Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 368 369 [370] 371 372 ... 418
  Печать  
Автор Тема: Родная Федерация Шахмат России-наша путеводная звезда в мире шахматных федераций  (Прочитано 697049 раз)
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48477


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #5535 : 12. 12. 2022, 05:17:47 »

А почему все так хотят Филатова и Глуховского? И Смагина , конечно , и Жукова с Гурьевым?


А кого же ещё?

Руководство ФШР обещало расправиться с теми, кто не захочет..

Дураков голосовать иначе - нет!
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48477


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #5536 : 12. 12. 2022, 05:20:55 »

Карякин. Zа спорт! 🇷🇺 🇷🇺 🇷🇺, [12.12.2022 17:11]
Дорогие друзья!

Представляю вам проект программы развития шахмат на 2023-27 годы.

Мы провели анализ нормативно-правовой базы текущего плана развития шахмат в России, учли опыт действующей администрации ФШР и внесли свои корректировки с учётом СВО и новой политической обстановки в мире. В планах сохранить и улучшить такие успешные и важные проекты как - "Шахматы в музеях", "Шахматы в детских домах", "Шахматы в школах", развитие проекта «Шахматы в библиотеках». Считаю необходимым увеличить финансирование этапов и финала Кубков России и Рапид и Блиц Гран-при, Высшей лиги и Суперфинала чемпионатов России, увеличить количество женских турниров.
Программа предусматривает развитие шахмат как внутри страны, где особая роль будет уделена вновь образованным субъектам РФ, турнирам с патриотическим направлением, финансированием регионов, так и взаимодействие со странами БРИКС.

1. Создание и развитие гроссмейстерских школ и региональных центров с постоянным проживанием учащихся с целью формирования кадрового резерва профессиональных спортсменов. Взаимодействие с Образовательным центром «Сириус».

2. Цифровизация:
А. Всероссийская аккредитация и лицензирование шахматных школ.
Б. Всероссийское лицензирование шахматных тренеров.
В. Создание отечественной игровой и образовательной шахматной платформы.

3. Создание благотворительного фонда в рамках работы с ФШР:
А. Адресная помощь ветеранам и нуждающимся шахматистам.
Б. Адресная помощь ветеранам Специальной Военной Операции.
В. Гранты талантливым детям.

4. Усиление влияния региональных федераций в принятии стратегических решений по развитию и популяризации шахматного движения в стране. Помощь регионам в выстраивании партнёрских отношений с местными органами власти.

5. Аккредитация и максимально быстрая интеграция в шахматную жизнь страны региональных федераций новообразованных территорий и максимальное развитие шахмат в этих регионах.

6. Проведение ежегодного военно-патриотического всероссийского шахматного турнира. Взаимодействие с военными училищами.

7. Проведение шахматных турниров в рамках БРИКС.

8. "Шахматы в вузах" - открытие кафедры шахмат для подготовки педагогов и методистов в крупных вузах России.

9. Создание бизнес-клубов для предпринимателей на базе ФШР и региональных федераций:
А. Малый и средний бизнес.
Б. Крупный бизнес.

Присоединяйтесь!
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48477


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #5537 : 12. 12. 2022, 05:22:55 »

Ну и видео:

Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48477


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #5538 : 12. 12. 2022, 05:32:12 »

Карякин. Zа спорт! 🇷🇺 🇷🇺 🇷🇺, [12.12.2022 17:11]
Дорогие друзья!

Представляю вам проект программы развития шахмат на 2023-27 годы.

Присоединяйтесь!

Расчувствовался сам Кирилл Дмитрич Брызгалин:

Список короткий, но достаточно для быстрого информирования о планах!
За!
А можно еще сто тысяч раз зачесть мой "За"?! 😁


Кирилл Дмитрич - это наше всё! Ну как и Карякин!
Как и банда кормильцев из ФШР! Устоят ведь болезные?
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48477


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #5539 : 12. 12. 2022, 06:07:07 »


6. Проведение ежегодного военно-патриотического всероссийского шахматного турнира. Взаимодействие с военными училищами.


Воспряли духом мы с папой Ветохиным!
Записан
KKK
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 9855


« Ответ #5540 : 12. 12. 2022, 06:17:05 »

ВОПРОС

кто из молодых игроков занимается от ФШР  НА ПОСТОЯННОЙ ОСНОВЕ?

Мурзин
МАКАРЯН
Нестеров
Гребнев
Сарана
Есипенко

Ой , это я так.   Улыбающийся
Вообще-то все перечисленные уже взрослые. Говорить надо о тех, кому сейчас 10.
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48477


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #5541 : 12. 12. 2022, 07:57:23 »

Три часа бился Папа Шахматиста, чтобы получить доступ к аккаунтам мамы Кати и самого Михаила Робертовича.

Новые аккаунты заводил, но блочил Папу нехороший фейсбук. Со своего, понятно, Папу туда не пускают..

Тяжёлая артиллерия в ход пошла. Был установлен Тор, из кладовки выволокли старый компьютер.

С одного компа почему-то стремно в фейсбук в России несколькими аккаунтами входить, блочат сразу..

А вот на другом компе - вуаля, и открылись мама Катя и Михаил Робертович!

Три часа жизни на такую ерунду, любоваться физиономией Старшего Тренера и изучать фото с дня рождения Риммы?!

А ведь это время, когда можно было читать еварушечку..

Ну да ладно, дело сделано. Встречайте.
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48477


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #5542 : 12. 12. 2022, 08:00:24 »

Ekaterina Murzina
3 д.  ·
Смешно. Написала вопрос Карякину в открытом доступе на одном из его ресурсов. Удалил и закрыл доступ в чат)) А что я сделала не так? Я просто спросила, какие у него есть реальные дела и напомнила, как он обманул меня. Это же показатель, человек, который баллотируется на пост президента ФШР: Карякин не просто проигнорировал неудобный вопрос, а удалил пост и заблокировал доступ в чат!!!
Сергей, а к Вам одно пожелание - надо уметь вежливо, по существу, конкретно и аргументированно отвечать на вопросы. Как-никак, на высокий пост замахнулись все-таки))

6 комментариев
Александр Шайдт
Злые языки говрят что это Шушарин ему пример подал по ограничению свободы слова в фейсбуке и не только😝

Татьяна Шувалова
Если он возглавит РШФ, то... 🙁 хана шахматам в стране.

Ekaterina Murzina
Татьяна Шувалова , если такое вдруг случится, то есть риск невосполнимого ущерба российским шахматам.

Boris Gomberg
Каряка бяка .

Jurii Mariinsky
В России более 75 миллионов человек умеют играть в шахматы. К ФШР из них относится менее 1% шахматистов. Так что не важно, кто во главе ФШР, важно какие планы у нас

Михаил Михаил
Екатерина. Вспомните,каким улыбчивым Сергей Карякин был в детстве! Виктор Корчной даже сделал ему замечание по поводу того,что он часто улыбается!(об этом мною прочитано в книге). За его добрую веселую улыбку я стал симпатизировать Сергею в шахматах и в жизни. И подписался на его страницы в соцсетях. На сайте чесс-ньюс все пользователи поносили его за то,что он в открытую стал любимчиком властей.Я не верил в то,что он испорчен лаской власти. Пока не пообщался с ним в соцсети.
Оказалось, что характер у него отнюдь не улыбчивый,как это было в его детстве. И Виктор Львович Корчной отдыхает в этом отношении .
Не знаю,что произошло с Сергеем Карякиным, но из веселого добродушного мальчика,он превратился ...Тут я сделаю паузу. И пусть каждый читающий этот комментарий сам решит в кого он превратился .


А бабушка Шувалова тоже зажигает!
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48477


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #5543 : 12. 12. 2022, 08:03:20 »

Ekaterina Murzina
3 декабрь в 16:39  ·

Прочитала очередное заявление Сергея Карякина. На этот раз про выдвижение в президенты в ФШР. Серьёзно? А кто же будет создавать альтернативу ФИДЕ?? Или этот проект заглох, не успев начаться?! Столько эмоций и красивых лозунгов, а обещаний-то, обещаний! И не смогла я пройти мимо, уж больно задели его слова про помощь талантливым детям. И вспомнила я турнир в Хвалынске 2018 года, свою беседу с Сергеем Карякиным и говорили мы как раз о проблемах финансирования талантливых детей. И спросил тогда Сергей, какую помощь хотели бы мы. Я тогда скромно сказала, что оплата даже одного турнира, например, уже помощь - т.е. запросы мои были скромны)) И дал мне Сергей свои контакты и сказал написать ему, ведь Володар мальчик талантливый и все такое. И писала я ему, даже 2 раза писала. И были прочитаны мои сообщения, синими галочками помечены, но так и остались они без ответа(( Тогда я ещё не знала, что писать надо Галие, а не её мужу.
Короче, к чему это я? Тут большой вопрос, кто выдвигается на пост - Сергей или его жена. А второй момент, говорит он много, слишком много.  Уже не раз советовали ему прежде думать, а потом уже разглагольствовать. Он же вроде как шахматист, мог бы и продумывать последствия от своих слов.
И, к слову, я никогда не видела Филатова в зюзю пьяным на детском мероприятии, да и на взрослом не видела, в отличии от Сергея в том же Хвалынске. О некоторых других эпизодах в его биографии тоже умолчу, ни к чему эта грязь. Но как нелепо всё то, что он делает в последнее время - дно пробито, уже не смешно. Что реального Карякин сделал для талантливых детей? Может премии дал? Может сильные круговики провел? Может бесплатно занимался с ними? Ни о чем таком не слышала. А мог бы. Он же как-то бахвалялся как сильно наварился на санкциях, не обеднел бы. Тем более, столько, сколько помогали ему - не помогали никому в России, мог бы и вернуть долг ))

6 комментариев

Jurii Mariinsky
Сергей в 2016 году запустил серьезные позитивные процессы для шахмат. И сейчас для 100 тысяч российских любителей шахмат открываются интересные перспективы. Володар имеет шансы войти в TOP-100.

Tomas Mastny
Развитие юношеских шахмат в России находится на очень высоком уровне и не может сравниться ни с одной другой страной мира.

Сергей Загребелный
Похоже на известную двухходовочку. 1.Карякин выдвигается
2.Филатов предлагает ему весомую в ФШР позицию.
Возможно, Карякин рассчитывает именно на это.

Ekaterina Murzina
Сергей Загребелный , очень надеюсь, что это не так
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48477


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #5544 : 12. 12. 2022, 08:05:23 »

Римма!

Ekaterina Murzina
1 д.  ·
На днях отпраздновали день рождения Риммы. Дети счастливы, а я довольна, что нашла не просто кондитера с золотыми руками, но и родственную душу!


А нет, это не в эту тему. Там ещё про хамелеона есть!

И да, 29 октября был день рождения Аделины!
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48477


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #5545 : 12. 12. 2022, 08:16:09 »

А вот здесь зверски были зачищены все комментарии самим Михаилом Робертовичем.

Эх, поздно Лено нам написала, не успели, ох, не успели сохранить..

Mikhail Kobalia
3 д.  ·
Впервые прочитав о выдвижении Сергея Карякина на пост президента Федерации шахмат России, я испытал легкий шок. Сергей, являющийся действующим спортсменом и не имеющий никакого управленческого опыта и профильного образования? Это не шутка?! Возглавить одну из крупнейших и самых успешных шахматных федераций в мире, не имея в своем багаже ничего, кроме умения передвигать фигуры?

Но дальше стало еще хуже, Карякин, словно войдя в раж, стал рассказывать какие-то небылицы и попросту выливать помои на ФШР. Как говорится, ради достижения цели все средства хороши – так видимо считает новый претендент на пост президента ФШР. Но это не шахматный бой и не шахматная доска, здесь живые люди, и жизнь не заканчивается выборами, этим людям потом придется смотреть в глаза.

Но, чтобы не быть голословным, прокомментирую некоторые его высказывания:

1.«Полные провалы в управлении и коррупционные скандалы в федерации».  А можно поподробнее, Сергей? Какие коррупционные скандалы, у тебя есть какая-то секретная информация? А куда смотрят тогда все проверяющие организации? Или это попросту клевета, для красного словца?

2.«Главный принцип федерации — «Гений должен быть голодным».  А это вообще откуда? Как обычно, из воздуха? Где и когда подобное было сказано?

3.«Помощь молодым, перспективным шахматистам ничтожна». Тут конечно надо понимать, что значит «ничтожна» в твоем понимании, зная твои немалые расценки на участие в различных шахматных и околошахматных мероприятиях. Не буду приводить полный список различной финансовой, тренерской и организационной помощи, которую осуществляет федерация в рабочем порядке – он огромный. Гранты на занятия с тренерами, денежные премии за медали на юношеских первенствах, командирование на соревнования, поддержка региональных гроссмейстерских школ по всей России – список можно продолжить.

4.«Если меня выберут президентом, я буду продолжать играть, совмещать. Как раз буду полностью погружён в шахматный процесс и как игрок, и как администратор». Серьезно? Быть действующим игроком и президентом ФШР одновременно? Это такое ноу-хау от человека, у которого нет никакого управленческого опыта? Или специальность «социальная педагогика», полученная в РГСУ, как-то может помочь в организации процесса? Кстати, учитывая напряженный график Сергея в годы обучения, занятия он практически не посещал, поэтому его высшее образование - скорее формальность.
Список можно продолжать, тем более Сергей не останавливается и почти каждый день выдает новую порцию перлов. Но, может, стоит посмотреть, что уже лично Карякин сделал на шахматном поприще? Сколько премий или стипендий молодым шахматистам он платит? Может быть, он проводил шахматные сборы, а не только раздачу автографов?

Единственное серьезное мероприятие, к которому имел отношение Карякин , – это турнир «Шахматные звезды», прошедший в этом году в Москве. Что же меня удивило больше всего в списке игроков этого турнира? То, что самым молодым участником оказался представитель Индии, но не России! Ни одного молодого российского таланта Карякин решил не приглашать. И правда, зачем, если можно пригласить индуса? Вот такая поддержка молодых российских талантов на деле, а не на словах.

И пока Карякин занимается критиканством, ФШР в непростое время сумела организовать выезд российской делегации на первенство Европы среди детей в Турцию в ноябре этого года. Россияне, как и во все годы президентства Андрея Филатова, уверенно выиграли общий зачет: 12 медалей, из них сразу 5 золотых! Это результат, а не пустые слова. Однако поздравления ребятам от прославленного гроссмейстера мы так и не увидели.

К сожалению, решение Карякина напомнило мне выдвижение в этом году на пост президента Международной шахматной федерации украинского гроссмейстера Андрея Барышпольца, который кроме лозунгов, что нужны перемены и новые люди, не сказал фактически ничего. И россиянин Аркадий Дворкович, несмотря на давление со стороны западных стран, выиграл выборы с рекордным результатом за всю историю. Это говорит о том, что кроме пустых слов, обещаний и попросту клеветы нужны реальные дела.

Конечно, ФШР нужно многое сделать, в это непростое время самые незащищенные слои шахматистов (дети, ветераны, люди с ограниченными возможностями) страдают больше всего. Но мы должны объединяться, чтобы стать сильнее, а не вносить разлад в нашу российскую шахматную семью.

4 комментария

Jaan Ehlvest
Действительно ли предстоят выборы? Спортивный фюрер должен знать, что он победит. Не хочется верить, что кто-то захочет сотрудничать с российскими шахматами под руководством такого фюрера.

Сергей Загребелный
Моя первая мысль на выдвижение Карякина - при его победе (гипотетической) последует моментальный исход из федерации ведущих игроков страны. Мысль очевидная, но бежать впереди паровоза не стал. И вот первая ласточка - именно об этом заявил Александр Грищук (ссылка на сайте ФШР)

Александр Антипов
А кто придумывает в последнее время странные турниры, которые только под Карякина и его друзей подстроены, разве не ФШР?

Mikhail Kobalia
Александр Антипов Насколько я знаю, ФШР не имеет к этим турнирам никакого отношения. И я не видел, чтобы эмблема ФШР у них где-то фигурировала.
Записан
Высшая Школа Вышивания
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1205


« Ответ #5546 : 12. 12. 2022, 08:44:12 »

Кормилец в ЦДШ. Приехал поддержать. Вот кого? Серëжу, Андрюшу или Володю?

Заглянет ли на огонëк к Дмитрию Анатольевичу об иблисах пощебетать?

https://ruchess.ru/news/all/komanda_yuniorov_sokhranyaet_liderstvo_v_turnire_pamyati_m_dvoretskogo_12122022/


* img_9147_838.jpeg (275.72 Кб, 600x400 - просмотрено 22 раз.)
« Последнее редактирование: 12. 12. 2022, 09:06:57 от Высшая Школа Вышивания » Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48477


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #5547 : 12. 12. 2022, 08:58:23 »

Паника в ФШР:

12 ДЕК, 20:11
Песков поделился ожиданиями от выборов президента Федерации шахмат России
Пресс-секретарь президента РФ не стал делать прогнозов, по его словам, кто победит - покажет голосование

МОСКВА, 12 декабря. /ТАСС/. Председатель попечительского совета Федерации шахмат России (ФШР), пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков не делает прогноз, кто станет новым руководителем ФШР, кто победит - покажет голосование.

"Будем смотреть, кого больше поддержат", - сказал он, отвечая на вопрос ТАСС.

Песков признался, что пока ничего не знает о программе гроссмейстера Сергея Карякина, который претендует на пост президента Федерации шахмат России. Он также обратил внимание на задержку с представлением команды Карякина. "То есть он пока чуть-чуть нарушает правила. Но, думаю, это никак не повлияет. Здесь проявят необходимую гибкость", - считает председатель попечительского совета Федерации шахмат.

"Будет и [действующий президент ФШР Андрей] Филатов, который уже выставил свою кандидатуру, выставил свою команду, огласил свою программу", - констатировал Песков.

"Выборы главы Федерации шахмат России - это действительно очень значимое, важное мероприятие", - подчеркнул председатетель попечительского совета ФШР. "Федерация мощная, в целом потенциал наших спортсменов находится на мировом уровне. Показатели выступлений наших спортсменов за последние годы более чем красочно об этом свидетельствуют", - указал Песков.


Ох, не к добру это..

https://tass.ru/sport/16573075/amp
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48477


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #5548 : 12. 12. 2022, 10:35:05 »

Гордык! Подруга самого Максима Анатольевича:

Письмо исполнительного директора Федерации шахмат Республики Крым Л.А. Гордык

17 декабря состоятся выборы на пост президента Федерации шахмат России (ФШР) и ознаменуются противостоянием действующего президента, российского предпринимателя Андрея Васильевича Филатова и международного гроссмейстера Сергея Карякина.

В период Съезда многие ищут шансы решить волнующие вопросы, избавиться от проблем для поднятия уровня развития шахмат в своем регионе.

На предыдущем Съезде в 2018 году шахматисты Крыма были недовольны действиями ФШР и также хотели быть услышанными. Мы обратились к Съезду с рядом вопросом, которые не были решены в первые годы присоединения. И были услышаны и поняты. Сегодня большая часть вопросов, которые беспокоили нас в тот период, благополучно решены с помощью и при поддержке ФШР.

Сможем ли мы увидеть поддержку от Сергея Карякина? Мы видим много популистских действий от Сергея. Он патриот, защитник российского флага, поддерживающий СВО. Только не он один… Крымчане являются большими патриотами России: жившие вдали от Родины люди всегда ее чувствуют сильнее, - и безоговорочно поддерживают решения Президента страны.

Крымские спортсмены на протяжении 8 лет ежедневно сталкиваются со сложностями, обусловленными санкциями. Еще в 2014 году юные крымские спортсмены Александр Тряпишко и Маргарита Потапова не отказались от флага России и предпочли не участвовать в первенстве мира, куда отобрались от двух стран, став чемпионами Украины и России. С 2016 года крымские шахматы не признаны ФИДЕ, мы как никто другой в стране знаем вкус санкций. Крымские шахматисты морально готовы оставить свои семьи и встать на защиту своей Родины. Крымские спортсмены терпеливо ждут перемен, не возводя себя в ранг жертвы.

Вернемся же к вопросу: сможем ли мы увидеть поддержку от Сергея Карякина? От шахматиста, который не моргнув глазом, попытался подставить своих коллег-гроссмейстеров; который предъявляет счета действующему руководству ФШР, приложившему большие усилия и большие финансы для его становления великим шахматистом, благодаря которому он стал первым шахматным миллионером; который пользуясь своим положением протежируют близких родственников на руководящие должности; который во всем ищет свою личную выгоду? Каким образом такой человек будет руководить общественной организацией и развивать шахматы?

В 2017 году мы обратились к Сергею Карякину, находящемуся в тот время на пике популярности после матча за чемпионскую корону с Магнусом Карлсеном, за помощью в открытии в Крыму шахматной школы, аналога Школы А.В. Момота (школы, воспитавшей целую плеяду известных гроссмейстеров, включая Сергея). Сергей Ответил, что это дорого (а это действительно так, иначе мы сами справились с этой задачей) и… вмешался в деятельность Государственного бюджетного учреждения Республики Крым «Спортивная школа по шахматам и шашкам» (Школа), договорившись о назначении ее директором своего отца.

В 2020 году шахматисты и любители шахмат обратились к Сергею Карякину с открытым письмом по поводу некачественной работы его отца Карякина Александра Ивановича, ставшего директором Школы. Следует отметить, что данная школа является государственным бюджетным учреждением Республики Крым – единственной организацией Крыма, осуществляющей спортивную подготовку. С 2017 года по 2022 год Школой подготовлен 1 перворазрядник и несколько спортсменов более низких разрядов. За 5 лет учреждение спортивной направленности не смогло подготовить высококвалифицированных спортсменов, не смогло открыть ни одной группы совершенствования спортивного мастерства! В спортивную сборную Крыма на 2023 год вошло 15 спортсменов Школы из общей численности в 84 человека, что составляет 18%. Вот показатели профильной Школы. Зато папа Сергея при деле.

А на открытое письмо никто до сих пор не ответил, даже не сделал попытки выйти на диалог.

К сожалению, мы уверены – помощи для развития шахмат от Сергея Карякина шахматисты не получат.

С уважением,
Исполнительный директор Федерации шахмат Республики Крым
Л.А. Гордык


Гордык - настоящая патриотка!
Проголосует КАК НАДО! И это хорошо!

Тувинская шахматная федерация - Папе Шахматиста:
Вы не всё знаете про Гордык. Её пасквиль был разослан по всем областным федерациям с просьбой опубликовать это на своих сайтах.

Папа Шахматиста - Тувинской шахматной федерации:
Ох..
(хватается за сердце Папа)


Тувинская шахматная федерация - Папе Шахматиста:
Разослан от имени исполнительной дирекции ФШР.

Вот!
А Максим Анатольевич всё со своим гусём ходит!
Нет, чтобы помочь родной исполнительной дирекции..

Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48477


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #5549 : 13. 12. 2022, 12:36:10 »

Куратор!!

Какой многообразной ни была бы шахматная жизнь, основа
ее – турниры. В этом номере мы не пишем о них подробно по
очень простой причине. Дело в том, что о них много пишется во
всех остальных номерах журнала «64-Шахматное обозрение».
И все же нельзя не сказать, что
ежегодный календарь ФШР насчитывает тысячи соревнований,
от чемпионатов округа среди
детей до Суперфиналов чемпионата страны. И что количество
турниров постоянно растет, как
и количество играющих шахматистов. Об этом суровым языком
цифр рассказывает шахматный
организатор и авторитетный арбитр Александр Васильевич Ткачев.
Именно он курирует основные календарные соревнования
в нашей стране. Круг его обязанностей необычайно широк
и не
может быть полностью описан в этом и без того затянувшемся предисловии.


Ох..
Записан
Страниц: 1 ... 368 369 [370] 371 372 ... 418
  Печать  
 
Перейти в: