Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 104 105 [106] 107 108 ... 126
  Печать  
Автор Тема: А Наш-то, Наш..  (Прочитано 330254 раз)
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48477


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #1575 : 01. 02. 2023, 07:17:34 »

Хотя ладно:

«Долгое время лидировал Михаил Кобалия — он отрывался по очкам, а я его догонял, во многом из-за того, что в начале турнира я переиграл с большим количеством гроссмейстеров и потерял где-то свои очки, но в конце мне удалось его догнать и даже перегнать. На меня большее впечатление оставил Володар Мурзин. Я думаю, что если бы не дополнительные показатели, а ведь у него ничья была в первом туре, то он достоин победы на кубке», — отметил чемпион.

https://russia24.pro/sakha/341072174/

Записан
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #1576 : 02. 02. 2023, 12:39:43 »

Хотя ладно:

«Долгое время лидировал Михаил Кобалия — он отрывался по очкам, а я его догонял, во многом из-за того, что в начале турнира я переиграл с большим количеством гроссмейстеров и потерял где-то свои очки, но в конце мне удалось его догнать и даже перегнать. На меня большее впечатление оставил Володар Мурзин. Я думаю, что если бы не дополнительные показатели, а ведь у него ничья была в первом туре, то он достоин победы на кубке», — отметил чемпион.

https://russia24.pro/sakha/341072174/



На меня большее впечатление оставил Володар Мурзин. Я думаю, что если бы не дополнительные показатели, а ведь у него ничья была в первом туре, то он достоин победы на кубке», — отметил чемпион.

Напомним, на Кубке главы Якутии, являющимся первым этапом Кубка России, приняло участие 50 шахматистов из восьми регионов страны.
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48477


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #1577 : 02. 02. 2023, 10:47:35 »

Расчувствовались якуты при награждении Михаила Робертовича:

если вы не рады
вою снежных вьюг
птицами летите
в фшр на юг

Точнее на юго-запад лететь надо, и далеко лететь.. ну да ладно.
« Последнее редактирование: 02. 02. 2023, 10:49:18 от Папа Шахматиста » Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48477


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #1578 : 03. 02. 2023, 01:02:18 »

Пишет "Спорт-Экспресс" про Челябинск? Да никогда!

А про Соревнование Года? Про Мурзина да Кобалию?

Да пожалуйста:

2 февраля, 18:00
Большие шахматы пришли в Якутию


https://www.sport-express.ru/chess/news/bolshie-shahmaty-prishli-v-yakutiyu-2031918/

Жги дальше, дорогой Михаил Робертович!
На льдине ещё где-нибудь с Нашим сыграйте..
Записан
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #1579 : 03. 02. 2023, 01:45:30 »

Пишет "Спорт-Экспресс" про Челябинск? Да никогда!

А про Соревнование Года? Про Мурзина да Кобалию?

Да пожалуйста:

2 февраля, 18:00
Большие шахматы пришли в Якутию


https://www.sport-express.ru/chess/news/bolshie-shahmaty-prishli-v-yakutiyu-2031918/

Жги дальше, дорогой Михаил Робертович!
На льдине ещё где-нибудь с Нашим сыграйте..
Чего-то совсем плохое ощущение.
Дворкович , объединившись с Филатовым, поздравляет якутов и лично мр  мв и еще кого-то.
Лично президент аж всего фиде.
В этот же день разрушены 2 шахматных клуба в украине от войны, которую начал начальник президента фиде.
Ни слова и ни звука. Как всегда.
 Что это?
Беготня из-под флага под флаг тех же мр и мв.
По-быстрому, чтобы все успеть. Ну уйдите уже в азию, поозвенели все уши.Быстрей!
Бибисара пишет, что уконапатила путиниста, при этом глянцевые интервью- как в мирные времена, призовые положены в мамину новую сумочку, хоть и Директор фиде говорит, что даже в обсчет не поставит частный карякинский турнир.
Что это, какой мульт?
Кто автор? И кто марионетки-исполнители?
С войной можно справиться только всем вместе. Но все закрылись щитом ВНЕПОЛИТИКИ и делают вид что не слышат и не видят и рецепторы их уже как у ящериц.
Что это? Где я ?
Сошла с ума совсем?
Ну если есть карякин- не участвуй.
Если дворкович россиянин- не выбирай.
Если разбомбили шахматные клубы- скажи хоть слово про это, обратись , хоть и не послушают тебя, но оно прозвучит.
Пропади оно все пропадом?!?
А что останется?
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48477


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #1580 : 03. 02. 2023, 02:08:18 »

Пропади оно все пропадом?!?
А что останется?

Останется особнячок на Гоголевском и расследования от Октагон-медиа.

Сухой вышла родная ФШР, не запачкалась ни после Лоо, ни после Октагона!

"Правь нами всегда.." (с)
Записан
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #1581 : 03. 02. 2023, 04:56:16 »

 Улыбающийся ЗлойВсем пока.  Плачущий
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48477


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #1582 : 04. 02. 2023, 12:39:05 »

Ура!

Tatiana Maltsevskaya
2 д.  ·
Фух! Старший Тренер Юноши из Сборной тут. И Юноша из Сборной тоже! От сердца отлегло. Это ж надо, думаю, так ошибиться в людях! Мишель Кобалия, схватилась я за голову, действительно патриот оказывается. Принципиальнейший человек. Только флаг России в профиле, никаких уступок врагам. Лишать россиян российского флага незаконно. Вот! "Мы с нетерпением ждëм перехода в Азиатский шахматный союз." На детском то ЧЕ и ЧМ у Мурзина флаг ФИДЕ по недоразумению был. Как недоразумение закончилось, так сразу под родное полотнище всех затолкал обратно Робертович. А сам так вообще держался с 24 февраля как российский пограничный столб со триколором в руках.
Зря волновалась. Мишель Робертыч обыкновенный балабол и лицемер. Верный сын своего отечества. Не ошиблась в человечке.
Как бы они там оба не получили психологическую и моральную травму из-за игры не под флагом россии! "Несмотря на запрет какой-либо российской символики, (бессменные символы российских шахмат в рамках живых постатейных иллюстраций к антикоррупционному законодательству) продемонстрировали высокий моральный дух и отменные бойцовские качества," - так, наверно, и напишут опосля ЧЕ в российской прессе.
Беги, Азия, беги! Европа, не пускай их обратно!


Комаров Димитри
Поскольку, Мишель один из самых доверенных, значит, из Европейской федерации решено не выходить.
Ответить2 д.
Tatiana Maltsevskaya
Комаров Димитри В Якутии он очередное интервью дал, где сказал, что они "с нетерпением ждут перехода."
А вчера Шипов опять на эту тему рассуждал. Тоже "с нетерпением".
Если Азия позволит, перейдут. Но они хотят на последок ещë и европейское первенство урвать. Тут же нет никаких моральных тормозов. Абсолютно отсутствуют внутренние рамки дозволенного поведения. О том, что Горячкиным, Кобалия или Мурзиным, Ветохиным, плевать на трагедии людей, лишь бы у них всë было, как по смазке, я вообще не говорю.
Элементарная наглость и убеждëнность в собственной вседозволенности. Большинство в списке под ФИДЕ уже давно, но только не эти Г, К, М, В.
Ответить2 д.
Комаров Димитри
Tatiana Maltsevskaya Так не получается. Из Европы они должны выйти до 24 февраля. А чемпионат с 3 по 13 марта. Или рыбу заворачиваем?
Ответить2 д.
Tatiana Maltsevskaya
Комаров Димитри Полчается. Европейский союз, чтобы не обижать российских и белорусских спортсменов, которые протестуя против войны ушли под ФИДЕ и дистанцируются от ФШР, разрешил им участие в мужском и женском ЧЕ этого года в виде исключения. Собственно этим и собираются воспользоваться ряд нечистоплотных российских патриотов. Поиграют на ЧЕ и назад, в будку.
Ответить2 д.
Комаров Димитри
Tatiana Maltsevskaya Эдак они будут сразу в двух чемпионатах играть - Европы и Азии. Попеременно
Ответить2 д.
Tatiana Maltsevskaya
Комаров Димитри Это будет, так скажем, феерическая наглость. "Победят всех в Европе" (Кобалия заявил, что Европа для России слабовата), а потом поедут покорять высокоразвитые шахматные державы (в Азии для России есть достойная конкуренция, это тоже Кобалия).
Ответить2 д.
Evgeny-Elena Dudin
Tatiana Maltsevskaya назад только один раз можно. Просто, видимо для Кубка им важно было быть под родным флагом.
Ответить1 д.
Evgeny-Elena Dudin
Ну наверное , Фиде все же объявит свое решение. Сроки-даты-правы и квоты , кстати. Кол-во выходящих мест в кубок.
Стартовый и наз. Пока НЕОФИЦИАЛЬНЫЙ.
Там и заявление ЕШС есть на сайте про это.
Ну, странно на все это смотреть.
Спросите у Сутовского на страничке, он наверное знает.
Ответить1 д.
Tatiana Maltsevskaya
Evgeny-Elena Dudin Сутовский меня на свою страничку не пускает) Разъяснений хотелось бы.
Ответить1 д.
Оксана Гусева
Tatiana Maltsevskaya Сутовский всех нас не пускает)

Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48477


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #1583 : 04. 02. 2023, 12:41:34 »

Ох.. ну Вы же уехали, тётя Таня, зачем наше родное болото баламутить?!

Tatiana Maltsevskaya
8 ч.  ·
И тут я подумала, а, если бункерный войну и в Азии развяжет, куда побежит ФШР?

Так и представляю, Андрей Филатов, раскрывая своë происхождение по линии недавно обнаруженной по архивным справкам пятиюродной тëтки из Хараре, доказывает, что у российского народа много общего с зимбабвийцами и вообще с Африкой. Пушкиным клянëтся! Уверяет, что в Азии российские шахматисты уже всех победили, а в Африке их ждëт суровая конкуренция...

Ну а пока Дворкович лично поздравляет патриотов России Кобалия и Мурзина с победой в абсолютно рядовом и, прямо скажем, слабеньком турнире, зато в Якутии и проводящемся под эгидой ФШР со спонсорами из числа Путинских кошельков, которые находятся под санкциями. Как часто Дворкович лично поздравляет хотя бы чемпионов стран Европы или Азии, я уже не говорю о призëрах всяких там национальных опенов? А тут такая компания из поздравителей: Филатов, Дворкович, Карпов. Глава Якутии Айсен Николаев тоже под санкциями. ФИДЕ, как много мне тебе нужно сказать... Когда Дворкович поздравлял Кобалия и Мурзина, прямо в этот день, был обстрелян шахматный клуб в Херсоне, а вчера пострадал шахматный клуб в Краматорске. Какая-то реакция Президента ФИДЕ на это была?

А Кобалия? У него всë отлично. Кошмары его не мучают, аппетит отменный. Кобалия собирается в марте отогреть свой отмороженный в Якутии нос на мужском ЧЕ.
Может не надо? Может уж лучше сразу в Азию?
Записан
Высшая Школа Вышивания
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1205


« Ответ #1584 : 04. 02. 2023, 02:33:13 »

Родное милое болото! Вот бы это болото на весь мир распространить!

А ведь у мамы кати почти получилось. Мишель Робертыч в ФИДЕ влез, там старшим тренером стал. Ничего, ещë не всë потеряно. Дворкович им в помощь. Он за свою родную топь заступится.
Записан
Высшая Школа Вышивания
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1205


« Ответ #1585 : 04. 02. 2023, 05:49:28 »

Только Якутия теперь!


* tronn1.jpg (46.39 Кб, 600x400 - просмотрено 12 раз.)
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48477


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #1586 : 04. 02. 2023, 05:54:22 »

Только так!



А другие детско-юношеские шахматы стране и не нужны!
Записан
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #1587 : 04. 02. 2023, 10:23:41 »

В кубок Наш отберется?
Опрос сделаем? Подмигивающийну типа, кто из делегации Фиде отберется в кубок?
Или хоть 1-2 до 18 станет?
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48477


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #1588 : 05. 02. 2023, 10:36:37 »

В кубок Наш отберется?
Опрос сделаем? Подмигивающийну типа, кто из делегации Фиде отберется в кубок?
Или хоть 1-2 до 18 станет?

А это ещё зачем? Важен процесс, а не результат!
Поездки, рестораны, отели!

Ледяной трон, наконец!
Записан
KKK
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 9855


« Ответ #1589 : 05. 02. 2023, 10:59:20 »

В кубок Наш отберется?
А чего за кубок? Я что-то пропустила?
Записан
Страниц: 1 ... 104 105 [106] 107 108 ... 126
  Печать  
 
Перейти в: