Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Голосование
Вопрос: Нужно ли разделение форума?  (Голосование закончилось: 29. 06. 2020, 03:59:42 )
Да, и жесткое (два домена, никаких пересечений) - 1 (9.1%)
Нет, и так сойдет - 5 (45.5%)
Да, но мягкое (два админа, не контролирующие ничего, кроме своих частей) - 5 (45.5%)
Снести нафиг на корню - 0 (0%)
Проголосовало пользователей: 10

Страниц: 1 ... 140 141 [142] 143 144 ... 241
  Печать  
Автор Тема: Этот форум  (Прочитано 563234 раз)
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 5020



« Ответ #2115 : 18. 07. 2020, 01:00:44 »

Как и не верить) довольно удобно, не будь так неудобно)))
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48479


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #2116 : 18. 07. 2020, 01:09:07 »

Как и не верить) довольно удобно, не будь так неудобно)))

А вот на правильном форуме одни безбожники собрались!!
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48479


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #2117 : 19. 07. 2020, 02:08:21 »

Паника на Форуме!

Тётя Катя самого Кирилла Дмитриевича НЕ РЕГИСТРИРУЕТ!
Ну разве так можно, так можно?!! Папа срочно исправляется!

Ох, неудобно-то как..
Записан
KKK
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 9855


« Ответ #2118 : 19. 07. 2020, 07:00:21 »

Из темы про образование.
http://chesspsh.ru/index.php?topic=6.msg226743#msg226743
 Пусть будет и тут.
Народ!
 А как обойтись без перехода на личности и взаимного хамства?
Мне действительно интересно было поболтать на эту тему и интересно было мнение Михаила. Но один пост Виктора, причём не несущий существенной информации по теме, лишил меня этой возможности. Хотя я вроде много сделала, чтоб эта площадка была, и можно было общаться с кем захочу. Неужели включать модерацию и начинать банить?
Если вам не интересна эта тема или мнение данного конкретного человека, можно ж просто не читать и не писать. Зачем гадить?

Ну вопрос к остальным концессионерам. Что скажете?
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48479


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #2119 : 19. 07. 2020, 07:06:57 »

Пусть будет и здесь. И пусть выскажутся не только концессионеры, Федерация распорядилась.
Сейчас опять оформляем статус Официального Форума ФШР. Андрей Васильич обещал подмахнуть необходимую бумажечку..

Народ!
 А как обойтись без перехода на личности и взаимного хамства?
Мне действительно интересно было поболтать на эту тему и интересно было мнение Михаила. Но один пост Виктора, причём не несущий существенной информации по теме, лишил меня этой возможности. Хотя я вроде много сделала, чтоб эта площадка была, и можно было общаться с кем захочу. Неужели включать модерацию и начинать банить?
Если вам не интересна эта тема или мнение данного конкретного человека, можно ж просто не читать и не писать. Зачем гадить?

Действительно, непорядок.

С другой стороны если ув. Михаил Викторович и ув. Виктор не любят друг друга, почему страдают дружественные Форумы?
Вон, ув. РусГросс обзывался всё время «учёным мочёным», что не мешало ув. Михаилу Викторовичу вести дискуссии с ДРУГИМИ членами старого форума, при этом игнорируя ув. РусГросса.

А почему у нас так нельзя?
Записан
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 5020



« Ответ #2120 : 19. 07. 2020, 08:22:55 »

Потому что "ученый-моченый" - это не обвинение в коррупции, а неумение вести дискуссию с человеком классово тебе чуждым)))
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48479


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #2121 : 19. 07. 2020, 08:45:52 »

Потому что "ученый-моченый" - это не обвинение в коррупции, а неумение вести дискуссию с человеком классово тебе чуждым)))

Позвольте.. мы с Сергеем Евгеньичем вот чего не понимаем:

Коррупция – это злоупутребление государственной властью с целью получения личной выгоды. Само слово «коррупция» произошло от латинского «corrumpere» — растление, и «corruptio» — разложение, подкуп, продажность, порча. ... По направленности ее можно поделить на политическую, экономическую и криминальную...

А тут в чём коррупция?

Вот когда мы с Юрием Германовичем берём взятки в нашем Фонде - это не коррупция, Фонд негосударственный.
А вот когда мы подбиваем Сергея Анатольевича получить грант в «Сириусе» за соответствующее вознаграждение нам на постройку синхрофазотрона, вот тут да, тут есть коррупционная составляющая..
Записан
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 5020



« Ответ #2122 : 19. 07. 2020, 08:51:03 »

Вы отказываете Михаилу в праве быть оскорбленным? ))
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48479


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #2123 : 19. 07. 2020, 09:12:02 »

Вы отказываете Михаилу в праве быть оскорбленным? ))

Отнюдь. Но двойные стандарты налицо - на старом форуме он героически сносил оскорбления (да они там со всех сторон на него лились), а здесь обиделся на некорректный пост Виктора.

Это как отношение ГлавЭксперта к Великой Мартовской Чистке Администрации, когда Александр Владимирович сносил одного форумчанина за другим, попутно обзывая нехорошими словами родителей.
Михаил Викторович тогда промолчал. Не одобрял действия разбушевавшейся Администрации, но и не осуждал.
Потом правда написал, что Администрация так «совсем одна останется».. как в воду глядел.

Думаем, что глубокоуважаемый Михаил Викторович всё же придет к нам в интересные для него темы.
Неправильный Форум он читает, и Катерине ответил вполне оперативно.
А если не хочет участвовать в той или иной дискуссии здесь - это его право.
На Правильном Форуме у него есть А.В., да и Вам, Анна, он охотно отвечает.
Записан
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 5020



« Ответ #2124 : 19. 07. 2020, 09:20:20 »

Вы отказываете Михаилу в праве быть оскорбленным? ))

Отнюдь. Но двойные стандарты налицо - на старом форуме он героически сносил оскорбления (да они там со всех сторон на него лились), а здесь обиделся на некорректный пост Виктора.

Это как отношение ГлавЭксперта к Великой Мартовской Чистке Администрации, когда Александр Владимирович сносил одного форумчанина за другим, попутно обзывая нехорошими словами родителей.
Михаил Викторович тогда промолчал. Не одобрял действия разбушевавшейся Администрации, но и не осуждал.
Потом правда написал, что Администрация так «совсем одна останется».. как в воду глядел.

Думаем, что глубокоуважаемый Михаил Викторович всё же придет к нам в интересные для него темы.
Неправильный Форум он читает, и Катерине ответил вполне оперативно.
А если не хочет участвовать в той или иной дискуссии здесь - это его право.
На Правильном Форуме у него есть А.В., да и Вам, Анна, он охотно отвечает.
Но Вы же, Сергей Федорович, сами были готовы вернуться на базовый форум. Просто не могли себе отказать в удовольствии дразнить АВ.
У меня нет (пока что) проблем в общении ни с МВ, ни с АВ. Они мне оба интересны.
Да, мне не нравится то, что АВ нас, родителей, недолюбливает, а Михаил игнорирует или по-своему трактует "свидетельства очевидцев", но я могу с этим смириться) Вы, кстати, мне тоже интересны, хотя в чужие сумочки и не только сумочки я считаю некрасивым заглядывать))
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48479


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #2125 : 19. 07. 2020, 10:03:58 »

Но Вы же, Сергей Федорович, сами были готовы вернуться на базовый форум. Просто не могли себе отказать в удовольствии дразнить АВ.
У меня нет (пока что) проблем в общении ни с МВ, ни с АВ. Они мне оба интересны.
Да, мне не нравится то, что АВ нас, родителей, недолюбливает, а Михаил игнорирует или по-своему трактует "свидетельства очевидцев", но я могу с этим смириться) Вы, кстати, мне тоже интересны, хотя в чужие сумочки и не только сумочки я считаю некрасивым заглядывать))

Но владелицам сумочек это страшно нравится. Какая реклама!
Да и когда исчезла тема про Нашего, знаете, как мама Катя (не наша, а та, главнее) разнервничалась?
Вроде и ненавидит нас, а в то же время жить без нас не может. Ведь это же тоже пиар..

Слово «вернуться» не точно. Папа Шахматиста склонялся к мирному сосуществованию с Силами Добра в лице прежней Администрации. Но в двух загонах, разумеется, на одном форуме. Так сказать, два флакона в одном.

Но маму Катю (не ту, которая главнее, а нашу) очень смутила необходимость читать «высеры» (это не моё выражение, хотя и вполне точное) Администрации в периоды Великих Зачисток. Ведь в «последних сообщениях» разделения бы НЕ БЫЛО. А наша мама Катя (не та, которая мама Нашего, а та, которая мама Малыша) мудра и никогда не ошибается. Первое даже прежняя Администрация признавала, хотя и включила Катерину в Пожизненный Список Врагов. Вместе с Папой Шахматиста, кстати, ну за то, что якобы посмеивался Папа над Администрацией. А что Папа?! Это всё Артём.. Список этот, кстати, как Ад Данте - попасть можно, а вот выйти - никогда..

Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7801


« Ответ #2126 : 19. 07. 2020, 10:16:05 »

Потому что "ученый-моченый" - это не обвинение в коррупции, а неумение вести дискуссию с человеком классово тебе чуждым)))
Переводя на интернет-русский, есть разница между постом-"гавновбросом" и обычным "детсадовским" уровнем поста.
Записан
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 5020



« Ответ #2127 : 19. 07. 2020, 10:16:42 »

Это (список "врагов") не помешало Екатерине мирно договориться о передаче дампов и пр.
Записан
KKK
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 9855


« Ответ #2128 : 19. 07. 2020, 10:22:19 »

Потому что "ученый-моченый" - это не обвинение в коррупции, а неумение вести дискуссию с человеком классово тебе чуждым)))
Переводя на интернет-русский, есть разница между постом-"гавновбросом" и обычным "детсадовским" уровнем поста.
Ага. Если уж совсем на русский, правда немного неполиткорректно... глупо обижаться на юродивого  Смеющийся
Записан
Высшая Школа Вышивания
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1205


« Ответ #2129 : 19. 07. 2020, 10:26:04 »

Из темы про образование.
http://chesspsh.ru/index.php?topic=6.msg226743#msg226743
 Пусть будет и тут.
Народ!
 А как обойтись без перехода на личности и взаимного хамства?
Мне действительно интересно было поболтать на эту тему и интересно было мнение Михаила. Но один пост Виктора, причём не несущий существенной информации по теме, лишил меня этой возможности. Хотя я вроде много сделала, чтоб эта площадка была, и можно было общаться с кем захочу. Неужели включать модерацию и начинать банить?
Если вам не интересна эта тема или мнение данного конкретного человека, можно ж просто не читать и не писать. Зачем гадить?

Ну вопрос к остальным концессионерам. Что скажете?

Если нужно мнение, то баны, исправления некорректных высказываний - самое последнее, что нужно делать. До добра такие способы поддержания беседы в рамках, не оскорбляющих никого, не доводят. Неправильный форум тому яркий пример. Формирование традиций деликатного общения с друг другом процесс долгий, сложный, но более верный. На личном примере такие отношения строятся. В ответ на нечто неприятное не допускать грубости, перехода на личности. Оппоненту становится уже сложнее вести диалог на повышенных тонах.
Записан
Страниц: 1 ... 140 141 [142] 143 144 ... 241
  Печать  
 
Перейти в: