Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 143 144 [145] 146 147 ... 189
  Печать  
Автор Тема: Отгоршковое бешенство  (Прочитано 429824 раз)
anatoly
«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7799



WWW
« Ответ #2160 : 12. 07. 2019, 01:27:06 »

Если отбросить тему командников, остается только то, что в Сёрейкай есть шанс (но только шанс, не все ж автоматом становятся профи) стать профи, а в спорт школе этого шанса нет.
Японские про и будущие про, как правило, не играют в командниках.
И про вообще не соревнуются с любителями. Но с любителями играют ( это их работа).
Ушёл в аспирантуру - ушёл из школьного клуба. Конечно, можно навестить родной клуб с мастер-классами, сеансами, обучающими партиями и т.д. Готовиться к работе профессионала.

Цитировать
В Сёрейкай учат так хорошо, что ученики становятся профи. Как добиваются, чтоб там хорошо учили?
Если подходить с чисто спортивными аримфметическими критериями, кто больше выбъет очков из соперников и выше накрутит объективный показатель нашего любимого д-ра Эло,  то японская система, возможно, не самая лучшая.
https://www.goratings.org/en/players/601.html

Китайские монастыри и корейская надрючка готовит более арифметически успешных спортсменов.
Кореянка https://www.goratings.org/en/players/1223.html не намного отстала от 9-го японского дана
https://www.goratings.org/en/players/601.html
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%98%D1%8F%D0%BC%D0%B0,_%D0%AE%D1%82%D0%B0
 
Цитировать
Тренер ведь может отбывать номер и получать зарплату (как у нас в спортшколах и не только). Как добиваются,  чтоб тренеры хорошо работали? Их сразу увольняют, если они халтурить начинают?
Про увольняют, если он не выполняет обязательную программу по борьбе за профессиональные титулы. Или мастер сам уходит в отставку и освобождает место новым молодым мастерам.
Учитель готовит интересных соперников себе, берёт учеников, которые в будущем не только смогут отобрать титул у учителя, но и помочь широким массам любителей лучше понять игру и научиться получать от игры больше позитива.
Победители первенств "от.. и до.." не нужны. Недостаточно хорошо вызубрить дзёсеки и выбивать 99,9% из отгоршковых соперников, чтобы стать Мастером.

Чтобы брать уроки у мастера, обычному любителю не нужно поступать в аспирантуру. Достаточно времени, желания и денег, чтобы заплатить профессионалу за работу.

"Тренеры"-любители работают не тренерами.
Записан

Читатель, помни: если тебя назначили модератором, тебе в руки дали оружие, которым можно угробить форум. А без форума — где ты будешь модератором?
KKK
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 9855


« Ответ #2161 : 12. 07. 2019, 01:32:04 »

этим - всем вообще. А Катерина то забыла и вот опять защищает. Вот неймётся-то!
 Шокированный Где я защищала?  Шокированный Шокированный Шокированный
Совсем читать разучились?
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48479


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #2162 : 12. 07. 2019, 01:36:50 »

Совсем читать разучились?

Дерзость — черта характера, противоположная робости, боязливости и стыдливости. В зависимости от контекста имеет различную моральную оценку. Синонимом дерзости может выступать непочтительность, хамство, нахальство и наглость. Однако дерзостью может быть названа и попытка самоутверждения, тогда синонимом дерзости становится смелость, амбициозность и даже экстравагантность.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Дерзость_(свойство_характера)
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #2163 : 12. 07. 2019, 01:39:32 »

этим - всем вообще. А Катерина то забыла и вот опять защищает. Вот неймётся-то!
 Шокированный Где я защищала?  Шокированный Шокированный Шокированный
Совсем читать разучились?

Если ученика взяли в Сёрейкай, это круто и этим надо гордиться.
Если ученика взяли в спортшколу, это плохо, переманили гады.
В чём разница?


Вот это и называется - валять дурку!
И из такого текста следует, что разницы никакой нет, а значит в России всё ништяк с её убогими и подлючими спортшколами (московские все -  убогие и гиперподлючие).
Вас в МГУ учили логике? Меня в МПГУ учили. Извиняйте, если Вас так учили, что не хватает на такие итерации.
« Последнее редактирование: 12. 07. 2019, 01:56:52 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #2164 : 12. 07. 2019, 01:40:50 »

Продолжение "валяйте дурку" смотрите в текстах Анатолия который (в полемике по поводу чисто японской игры) опять сваливается на китайцев и корейцев который в этом вопросе вообще никто и имя им никак. Ибо речь идёт о японских шахматах сёги (практически абсолютно национальной игре как я объяснял выше), а не о го, сянци, чанги и забываясь, начинает сравнивать несравнимое.
« Последнее редактирование: 12. 07. 2019, 01:54:58 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
RusGross
Гость
« Ответ #2165 : 12. 07. 2019, 01:44:49 »

А кто такой вообще этот самый Анатолий по жизни? Тренер, родитель шахматиста, судья/орг? или просто праздношатающийся индивидум? Екатерина-то хоть реально существует.
Записан
RusGross
Гость
« Ответ #2166 : 12. 07. 2019, 01:45:28 »

Может это клон ГлавЭксперта?
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #2167 : 12. 07. 2019, 01:46:33 »

Меня это не интересует от слова совсем. Но вот раскрывать манипулирования своих врагов я могу здесь на своём форуме перед всеми думающими людьми. А не думающих только могила исправит, как любого горбатого.
« Последнее редактирование: 12. 07. 2019, 01:55:21 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48479


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #2168 : 12. 07. 2019, 01:52:22 »

А кто такой вообще этот самый Анатолий по жизни? Тренер, родитель шахматиста, судья/орг? или просто праздношатающийся индивидум? Екатерина-то хоть реально существует.

Она даже собачку выгуливает! Её малыш с Магсудлу вчера бился!
А про Анатолия копать и копать.. ну как неуловимый only, который стал богатейший человек в шахматах только благодаря Форуму.
Куратор и Ким из-за него сон и покой потеряли..

Правда фото собачки Катерина никак не опубликует. А может они тоже виртуальные, и Катерина, и собачка?
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48479


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #2169 : 12. 07. 2019, 01:56:16 »

И хост подозрительный у Анатолия, кстати:

Имя:   anatoly
Сообщений:   5208 (3.393 в день)
Статус:   Абориген
IP:   ...
Хост:   nyc-exit.privateinternetaccess.com

Будем по IP вычислять. А вдруг и здесь зашифровался?
Всех надо выявить, Александр Владимирович, всех!
Регистрация на Форуме вообще должна быть по паспортным данным и по анкете для выезжающих за границу!
Причём ещё той анкете, добротной, советской!
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #2170 : 12. 07. 2019, 02:01:26 »

Мне это абсолютно пофиг. И выше я об этом уже писал.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48479


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #2171 : 12. 07. 2019, 02:03:11 »

Мне это абсолютно пофиг. И выше я об этом уже писал.

А вдруг это Куратор, Александр Владимирович?
Всякое ведь может быть..
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #2172 : 12. 07. 2019, 02:07:25 »

А что касаемо шахмат и их неправильного устройства... В одной стране... Мне ещё 30 лет не было... Один тренер детский (и ещё папа юноши ММ) который хрен знает сколько отработал тут в СССР и России рассказывал и приводил пример из футбола к которому всегда неровно дышал. Сейчас этот замечательный человек уже в возрасте совсем живёт в Германии.
Смысл был крайне простой. Обычный детский футбольный организатор (в самом низу - Вам слова тренер не нравится - Анатолий? Да как угодно назовите!) получает в свою дворовую команду мальчишку ну вообще... Ну он просто лучше других и это видно сходу. Он его учит, учит, парень наглухо начинает превосходить всех и …
И его берут в настояющую спортивную футбольную школу (которая  - это для тех кто не в теме совсем - никогда не играет матчи с той дворовой командой ибо они в разных мирах  - ОЧЕНЬ СУЩЕСТВЕННОЕ ОТЛИЧИЕ ОТ ПОГАНЫХ ШАХМАТ). И вот если потом он этого юношу увидит по телеку в игре за основу хотя бы клуба премьер-лиги чемпионата России по футболу - вот это просто -супер.
Теперь сравните с вашими убогими шахматами где спортшколы тырят для детских медалек, для игры этим же пацаном против дворовых команд и предел у них в подготовке какой-то сраный кмс. Так - понятно? А теперь всё это вообще извратилось до такой степени, что оказалось, что кружок в обычной но хорошей общеобразовательной школе может массово тырить детей из спортшкол! Подлючие спортшколы получили вот такую унизительную обратку за всю свою подлючесть.

И по сравнению с теми временами не изменилось абсолютно ничего кроме одного. Болото отгоршкового бешенства вызвало тотальную деградацию всех учреждений, где работают с детьми. И спортшкол в том числе. Что и вызвало к жизни уже совсем неприличные вещи которые описаны в конце предыдущего абзаца.
« Последнее редактирование: 12. 07. 2019, 02:15:37 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #2173 : 12. 07. 2019, 02:08:12 »

Мне это абсолютно пофиг. И выше я об этом уже писал.

А вдруг это Куратор, Александр Владимирович?
Всякое ведь может быть..
Не читайте на ночь ньюсовковый интернет нашпигованный конспирологией.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48479


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #2174 : 12. 07. 2019, 02:16:15 »

И его берут в настояющую спортивную футбольную школу (которая  - это для тех кто не в теме совсем - никогда не играет матчи с той дворовой командой ибо они в разных мирах  - ОЧЕНЬ СУЩЕСТВЕННОЕ ОТЛИЧИЕ ОТ ПОГАНЫХ ШАХМАТ).

Неужели Администрация может.. нет, не ошибиться, конечно.. опечататься?

Серёжа (который футболист и брат моего Артёма) ходит в частную футбольную секцию на стадионе "Красная Пресня".
Хороший тренер, молодой, арендует время на поле стадиона (госсекция там, разумеется, сдохла).
Так вот, в один прекрасный день лучших из них (включая Серёжу Строит глазки) погрузили на автобусы и повезли играть с детской сборной ЦСКА (его же возраста), которую Серёжина команда успешно всем на удивление разгромила.

Какие "разные миры", Александр Владимирович?
Записан
Страниц: 1 ... 143 144 [145] 146 147 ... 189
  Печать  
 
Перейти в: