Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 126
  Печать  
Автор Тема: А Наш-то, Наш..  (Прочитано 330262 раз)
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48477


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #75 : 17. 07. 2019, 02:02:44 »

Возвращаясь к шахматам.
После 5 туров на Крите у Робертыча 4-е место, у Нашего - 12-е:

http://chess-results.com/tnr427040.aspx?lan=11&art=4&fed=RUS&flag=30

Оба идут по рейтингу: +3 и +3.

Погода на Палеохоре здесь:

https://www.gismeteo.ru/weather-palaiochora-72060/now/

Воздух днем +27, вода - столько же, бюджет РШФ -270 000 рублей (детский лепет по сравнению с тем, что творят Марк, Куратор и Зангалис).

Мама, сегодня гроза! Берём зонтики себе и малышу!
Михаил Робертович? Высохнет на туре, куда денется! Ну или засушит..


Записан
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #76 : 18. 07. 2019, 06:59:58 »

В честь Дня Рождения , вместе с поздравлениями , не могу не скопировать этот текст, запрета автор не давал ))) тем более, там и обращение ко всем родителям есть  Улыбающийся


ГЛАВНАЯ ШАХМАТНАЯ НАДЕЖДА РОССИИ - ВОЛОДАР МУРЗИН ОТМЕЧАЕТ СЕГОДНЯ СВОЙ 13-й ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ! ПОЗДРАВЛЯЮ!

Талантливые люди в любой сфере деятельности вызывают у меня чувство уважения, а если это ещё и ребёнок, то уважение, в том числе ко взрослым людям способствовавшим раскрытию способностей, сопровождается пожеланием того, чтобы молодое дарование не "закопало свои способности в песок", а как можно полнее реализовало свой потенциал.
Volodar Murzin из тех детей, кто в раннем возрасте проявил себя в шахматах и сразу вышел на ведущие роли среди сверстников.
Володар из простой семьи, которая изначально не могла своими силами создать для него (он далеко не единственный ребёнок в семье) идеальных  условий, но мама делала всё что было в её силах и при поддержке добрых людей людей (всем им, огромное спасибо и глубокое уважение!) на разных этапах его карьеры, Володар неуклонно прогрессировал и уже в прошлом году стало очевидно, что МУРЗИН - это ЯВЛЕНИЕ и он значительно перерос уровень своих бывших соперников из числа ровесников.
Особенно плодотворным был последний год, когда Володар начал, что называется "накатывать" на титулованных шахматистов, в хорошем смысле этого слова. Улыбающийся
За это время Володар выиграл ряд блицтурниров с участием сильных гроссмейстеров, выполнил 2 балла международного мастера и норму мастера спорта России (это в 12 лет!).
Большую роль в успехах Володара, наряду с мамой, играет его главный тренер Mikhail Kobalia, роль которого также трудно преувеличить. Создан тандем, который может стать продолжением славной традиции наших отечественных тандемов, таких как Бондаревский - Спасский; Фурман - Карпов, Зайцев - Карпов; Никитин - Каспаров; Дохоян - Каспаров; Дворецкий - Юсупов, Дворецкий - Долматов; Юрков -  Соколов, Юрков - Морозевич (который также празднует сегодня День рождения, с чем я Сашу ещё с утра поздравил) и т.д.
Михаил отлично понимает, что для входа в мировую шахматную элиту Володару необходимо ни в коем случае не останавливаться, а продолжать прогрессировать и тогда его гигантский потенциал раскроется во всей своей красе.
Персональных слов благодарности заслуживает исполнительный директор РШФ Mark Gluhovsky, который по мере сил и возможностей поддерживает Володара и Михаила во всех их начинаниях.
Путь Володара к своим первым вершинам (надеюсь, что главные успехи ещё впереди) должен стать маяком для тысяч юных шахматистов и их родителей, чтобы увидев такие ошеломительные успехи ребёнка из простой семьи, они поняли, что всё в жизни возможно и к чему надо стремиться.
Поздравляя Володара, его маму, сестёр, Михаила и всех причастных к становлению и развитию яркого шахматного таланта, хочу пожелать НЕ ОСТАНАВЛИВАТЬСЯ НА ДОСТИГНУТОМ и продолжать радовать своих многочисленных поклонников!

https://www.facebook.com/photo.php?fbid=2054315791311809&set=t.100005900882954&type=3&size=1134%2C768
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48477


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #77 : 19. 07. 2019, 03:20:31 »

В честь Дня Рождения , вместе с поздравлениями , не могу не скопировать этот текст, запрета автор не давал ))) тем более, там и обращение ко всем родителям есть  Улыбающийся


ГЛАВНАЯ ШАХМАТНАЯ НАДЕЖДА РОССИИ - ВОЛОДАР МУРЗИН ОТМЕЧАЕТ СЕГОДНЯ СВОЙ 13-й ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ! ПОЗДРАВЛЯЮ!

Талантливые люди в любой сфере деятельности вызывают у меня чувство уважения, а если это ещё и ребёнок, то уважение, в том числе ко взрослым людям способствовавшим раскрытию способностей, сопровождается пожеланием того, чтобы молодое дарование не "закопало свои способности в песок", а как можно полнее реализовало свой потенциал.
Volodar Murzin из тех детей, кто в раннем возрасте проявил себя в шахматах и сразу вышел на ведущие роли среди сверстников.
Володар из простой семьи, которая изначально не могла своими силами создать для него (он далеко не единственный ребёнок в семье) идеальных  условий, но мама делала всё что было в её силах и при поддержке добрых людей людей (всем им, огромное спасибо и глубокое уважение!) на разных этапах его карьеры, Володар неуклонно прогрессировал и уже в прошлом году стало очевидно, что МУРЗИН - это ЯВЛЕНИЕ и он значительно перерос уровень своих бывших соперников из числа ровесников.
Особенно плодотворным был последний год, когда Володар начал, что называется "накатывать" на титулованных шахматистов, в хорошем смысле этого слова. Улыбающийся
За это время Володар выиграл ряд блицтурниров с участием сильных гроссмейстеров, выполнил 2 балла международного мастера и норму мастера спорта России (это в 12 лет!).
Большую роль в успехах Володара, наряду с мамой, играет его главный тренер Mikhail Kobalia, роль которого также трудно преувеличить. Создан тандем, который может стать продолжением славной традиции наших отечественных тандемов, таких как Бондаревский - Спасский; Фурман - Карпов, Зайцев - Карпов; Никитин - Каспаров; Дохоян - Каспаров; Дворецкий - Юсупов, Дворецкий - Долматов; Юрков -  Соколов, Юрков - Морозевич (который также празднует сегодня День рождения, с чем я Сашу ещё с утра поздравил) и т.д.
Михаил отлично понимает, что для входа в мировую шахматную элиту Володару необходимо ни в коем случае не останавливаться, а продолжать прогрессировать и тогда его гигантский потенциал раскроется во всей своей красе.
Персональных слов благодарности заслуживает исполнительный директор РШФ Mark Gluhovsky, который по мере сил и возможностей поддерживает Володара и Михаила во всех их начинаниях.
Путь Володара к своим первым вершинам (надеюсь, что главные успехи ещё впереди) должен стать маяком для тысяч юных шахматистов и их родителей, чтобы увидев такие ошеломительные успехи ребёнка из простой семьи, они поняли, что всё в жизни возможно и к чему надо стремиться.
Поздравляя Володара, его маму, сестёр, Михаила и всех причастных к становлению и развитию яркого шахматного таланта, хочу пожелать НЕ ОСТАНАВЛИВАТЬСЯ НА ДОСТИГНУТОМ и продолжать радовать своих многочисленных поклонников!

https://www.facebook.com/photo.php?fbid=2054315791311809&set=t.100005900882954&type=3&size=1134%2C768

Так.. все притихли? Никто целые сутки не комментирует?
То-то же. Правильно делаете, высовываться опасно.
Даже сам Евгений Александрович маму Катю боится (маму Лиану и Комиссию по Этике - нет).
Да и кто её не боится?

А между прочим, Петрович (а это текст Ягупова) много интересного в фейсбуке про наш "маяк" и "явление" накатал.
Выделили вам всем кое-что..



Мне одно интересно во всей это истории - а где слова благодарности папе Володара?
Или папы уже нет в его жизни? Нет от слова совсем?
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48477


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #78 : 19. 07. 2019, 03:26:59 »

Путь Володара к своим первым вершинам должен стать маяком..

Игорь Петрович, а как путь должен стать маяком? Ну сам Наш ещё ладно, пусть будет маяком.
А так что, фосфорицирующая дорожка получается?

Ещё в комментариях не копались, а там ТАКОЕ.. мама Катя списочки аккуратно ведет, отмечает, кто не поздравил..

-------

Персональных слов благодарности заслуживает исполнительный директор РШФ Mark Gluhovsky..

Да, и где Куратор во всей этой комедии?!!



А самого Андрея Васильича Петрович значит благодарить не будет? А мы телегу Филатову накатаем..

Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #79 : 19. 07. 2019, 03:34:17 »

А занятно  - да? Я себе представил... СССР. Школа Михаила Ботвинника (кстати, в СССР тянули целую группу (это ключевое слово) детей и тянули очень плотно). Ну... Интернета тогда нигде не было, а вот пресса была. И в 64 кто то бы такое вот написал...
Да вот хотя бы про юного Толика... Или про юного Гарика...
И это бы попало на глаза (а попало бы обязательно) Михаилу Моисеевичу...
У меня не получается должным образом вообразить, что бы высказал патриарх всем, кому с его точки зрения надо было бы многое высказать по данному поводу...

Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #80 : 19. 07. 2019, 03:35:36 »

Мне за папу тоже не по себе , я его поздравляю с Днём Рождения сына!
Ягупов хоть бы из мужской солидарности поздравил )))
Записан
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #81 : 19. 07. 2019, 03:38:27 »

А занятно  - да? Я себе представил... СССР. Школа Михаила Ботвинника (кстати, в СССР тянули целую группу (это ключевое слово) детей и тянули очень плотно). Ну... Интернета тогда нигде не было, а вот пресса была. И в 64 кто то бы такое вот написал...
Да вот хотя бы про юного Толика... Или про юного Гарика...
И это бы попало на глаза (а попало бы обязательно) Михаилу Моисеевичу...
У меня не получается должным образом вообразить, что бы высказал патриарх всем, кому с его точки зрения надо было бы многое высказать по данному поводу...


А у нас сейчас  можно . И нужно. Чтоб все все наконец-то поняли и поняли , где маяк

А где маяк? Мама Кобалия и Глуховского? Это родители должны понять из слов Ягупова ?
Объясните
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #82 : 19. 07. 2019, 03:47:59 »

А что тут объяснять ещё? У нас же расцвет? Только в СССР целенаправленно готовили к спорту самых высоких достижений группу подростков, а теперь одного.
« Последнее редактирование: 19. 07. 2019, 03:58:47 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48477


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #83 : 19. 07. 2019, 03:51:19 »

Так разве на 600 миллионов в год двоих можно подготовить?
А жить Руководству на что? А кушать? Кушать, Александр Владимирович?

А занятно  - да? Я себе представил... СССР. Школа Михаила Ботвинника (кстати, в СССР тянули целую группу (это ключевое слово) детей и тянули очень плотно). Ну... Интернета тогда нигде не было, а вот пресса была. И в 64 кто то бы такое вот написал...
Да вот хотя бы про юного Толика... Или про юного Гарика...
И это бы попало на глаза (а попало бы обязательно) Михаилу Моисеевичу...
У меня не получается должным образом вообразить, что бы высказал патриарх всем, кому с его точки зрения надо было бы многое высказать по данному поводу...


А у нас сейчас  можно . И нужно. Чтоб все все наконец-то поняли и поняли , где маяк

А где маяк? Мама Кобалия и Глуховского? Это родители должны понять из слов Ягупова ?
Объясните

Маяк - это путь. Что тут непонятно?



Дорожка. Она светится.
Петрович, ты хоть сам понял что написал?

Может лучше в шахматы всё-таки?
Записан
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #84 : 19. 07. 2019, 04:05:43 »

Так разве на 600 миллионов в год двоих можно подготовить?
А жить Руководству на что? А кушать? Кушать, Александр Владимирович?

А занятно  - да? Я себе представил... СССР. Школа Михаила Ботвинника (кстати, в СССР тянули целую группу (это ключевое слово) детей и тянули очень плотно). Ну... Интернета тогда нигде не было, а вот пресса была. И в 64 кто то бы такое вот написал...
Да вот хотя бы про юного Толика... Или про юного Гарика...
И это бы попало на глаза (а попало бы обязательно) Михаилу Моисеевичу...
У меня не получается должным образом вообразить, что бы высказал патриарх всем, кому с его точки зрения надо было бы многое высказать по данному поводу...


А у нас сейчас  можно . И нужно. Чтоб все все наконец-то поняли и поняли , где маяк

А где маяк? Мама Кобалия и Глуховского? Это родители должны понять из слов Ягупова ?
Объясните

Маяк - это путь. Что тут непонятно?



Дорожка. Она светится.
Петрович, ты хоть сам понял что написал?

Может лучше в шахматы всё-таки?
а мне это напомнило , как мама Лиана про свою дочь написала , что она- пример для молодежи , помните , Вы здесь рассказывали с картинками
А у нас - Наш!
Им не стыдно перед Володаром?
Записан
Наталья Ивановна
Абориген
*****
Сообщений: 635


« Ответ #85 : 19. 07. 2019, 09:02:45 »

Да уж.. г-н Ягупов тоже явление еще то.. вот уж лизнул, так лизнул)
Записан
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #86 : 20. 07. 2019, 02:08:11 »

Возвращаясь к шахматам.
После 5 туров на Крите у Робертыча 4-е место, у Нашего - 12-е:

http://chess-results.com/tnr427040.aspx?lan=11&art=4&fed=RUS&flag=30

Оба идут по рейтингу: +3 и +3.

Погода на Палеохоре здесь:

https://www.gismeteo.ru/weather-palaiochora-72060/now/

Воздух днем +27, вода - столько же, бюджет РШФ -270 000 рублей (детский лепет по сравнению с тем, что творят Марк, Куратор и Зангалис).

Мама, сегодня гроза! Берём зонтики себе и малышу!
Михаил Робертович? Высохнет на туре, куда денется! Ну или засушит..




По-моему , мальчишку и сглазили , и замучили и Ягуповы с Мамамой, и МР с исп. Директором

https://chess24.com/en/watch/live-tournaments/12th-paleochora-open-2019/9/1/16
Записан
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 5521


Arbeit macht frei.


« Ответ #87 : 20. 07. 2019, 04:11:55 »

Холодная вода снимает зуд от укусов комаров и мошки. Чем холоднее, тем быстрее.
Записан
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #88 : 20. 07. 2019, 04:53:56 »

Холодная вода снимает зуд от укусов комаров и мошки. Чем холоднее, тем быстрее.

Сразу видно, что Вы- начальник, только добрый Улыбающийся
Записан
RusGross
Гость
« Ответ #89 : 20. 07. 2019, 05:08:19 »

Кстати, а почему эта тема находится именно в этом разделе? вы хотите сказать, что "Наш" является проблемой детских шахмат?
Нет, я понимаю ОтБ...Но так... Шокированный
Записан
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 126
  Печать  
 
Перейти в: