Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 19
  Печать  
Автор Тема: Разряды в шахматах. Они имеют какое то значение сейчас?  (Прочитано 37338 раз)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #60 : 11. 11. 2018, 11:29:38 »

Вот здесь тема про разряды. Расскажите мне все - зачем вот это всё было сделано, а? С разрядами и с чинушистыми препонами. В СССР спортивный разряд был пропагандой вида спорта и стимулом детей этим спортом заниматься.
Что теперь у нас вот в этом деле, а?
Ну что?
Это как называть? Для меня название этому одно: ДИВЕРСИЯ!
« Последнее редактирование: 12. 11. 2018, 12:19:08 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #61 : 11. 11. 2018, 11:32:43 »

Папа моего маленького ученика (2011 г.р.) который прошёл все эти круги бюрократического ада, чтобы оформить малышу первый юношеский после ПР в Костроме. Он говорит одно. Странно... Перегибы... Было бы задание чтобы спорт развивался - всё было бы иначе...
Он абсолютно лояльный режиму человек с прекрасной семьёй, его маленький сынишка - первоклашка ходит в школу со значком с первым юношеским...
Я с ним не спорю...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #62 : 11. 11. 2018, 11:35:48 »

Сегодня у меня на занятиях два пацана играли с другими ребятами вслепую. И легко.
Они безразрядники.
 Смеющийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Анатолий Ф
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 2057


« Ответ #63 : 11. 11. 2018, 11:37:14 »

Разряды себя полностью изжили, как я понял. Я ребенком в конце 80-х 1 год ходил в шахматный клуб в Волгограде. Помню тогда никаких рейтингов у детей не было. Был 1й разряд, 2й, 3й. Ну кто постарше - кмс. Для меня кмс казалось чем то заоблачным.
Был стимул для детей.
Сейчас как то все ну совсем иначе, абсолютно. У простых детей ( не супер-талантов, у которых уже в 7 лет рейтинг 1700) практически нет стимулов в шахматах А ведь прошло всего 30 лет, это не так уж и много ведь!
Правда что это я ??!!! Тут во многих темах в комментариях пишут наоборот о небывалом расцвете детских шахмат в России!
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #64 : 11. 11. 2018, 11:38:24 »

Один мальчик, кстати, мне сказал, что он готов и на двух досках. Я сначала попросил сыграть на одной. Против соперника с 1400+ по ФИДЕ.
Ничья. Было выиграно. Но когда вслепую...
Снять что ли... Он реально потянет две доски и не против лузеров, а может и три. Сеанс на двух досках вслепую российского безразрядника, который даже не имеет права играть в финале Москвы (а полуфинала в его возрасте нет) так как у него не хватает для этого убого российского рейтинга.
 Смеющийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #65 : 11. 11. 2018, 11:40:20 »

Разряды уничтожила возродившаяся административно-командная система в намного худшем исполнении чем в СССР.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Анатолий Ф
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 2057


« Ответ #66 : 11. 11. 2018, 11:41:36 »

Да, с рейтингом РШФ конечно частенько бывают казусы.  Когда против скажем моего 6 летнего сына, у которого рапид-рейтинг 1200 с лишним - садится играть верзила лет 14 с рейтингом 1000, при том что играет он как минимум на 1500 )))
Записан
Анатолий Ф
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 2057


« Ответ #67 : 11. 11. 2018, 11:44:37 »

Ну может все таки РШФ рейтинг как то устаканится, придет в норму. Что то ведь они будут менять при подсчетах наверняка!
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #68 : 11. 11. 2018, 11:46:09 »

Я про разряды сейчас. К одному и тому же тренеру ходят вот эти ребята. И один из ребят играет в сёги в шахматы.
Сейчас (после обсчёта ФЕСА) он станет самым юным дан-игроков (люительская сетка) в Европе. И это пример для всех в группе сёгистов. Второй номер (который его младше на 4 годы) уже второй кю. Осталось первый кю и первый дан. И бить рекорд вполне реально...
У них у всех есть рейтинги ФЕСА, но к ним прилагается разрядная сетка. Это резко повышает интерес детей с процессу.
Я хочу задать вопрос простой. Какая мразь оставила у меня без этого всего детей, которые в частности могут в шахматы вслепую играть?
У меня нет времени ходить по этим врагам НАРОДА за каждой бумажкой. Я РАБОТАЮ.
26 часов учебной нагрузки, занятия по интернету с сильнейшими детьми, проведение турниров и по сёги и по шахматам... У меня завтра первый выходной день в ноябре.
« Последнее редактирование: 11. 11. 2018, 11:56:56 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #69 : 11. 11. 2018, 11:51:16 »

Ну может все таки РШФ рейтинг как то устаканится, придет в норму. Что то ведь они будут менять при подсчетах наверняка!

Нет. Есть простые и понятноые мне, как человеку, который в вузе учил высшую математику, понятия.
Сила игры шахматиста выражается случайной величиной, подчиняющейся закону нормального распределения (Арпад Эло).
Автор рейтинга шахматистов. Распределение по рейтингу РШФ при нынешней математике никогда не будет соответствовать критериям нормального распределения и даже к нему не приблизится. Но я не хочу развивать эту тему. Тут на форуме человек с диполомом Мехмата МГУ защищает систему рейтинга РШФ и только потому, что занимает пост админа по рейтингу РШФ по Москве и получает деньги. Кстати, за отличную работу просто. Но дипломом Мехмата пожертвовав виртуальным образом.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Анатолий Ф
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 2057


« Ответ #70 : 11. 11. 2018, 11:51:37 »

Да так во всем! Если не будешь везде бегать, добиваться - ничего не будет! Жить только когда непонятно.
Вообще труд детских тренеров в шахматах сейчас так низко оплачивается, что люди работают только на энтузиазме. А таких немного!
Видимо власть имущим в шахматах все это не нужно - стимулы для детей и тому подобное! Зато когда кто то из лучших детей что то где то завоевывает - то это преподносится как успех российской шахматной системы. А это не более чем личный успех гениального ребенка и его личных тренеров, который выучился без всякой связи с этой гнилой системой. Это мое мнение.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #71 : 11. 11. 2018, 11:54:18 »

Анатолий. в Москве шахманые баблоделы имеют больше 100 000 рублей в месяц. Для этого нужно конечно много работать, но без эффекта. Толпы отгоршковых, толпы началки, никто ничему не учится, а бабло идёт ... Родительское, бюджетное.
Чем больше колхоз детей коих ты учишь не шахматам играть, а мЫшление развиваешь, тем больше бабла и даже по официалу.
Ясно, так же, что в Люберцах ситуация совершенно иная.
И не только в Люберцах...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Sergey_B
Гость
« Ответ #72 : 11. 11. 2018, 11:57:05 »

Александр, вы, кстати, какой даете прогноз? Когда это схлопнется?
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #73 : 12. 11. 2018, 12:11:02 »

Если бы я знал такие вещи, я был бы уже в списке Форбс, а у вас бы не было этого форума.
 Смеющийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #74 : 12. 11. 2018, 12:14:32 »

В данном случае, я совсем без стёба, так как человек, который мог бы спрогнозировать лопание таких мыльных пузырей, дальше спрогнозировал бы и на порядок серьёзные вещи, за которые многие бы отдали бы миллиарды баксов сейчас, просто как за информацию которая просто бесценна!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 19
  Печать  
 
Перейти в: