Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 2 3 [4] 5
  Печать  
Автор Тема: МГФСО-2017/2018  (Прочитано 8315 раз)
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48479


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #45 : 10. 05. 2018, 12:04:18 »

Помните Ein Volk, Ein Reich, Ein Führer?
Вот и надо сделать - Одна Федерация, Один Форум, Одни Официальные Соревнования..

И заживём тогда!
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48479


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #46 : 10. 05. 2018, 12:16:37 »

Процесс деградации в шахматах не должен останавливаться ни на минуту.
Надо пробивать очередное дно и устремляться вниз к новому.


Этапы всероссийских детских кубков в районных библиотеках, корявый шахматный рейтинг, сканирование бланков на российских первенствах вместо оцифровки, платная "Высшая Лига" для взрослых, шахматное министерство вместо шахматного клуба, президент федерации, который не может связать два слова - это всё этапы большого светлого пути.

И очень жаль, что нашему Админу уже всё равно.
Надо с энтузиазмом толкать наш паровоз дальше в пропасть,
надо активнее сплотиться вокруг нынешнего Руководства РШФ,
надо поддерживать все начинания московских и российских чинуш, дорогие друзья!
Записан
Энергетик
Абориген
*****
Сообщений: 572


« Ответ #47 : 10. 05. 2018, 12:37:20 »

Интересно а какие организации тогда смогут иметь право присваивать разряды спортсменам? Те, которые как-то аккредитовались? Или как-то подавали документы подтверждающие прохождение медосмотра и ГТО?

И будет так, малыши которые захотят попробовать себя в шахматах сначала пойдут в какой-нибудь платный Этюд, на пару лет, если за это время будет как-то проявляться талант, то выполнив нормативы будут переходить в нормальную спортшколу. Я если захотят попробовать сеги - одна дорога к АВ и без медосмотра и ГТО.
Записан
anatoly
«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7799



WWW
« Ответ #48 : 10. 05. 2018, 12:44:55 »

Спортивные разряды, как и сейчас, по умолчанию имеют право присваивать муниципальные и государственные органы.
Прочие организации могут лишь просить присвоить разряд.

Юношеские разряды всевозможные коммерческие и некоммерческие организации присваивают сами, если у них есть желание и возможности с этим возиться.
Записан

Читатель, помни: если тебя назначили модератором, тебе в руки дали оружие, которым можно угробить форум. А без форума — где ты будешь модератором?
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #49 : 10. 05. 2018, 12:52:41 »

Вот Эренгетик всё правильно понимает. По идее этих реформаторов - наводителей порядка, вот мы все кто работает в шахматах, но не в спортшколах, должны быть:
1. Баблоделами (а потому что мы должны платно с детьми заниматься)
2. Селекционерами для спортивных школ.
Я сейчас безоценочно в том плане - хорошо это или плохо - пофиг.
Пишу лично о себе. А вот для меня это неприемлимо. Как пункт 1 так и пункт 2
Я пришёл в шахматы и значительный период своей жизни работал в условиях, когда шахматный мир моего города был совершенно иным. А вот от такого шахматного мира, который формируется, меня лично просто тошнит!
« Последнее редактирование: 10. 05. 2018, 12:56:52 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48479


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #50 : 10. 05. 2018, 01:13:34 »

Почему формируется? Он уже вполне сформирован.
Записан
Норкин_Алексей
Гость
« Ответ #51 : 10. 05. 2018, 01:20:55 »

Откуда мне знать. Про неё мне рассказывал тренер спортивной школы (шахматной) после одного из тренерских совещаний (внутришкольных)

Можно конечно в интернете покопаться. Там кое-что находится.
http://tnu.podelise.ru/docs/index-393663.html

Сделают они это всё. Доведут до конца - будьте уверены


Пфф. Где это видано, чиновники довели дело до конца. Это такой анекдот да?
Записан
anatoly
«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7799



WWW
« Ответ #52 : 10. 05. 2018, 02:04:42 »

Были бы бюджеты на доводку!
Записан

Читатель, помни: если тебя назначили модератором, тебе в руки дали оружие, которым можно угробить форум. А без форума — где ты будешь модератором?
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #53 : 10. 05. 2018, 02:17:13 »

Откуда мне знать. Про неё мне рассказывал тренер спортивной школы (шахматной) после одного из тренерских совещаний (внутришкольных)

Можно конечно в интернете покопаться. Там кое-что находится.
http://tnu.podelise.ru/docs/index-393663.html

Сделают они это всё. Доведут до конца - будьте уверены


Пфф. Где это видано, чиновники довели дело до конца. Это такой анекдот да?
это 13 год. Уже прошло 5 лет

А зачем эта база ?
В Сшорах тоже есть базы общие московские , там все про каждого
А эта база какие проблемы решит?э
Записан
etud-otradnoe
Гость
« Ответ #54 : 10. 05. 2018, 05:30:59 »

Откуда мне знать. Про неё мне рассказывал тренер спортивной школы (шахматной) после одного из тренерских совещаний (внутришкольных)

Можно конечно в интернете покопаться. Там кое-что находится.
http://tnu.podelise.ru/docs/index-393663.html

Сделают они это всё. Доведут до конца - будьте уверены


Пфф. Где это видано, чиновники довели дело до конца. Это такой анекдот да?

В зеркало смотрите, не нравится?
Записан
etud-otradnoe
Гость
« Ответ #55 : 10. 05. 2018, 05:39:46 »

Спортивные разряды, как и сейчас, по умолчанию имеют право присваивать муниципальные и государственные органы.
Прочие организации могут лишь просить присвоить разряд.

Юношеские разряды всевозможные коммерческие и некоммерческие организации присваивают сами, если у них есть желание и возможности с этим возиться.


Абсолютно верно. Просто надо заниматься, там нет ничего сложного.

https://vk.com/etudotradnoe?w=wall-59667996_11705%2Fall

Единственное, что немного отвращает, это бессмысленность выполненной работы. В коммерческих организациях за бессмыслицу не платят. Но, ничего, и здесь наступим себе на горло, с апреля-2018 системно выпускаем...

Особенно забавно смотрится, когда сладкоголосые аргументы вокруг этих разрядных книжек раздаются. Выглядит, как цыганский заход за деньгами к одурманенным.

Здесь у нас флагманом является могучий Слава Борисов, красавчик! С Титовым он отлично ситуацию разложил, плюс мама Александра себя повела четко, проявила твердость характера. Настоящая мама, настоящего чемпиона Москвы!
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #56 : 10. 05. 2018, 05:52:44 »

Александр, а тогда объясните мне как так вышло, что я держал в руках книжку ученика школы Этюд с (ахтунг!) печатью школы Этюд.
Никаких спорткомитетов вообще. Зеро.
Вы таким обраом разряды детям оформляете?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
etud-otradnoe
Гость
« Ответ #57 : 10. 05. 2018, 05:58:43 »

Александр, а тогда объясните мне как так вышло, что я держал в руках книжку ученика школы Этюд с (ахтунг!) печатью школы Этюд.
Никаких спорткомитетов вообще. Зеро.
Вы таким обраом разряды детям оформляете?


Очень просто. Юношеские разряды может оформлять сама спортивная организация, которой несомненно является шахматная школа "Этюд", согласно основным видам деятельности.

Третий и второй взрослые разряды - комитет по спорту Северо-Восточного округа.

Первый и КМС - комитет по спорту Москвы.

Будьте проще, нет проблемы Улыбающийся
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #58 : 10. 05. 2018, 06:02:14 »

А вот нефига это не так. Сама организация... Щаз!
Вам показать как должен выглядеть официальный билет шахматиста третьего юношеского разряда котоырй мальчик получил не просто в каком-то турнире, а в турнире из ЕКП.
Это я могу сделать.
А сама организация - это ЛИПА!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
etud-otradnoe
Гость
« Ответ #59 : 10. 05. 2018, 06:25:52 »

А вот нефига это не так. Сама организация... Щаз!
Вам показать как должен выглядеть официальный билет шахматиста третьего юношеского разряда котоырй мальчик получил не просто в каком-то турнире, а в турнире из ЕКП.
Это я могу сделать.
А сама организация - это ЛИПА!


Разрядные книжки учеников ШШ "Этюд" принимают во всех турнирах. Турниры Этюда уважают и ценят, в них идет реальная борьба за реальные материальные ценности, в том числе в рамках досуговой деятельности с жителями района "Отрадное". У меня нет с этим проблем, показывать ничего не надо, у нас своя правда и своя позиция по этому вопросу.

Пример. В Костроме нас ждут и ценят за то, как у нас происходит процесс регистрации. Никаких вопросов к нашим разрядным книжкам нет. От ШШ "Этюд" едет, кстати, в этом году 18 учеников (3 из Волгограда и 15 из Москвы). У девочек фронтом выступит Гафарова, а у мальчиков Усков. Все будут в фирменной одежде, будут болеть друг за друга и выступать, как настоящие представители шахматной школы "Этюд". Энергетик беспокоился насчет тренеров? Три тренера, три международных мастера, едут работать. И оплачивают поездку тренерам не "одурманненые" отгоршковые родители, которых в очередной раз пытаются обобрать под благовидными предлогами, а ШШ "Этюд". Это отличие организации, школы от кружка кройки и шитья или секции одного тренера. Это современный мир. Мы должны перестраиваться, прошлое не вернешь.
Записан
Страниц: 1 2 3 [4] 5
  Печать  
 
Перейти в: