Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Голосование
Вопрос: Нужно ли разделение форума?  (Голосование закончилось: 29. 06. 2020, 03:59:42 )
Да, и жесткое (два домена, никаких пересечений) - 1 (9.1%)
Нет, и так сойдет - 5 (45.5%)
Да, но мягкое (два админа, не контролирующие ничего, кроме своих частей) - 5 (45.5%)
Снести нафиг на корню - 0 (0%)
Проголосовало пользователей: 10

Страниц: 1 ... 93 94 [95] 96 97 ... 241
  Печать  
Автор Тема: Этот форум  (Прочитано 563095 раз)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #1410 : 25. 05. 2020, 09:16:36 »

А с Михаилом я спорю. При этом, заметьте, я ему пишу открытым текстом. В этой стране 60 процентное налогообожение.
А они мне в ответ буквально у вас директор хапуга! Я ему пишу у Марка спросите. Да у кого угодно - везде так.
А он такие посты в игнор. Ну не нравится ему правда о путинской рашке. Вот не нравится и всё. Но я же его не баню.
Он на меня лично не нападает.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 5020



« Ответ #1411 : 25. 05. 2020, 09:24:39 »

Не, он же предлагает вывести из под бюджетного УДО. Вы можете как ИП работать по льготной налоговой ставке. И со школами/библиотеками/дворцами пионеров договариваться о предоставлении площадки. Это действительно возможно. Но не ваш вариант. Так как организационные и прочие вопросы вылезут на первый план, отнимая силы и время.
Я просто не видела от Сергея пренебрежительного к вам отношения. Он вполне адекватное впечатление производил. Другое дело, что я тоже считаю, что дополнительное образование для школьников должно быть бесплатным или доступным. И попытки отказаться от него и перевод на хозрасчёт тех же музшкол - чудовищное зло.
Записан
anatoly
«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7799



WWW
« Ответ #1412 : 25. 05. 2020, 10:28:30 »

дополнительное образование для школьников должно быть бесплатным или доступным. И попытки отказаться от него и перевод на хозрасчёт тех же музшкол - чудовищное зло.
Массовые ДМШ не были полностью бесплатными. Не было у министерства культуры таких бюджетов.
Записан

Читатель, помни: если тебя назначили модератором, тебе в руки дали оружие, которым можно угробить форум. А без форума — где ты будешь модератором?
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #1413 : 25. 05. 2020, 10:29:51 »

А я видел. И прекрасно знаю, что все такие платные занятия по теме шахмат неизбежно вырождаются в баблодельство на отгоршковых сосочниках.
Или в трубу вылетишь или станешь слугой ипанутых родителей поражённых болезнью отгоршкового бешенства.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #1414 : 25. 05. 2020, 10:38:51 »

дополнительное образование для школьников должно быть бесплатным или доступным. И попытки отказаться от него и перевод на хозрасчёт тех же музшкол - чудовищное зло.
Массовые ДМШ не были полностью бесплатными. Не было у министерства культуры таких бюджетов.

Были! В те самые охаеваемые 90-е. Мой центр все 90-е для всех детей во всех кружках был бесплатным! Это путинская рашка начала народ доить!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 5020



« Ответ #1415 : 25. 05. 2020, 11:00:00 »

И сейчас есть. В Питере у подруги ребенок занимается. В Одинцово у сотрудника сын окончил. Даже бесплатная аренда инструмента была.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #1416 : 25. 05. 2020, 11:04:22 »

Только в те самые 90-е так много где было. А я вот посмотрю теперь (очень жду осень) как будет агонизировать в конвульсиях этот баблодельный мирок!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 5020



« Ответ #1417 : 25. 05. 2020, 11:09:29 »

Только в те самые 90-е так много где было. А я вот посмотрю теперь (очень жду осень) как будет агонизировать в конвульсиях этот баблодельный мирок!
Сейчас сложно предположить, что будет в сентябре. Есть же ещё вариант, что УДО не откроют. А "баблоделы" как-нибудь обойдут запреты и откроют мини-группы.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #1418 : 25. 05. 2020, 11:14:36 »

Есть и такой вариант. Ну и пусть дальше бабло платят. Трудовой договор.
Все иные варианты можно будет оспорить даже в ньюсовковом суде.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #1419 : 25. 05. 2020, 11:18:21 »

Я например очень доволен. Поделом крутителям гаек. Меня хотели лишить отпуска за свой счёт. Типа лагерь у нас для понапихнутых. Накрылось!  Смеющийся
Деньги приходится платить согласно трудовому договору. Ничего не сделаешь! Пенсионный возраст повысили? Да.
Ну вот теперь крутители гаек мне вынуждены платить фактически две пенсии в месяц! Смеющийся А у меня пенсия как раз по их законам будет в 61 с половиной года. У меня стаж с 20 лет плюс армия. Как раз сейчас мне всё компенсируют - ржунимагу!
« Последнее редактирование: 25. 05. 2020, 11:21:10 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #1420 : 25. 05. 2020, 11:58:50 »

Вторая волна говорят осенью будет? Да валяйте!  Смеющийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 5020



« Ответ #1421 : 25. 05. 2020, 12:06:12 »

Есть и такой вариант. Ну и пусть дальше бабло платят. Трудовой договор.
Все иные варианты можно будет оспорить даже в ньюсовковом суде.

Ну с точки зрения сотрудника - да. А родители поведут детей развивать за деньги... или перестанут "развивать". Вообще, хорошее время для возвращения дворцов пионеров пионерам. Я пытаюсь вспомнить, где я вижу подростков старше 12 лет, кроме как в специфическом УДО, где просто нет детей младше 8 лет. 
Записан
anatoly
«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7799



WWW
« Ответ #1422 : 25. 05. 2020, 12:25:31 »

Массовые ДМШ не были полностью бесплатными. Не было у министерства культуры таких бюджетов.
Мой центр все 90-е для всех детей во всех кружках был бесплатным!
В 1990-е Центр содержало министерство культуры?
Только в те самые 90-е так много где было.
А много где так не было и в 80-е.
« Последнее редактирование: 25. 05. 2020, 12:55:48 от anatoly » Записан

Читатель, помни: если тебя назначили модератором, тебе в руки дали оружие, которым можно угробить форум. А без форума — где ты будешь модератором?
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #1423 : 25. 05. 2020, 01:13:57 »

Мы вообще никогда ни к какой культуре-мультуре не имели отношения. К образованию имели. Все дома пионеров бывшие в Москве на бюджете работали все 90-е годы. Уничтожать эти организации начали не при пьянчужке Ельцине (который наоборот приравнял кружководов к учителям) а при Путине и руками Собянина и его подручного Калины!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
RusGross
Гость
« Ответ #1424 : 25. 05. 2020, 01:16:52 »

Калина редкостная гнида
Записан
Страниц: 1 ... 93 94 [95] 96 97 ... 241
  Печать  
 
Перейти в: