Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 14 15 [16] 17 18 ... 126
  Печать  
Автор Тема: А Наш-то, Наш..  (Прочитано 330263 раз)
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48477


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #225 : 24. 09. 2019, 05:07:12 »

Зря смайлики ставите. Тут не смайлики, тут письмо надо писать со звериной серьезностью:

В последнее время мной и моим супругом, а также моим сыном Дудиным Глебом допускались отдельные мысли и высказывания, бросающие тень на Руководство и Тренерский Состав Российской Шахматной Федерации. Эти мысли и высказывания, как справедливо было отмечено в недавнем решении Комиссии по Этике не только неподобающи, но даже недопустимы.

Мной и моим супругом, а также моим сыном Дудиным Глебом осознана вся порочность такого поведения, приняты все необходимые меры для его исключения в дальнейшем. В связи с этим ходатайствуем перед Руководством и Тренерским Составом Российской Шахматной Федерации о включении Дудина Глеба в состав российских юношеских команд вместо В.Мурзина, а в случае невозможности данной замены - вместо С.Погосяна. Обращаем внимание Руководства РШФ, что А.Погосян и его сын якшались с членами сборной командой Армении и ТАКОЕ про Вас в частных беседах говорили..


Ну и далее три подписи и конверт с сургучом.

А к вечеру письмо в особняк от старшего из Стефов:

А вы докажите!! Вот докажите, что мы ТАКОЕ где-то говорили!!
И мы не якшались, мы дяде в Дилижан вино передавали!
« Последнее редактирование: 24. 09. 2019, 08:07:45 от Папа Шахматиста » Записан
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #226 : 24. 09. 2019, 06:15:31 »

Зря смайлики ставите. Тут не смайлики, тут письмо надо писать со звериной серьезностью:

В последнее время мной и моим супругом, а также моим сыном Дудиным Глебом допускались отдельные мысли и высказывания, бросающие тень на Руководство и Тренерский Состав Российской Шахматной Федерации. Эти мысли и высказывания, как справедливо было отмечено в недавнем решении Комиссии по Этике не только неподобающи, но даже недопустимы.

Мной и моим супругом, а также моим сыном Дудиным Глебом осознана вся порочность такого поведения, приняты все необходимые меры для его исключения в дальнейшем. В связи с этим ходатайствуем перед Руководством и Тренерским Составом Российской Шахматной Федерации о включении Дудина Глеба в состав российских юношеских команд вместо В.Мурзина, а в случае невозможности данной замены - вместо С.Погосяна. Обращаем внимание Руководства РШФ, что А.Погосян и его сын якшались с членами сборной командой Армении и ТАКОЕ про Вас в частных беседах говорили..


Ну и далее три подписи и конверт с сургучом.

А к вечеру письмо в особняк от старшего из Стефов:

А вы докажите!! Вот докажите, что мы ТАКОЕ где-то говорили!!
И мы не якшались, мы дяде в Дилижан вино передавали!

Сергей Фёдорович, шутки чуть поизящней пожалуйста, намёк понят Ваш. Ну даже шутка как бы немного неуместна мне кажется. Какая- то она неприятная

Надеюсь, у всех читающих хватит ума не воспринимать это все всерьёз.
Никуда никого ни вместо кого, ни просто так включать не надо ни при каких обстоятельствах!

 

Именно поэтому ставлю очередной смайлик Веселый Веселый Подмигивающий

Вообще , не преувеличивайте значение сборной и тд
Играйте в шахматы , если играется
А начальников жизнь скорректирует
Смеюсь над ними, потому что все происходящее вызывает смех.

Единственное- не давайте себя развести никому.

Переходим на смайлики Рот на замке Веселый Подмигивающий
« Последнее редактирование: 24. 09. 2019, 06:27:53 от лено » Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48477


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #227 : 24. 09. 2019, 08:09:53 »

Правильно скорректировали?
Вы, Лено, после того, что Вам МР наговорил, так же перспективны, как Цой..

Смиритесь лучше и забудьте про сборную.
Ну если только ветер перемен не подует.. Сергей Евгеньич ТАКОЕ задумали..
Записан
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #228 : 25. 09. 2019, 11:48:57 »

http://chess-results.com/tnr473899.aspx?lan=11&art=4&fed=BLR

http://chessgarden.kz/?p=4276

Vladimir Dvorkovich Cup - Individual Blitz
Round 9
Aktobe, Kazakstan. September 25, 2019


Думаю, на РШФ ничего не напишут  Подмигивающий
« Последнее редактирование: 25. 09. 2019, 05:36:22 от лено » Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #229 : 25. 09. 2019, 11:50:50 »

Жалко талантливого парнишку... Заездят они его всем своим трудовым коллективом...
Перебор мне кажется по числу турниров и по нагрузке...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48477


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #230 : 25. 09. 2019, 03:49:40 »

http://chess-results.com/tnr473899.aspx?lan=11&art=4&fed=BLR

http://chessgarden.kz/?p=4276

Vladimir Dvorkovich Cup - Individual Blitz
Round 9
Aktobe, Kazakstan. September 25, 2019


Ох.. бедный Шубин, уже объяснительную пишет.
- А что, нельзя? - робко спросил он Михаила Робертовича.
- А ты что, совсем ничего не соображаешь?!! - грозно ответила за Старшего Тренера Руководитель Делегации.

И в сборной теперь ещё на одного юниора меньше.. там длинный список, Цой тот же недавно.. ну что ж, добро пожаловать в Клуб!
Записан
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #231 : 25. 09. 2019, 07:19:54 »

https://www.facebook.com/photo.php?fbid=386131505653707&set=a.113770759556451&type=3&sfns=mo

Our great President of FIDE, Arkady Dvorkovich, with our brilliant prodigy & future World Champion, Volodar Murzin!


А о результатах  Кубка ничего. Вопросов нет .

Смайлик
😃  Строит глазки Подмигивающий Веселый Рот на замке


* 103891A1-A6DD-44D9-AE09-FDCCA0CEFD9F.jpeg (523.73 Кб, 2048x1365 - просмотрено 327 раз.)
« Последнее редактирование: 25. 09. 2019, 07:23:08 от лено » Записан
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 5521


Arbeit macht frei.


« Ответ #232 : 25. 09. 2019, 07:38:56 »

Я уже говорил, что казахи прикольно в блиц играют. Трудно приспособиться. Ещё и меня пытались научить Смеющийся
Записан
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #233 : 25. 09. 2019, 11:53:44 »

http://ruchess.ru/news/all/v_aktobe_zavershilsya_memorial_vladimira_dvorkovicha/

Достойная публикация , отличный фоторепортаж и авторская версия результатов !
Казахам и белорусам большой привет от МК !


Улыбающийся Подмигивающий Веселый
 Веселый Злой Улыбающийся
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48477


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #234 : 27. 09. 2019, 09:53:09 »

И про Нашего хорошо Дима написал:

Если раньше находили талантливого мальчика и все с ним носились, то сейчас таких мальчиков много..

http://www.d-kvadrat.ru/obshchestvo/3069

Ну что, клеветники, получили, а?
Записан
Стеф
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 2982


« Ответ #235 : 27. 09. 2019, 11:06:30 »

И про Нашего хорошо Дима написал:

Если раньше находили талантливого мальчика и все с ним носились, то сейчас таких мальчиков много..

http://www.d-kvadrat.ru/obshchestvo/3069

Ну что, клеветники, получили, а?

Много нового узнал.  Большая работа с юниорами ведется, через 5-6 лет скажется. Гроссмейстеры очень хорошо зарабатывают. Россия сильна командным духом. Я зарядился позитивом.
Записан
Анатолий Ф
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 2057


« Ответ #236 : 27. 09. 2019, 11:24:37 »

Почитал , сколько же там откровенного бреда, даже слов нет...

"– В Ижевске прошел Суперфинал чемпионата России по шахматам с достаточно большим призовым фондом: за первое место – миллион рублей плюс автомобиль. В шахматах есть деньги. "

Миллион рублей и автомобиль за 1 место в Суперфинале чемпионате России - это "в шахматах есть деньги" Непонимающий!!! Я чуть со стула не упал. На какой планете живут эти люди?! Они вообще в курсе, какие гонорары в популярных видах спорта ?? Если в курсе, то к чему говорить что в шахматах есть деньги? Жалкие гроши это, а не деньги. Понимаю, что сравнивать шахматы и футбол или хоккей не совсем правильно, но тогда и не надо говорить, что шахматы супер популярны и что там ЕСТЬ ДЕНЬГИ. Курам на смех все это.
Вопрос конечно задал корреспондент, но ведь ему в ответ не было возражений.

А это уже слова самого Кряквина:
"Суперфинал, кстати, для шахматистов в плане доходов – беспрецедентный турнир. Другого с таким призовым фондом в России нет."
Опять же, комментарии излишни!

А эта фраза берущего интервью как вам?
"– А что будет, когда искусственный интеллект обыграет человека в шахматы? Люди не потеряют к ним интерес?"
Вопрос из прошлого? )))
« Последнее редактирование: 27. 09. 2019, 11:34:19 от Анатолий Ф » Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #237 : 27. 09. 2019, 11:32:04 »

Для информации. 6 000 000 рублей в год на наши деньги минимальный заработок профессионального сёгиста находящегося ниже ватерлинии в числе 150 профессионалов этой игры в сёги. Поскольку, в профессиональном виде сёги существуют только в Японии, параллели уместны. Сравним заработки шахматистов России с заработками японских сёгистов? Топовые профи в состоянии заработать (это игрой только) до 60 000 000 миллионов рублей в год.
Вот в сёги деньги действительно есть. Учитывая, что это родственная шахматам игра, а не футбол, профессиональный бокс и так далее.
При этом, без вмешательства в процесс государства вообще!!!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Анатолий Ф
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 2057


« Ответ #238 : 27. 09. 2019, 11:38:46 »

Кстати тот же Карякин молодец, я считаю, зарабатывает неплохие деньги. Да, спортивные результаты заметно снизились, зато деньги идут! Конечно в идеале должны оба пункта работать, как у Карлсена.
Но все равно, когда хорошие деньги зарабатывают от силы 3-4 человека в мире, то говорить о том, что в шахматах есть деньги - просто смешно. Да любой средненький игрок российской футбольной премьер-лиги зарабатывает раз в 10 больше гроссмейстера с рейтингом скажем 2700. А ведь этот топ-уровень. А топовые футболисты в России миллион в день имеют. Хотя по своему уровню не входят в первую как минимум сотню в мире, если не тысячу )))
« Последнее редактирование: 27. 09. 2019, 11:42:00 от Анатолий Ф » Записан
Анатолий Ф
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 2057


« Ответ #239 : 27. 09. 2019, 11:44:55 »

Эх, Фишера нет, он бы думаю хорошо бы сказал про нынешние гонорары шахматистов! Насколько они "большие" !!!
Записан
Страниц: 1 ... 14 15 [16] 17 18 ... 126
  Печать  
 
Перейти в: