Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Голосование
Вопрос: Нужно ли разделение форума?  (Голосование закончилось: 29. 06. 2020, 03:59:42 )
Да, и жесткое (два домена, никаких пересечений) - 1 (9.1%)
Нет, и так сойдет - 5 (45.5%)
Да, но мягкое (два админа, не контролирующие ничего, кроме своих частей) - 5 (45.5%)
Снести нафиг на корню - 0 (0%)
Проголосовало пользователей: 10

Страниц: 1 ... 91 92 [93] 94 95 ... 241
  Печать  
Автор Тема: Этот форум  (Прочитано 563094 раз)
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #1380 : 15. 05. 2020, 11:52:18 »

Я уже показывала дискусию на тесере по шахматам. Она очень любопытная, на мой взгляд (все, что написано за последние 5 месяцев). И уровень оппонентов приятен: https://tesera.ru/game/chess/
Извините, но уровень аргументации в большинстве постов в этой дискуссии соответствует младшему школьному возрасту😢;
что ж удивляться уровню аргументации ниже плинтуса в дискуссии "Шахматы в школу"...
Если же эта тема "чем отличаются шахматы от других настольных игр", кому-нибудь интересна, то лучше обсуждать в отдельной теме...
Заводите пообсуждаем
Записан
Chesser
Постоянный житель
****
Сообщений: 416


« Ответ #1381 : 15. 05. 2020, 11:54:58 »

Я уже показывала дискусию на тесере по шахматам. Она очень любопытная, на мой взгляд (все, что написано за последние 5 месяцев). И уровень оппонентов приятен: https://tesera.ru/game/chess/
Извините, но уровень аргументации в большинстве постов в этой дискуссии соответствует младшему школьному возрасту😢;
что ж удивляться уровню аргументации ниже плинтуса в дискуссии "Шахматы в школу"...
Если же эта тема "чем отличаются шахматы от других настольных игр", кому-нибудь интересна, то лучше обсуждать в отдельной теме...

И почему эта дискуссия в теме, прежде всего предназначенной для линчевания моего папы за клеветнические неграмотные посты об отдельных мелких недостатках в политике Администрации форума?

Для настольных игр и шахмат есть другие, специально предназначенные для этого темы.
Папа вообще сегодня почти убедил Сергея Анатольича в сочинском филиале РГСУ сёги изучать, а не шахматы.
- За ними будущее, - сказал папа директору филиала РГСУ.
- Будущее за сянци, - парировал папе Сергей Анатольич. - Нас Китай захватит, а не Япония..
Записан
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 5020



« Ответ #1382 : 15. 05. 2020, 11:59:08 »

Для настольных игр и шахмат есть другие, специально предназначенные для этого темы.
Папа вообще сегодня почти убедил Сергея Анатольича в сочинском филиале РГСУ сёги изучать, а не шахматы.
- За ними будущее, - сказал папа директору филиала РГСУ.
- Будущее за сянци, - парировал папе Сергей Анатольич. - Нас Китай захватит, а не Япония..
Рекомендую сойтись на Вэйци/Го/Бадук - так будет проще с захватчиками найти общий язык. Правда, у Го уже есть и своя отечественная федерация и правильные разрядные книжки...
Ухожу.
Записан
anatoly
«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7799



WWW
« Ответ #1383 : 15. 05. 2020, 12:47:56 »

Аккредитация не вечна.
Записан

Читатель, помни: если тебя назначили модератором, тебе в руки дали оружие, которым можно угробить форум. А без форума — где ты будешь модератором?
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #1384 : 15. 05. 2020, 01:38:48 »

Для настольных игр и шахмат есть другие, специально предназначенные для этого темы.
Папа вообще сегодня почти убедил Сергея Анатольича в сочинском филиале РГСУ сёги изучать, а не шахматы.
- За ними будущее, - сказал папа директору филиала РГСУ.
- Будущее за сянци, - парировал папе Сергей Анатольич. - Нас Китай захватит, а не Япония..
Рекомендую сойтись на Вэйци/Го/Бадук - так будет проще с захватчиками найти общий язык. Правда, у Го уже есть и своя отечественная федерация и правильные разрядные книжки...
Ухожу.

Не уходите  Смеющийся
Записан
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 5020



« Ответ #1385 : 15. 05. 2020, 02:39:01 »

Хорошо)) я постараюсь поменьше отсвечивать с настолками вне оборудованного загончика)))
Записан
Chesser
Постоянный житель
****
Сообщений: 416


« Ответ #1386 : 16. 05. 2020, 01:10:56 »

А смотреть на Джоконду в реале имеет смысл если ты книжек 5-6 прочёл про Леонардо.
А если без этого - то это всё понты и не более того.
Я сейчас могу точно сформулировать в чем разница в наших подходах: я не считаю, что кто-то даже очень профессиональный, образованный, или "богатый", может УКАЗЫВАТЬ другим что им делать: путешествовать или нет, способный их ребёнок к шахматам (математике, физике, музыке) или нет, отдыхать им в Турции или под Москвой, и т. д. Делиться информацией можно, а указывать, что делать, а что не делать, нельзя. Мне лично этого добра хватало и в СССР.
Я вам больше скажу: СССР развалился не из-за цены на нефть, или отсутствия еды, а из-за того, что "всем" надоело терпеть тех, кто указывает, что читать, смотреть; куда ездить и как жить.

+100 от папы и лично Сергея Анатольича. Они сейчас территорию филиала РГСУ зачем-то осматривают.

- Большое и нужное дело делаете, Сергей Анатольевич, - сказал папа.
- Я знаю, - сказал Сергей Анатольевич.

Немного помолчал и добавил:
- Он тебя все равно выгонит.
- Я знаю, - тяжко вздохнул папа.
Записан
anatoly
«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7799



WWW
« Ответ #1387 : 17. 05. 2020, 11:21:51 »

Действующий стандарт на основе текущего WCAG
http://docs.cntd.ru/document/1200167693
и ответственность за его нарушение
https://ria.ru/20190718/1556652336.html
Записан

Читатель, помни: если тебя назначили модератором, тебе в руки дали оружие, которым можно угробить форум. А без форума — где ты будешь модератором?
Ипполит
Гость
« Ответ #1388 : 18. 05. 2020, 04:28:32 »


Живая Легенда - самому Сергею Евгеньичу: - Не заболел ещё, касатик, болезнью иноземною?
Юлька (восхищенно) - Живой Легенде: - А Вас, Людмила Сергеевна, ни одна зараза не берёт!

Надо бы петицию к Администрации составить, пусть внеочередные две лычки Chesser присвоят, чтобы уж не дурил  Смеющийся
Записан
Chesser
Постоянный житель
****
Сообщений: 416


« Ответ #1389 : 20. 05. 2020, 12:54:38 »

Ну вот можно такое на ночь глядя читателям папе присылать?
А самим опубликовать страшно?

Ты прав — несносен FIBM Фирс ученый,
Педант надутый и мудреный —
Он важно судит обо всем,
Всего он знает понемногу.
Люблю тебя, сосед RusGross Пахом —
Ты просто глуп, и слава Богу.
Записан
Ипполит
Гость
« Ответ #1390 : 20. 05. 2020, 06:21:12 »

Аминь.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #1391 : 20. 05. 2020, 07:31:17 »

У меня есть только один вопрос - зачем это?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 5020



« Ответ #1392 : 20. 05. 2020, 08:25:02 »

У меня есть только один вопрос - зачем это?

Попытка оживить форум? Ну или начало работы над летним списком для внеклассного чтения?))
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #1393 : 20. 05. 2020, 08:28:28 »

Вот разве что только для этого.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Chesser
Постоянный житель
****
Сообщений: 416


« Ответ #1394 : 20. 05. 2020, 10:56:17 »

ЗАНИМАТЕЛЬНАЯ ВИКТОРИНА

А. НА КАКОЕ ИЗ ЧЕТЫРЕХ СООБЩЕНИЙ АДМИНИСТРАЦИЯ ОТРЕАГИРОВАЛА?
Б. ПОЧЕМУ АДМИНИСТРАЦИЯ НЕ ОТРЕАГИРОВАЛА НА ТРИ ОСТАЛЬНЫХ СООБЩЕНИЯ?

У меня есть только один вопрос - зачем это?

1. Я рекомендую отдохнуть от форума месяц-другой и дать нам отдохнуть от Вас.
Да вы совсем с цепи сорвались!
   (РусГросс - Лено)

2. Ты прав — несносен FIBM Фирс ученый,
Педант надутый и мудреный..
   (неизвестный читатель, папа меня уже выпорол за эту публикацию)

3. Семья Яриковых, к сожалению, не способна понять, когда ихняя клоунада уместна, а когда нет
    (РусГросс - форуму)

4.  Вы так одни на форуме останетесь..
    (ГлавЭксперт - Администрации)

Ох, папа сейчас опять меня выпорет за эту викторину..
Записан
Страниц: 1 ... 91 92 [93] 94 95 ... 241
  Печать  
 
Перейти в: