Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 13
  Печать  
Автор Тема: Реплика (на пару ответов)  (Прочитано 46211 раз)
JVV88
Гость
« Ответ #45 : 21. 02. 2013, 03:51:03 »

Ну понятное дело, зачем кому-то раскрывать все карты, тем более явный таран не удался - так как должен был состояться гораздо выше и не допустить вход астероида в атмосферу Земли. Еси вы згнакомы с мировой  и в том числе советской фантастикой, плюс современный - лет 50 и до н в кинематограф - то вы без труда узнаете, что многие фантастические моменты давно перестали быть фантастикой...
Ну да, конечно, у кого-то на Земле есть оружие, которое летает по атмосфере с 4-й (а может и выше) космической скоростью и никто больше не в курсе. Такое шило в мешке точно не утаишь.
А что такое видеоспецэффекты при нынешних технологиях - вот тут действительно достаточно посмотреть один Аватар.
Да уж, сейчас с помощью спецэффектов натурально и не такое изобразят http://www.youtube.com/watch?v=sdb_elExHaw
Записан
JVV88
Гость
« Ответ #46 : 21. 02. 2013, 04:07:21 »

На всякий случай дам пояснение к последней ссылке. Во-первых, на видео не Ил-76 и тем более не "Антей", как написал товарищ, разместивший ролик. Во-вторых, авиакатастрофа, которую якобы моделировали, произошла при совершенно других обстоятельствах и в Тульской области. Хотя самолет действительно направлялся в Мигалово.
Одним словом, всё это - подделка.
Записан
Alex-the-Knight
Абориген
*****
Сообщений: 1729



« Ответ #47 : 21. 02. 2013, 04:22:16 »

Более чем в 10 раз быстрее чем ракета, выпущенная например из ЗРК С-300? Та может быстрее 2 км в секунду.
А здесь получается более 30 км. в секунду? И та страна, у которой такое есть, ещё не поставила весь мир в одно интересную позицию?
Обязательно бы поставила.
А насчет реально существующих болванок, летающих с такой скоростью, да еще и 30 лет назад - так это РЕН-ТВ с Анной Чапмен надо поменьше смотреть.
Кстати, Кирсан Николаевич мог бы реально помочь с этим спором: и в плане привязки этой темы к шахматам, и плане консультации по инопланетным технологиям
Записан
Цукат
Global Moderator
Постоянный житель
*****
Сообщений: 335


« Ответ #48 : 21. 02. 2013, 04:49:41 »

А я считаю, что Кирсан Николавевич не лукавит)) Они реально есть 
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #49 : 21. 02. 2013, 04:51:21 »

Только он четверг с субботой попутал в своём интервью про катание на тарелке - а так - это вопрос веры конечно.
« Последнее редактирование: 21. 02. 2013, 08:57:57 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Цукат
Global Moderator
Постоянный житель
*****
Сообщений: 335


« Ответ #50 : 21. 02. 2013, 05:02:03 »

Только он четверг с субботой попутал в своём интервью про катании на тарелке - а так - это вопрос веры конечно.

Это, чтобы всех запутать))
Записан
В.Старцев
Постоянный житель
****
Сообщений: 320


« Ответ #51 : 21. 02. 2013, 05:29:13 »

Более чем в 10 раз быстрее чем ракета, выпущенная например из ЗРК С-300? Та может быстрее 2 км в секунду.
А здесь получается более 30 км. в секунду? И та страна, у которой такое есть, ещё не поставила весь мир в одно интересную позицию?
Обязательно бы поставила.
А насчет реально существующих болванок, летающих с такой скоростью, да еще и 30 лет назад - так это РЕН-ТВ с Анной Чапмен надо поменьше смотреть.
Кстати, Кирсан Николаевич мог бы реально помочь с этим спором: и в плане привязки этой темы к шахматам, и плане консультации по инопланетным технологиям

Когда Анны  Чапмен еще в проекте не было, я работал, скажем так,  не детским тренером по шахматам.
И, вообще, надо внимательнее смотреть и слушать: журналист на первой минуте четко произносит - начальная скорость 3 км/сек.

Американцы недавно испытывали болванку, летающую со скоростью 15-16 км/сек. Время жизни у такой болванки- 200 секунд. Америкосы были довольны. Это для размышления.

В серии у них болванка, которая на последней стадии (практически свободное падение) перед попаданием в объект  имеет скорость примерно 7 км/сек.
Если учесть, что ракета перехватчик при грубой оценке должна иметь иметь скорость в два раза больше, а американцы нас как то еще не поставили в нужную им позу, то можно сделать вывод, что у нас имеются необходимые болванки, летающие с необходимой скоростью.


Записан
JVV88
Гость
« Ответ #52 : 21. 02. 2013, 05:40:49 »

Когда Анны  Чапмен еще в проекте не было, я работал, скажем так,  не детским тренером по шахматам.
И, вообще, надо внимательнее смотреть и слушать: журналист на первой минуте четко произносит - начальная скорость 3 км/сек.

Американцы недавно испытывали болванку, летающую со скоростью 15-16 км/сек. Время жизни у такой болванки- 200 секунд. Америкосы были довольны. Это для размышления.

В серии у них болванка, которая на последней стадии (практически свободное падение) перед попаданием в объект  имеет скорость примерно 7 км/сек.
Если учесть, что ракета перехватчик при грубой оценке должна иметь иметь скорость в два раза больше, а американцы нас как то еще не поставили в нужную им позу, то можно сделать вывод, что у нас имеются необходимые болванки, летающие с необходимой скоростью.
... или болванки, которые в свою очередь не могут перехватить американцы.
Записан
В.Старцев
Постоянный житель
****
Сообщений: 320


« Ответ #53 : 21. 02. 2013, 05:46:40 »

Когда Анны  Чапмен еще в проекте не было, я работал, скажем так,  не детским тренером по шахматам.
И, вообще, надо внимательнее смотреть и слушать: журналист на первой минуте четко произносит - начальная скорость 3 км/сек.

Американцы недавно испытывали болванку, летающую со скоростью 15-16 км/сек. Время жизни у такой болванки- 200 секунд. Америкосы были довольны. Это для размышления.

В серии у них болванка, которая на последней стадии (практически свободное падение) перед попаданием в объект  имеет скорость примерно 7 км/сек.
Если учесть, что ракета перехватчик при грубой оценке должна иметь иметь скорость в два раза больше, а американцы нас как то еще не поставили в нужную им позу, то можно сделать вывод, что у нас имеются необходимые болванки, летающие с необходимой скоростью.
... или болванки, которые в свою очередь не могут перехватить американцы.

И это тоже имеет место быть
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #54 : 21. 02. 2013, 05:50:46 »

Подождите. Давайте по порядку. По оценкам НАСА метеорит вошёл в атмосферу Земли на скорости 64 373 км/час.
http://www.vseneprostotak.ru/category/%D0%BC%D0%B5%D1%82%D0%B5%D0%BE%D1%80%D0%B8%D1%82%D1%8B/

 Это около 18 километров в секунду. Я не готов за это бодаться, но мне кажется, что они так медленно (3 километра в секунду) по космосу не летают.
То, что в него попало (если мы считаем запись подлинной), двигалось быстрее. Значит быстрее 18 километров в секунду.
И при этом, я хочу заметить, намного быстрее.
« Последнее редактирование: 21. 02. 2013, 05:56:38 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
В.Старцев
Постоянный житель
****
Сообщений: 320


« Ответ #55 : 21. 02. 2013, 06:01:04 »

Подождите. Давайте по порядку. По оценкам НАСА метеорит вошёл в атмосферу Земли на скорости 64 373 км/час. Это около 18 километров в секунду. Я не готов за это бодаться, но мне кажется, что они так медленно (3 километра в секунду) по космосу не летают.
То, что в него попало (если мы считаем запись подлинной), двигалось быстрее. Значит быстрее 18 километров в секунду.
И при этом, я хочу заметить, намного быстрее.
Мы говорим о разных роликах. Я об этом http://www.youtube.com/watch?v=vBto1aVOQwE
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #56 : 21. 02. 2013, 06:17:29 »

Хорошо. Но проблемы это не снимает.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
В.Старцев
Постоянный житель
****
Сообщений: 320


« Ответ #57 : 21. 02. 2013, 06:21:02 »

Посмотрел и тот ролик. Почему то считаете скорость неизменной, но в точке взрыва по разным экспертным оценкам скорость метеорита была от 4000 км/час. (от 1 км/cек) Так что его вполне могла "разбомбить" та самая болванка, имеющая скорость 3 км/сек. Если это вообще было. Полагаю, что булыжник разрушился сам.

http://jnike-07.livejournal.com/262379.html народ , по-моему, занимается тем же самым. Обсуждает судьбу булыжника.
« Последнее редактирование: 21. 02. 2013, 06:22:40 от В.Старцев » Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #58 : 21. 02. 2013, 06:29:12 »

Ну если у него скорость упала на таком коротком интервале с 18 километров в секунду до одного километра в секунду, то болванка даже с ядерным зарядом не нужна совсем. От такого торможения что хочешь вдребезги разнесёт - космический бульник - не исключение.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Alex-the-Knight
Абориген
*****
Сообщений: 1729



« Ответ #59 : 21. 02. 2013, 07:06:37 »

Более чем в 10 раз быстрее чем ракета, выпущенная например из ЗРК С-300? Та может быстрее 2 км в секунду.
А здесь получается более 30 км. в секунду? И та страна, у которой такое есть, ещё не поставила весь мир в одно интересную позицию?
Обязательно бы поставила.
А насчет реально существующих болванок, летающих с такой скоростью, да еще и 30 лет назад - так это РЕН-ТВ с Анной Чапмен надо поменьше смотреть.
Кстати, Кирсан Николаевич мог бы реально помочь с этим спором: и в плане привязки этой темы к шахматам, и плане консультации по инопланетным технологиям

Когда Анны  Чапмен еще в проекте не было, я работал, скажем так,  не детским тренером по шахматам.
И, вообще, надо внимательнее смотреть и слушать: журналист на первой минуте четко произносит - начальная скорость 3 км/сек.

Американцы недавно испытывали болванку, летающую со скоростью 15-16 км/сек. Время жизни у такой болванки- 200 секунд. Америкосы были довольны. Это для размышления.
В серии у них болванка, которая на последней стадии (практически свободное падение) перед попаданием в объект  имеет скорость примерно 7 км/сек.
Если учесть, что ракета перехватчик при грубой оценке должна иметь иметь скорость в два раза больше, а американцы нас как то еще не поставили в нужную им позу, то можно сделать вывод, что у нас имеются необходимые болванки, летающие с необходимой скоростью.



Ссылочку можно?

Все что я сам нашел - вот http://newsland.com/news/detail/id/510415/
Тут максимальная скорость, которая встречается в тексте - 23000 км/час, это далеко не 16-17 км в секунду...
« Последнее редактирование: 21. 02. 2013, 07:10:43 от Alex-the-Knight » Записан
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 13
  Печать  
 
Перейти в: