит свои турниры клуб Петросяна (весь Мемориал а не только турнир А) МЦШО (свои турниры с Новым годом) и я. И неважно - пусть и ещё кто-то. Тут нас троих будет выше крыши. Все относятся к процесу серьёзно, заявки поданы, всё проходит нормально и сотни (СОТНИ) детей получают профайлы в ФИДЕ - совершенно разных детей, но...
Представим себе. что я или кто ещё или все вместе не успеем это всё подать к выходу февральского рейтинг листа ФИДЕ. Мы ничего не нарушим и причины могут быть всяко разные. Но тогда полная веселуха начнётся у организаторов грандиозного Moscow Open, который проходит в начале февраля и куда придут играть многие из тех детей, кто уже отыграл у нас, и если организаторы Moscow Open захотят так же все свои детские турниры где охрененное число детей играет, перевести на обсчёт ФИДЕ - а как иначе дети будут разряды выполнять, то случится следующее.
У них и так будут проблемы, так как при регистрации участников они (многие из этих участников) не будут знать, что у них есть профайл (так как его пока нет но он будет). Даже если все успеют к февральскому рейтинг-листу новая выгрузка ФИДЕ случится в процессе турнира где-то 4-го февраля - та выгрузка, где появляются новички без рейтинга. Вы не представляете - какой это будет бардачище с этими профайлами и двойниками!!!
История с девочкой - вот это единичный случай. Ну так получилось. А здесь такое начнётся просто системно. Просто описанная выше ситуация будет происходить в разных вариациях и постоянно.
« Последнее редактирование: 06. 09. 2013, 08:46:03 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Alex-the-Knight
Абориген
*****
Сообщений: 1729



« Ответ #35 : 06. 09. 2013, 09:12:32 »

Вот это действительно все реально, что вы описали. Двойников будет пруд пруди...
Записан
samson
Global Moderator
Постоянный житель
*****
Сообщений: 447


« Ответ #36 : 06. 09. 2013, 11:11:49 »

Цитировать
А теперь на носу Чемпионат Москвы, где по видимому будет играть  как
34166030  Zbanova, Angelina
Federation  Russia

Если будет, так будет играть.
А кто и почему может ей запретить играть в Первенстве или Чемпионате Москвы?
Никто и не по-какому поводу.
Так что пусть неизвестные доброжелатели отдыхают.
По «Положению о первенстве РФ…»  «к участию в соревнованиях допускаются только шахматисты, представляющие Poccию в peйтинг-листе ФИДЕ и являющиеся гражданами РФ».
http://russiachess.org/upload/iblock/f44/f44911af6956a46971c57e2754314b79.PDF
Положения о Чемпионате Москвы в минувшем году мы не увидели , только  Регламент финалов ЧМ, где вопросы гражданства  и принадлежности к шахматной федерации не обсуждались. И, всё-таки, Чемпионат Москвы является отборочным этапом к первенству РФ, и, думается, к участникам ЧМ должны предъявляться те же требования. Аналогичную фразу о гражданстве и представлении России в рейтинг-листе ФИДЕ ДЮК Москвы может и должен прописать в регламенте ЧМ.

А была какая-то ситуация в прошлом году, когда кого-то из Школы Карпова недопустили на ПР и вроде даже в высшую лигу (тут могу ошибаться).
У него то-ли гражданство то-ли федерация были не Российские.
Думаю тут подробнее Владислав Чижиков знает, может поделится ?
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #37 : 06. 09. 2013, 11:15:25 »

Я знаю, что не пустили (кого - не помню) из-за гражданства.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
samson
Global Moderator
Постоянный житель
*****
Сообщений: 447


« Ответ #38 : 06. 09. 2013, 11:31:38 »

...Чемпионат Москвы является отборочным этапом к первенству РФ, и, думается, к участникам ЧМ должны предъявляться те же требования. Аналогичную фразу о гражданстве и представлении России в рейтинг-листе ФИДЕ ДЮК Москвы может и должен прописать в регламенте ЧМ.
Так у нее все в порядке. Есть и ID Российское и гражданство наверняка.
А что есть 2 ID и может 2 гражданства, так это никто никогда не будет прописывать в положении.
Значит может играть на Первенстве Москвы однозначно.
Тут никаких нарушений нет.
И турнир с ее участием будет посильнее. И вообще судя по результатам - она крепкий орешек.
И на России опять таки имеет право играть.
Такие нюансы не могут быть учтены в положениях.
Давай Ангелина побеждай.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #39 : 06. 09. 2013, 11:34:58 »

А я согласен. А то, что австрийцы наших детей в свои детские чемпионаты пускают и ничем не парятся, а с улыбкой награждают и кубки вручают, так это потому - что они австрийцы. Между нами и ими - пропасть и по уровню жизни и по отношению к жизни. Они намного более благополучные и от того...
От того они ДОБРЫЕ! И к шахматам относятся как к игре,а не как к последней битве до последнего солдата и до последнего патрона.
« Последнее редактирование: 06. 09. 2013, 11:38:21 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
samson
Global Moderator
Постоянный житель
*****
Сообщений: 447


« Ответ #40 : 06. 09. 2013, 01:35:08 »

Я знаю, что не пустили (кого - не помню) из-за гражданства.
Действительно, мне уточнили, что у того мальчика было только гражданство Украины.
А здесь то гражданство России у Ангелины есть.
Так, что в этом плане все ок.
Записан
Сергей Шариков
Свой человек
***
Сообщений: 149



« Ответ #41 : 06. 09. 2013, 01:42:41 »

Ух, и много же вы написали  Смеющийся Нашлись даже люди, которые раскопали фото (всем, собственно, и так было понятно, что это одна и та же шахматистка). И это хорошо - немного пиара коллективу "Чертаново" не помешает  Веселый
Вы ждёте от меня ответа. Постараюсь, чтобы он был в формате форума, не "чиновничьим"  Улыбающийся
Действительно, Ангелина моя ученица - причем с уровня ходов фигур и до первого разряда (хотя в последний год очно не занимались), хотя отмечу очень большой вклад в её шахматное образование со стороны отца (особенно в последнее время).
В подробности вдаваться не буду. По сути. В апреле на ЧР 2013 у Ангелины было российское шахматное гражданство, оно сменилось позже (в мае, насколько я помню). Дело в том, что Ангелина постоянно проживает, учится и занимается спортом (не шахматами) в Австрии. По вопросу смены федерации австрийская шахматная федерация официально подала запрос в российскую. Но почему-то в РШФ не обеспокоились удалением старого, российского профайла. Так что вопрос у дубле (кому он мешает) можете смело переадресовать РШФ или российским комиссарам ФИДЕ. Никакого злого умысла со стороны десятилетней девочки в этом вопросе, поверьте, нету.
Насколько мне известно, Ангелина не собирается участвовать в ЧР 2014, т.к. это действительно противоречило бы его Положению. С Первенством Москвы всё более туманно - Ангелина до сих пор официально москвичка, и Положение прямо играть ей не запрещает. Думаю, это будет на усмотрение главного судьи, ДЮК или ещё кого-нибудь там главного Улыбающийся
P.S. Шутку про новостройку в Венских лесах оценил  Улыбающийся Это ж как Москва-то лопнула расширилась...  Шокированный
P.P.S. Что касается моего оптимизма... Александр, Вы я помню обещали мне в сентябре какой-то разнос УДО. Урезание финансирование и другие леденящие душу ужасы  Смеющийся Так вот докладываю Вам: всех изменений в нашем колхозе - одна буква в названии Учреждений (я работаю в 2-х) - теперь мы не МБУ, а ГБУ.
Теперь вот сижу и думаю: а может это круче любых денех будет?!...  Непонимающий Ведь это лицо, Знамя, так сказать, всего рабочего коллектива нашего. Вы помните, что значило Боевое Знамя для бойцов Красной Армии во время Великой Отечественной?! А на нашем Знамени - кошмар! - целая буква изменилась. Как теперь жить?  В замешательстве
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #42 : 06. 09. 2013, 01:49:15 »

Я нигде не обещал разнос УДО - я вам гарантировал сложности при переходе (полном) на подушевое финансирование. Из-за внезапных выборов Собянина (чтобы народ лишний раз не злить по пустякам - для власти мы мусор) это дело перенесли на январь. Наслаждайтесь жизнью пока.
Далее. А вот информация от Вас очень ценная. Спасибо. Значит, я вношу в профайл в австрийские данные и в следующем рейтинг-листе ШФМ девочка будет стоять в служебной базе с федерацией Австрия. А остальное уже дело ДЮК.
Пока ещё можете прочитать на форуме тему про новую ЕВСК (это Вы кажется переживали за разряды и положение УДО в этом вопросе).
Помашите разрядам ручкой теперь уже навсегда!  Смеющийся
« Последнее редактирование: 06. 09. 2013, 02:02:52 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #43 : 06. 09. 2013, 01:54:21 »

Кстати, вам кажется командники на Вадковском нравились - не так ли? С огромной вероятностью их не будет. В сложившихся условиях такая форма проведения соревнования для меня окажется скорее всего просто не рентабельной.
Реформы, уважаемый Cергей, это не только принимаемые кем-то решения и их выполнение, но и их последствия. А мы все в одном пространстве существуем.
« Последнее редактирование: 06. 09. 2013, 02:04:00 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Сергей Шариков
Свой человек
***
Сообщений: 149



« Ответ #44 : 06. 09. 2013, 02:48:03 »

А ну да, ну да...  Смеющийся Конец света будет, он просто откладывается  Улыбающийся (посчитать бы: в который раз?  Подмигивающий)
Вы знаете, Александр, мне думается, что мы с Вам - конкретно Вы и я - вообще в каких-то совершенно разных пространствах существуем. Вроде мы можем ходить по одним коридорам, держать одни и те же шахматные фигуры, даже жать друг другу руку. Но видим мы всё это абсолютно по-разному.
Разряды нужны родителям моих учеников и то только очень малому количеству. Поэтому отсутствие разрядов в УДО я переживу спокойно - введу внутриклубные разряды и мне будет глубоко пофиг, что об этих разрядах будут думать в Москве Шахматной  Улыбающийся А захочет детка всё официальное - пожалуйста, есть СДЮШОРы. В рейтинговых будем участвовать (начнём, кстати, хоть с нуля, если будут такие правила), потому что за этой системой будущее.
Командники Ваши мне очень нравятся, но если Вы считаете нужным их НЕ проводить - не проводите Улыбающийся Чего шантажировать ими и людей дразнить? Не понимаю. Цену им, поверьте, набивать не надо: "рекламировать надо г..., алмазы в рекламе не нуждаются" (с) (из какого-то нового российского фильма)
Относительно Ангелины действуйте так, как это должно быть в данной ситуации. Я Вам всю ситуацию правдиво обрисовал. Как я полагаю, иметь московский рейтинг она вполне вправе, т. к. является москвичкой, а этот рейтинг региональный, а не национальный.
Записан
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 7
  Печать  
 
Перейти в: