Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 9
  Печать  
Автор Тема: Программа для турниров с обсчётом московского рейтинга.  (Прочитано 51764 раз)
Fly
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 539


« Ответ #45 : 12. 08. 2011, 10:49:33 »

Цитировать
Каковы бы ни были объективные или субъективные причины отсутствия привычного для вас рейтинга, вас всех никто из ЗиЗ не счёл воозможным об этом уведомить. Ни на одном официальной сайте.

Они сами не в курсе  Подмигивающий

http://www.chessmoscow.ru/index.php?topicID=677

Цитировать
ПОЛОЖЕНИЕ
о проведении тематического турнира, посвященного
100-летию со дня рождения М.М. Ботвинника,
 среди юношей и девушек 1997 г.р. и моложе
 «Здравствуй, школа - 2011»
...
Условия участия.
Приглашаются юноши и девушки 1997 г.р. и моложе, не ниже 3 разряда (по московскому рейтинг–листу на 1 августа 2011г. ).

Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #46 : 13. 08. 2011, 08:32:15 »

Ну это меня не удивляет отнюдь. Когда-то ДЮК состояла из трёх человек, потом стала из пяти, говорят, что теперь будет из шести.
Но если трёхглавый Змей Горыныч ещё был в курсе, что делают его головы - то есть первая голова знала, что делают вторая и третья и т. д., то пятиголовый Змей Горыныч (а уж тем паче шестиголовый) похоже оказался не самой жизнеспособной мутацией...
У него теперь все головы живут сами по себе...  Подмигивающий
Одна голова перестала рейтинг считать, а другим головам плевать. Подмигивающий
Но вот помню я... Елки! Как честь мундира Белавенец защищать, когда аж чинуша Елецкий прибегал на тренерский сходняк...
Ой! Как тогда все головы консолидировались! У! Прямо картину можно было рисовать с того Змея Горыныча. Какая сила, какая мощь! Какая консолидация! А сейчас...
Мда... Похоже, чтобы Змей Горыныч (ДЮК) был в норме, его необходимо чем-то взбодрить. Без бодряжа начинается полный расслабон.  Подмигивающий

А то ведь он не только считать - он писать уже давно разучился - последний Протокол ДЮК датируется 19-ым февраля http://chessmoscow.ru/index.php?topicID=532 а ещё слухи ходят, что у него склероз начался... (это я для Вячеслава - он поймёт, что я имею в виду  Подмигивающий)
« Последнее редактирование: 13. 08. 2011, 08:48:30 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #47 : 14. 08. 2011, 09:00:06 »

Имеет прямое отношение к рейтинговой системе в Москве, так как он не легитимна с точки зрения законодательства... Я тут такое прочитал...  Крутой
Уже не первый раз сталкиваюсь. "На свете странного не мало..." В общем, есть у нас в стране город Великий Новгород. Так вот. Там проблема присвоения разрядов (а процесс нагнетался) дошла ни много ни мало до городской администрации и ... и прокуратуры  Смеющийся
Чего только не бывает в мире шахмат!
http://www.skk-chess.ru/all-news/404-prokuratura

Цитировать
Между тем, в протесте прокуратуры указывается, что ни Администрация Великого Новгорода, ни её структурное подразделение - управление по физической культуре и спорту не наделены законом полномочиями по присвоению спортивных разрядов и судейских категорий. Тем более не вправе осуществлять такие полномочия физкультурно-спортивные организации (спортивные школы, клубы, иные учреждения). Согласно действующему законодательству присваивать все спортивные разряды и судейские категории в настоящее время вправе только комитет по физической культуре, спорту и туризму Новгородской области.

Обратите внимание на последнее предложение абзаца:

Согласно действующему законодательству присваивать все спортивные разряды и судейские категории в настоящее время вправе только комитет по физической культуре, спорту и туризму Новгородской области.

Ну а в силу того, что и Великий Новгород и город Москва находятся пока ещё на территории одного государства - Российской Федерации, то можно этот абзац и вот так записать:

Согласно действующему законодательству присваивать все спортивные разряды и судейские категории в настоящее время вправе только комитет по физической культуре, спорту и туризму г. Москвы.


Это давно уже известно на самом деле. Обращаю внимание, что это касается всех(!) разрядов. Вообще всех и даже  юношеских, которых в шахматах вроде как нет.
Многие не представляют себе на самом деле - насколько рейтинговая система классная и удобная. А разряды-то на самом деле и не нужны вообще. Рейтинг отражает силу игроков намного лучше. А разряды нужны руководству спортивных школ и чиновникам в первую очередь - одним для получения государственного бабаса, другим для отчётности. Жалко будет, если у нас в Москве всё это прекратит своё существование. На самом деле (по Гумбургскому счёту) это единственный по-настоящему удачный и состоявшийся проект в детских шахматах города, по улучшению всего процесса, который родился у ЗиЗов за последние 10 лет.
« Последнее редактирование: 14. 08. 2011, 09:02:53 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
valik
Global Moderator
Постоянный житель
*****
Сообщений: 401


« Ответ #48 : 14. 08. 2011, 09:26:01 »

Всё логично. Давно уже пора этот бардак с рейтингами прекратить.
Маленькая поправка - Спорткомитет не все разряды присваивает  - 3ий и в некоторых организациях 2-й можно на местах присваивать
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #49 : 14. 08. 2011, 09:34:11 »

Бардак будет ещё больше. Я уже 20 лет в детских шахматах и прекрасно помню какой бардак был при присвоении разрядов по ЕВСК. А теперь из ЕВСК ещё и неуспехи убрали, как понятие  Подмигивающий
Да я уже здесь писал об этом. Мне-то, в общем, всё равно уже, да я и работаю не в спортивной школе, но перворазрядники, стабильно зевающие одну фигуру за партию, появятся очень быстро и в больших количествах.  Подмигивающий
А ещё исчезнет общая база и начнётся раздолье для тренеров-аферистов по набору в команды детей-легионеров по всем далям и весям.
Это не мои фантазии отнюдь. Я опираюсь на реальный опыт 90-х годов. А по сравнению с 90-ми негативные тенденции только усугубятся, так как:
- детей-шахматистов в Москве стало значительно больше
- общий их уровень и отношение к процессу (в целом) резко снизился.
« Последнее редактирование: 14. 08. 2011, 09:40:36 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #50 : 14. 08. 2011, 09:39:32 »

Цитировать
Маленькая поправка - Спорткомитет не все разряды присваивает  - 3ий и в некоторых организациях 2-й можно на местах присваивать

Я читаю на шахматной сайте Великого Новгорода следующее:

Согласно действующему законодательству присваивать все спортивные разряды и судейские категории в настоящее время вправе только комитет по физической культуре, спорту и туризму Новгородской области.

Тогда оно из двух  Подмигивающий
- Не правы вы и те, кто присваивает разряды на местах (некоторые организации)
- Не права прокуратура Великого Новгорода  Подмигивающий
« Последнее редактирование: 14. 08. 2011, 09:41:54 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
valik
Global Moderator
Постоянный житель
*****
Сообщений: 401


« Ответ #51 : 14. 08. 2011, 09:49:22 »

http://bmsi.ru/doc/328544fd-2c1b-4849-b6b9-7e301622d05b
 Цитата "5.3. Перечень организаций, имеющих право присваивать I и другие массовые спортивные разряды, устанавливается органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации в области физической культуры и спорта."
Не знаю,как в Новгороде,а в Москве спортшколы могут 3 и 2 присваивать, если порыться,может даже пруфлинк найду)
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #52 : 14. 08. 2011, 10:07:14 »

Ну, значит это тот случай, когда могут быть разные нюансы - на усмотрение местных властей.
Ну а остального - про бардак, который начнётся с упраздненим рейтинговой системы - это никак не отменяет.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
valik
Global Moderator
Постоянный житель
*****
Сообщений: 401


« Ответ #53 : 14. 08. 2011, 10:11:40 »

Упразднение - громко сказано. Просто заглянут ребята из прокуратуры и прикроют лавочку. В свете последних событий во Дворце вполне возможный вариант.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #54 : 14. 08. 2011, 10:14:10 »

Да, в общем, лавочки-то особой и нет, надо сказать. Уж турнирные взносы налом брать - между прочим - тоже хороший повод, чтобы заглянуть ребятам из прокуратуры  Подмигивающий, а тем не менее это сплошь и рядом до сих пор происходит. Кстати, не во Дворце.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #55 : 14. 08. 2011, 10:18:22 »

А вот то, что ЗиЗы всю эту рейтинговую систему не удосужились за столько лет сделать легитимной и нормально оформить сбор денег, вот это действительно никуда не годится. Одна только болтовня была. У меня документик есть интересный по этому поводу. Жаль, что по моральным соображениям пока выложить не могу. Но, возможно, время и придёт...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
valik
Global Moderator
Постоянный житель
*****
Сообщений: 401


« Ответ #56 : 14. 08. 2011, 10:18:57 »

Да у прокуратуры повод всегда найдётся) А если серьёзно, очень странно, сколько лет считают московский рейтинг, и до сих пор его не "легитимизировали" в органах власти.
Записан
valik
Global Moderator
Постоянный житель
*****
Сообщений: 401


« Ответ #57 : 14. 08. 2011, 10:20:52 »

Сорри за повтор - пока набирал,не успел прочитать последнее сообщение Улыбающийся
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #58 : 14. 08. 2011, 10:26:58 »

Вы будете смеяться, возможно, но я этот вопрос поднимал уже в момент появления всей этой рейтинговой системы в начале 2004 года, когда дошло аж до полемики на страницах журнала 64-Шахматное обозрение.
Не скрою, у меня тогда было несколько иное отношение к этому, но были веские причины. Система была введена без обсуждения и даже математически (что хорошо показала практика первого года) была совершенно сырой.
Если хотите, вот... http://chessvdk.narod.ru/chess9.htm Улыбающийся Улыбающийся  Улыбающийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #59 : 01. 09. 2011, 06:04:41 »

А вот и он  Подмигивающий!

Вышел новый рейтинг-лист http://chessvdk.narod.ru/rating/Rating.xls
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 9
  Печать  
 
Перейти в: