Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Голосование
Вопрос: Нужно ли разделение форума?  (Голосование закончилось: 29. 06. 2020, 03:59:42 )
Да, и жесткое (два домена, никаких пересечений) - 1 (9.1%)
Нет, и так сойдет - 5 (45.5%)
Да, но мягкое (два админа, не контролирующие ничего, кроме своих частей) - 5 (45.5%)
Снести нафиг на корню - 0 (0%)
Проголосовало пользователей: 10

Страниц: 1 ... 90 91 [92] 93 94 ... 241
  Печать  
Автор Тема: Этот форум  (Прочитано 563275 раз)
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #1365 : 15. 05. 2020, 10:07:20 »

Дак на Форуме целая тема есть , оказывается , дорогая REACTION!

   Тема: Другие игры  (Прочитано 134838 раз)
Записан
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 5020



« Ответ #1366 : 15. 05. 2020, 10:08:40 »

Дак на Форуме целая тема есть , оказывается , дорогая REACTION!

   Тема: Другие игры  (Прочитано 134838 раз)

А я вообще-то в нее и пришла и АВ с игротекой через нее нашла))) и только потом выползла во все остальные))
http://chessvdk.ru/forum/index.php?topic=2033.180
« Последнее редактирование: 15. 05. 2020, 10:11:16 от reaction_und_co » Записан
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #1367 : 15. 05. 2020, 10:14:00 »

И ссылка Анатолия на ФОРУМ  сразу в ДРУГИЕ ИГРЫ

https://mskchess.ru/team/chessvdk

Так что шахматы удачно зашифрованы . Все политически верно
Записан
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #1368 : 15. 05. 2020, 10:14:46 »

Дак на Форуме целая тема есть , оказывается , дорогая REACTION!

   Тема: Другие игры  (Прочитано 134838 раз)

А я вообще-то в нее и пришла и АВ с игротекой через нее нашла))) и только потом выползла во все остальные))
http://chessvdk.ru/forum/index.php?topic=2033.180
Ну я и говорю , я потихоньку все понимаю .
Записан
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #1369 : 15. 05. 2020, 10:19:20 »

Просто Вы активны в привычных ШАХМАТНЫХ темах , поэтому Ваше восприятие шахмат меня удивило . Теперь понятно . Ну чуть уважительней , хотя , впрочем , как угодно
Действительно , настолка и настолка .
 Плачущий Смеющийся Плачущий
АВ я очень понимаю .Теперь больше.Настолка она для досуга .
 А шахматы для шахматиста - это правда стихия .

Что будет после карантина правда- вопрос . Трансформация какая-то точно
« Последнее редактирование: 15. 05. 2020, 10:25:14 от лено » Записан
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 5020



« Ответ #1370 : 15. 05. 2020, 10:25:42 »

Просто Вы активны в привычных ШАХМАТНЫХ темах , поэтому Ваше восприятие шахмат меня удивило . Теперь понятно . Ну чуть уважительней , хотя , впрочем , как угодно
Действительно , настолка и настолка .
 Плачущий Смеющийся Плачущий
Я стараюсь избегать участия в совсем шахматных темах и темах, никак не касающихся области моих интересов. Что же на счет блога молодого тренера, то он как раз занимается с детьми уровня моей дочери. Мне это безусловно интересно.
« Последнее редактирование: 15. 05. 2020, 10:33:19 от reaction_und_co » Записан
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #1371 : 15. 05. 2020, 10:34:39 »

С Вашей легкой руки 6 рекомендую шахматистов называть  НАСТОЛЬЩИКАМИ )) Смеющийся

Самый известный настольщикам - конечно Магнус . !!!

Кстати , АВ , месяц использования этого термина вместо «»ШАХМАТИСТ)) , и поток желающих никаковских резко уменьшится  Смеющийся
Правда
В контексте времени можно. КИБЕРНАСТОЛЬЩИК
« Последнее редактирование: 15. 05. 2020, 10:37:13 от лено » Записан
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 5020



« Ответ #1372 : 15. 05. 2020, 10:51:54 »

С Вашей легкой руки 6 рекомендую шахматистов называть  НАСТОЛЬЩИКАМИ )) Смеющийся

Самый известный настольщикам - конечно Магнус . !!!

Кстати , АВ , месяц использования этого термина вместо «»ШАХМАТИСТ)) , и поток желающих никаковских резко уменьшится  Смеющийся
Правда
В контексте времени можно. КИБЕРНАСТОЛЬЩИК

Не, шахматисты на настольщиков не тянут: уж очень узок круг их интересов)) В принципе гикнутые в целом не сильно жалуют жанр абстрактных игр. Игры, которые предпочитают взрослые и подростки с сайта BGG - это очень длинные игры с очень сложными правилами. Мне настолько далеко до них, я и тут даже не любитель, а интересующийся по классификации Лено)
Кстати, рейтинг сеги на тесере выше шахмат)))
Я уже показывала дискусию на тесере по шахматам. Она очень любопытная, на мой взгляд (все, что написано за последние 5 месяцев). И уровень оппонентов приятен: https://tesera.ru/game/chess/
« Последнее редактирование: 15. 05. 2020, 11:09:48 от reaction_und_co » Записан
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #1373 : 15. 05. 2020, 11:19:16 »

С Вашей легкой руки 6 рекомендую шахматистов называть  НАСТОЛЬЩИКАМИ )) Смеющийся

Самый известный настольщикам - конечно Магнус . !!!

Кстати , АВ , месяц использования этого термина вместо «»ШАХМАТИСТ)) , и поток желающих никаковских резко уменьшится  Смеющийся
Правда
В контексте времени можно. КИБЕРНАСТОЛЬЩИК

Не, шахматисты на настольщиков не тянут: уж очень узок круг их интересов)) В принципе гикнутые в целом не сильно жалуют жанр абстрактных игр. Игры, которые предпочитают взрослые и подростки с сайта BGG - это очень длинные игры с очень сложными правилами. Мне настолько далеко до них, я и тут даже не любитель, а интересующийся по классификации Лено)
Кстати, рейтинг сеги на тесере выше шахмат)))
Я уже показывала дискусию на тесере по шахматам. Она очень любопытная, на мой взгляд (все, что написано за последние 5 месяцев). И уровень оппонентов приятен: https://tesera.ru/game/chess/

Да ради Бога , я про Сеги не говорю . И не равняюсь- выше ниже ! Но если меня Сеги не интересуют , я не рассуждаю о них и не раздаю ярлыков . Я про шахматы , какими бы они ни были- выше ниже левее правее . И здесь было про шахматы .  А сейчас Вы все время навязываете настолки .  
Настолки выше в Вашем рейтинге ? - Прекрасно ! Зачем тогда столько вопросов про неинтересные Вам шахматы да еще и выводов?
« Последнее редактирование: 15. 05. 2020, 11:22:26 от лено » Записан
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #1374 : 15. 05. 2020, 11:23:08 »

Ну давайте хоть НАСТОЛЬНЫМИ играми называть , если что .
Записан
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #1375 : 15. 05. 2020, 11:24:44 »

С Вашей легкой руки 6 рекомендую шахматистов называть  НАСТОЛЬЩИКАМИ )) Смеющийся

Самый известный настольщикам - конечно Магнус . !!!

Кстати , АВ , месяц использования этого термина вместо «»ШАХМАТИСТ)) , и поток желающих никаковских резко уменьшится  Смеющийся
Правда
В контексте времени можно. КИБЕРНАСТОЛЬЩИК

Не, шахматисты на настольщиков не тянут: уж очень узок круг их интересов)) В принципе гикнутые в целом не сильно жалуют жанр абстрактных игр. Игры, которые предпочитают взрослые и подростки с сайта BGG - это очень длинные игры с очень сложными правилами. Мне настолько далеко до них, я и тут даже не любитель, а интересующийся по классификации Лено)
Кстати, рейтинг сеги на тесере выше шахмат)))
Я уже показывала дискусию на тесере по шахматам. Она очень любопытная, на мой взгляд (все, что написано за последние 5 месяцев). И уровень оппонентов приятен: https://tesera.ru/game/chess/

Вы считаете это описание шахмат на этом ресурсе достаточным ?
Ура!!

Ну хоть это есть:
Сколько лет, веков прошло, а полная глубина шахмат все еще не изучена, потолок еще не достигнут, даже с учетом нейронных сетей. Так что рано говорить о том, что игра себя изжила.

Изживают себя так называемые решенные игры, в которых есть конкретная победная стратегия. В шахматах такую пока еще не нашли.

Существует на сегодня много тактических игр с полной информацией, но по глубине просчета они и рядом не стоят с шахматами. Тот же Улей, который мне весьма нравится, был признан решенной игрой с конкретной выигрышной комбинацией. Потому и пришлось дополнения делать. Вылечилось это только с выходом дополнения Мокрица.

Ну и статус свой шахматы вполне заслужили. И исторически просто так само собой ничего не происходит. Всегда есть причина. Тот же английский действительно проще других языков изучается. Так и шахматы все еще остаются великой игрой потому что у них о-о-очень большая глубина, до предела которой просто еще не дошли.

Я бы даже назвал шахматы шедевром среди подобных игр, потому что в ней невозможно ничего улучшить. Сколько было попыток, а эта классическая версия так и остается лучшей кто бы что ни говорил.

Сегодня, когда настольные игры становятся такими популярными и маркетологи заманивают в свои логические игры "уникальными" эмоциями и "атмосферным" сеттингом (вот уж истинная ценность для интеллектуальных игр), постоянно вижу, как кто-то где-то наворачивает шахматы на своем телефоне. В перерывах, в метро, в пробке, в антикафе.

Сам я в шахматы очень давно не играю, сознаюсь, что не хочу тратить время на заучивание кучи комбинаций, без которых сильного соперника не обыграть. Но мне очень нравится, даже прет меня от того, что люди вокруг меня играют в такую по-настоящему глубокую игру.
« Последнее редактирование: 15. 05. 2020, 11:30:06 от лено » Записан
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 5020



« Ответ #1376 : 15. 05. 2020, 11:31:57 »

Я считаю дискуссию о месте шахмат в современном мире (а также в мире настольных игр), имевшую место пять месяцев назад на отечественном сайте, посвященном разного рода настольным играм, интересной.

Про меня и шахматы. Мой интерес к шахматам тесно связан с интересом ребенка. Когда ее увлечение придет к концу, мой интерес тоже закончится. Ребенок хочет играть лучше, чем сейчас - я задаю вопросы на сайте, где форумчанам ответы на них известны так же, как мне таблица умножения.
Записан
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 5020



« Ответ #1377 : 15. 05. 2020, 11:32:45 »

Видите, Лено, вам тоже дискуссия показалась любопытной.
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7801


« Ответ #1378 : 15. 05. 2020, 11:33:00 »

Я уже показывала дискусию на тесере по шахматам. Она очень любопытная, на мой взгляд (все, что написано за последние 5 месяцев). И уровень оппонентов приятен: https://tesera.ru/game/chess/
Извините, но уровень аргументации в большинстве постов в этой дискуссии соответствует младшему школьному возрасту😢;
что ж удивляться уровню аргументации ниже плинтуса в дискуссии "Шахматы в школу"...
Если же эта тема "чем отличаются шахматы от других настольных игр", кому-нибудь интересна, то лучше обсуждать в отдельной теме...
« Последнее редактирование: 15. 05. 2020, 11:36:20 от FIBM » Записан
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 5020



« Ответ #1379 : 15. 05. 2020, 11:34:40 »

Ухожу, ухожу...
Записан
Страниц: 1 ... 90 91 [92] 93 94 ... 241
  Печать  
 
Перейти в: