Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 21 22 [23] 24 25 ... 126
  Печать  
Автор Тема: А Наш-то, Наш..  (Прочитано 330253 раз)
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #330 : 26. 10. 2019, 11:21:10 »

Все нормально у нас в королевстве . Правильно . Послезавтра начнём переживать за вторую норму Нашего героя  Улыбающийся
Через 2 недели - за третью , не так ли ?  И все - не останавливайся , дорогой , отбор мы тебе уже обеспечили ))
И Премию им. Ленинского Комсомола старшему Тренеру в студию .

Шедевр написали, дорогая Лено. Вместе с очередным себе приговором.
Но вот Главэксперта за что больно укусили? За какие грехи?
Да какой Приговор , Сергей Федорович , мне абсолютно смешна эта вся возня
Тем более , что пишу я меньше трети того , что понимаю и знаю ... Веселый
.  Это ж только больной человек другого прибить хочет .
Но Мама растёт над собой , может уже и не читает наш Форум  Подмигивающий

Фото красивые . Но АНГЛИЙСКИЙ надо УЧИТЬ маленькому , хоть и креативно выглядит   Веселый

Увы, читает. И Михаил Витальич тоже.. да кто только не читает.. так что поаккуратнее тут..
УВЫ увы увы  увы
Только не запугивайте пожалуйста , Король все равно ГОЛЫЙ
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48477


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #331 : 26. 10. 2019, 11:21:26 »

Это ж только больной человек другого прибить хочет .
Но Мама растёт над собой..

Мама решила наконец прочесть первую книгу в жизни.
Нет, вторую (после "Казни и пытки").
Все знают, что это за Книга?

Записан
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #332 : 26. 10. 2019, 11:45:19 »

АННА КАРЕНИНА
МАТЬ
ВОЙНА и МИР
Тимур и ЕГО Команда
Честное Слово
Маленький Принц
Три Толстяка

ГЕРОЙ НАШЕГО ВРЕМЕНИ
Красное и Чёрное

Кто еще что посоветует?

Детективы классические обязательны к прочтению
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48477


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #333 : 30. 10. 2019, 12:48:47 »

Ну и Главное Событие Месяца.
Интервью самого Михаила Робертовича.
Размышления о прачечных, о Катеньке, об особнячке..



Читаем и учим наизусть!

Михаил Кобалия:
НАДО ИСПОЛЬЗОВАТЬ ТО, В ЧЕМ ТЫ СИЛЕН!


— Давай начнем с рока, который преследует тебя уже несколько лет, с пресловутого «Михаила Серебряного». Вот и сейчас ты сделал всё, чтобы стать первым, но «по привычке» оказался вторым...
— Да, начиная с 94-го года я регулярно делил в юношеских турнирах первые места, по коэффициенту вечно оставаясь вторым. В этом не всегда был виноват я, хотя должен признать, что некоторые черты моего характера сыграли тут не последнюю роль.
— Какие именно?
— Если б я знал! Порой недостает желания: часто первое место не является для меня самоцелью Но, бывает, и игра идет, и все вроде бы складывается удачно — а оказываюсь вторым.,.. Однажды я набрал в «швейцарке» 8 из 9, обыграл всех конкурентов — и не занял первое место!
— Как у тебя с настроем на борьбу?
— Раньше не жаловался, особенно в юношеских шахматах .Да и сейчас с настроем всё в порядке. Например, быстрых ничьих я практически не допускаю — за исключением редких случаев, когда уже «фиксирую» результат. Зато часто пытаюсь играть на победу в равных положениях, «насилую позиции» - и проигрываю … Эго для меня норма!
— Много можешь вспомнить решающих партий, которые ты выиграл?
— Раньше, года три-четыре назад, часто удавалось выигрывать последние партии. Так было на двух чемпионатах Европы, в чемпионате мира... Делов том, что я (может, чисто подсознательно) стараюсь перенести ответственность с предпоследнего тура на последний — а там уже пан или пропал! И часто этот результат является как бы следствием моей предыдущей игры в турнире: хорошо играю — выигрываю, плохо — нет...
— Часто ли тебе везет?
— Гм... Это смотря, в каком турнире.Нельзя сказать, что я уж очень фартовый. Если вспоминать «отдельные личности» — сложно себя даже сравнивать!
— А помнишь питерский опен, где ты, не выиграв на финише, лишился основного приза, зато получил более солидный приз «За лучший результат для шахматистов с Эло ниже 2500»?
— Да, действительно было и такое! Но я же не виноват в том, что призы так легли?!
— Не думал, чем бы ты занимался, если бы не шахматы?
— В течение долгого времени я занимался плаванием и имел там определенные успехи, но тяга к шахматам все-таки пересилила. Кроме того, люблю большой теннис, но поиграть удается нечасто: некогда, а главное — негде. Вообще же, есть серьезное желание заняться философией, но, к сожалению, на это у меня пока просто нет времени.
— А как насчет хобби?
— Я большой поклонник игровых видов спорта: футбола, хоккея .. Но по стадионам почти не хожу, предпочитаю утолять свою страсть, сидя перед телевизором. Хотя вот однажды в амстердамском аэропорту познакомился с игроком «Аякса» Шотой Арвеладзе!
— Что для тебя шахматы: работа, призвание, смысл жизни?
— Смысл?! Жизнь коротка: через 50 лет всё, о чем ты думал, всё, чего хотел, превратится в пыль! Так что стараюсь не акцентировать внимание на подобных вопросах и живу сегодняшним днем. Задай мне этот вопрос лет через десять -и я уверен, что отвечу на него иначе.
— Ладно, спрошу иначе: получаешь ли ты сегодня удовольствие от шахмат или для тебя это все-таки работа?
— Думаю, что удовольствие. Или, скажем так: пока иногда удается получать удовольствие. Я вообще считаю, что если человек не испытывает удовольствия от своей работы, он не может рассчитывать достичь чего-то серьезного.
— А ты можешь поставить перед собой четкую цель и, не отвлекаясь по пустякам, идти к ней?
— Интерес к шахматам у меня был скачкообразным. Бывали времена, когда я занимался довольно много, а иногда чуть ли не забрасывал их.. А насчет цели: понятно, что когда уже чего- то достигаешь, возникает желание на каждый следующий турнир ехать не просто так отдыхать. Ставишь перед собой какие-то задачи и по возможности стремишься выполнить их. У меня за плечами большая школа юношеских чемпионатов, когда перед тобой постоянно ставят какие-то задачи попасть в двойку ,в тройку...
— На первое место тебя в юношах не настраивали?
— Когда я играл в чемпионатах мира и Европы, моей основной задачей было завоевать медаль. Конечно, если получится, то и первое место занять — но изначально такой цели никто передо мной не ставил! Кстати, не знаю, почему?
— А от тебя ждали чемпионства?
— Ну, чемпионом я так и не стал. Ждали — буду ли я в тройке, да и то не всегда. Помню, когда впервые занял третье место на чемпионате мира, реакция была странной: никто в это не верил, даже я сам слегка удивился! Состав был уж очень какой-то приличный о многих до того я лишь читал в прессе - просто монстры! Но я со всеми сыграл и никому даже не проиграл. Оказалось, что с ними можно не только играть, но и обыгрывать! Потом уже обжился в этом кружке, и мои хорошие результаты никто не воспринимал как сенсацию...
— Помнишь, как познакомился со своим тренером?
— Как ни странно, я помню его еще по 90-му году, с чемпионата СССР «до 12». А познакомились уже потом, когда в начале 92-го я пришел во Дворец и стали думать, кому меня отдать, - и отдали в итоге Виктору Аркадьевичу Черному.
— Он сразу разглядел в тебе перспективного шахматиста ?
— Думаю, что нет. Когда я пришел к нему, мне было уже 13 лет, я был всего лишь перворазрядником — и он «засунул» меня в турнир кандидатов, где я стартовал с «—2», но почему-то набрал в итоге «+4» и выполнил кандидатскую норму. В тот момент он, наверное, не считал, что я что-то собой представляю. А в 94-м на чемпионате России «до 18» мне вдруг удалось занять второе место и поехать на «Европу». Это, на мой взгляд, стало переломной точкой и в моих отношениях с Черным, и в моей карьере вообще. До турнира я был обычным кандидатом, лет мне было уже много, ничего я не занимал, ничего не выигрывал — и вдруг «серебро»!
— Какое первое впечатление произвел на тебя Черный?
— Нормальное. Хороший тренер. Помогал — и мне в том числе. Конечно, у него были свои любимые ученики, но он работал со всеми в группе, и если ты сам проявлял инициативу... это в какой-то мере вознаграждалось.
— Как складывались ваши отношения после 94-го года?
— Когда я наконец стал показывать результаты, стали работать более плотно. По натуре-то я бездельник, впрочем, как и большинство шахматистов. Но вот после этого как-то пошло-поехало.
— Каково тебе было с Черным в человеческом плане? Зная его характер и, во всяком случае, внешнюю манеру вечно подкалывать окружающих, хохмить...
— Действительно, хохмить он умеет, а так — человек он чуткий, и мы прекрасно уживаемся вместе. Особого дискомфорта не было. Да и с чего ему быть: знакомы давно, хорошо друг друга знаем. А что до «хохмить», то не уверен, что это его натура — он не совсем такой, даже совсем не такой!
— Не помнишь, с чего началось твое увлечение шахматами?
— Тут смешная история. Мне было лет шесть, когда «под ёлкой» в подарок от Деда Мороза я обнаружил шахматы! С того момента, кажется, всё и началось! Тот комплект до сих пор хранится у меня на почетном месте. Выбор, думаю, был не случайным, ведь у нас дома все играют в шахматы.
— Знаю, ты очень привязан к своему дому, семье...
— Да, мы живем очень дружно. Все мои победы и неудачи переживаем вместе. Достичь чего-то мне удалось во многом благодаря этому . Кстати, семья у нас вообще спортивная: папа в свое время играл в гандбол, мама занималась пулевой стрельбой, а мой брат — мастер спорта по самбо и дзюдо!
— Вернемся к мемориалу Геллера, Дележ первого места в этом турнире — наверное, пока твои самый лучший результат во взрослых шахматах?
— В принципе, да! (Потом после паузы, с хитрым прищуром)Хотя... отбор на чемпионат мира в Лас-Вегасе, наверное, будет более значительным?! Впрочем, как на это посмотреть: тут дележ первого места, там шестое. Да и по рейтингу не так ясно: в чемпионате России я прибавил 30 пунктов, а здесь 20, но тут у меня рейтинг был выше...
-- Намек понял. А как, кстати, ты ощущал себя после того чемпионата в Питере, когда то, во что, может, кроме Черного и тебя никто не верил, произошло?
— Меня тогда перед турниром спрашивали- как бы хотел сыграть? Я ответил хочу нормально сыграть, показать какое то качество. О том, что можно еще и отобраться в Лас-Вегас, честно говоря, даже не думал.Я просто огляделся вокруг и увидел массу народу, с кем мне было бы интересно сыграть, — и настраивался на каждую партию, образно говоря, как на последний бой. Я думал только о конкретной партии, а не о том, что будет там потом.
— То, что сильные мира сего воспринимали тебя, возможно, как мальчика для битья (с твоим рейтингом и репутацией неровного игрока), не придавало дополнительных сил?
— Мне это было все равно. Хорошо, что хоть как-то воспринимали — это уже приятно!
— Когда ты выиграл у Корнеева, чувства не захлестнули? Или, может, появилось ощущение выполненного долга?
— Не было никакого долга, и никакие эмоции особо не захлестнули. После же турнира меня поглотило чувство полного опустошения — со мной такое постоянно случается. Помню, играл турнир на каком-то курорте, и после всего можно было еще два дня просто отдохнуть. Я обрадовался: вот здорово, можно отдыхать, ничего не делать — что еще надо? Да ничего! А оказалось, не так- вроде бы отдыхаешь, а на самом деле - нет, хочешь лишь побыстрее уехать оттуда. Такое ощущение: цирк уехал — клоуны остались.
— А когда тебя после всех подвигов включили в молодежную олимпийскую команду, испытывал чувство гордости?
— Конечно, приятно было! А гордость? Наверное, что-то такое было — всегда испытываешь особое чувство, выступая за Россию. Тем более на олимпиаде, где я ни разу не играл. Мне было интересно, но вместе с тем и тревожно. Мало ли что может случиться? В общем, смешанное было чувство: дело-то серьезное, и если не пойдет игра — просидишь всю олимпиаду на скамейке!
— Ну и как, оправдал доверие?
— Считаю, что более-менее оправдал. Хотя я и проиграл во втором туре, но потом исправился .А вообще-то мог, наверное, сыграть и получше...
— А как у «молодежки» было с командным духом?
— Дух был очень неплохой! Почему-то многие думали: мол, молодые, у них будут постоянные ссоры и т.п. — нас вообще не воспринимали как конкурентов .Потом уже стали говорить: с таким-то составом — и так неплохо сыграли! Хотя сыграли-то на самом деле плохо — должны были занимать третье место, а заняли восьмое . Но, все равно, для многих это было сенсацией.
— Можно ли провести какие-то параллели с молодежной командой 94-го года?
— Ну... они заняли третье место, а мы - нет. К тому же они лидировали большую часть турнира, а мы, кажется, только тура два. Почти всю олимпиаду мы шли вторыми-третьими и в итоге сорвались, проиграв в последнем туре под ноль. И играли мы не так уж хорошо: честно говоря, большинство членов команды были недовольны своим личным выступлением. Так что уезжали мы из Элисты с чувством глубокого неудовлетворения!
— Странное дело: не могу даже вспомнить два подряд удачных для тебя турнира. С чем связана неровность твоих выступлений?
— Как говорят знающие меня люди, это связано с отсутствием мотивации. Поэтому мне лучше играть в сильных турнирах - в них я лучше настраиваюсь на борьбу А со слабыми не удается ...
— Но в общем и целом ты сейчас на подъеме?
— В общем-то, да, мне все-таки удалось отобраться в чемпионат мира, стать чемпионом России «до 20», почти победить на мемориале Геллера, впервые сыграть на олимпиаде... Такой позитивный набор о чем-то да говорит?
— Ну, о внутренний шахматный рост ты ощущаешь?
— Мне кажется, что моя игра, общее понимание и даже стиль — все это немножко меняется, я чувствую. Иногда даже стал испытывать некоторый дискомфорт от «чрезмерного понимания, смотришь на позицию и понимаешь, что она выиграна и выиграть можно просто, — но я же не могу так, мне обязательно надо выиграть сию минуту ! Думаю, дальше можно не продолжать...
— Реноме ярко выраженного тактика!
— Да, всю жизнь мне говорили, что я — тактик. Правда, раньше я так не считал — или не хотел так считать?!А в последнее время стараюсь и дебютный репертуар подгонять под раннюю тактическую борьбу: надо использовать то, в чем ты силен!

https://www.facebook.com/story.php?story_fbid=533336827490772&id=100024433777893

Увы, пассажи о прачечных, о Катеньке и об особнячке из интервью вырезали..
Записан
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #334 : 30. 10. 2019, 11:36:19 »

А мне понравилось про пулевую стрельбу!
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48477


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #335 : 03. 11. 2019, 08:35:39 »


ПИРШЕСТВО ДУХА

Ох, час от часу не легче.. даже не знаем, публиковать ли.
Нет, лучше сразу на Комиссию по Этике ФШР к Людмиле Сергеевне и Куратору пойдём.
Скажем, так и так, дорогие Людмила Сергеевна и Куратор, осуждайте.
Нет наших сил больше, мы с Юрием Германовичем будем заниматься теперь исключительно нашим Благотворительным Фондом.

В общем, неугомонная казахская делегация (ну те, кто транзитом летели через Москву) накропала очередную кляузу.
В трёх частях. И эту кляузу подтвердила ещё одна шахматная мама, написав письмо следующего содержания:

1. Преамбула (похвала в адрес Форума).
2. Просьба не публиковать фамилию (мама перечислила список возможных репрессий со стороны ФШР, которые мы уже знаем наизусть; они что, мамы, сговорились все, что ли?).
3. Само заявление: Мурзина и Кобалия везли из Индии 14 (четырнадцать) чемоданов, которые были распределены между членами российской делегации. Инфа 100%, Вы её, пожалуйста, ПУБЛИКУЙТЕ, а вот мою (в смысле мамину - П.Ш.) фамилию НЕ ПУБЛИКУЙТЕ.
4. Дальше опять зачем-то перечислили список возможных репрессий и добавили: Погосян-старший при встрече Стефана в Москве должен был видеть эту феерию.

Стеф, дорогой, но Вы-то, надеемся, человек благоразумный? Вы-то, надеемся, будете всё отрицать ну или хотя бы не комментировать?
Ну или может раздраженно напишете, что кому какое дело, сколько мама и МР чемоданов из Индии вывезли?
Да может это и не чемоданы были, а большие сумки! А если в кусты уйдёте и скажете, что не видели? Это спасёт, интересно?
Хотя лучше конечно всё отрицать! А то ведь тоже могут возникнуть вопросы у Руководства Федерации, почему Вы не встали на защиту Старшего Тренера..

И что ж это творится, дорогие друзья? Это что, действительно последняя стадия разложения? Это новое дно?
Даже мы с мамой больше пяти чемоданов никогда Принцессе не возили. Ну хорошо, один раз девять было. Но четырнадцать..



Мама, ну это перебор.. это всё биодобавки или тряпки на продажу?
И где ещё один? На картинке-то их всего тринадцать..
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48477


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #336 : 03. 11. 2019, 09:41:21 »

Обрадованные доброжелатели уже строчат уточнения.
Ну как защитить Самую Главную Маму от клеветы?

С Турции в 2018-м году с ЧМ до 20 она везла скромнее, только 6 (шесть) чемоданов.
Мама тоже отдавала часть закупленного другим членам делегации.
Главная Мама выезжала за покупками в Турции каждый Божий день, ну пока Наш играл.



Известна также история 2017-го года про чемоданы Мурзиной с Румынии.
По её словам, всё что она тогда привезла ей подарил организатор турнира, который, разумеется, тоже от неё без ума был..


Мы и эту историю решительно осуждаем и приводим её исключительно как пример клеветы, которой не место на Форуме!

Ну и пару строк Второй Главной Маме.
Мама Лиана, так Вы оказывается скромница? А мы-то с Евгением Александровичем думали..
Хотя нет, мы же на стороне мамы, а Евгения Александровича решительно осуждаем!
Вторую ходку Евгению Александровичу, Куратор давно требует!
Записан
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #337 : 03. 11. 2019, 11:30:10 »

Во всяком случае понятно , почему дети должны быть без родителей.
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48477


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #338 : 05. 11. 2019, 02:31:58 »

Страшные вещи пишутся, страшные!

РусГросс спрашивает Вас, дорогой Сергей Федорович, а что было в чемоданах?
Отвечу Вам как мать, что мне рассказывал видевший всё это безобразие сын:

А одном из них должна была быть статуэтка Шивы килограмм на 15.
Багажник автобуса был заполнен и чемоданы стояли в проходе и в салоне.
Тюки Мурзиной загружались в салон через окно..


М-да, делегацию скоро вызовут в МинСпорта на допрос.
Дело ведь государственное.

Неужели это всё мамино?



А в Индии, что было в Индии.. маму везут в аэропорт:



Мама, инструктируем детей - все должны всё отрицать!
« Последнее редактирование: 05. 11. 2019, 02:33:31 от Папа Шахматиста » Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48477


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #339 : 05. 11. 2019, 02:37:52 »

А здесь везли мамину статуэтку Шивы:



Пятнадцать килограмм, мама.. это ж если этой статуэткой да по хабальникам..



А может во дворик Гоголевского его?
Записан
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #340 : 05. 11. 2019, 03:53:57 »

Какой-то фильм ужасов !
а потом будут говорить , что Форум - сборник сплетен и слухов!
И крайними будут другие , не Вы , вот ведь в чем дело .

Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48477


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #341 : 05. 11. 2019, 04:37:44 »

Какой-то фильм ужасов !
а потом будут говорить , что Форум - сборник сплетен и слухов!
И крайними будут другие , не Вы , вот ведь в чем дело .


Правильно! А причём тут Папа Шахматиста?
Это вы - вы все - льете потоки клеветы и наветов, не Папа.. Папа их только изумленно читает, отбрасывает недостоверные, ну а когда (как с чемоданами) получает пятое письмо на ту же тему, с неохотой публикует.

И мы с нетерпением ждём позитива о маме Кате, ну хоть одного доброго отзыва, ну пусть старушку там в Турции перевела через дорогу..
Нет, вы все всё про тюки Папе пишете, про чемоданы какие-то, про Шиву, про зверствующего Михаила Робертовича.. а где позитив?

А это правда, что Михаил Робертович с предубеждением относится к армянам?
Ну есть такая добрая грузино-армянская традиция..
Записан
kostas souvlakis
Абориген
*****
Сообщений: 1446


« Ответ #342 : 05. 11. 2019, 06:20:19 »

Правда! Именно поэтому, еще в Индии, в Святых чертогах, Старший Тренер и Старший Фотокор дали торжественную клятву не рожать друг другу армян.
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48477


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #343 : 06. 11. 2019, 09:45:44 »

Превосходнейший сайт маме Кате нашел (контекстная реклама выскочила):

https://www.vipkeris.ru/kollekciya/drevnie-statuetki/?SORT=1&PAGEN_1=2

Туда как раз можно Шиву и втюхать. Или наоборот, докупить пару Шив, один на второй странице за 49 000 рублей всего.
Это, мама, на турниры лучше в Индонезию ехать, там всё найти можно, всё..

Записан
kostas souvlakis
Абориген
*****
Сообщений: 1446


« Ответ #344 : 06. 11. 2019, 10:38:35 »

Зачем кому-то втюхивать? Нам и самим нужна, пудовая. Чтоб по хабальнику, да с гарантией!
Записан
Страниц: 1 ... 21 22 [23] 24 25 ... 126
  Печать  
 
Перейти в: