Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Голосование
Вопрос: Нужно ли разделение форума?  (Голосование закончилось: 29. 06. 2020, 03:59:42 )
Да, и жесткое (два домена, никаких пересечений) - 1 (9.1%)
Нет, и так сойдет - 5 (45.5%)
Да, но мягкое (два админа, не контролирующие ничего, кроме своих частей) - 5 (45.5%)
Снести нафиг на корню - 0 (0%)
Проголосовало пользователей: 10

Страниц: 1 ... 177 178 [179] 180 181 ... 241
  Печать  
Автор Тема: Этот форум  (Прочитано 563166 раз)
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48479


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #2670 : 29. 09. 2020, 07:39:27 »

Краткая характеристика Неправильного Форума со стороны Администрации Правильного Форума:

1) постоянное вранье - имеются в виду клеветнические материалы о деятельности федерации, вбросы о проходящих турнирах;
2) инсинуации - обсуждение данных материалов на Неправильном Форуме;
3) идиотские картинки - иллюстративная часть Неправильного Форума;
4) туалетное стихоплётство - хокку:

майонез под вечер
на салат давлю
всех люблю кто так же
прочих не люблю

http://chessvdk.ru/forum/index.php?topic=726.msg233389#msg233389
Записан
Barselona15
Algebra, analysis, geometry, logic, probability and topology
Global Moderator
Постоянный житель
*****
Сообщений: 379



« Ответ #2671 : 29. 09. 2020, 07:43:23 »


майонез под вечер
на салат давлю
всех люблю кто так же
прочих не люблю


А этот стишок уже был. Как же так Вы могли запамятовать то?
Записан
Barselona15
Algebra, analysis, geometry, logic, probability and topology
Global Moderator
Постоянный житель
*****
Сообщений: 379



« Ответ #2672 : 29. 09. 2020, 07:48:00 »

Да это же часть нашей жизни, и немалая!
Вся деятельность Благотворительного Фонда имени Алексея Дмитриевича Широва этому посвящена!
Сёги в ЮФО - это настоящий прорыв в филиале РГСУ в Сочи!

Так что сёги на месте, просто они по просьбе читателей перемещены в раздел "Другие игры".

А про это... Дядя Серёжа, Вы меня точно ни с кем не путаете?
У Вас есть "n сыночков и (5-n) лапочек дочек". Вот им сказки и рассказывайте.
Возможно, не всем уже интересно будет, кто-то уже мог перерасти.
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48479


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #2673 : 29. 09. 2020, 07:49:12 »

Сдавайтесь на милость победителей, Александр Владимирович!

Закрывайте свой форум! Онлайн-игротеку можете оставить..



А тётя Лида там поддакивает.. остальные устыдились, не участвует в действии..
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48479


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #2674 : 29. 09. 2020, 07:53:02 »


майонез под вечер
на салат давлю
всех люблю кто так же
прочих не люблю


А этот стишок уже был. Как же так Вы могли запамятовать то?

Не запамятовали. Процитировали пример хокку на форуме.

Продолжайте за Калёнова заступаться, тётя Лида, маслица в огонёк добавьте..
Он не только Папу и Сергея Александровича, он и тётю Катю и тётю Лену знаете как поносит?
Может посоветуете ему остановиться? Папа вообще молчал, давно о нём не писал, логотип сидел рисовал.
И вдруг у Вас там на форуме ТАКОЕ началось после сообщения тёти Лены..

Пусть затихнет, и воцарится мир и согласие:

с утра на речке ожидаю
не проплывёт ли труп пш
гляжу плывёт потом обратно
 уже освоил баттерфляй
« Последнее редактирование: 29. 09. 2020, 07:57:04 от Папа Шахматиста » Записан
Barselona15
Algebra, analysis, geometry, logic, probability and topology
Global Moderator
Постоянный житель
*****
Сообщений: 379



« Ответ #2675 : 29. 09. 2020, 08:05:28 »

Ладно, давайте серьёзно напишу.

Никто ни за кого не заступается. Оба ведёте себя как... Не буду выражаться лучше. Я же не вмешивалась, пока Вы тут меня не вспомнили. И написала абсолютную правду в посте с задачкой про две телеги - ваши разборки и взаимные наезды надоело видеть, а остановить это может только кто-то из Вас, со стороны убеждать бесполезно. Не хочется ни тут, ни там уже ничего читать.
Если Вы считаете себя выше, остановитесь. Мне почему-то кажется, что Елена не будет больше писать после вчерашнего ничего такого. А Катерину я всегда уважала и уважаю как очень умного человека, привыкшего взвешивать свои слова. Я же изначальный форум читать начала еще до того, как Вы там зарегистрировались. И мне нравилось просто читать, без регистрации. А теперь одни склоки практически.
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48479


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #2676 : 29. 09. 2020, 08:07:42 »

И вот ещё одна склока. И ещё одно вранье этого персонажа.
А так да, пора остановиться. Папа только за. Но сейчас там польётся флуд "оправданий".

УРААА!!!!! НАШЛА!!!

На самом деле это перебор. Я вот сейчас мальчику, который второй раз в жизни видит сёги (но который дома поиграл в добуцу), показал уже практически всё и он планшет обыграл на очень слабом уровне и практически не путается в фишках. А фишки с иероглифами.
Хороший мальчик. Это мне компенсация. Сегодня я отпустил в Юность Москвы (даже настоял чтобы именно туда) лучшего у меня маленького с кем был в Костроме.
Всё к этому шло и у меня нет никаких претензий ни к кому. В общем, в смысле серьёзных шахмат на Вадковском я поставил жирную точку.
Only shogi


Ситуация сегодня у меня конечно получилась в высшей степени забавная, а учитывая всю историю моей жизни в шахматах, которая явно движется к закономерному финалу который будет состоять в внутренней эмиграции в Японию - я ржунимагу, просто фантастическая применительно именно к тому - куда я направил ребёнка.
А смысл весь состоял в том, что меня видимо настолько боятся, что настоятельно порекомендовали выяснить - нет ли у вашего тренера (то бишь меня) каких -то иных предпочтений по поводу другой спортшколы в смысле перехода моего ученика.
Я конечно такой подход оценил и заценил. Более чем заценил. Потому и сказал, что хочу, чтобы именно они перешли в Юность Москвы.
И считаю сие оптимальным вариантом.

В самой же Юности Москвы видимо (респект за такой подход) ещё пребывают в каких-то иллюзиях в отношении меня, так как речь зашла о какой-то там возможности для ребёнка ещё играть за мою команду и тому подобной лабуде, которая меня более вообще не интересует о чём я собственно и пояснил папе мальчика.
Это всё осталось в прошлом как отлетевшие лепестки цветов сакуры.  Смеющийся
Я расстался с лёгким сердцем. Это был завершающий штрих в картине которая сложилась. В данной мозаике не хватало всего одного элемента и теперь она стала завершённой, что меня теперь (как начинающего японофила) не может не радовать.
У меня нет никаких переживаний по такому поводу (о - а вот раньше что было бы), я спокоен как Будда, у меня с огромной вероятностью набираются две группы на сёги (одна платная и одна бюджетная). Это было основной задачей на первые 10 дней сентября.
Там ещё тетрадка второго педагога дедушки теперь просто кишит желающими заниматься шахматами среди которых каждый второй буквально - отгоршковый, но это не мои проблемы и не мой контингент.
Занятия с ними для меня бессмысленны.
В одном варианте я буду мучатся с малышами которым просто элементарно рано заниматься шахматами, в другом случае (если попадётся малыш со способностями) я через два-три года получу вот такой вариант, который описан выше. Меня не устраивает лично ни тот сюжет, ни другой.
Вот такая вот история вышла.

http://chesspsh.ru/index.php?topic=1758.msg58405#msg58405


Что ж Вы натворили, Екатерина?!! Опять на вранье Калёнова поймали?!
На грязном, откровенном вранье?! Что в Юность Москвы он никого не отпускал?

Записан
Barselona15
Algebra, analysis, geometry, logic, probability and topology
Global Moderator
Постоянный житель
*****
Сообщений: 379



« Ответ #2677 : 29. 09. 2020, 08:11:41 »

И вот ещё одна склока. И ещё одно вранье этого персонажа.
А так да, пора остановиться. Папа только за. Но сейчас там польётся флуд "оправданий".

Да пускай льётся! Вам то что? Заняться нечем, кроме как там читать? Почитайте сказки детям, погуляйте перед сном. Выпейте хорошего местного вина. Не мне Вас учить, в общем.
Не реагировать слабо, небось? Смеющийся
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48479


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #2678 : 29. 09. 2020, 08:16:16 »

И вот ещё одна склока. И ещё одно вранье этого персонажа.
А так да, пора остановиться. Папа только за. Но сейчас там польётся флуд "оправданий".

Да пускай льётся! Вам то что? Заняться нечем, кроме как там читать? Почитайте сказки детям, погуляйте перед сном. Выпейте хорошего местного вина. Не мне Вас учить, в общем.
Не реагировать слабо, небось? Смеющийся

Дело пишете, тётя Лида. Всегда Вас уважали.

А вот с местным вином опасно - бодяжат..

Записан
Sergey_B
Гость
« Ответ #2679 : 29. 09. 2020, 08:27:06 »

Ладно, давайте серьёзно напишу.

Никто ни за кого не заступается. Оба ведёте себя как... Не буду выражаться лучше. Я же не вмешивалась, пока Вы тут меня не вспомнили. И написала абсолютную правду в посте с задачкой про две телеги - ваши разборки и взаимные наезды надоело видеть, а остановить это может только кто-то из Вас, со стороны убеждать бесполезно. Не хочется ни тут, ни там уже ничего читать.
Если Вы считаете себя выше, остановитесь. Мне почему-то кажется, что Елена не будет больше писать после вчерашнего ничего такого. А Катерину я всегда уважала и уважаю как очень умного человека, привыкшего взвешивать свои слова. Я же изначальный форум читать начала еще до того, как Вы там зарегистрировались. И мне нравилось просто читать, без регистрации. А теперь одни склоки практически.
Было бы правильно на этом форуме и правда про сеги не писать, они на иг тут никому не нужны, никто в них не играет. Снимет ли это накал? Вряд ли.. Но может последнее прибежище позволит АВ отпустить тему шахмат, и из них уйти, как он многократно грозился, но так и не решился. И конфликт сам собой бы был исчерпан.
Записан
anatoly
«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7799



WWW
« Ответ #2680 : 29. 09. 2020, 08:50:17 »

Но сейчас там польётся флуд "оправданий".
В общих чертах выяснили уже.
http://chessvdk.ru/forum/index.php?topic=726.msg233281#msg233281
Что "сильнейший" - это сильнейший малыш того года.
Когда шахматная секция уже угасала.
Записан

Читатель, помни: если тебя назначили модератором, тебе в руки дали оружие, которым можно угробить форум. А без форума — где ты будешь модератором?
anatoly
«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7799



WWW
« Ответ #2681 : 29. 09. 2020, 09:11:37 »

Было бы правильно на этом форуме и правда про сеги не писать, они на иг тут никому не нужны, никто в них не играет.
Дети играют.
Но не думаю, что им интересно про Юрия Германовича.
Записан

Читатель, помни: если тебя назначили модератором, тебе в руки дали оружие, которым можно угробить форум. А без форума — где ты будешь модератором?
KKK
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 9855


« Ответ #2682 : 29. 09. 2020, 09:28:55 »

Было бы правильно на этом форуме и правда про сеги не писать, они на иг тут никому не нужны, никто в них не играет.
Дети играют.
Собственно, вот я на днях общалась на эту тему. http://chesspsh.ru/index.php?topic=5007.msg231088#msg231088
 Исключительно по делу. Почему это должно быть у нас запрещено?
Кстати, дитё удалось уговорить, и ей очень понравилось.
Записан
Barselona15
Algebra, analysis, geometry, logic, probability and topology
Global Moderator
Постоянный житель
*****
Сообщений: 379



« Ответ #2683 : 29. 09. 2020, 09:35:19 »

Дело не в том, на какую тему общаться, а что именно писать.
Да, я читала несколько дней назад про это.
Я же написала, что ВЫ всегда очень взвешенно пишете.
Очень хорошо, что ребёнку понравилось. Улыбающийся
« Последнее редактирование: 29. 09. 2020, 09:43:42 от Barselona15 » Записан
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #2684 : 29. 09. 2020, 11:10:37 »

А Где ФРАНК?
Очень много вопросов по онлайну накопилосЬ ?
Записан
Страниц: 1 ... 177 178 [179] 180 181 ... 241
  Печать  
 
Перейти в: