Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 [2] 3 4
  Печать  
Автор Тема: Подмосковная весна 2013 или чудесная перемена пола после обеда  (Прочитано 12623 раз)
osh
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1497


« Ответ #15 : 01. 05. 2013, 08:41:07 »

Ну, очевидно, родители или тренеры попросили - организаторы разрешили.
Что значит "попросили, разрешили"? А завтра чьи-нибудь родители попросят запретить есть на проходе или позволять ходить конём с g8 на e6. И аргументы найдут. Тоже надо идти навстречу?
Мне вообще непонятно, я не нахожу слов, для меня просто дикость данная ситуация. Понимаю, что бывают случаи, когда можно поступиться буквой закона. Но в данном-то случаи каковы мотивы? Ну ни одного на ум не приходит!
В принципе, я поддерживаю, более того, на месте родителей девочек турнира до 9 обязательно повозмущалась бы. Естественно, ни к чему бы это не привело, но делать вид, что это нормально, тоже нельзя.
Записан
Цукатт
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 918


« Ответ #16 : 01. 05. 2013, 09:04:49 »

Надо же как интересно, мне просто эти фамилии ни о чем не говорят.
На самом деле я даже не в плане наезда, мне просто непонятны мотивы таких вот деяний. Вот для чего? Либо сразу к девочкам, а если уж назвался груздем, то полезай в кузов.

больше всего удивляет, что мальчик ущел к девочкам)) Может это девочка была, и фамилию перепутали? обычно в шахматах наоборот бывает))
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #17 : 01. 05. 2013, 09:08:11 »

Да это девочка  Улыбающийся Ну Анаит - это же женское имя.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
osh
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1497


« Ответ #18 : 01. 05. 2013, 10:46:51 »

Надо же как интересно, мне просто эти фамилии ни о чем не говорят.
На самом деле я даже не в плане наезда, мне просто непонятны мотивы таких вот деяний. Вот для чего? Либо сразу к девочкам, а если уж назвался груздем, то полезай в кузов.

больше всего удивляет, что мальчик ущел к девочкам)) Может это девочка была, и фамилию перепутали? обычно в шахматах наоборот бывает))
ну естественно, это девочка, но вопрос в другом.
Записан
Цукат
Global Moderator
Постоянный житель
*****
Сообщений: 335


« Ответ #19 : 01. 05. 2013, 12:43:08 »

А...)) Ну тогда не смешно так))  Ну запуталась или испугалась)) Надо ее обменять на девочку посмелее))
Записан
Цукат
Global Moderator
Постоянный житель
*****
Сообщений: 335


« Ответ #20 : 01. 05. 2013, 12:47:17 »

Но у вас там явно что-то не то с полами происходит)) Залезла сейчас в табличку девочек до 9 и что же там видно: в колонке "пол" напротив фамилии Малышева Валерия стоит буковака М Шокированный Смеющийся
Записан
Цукат
Global Moderator
Постоянный житель
*****
Сообщений: 335


« Ответ #21 : 01. 05. 2013, 12:54:41 »

А у мальчика по фамилии Ковтун (М-11) почему-то стоит 3 разряд, хотя еще с прошлого лета (когда мы с этим мальчиком познакомились)) у него уже был 2...
Записан
JVV88
Гость
« Ответ #22 : 01. 05. 2013, 01:12:05 »

Да, электронная регистрация существенно ускорила и упорядочила процесс Смеющийся
Записан
ТК
Постоянный житель
****
Сообщений: 474


« Ответ #23 : 01. 05. 2013, 02:45:48 »

На самом деле все было не так. Это косяк человека, кто делал списки и жеребьевку. Забивал данные уже поздно и перепутал девочку с мальчиком, записал ее в турнир к мальчикам. С утра папа с девочкой пришли, сели, сыграли. После тура папа пошел выяснять, в чем дело. Пока выяснял, жеребьевка 2 тура была готова. Их попросили сыграть еще тур у мальчиков. А в третьем их уже перевели. Никто не возмущался, кроме папы девочки, которую перепутали.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #24 : 01. 05. 2013, 03:24:46 »

Ещё лучше. Косяки ЗиЗов - это норма. А родителей хотелось бы как можно больше адекватных. Ну а ЗиЗов не переделаешь.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
JVV88
Гость
« Ответ #25 : 01. 05. 2013, 03:54:35 »

На самом деле все было не так. Это косяк человека, кто делал списки и жеребьевку. Забивал данные уже поздно и перепутал девочку с мальчиком, записал ее в турнир к мальчикам. С утра папа с девочкой пришли, сели, сыграли. После тура папа пошел выяснять, в чем дело. Пока выяснял, жеребьевка 2 тура была готова. Их попросили сыграть еще тур у мальчиков. А в третьем их уже перевели. Никто не возмущался, кроме папы девочки, которую перепутали.

Спасибо, теперь объяснение есть. Однако, я подумать не мог, что женское имя Айнат можно было "присвоить" мальчику.
Записан
Цукат
Global Moderator
Постоянный житель
*****
Сообщений: 335


« Ответ #26 : 01. 05. 2013, 04:07:08 »

На самом деле все было не так. Это косяк человека, кто делал списки и жеребьевку. Забивал данные уже поздно и перепутал девочку с мальчиком, записал ее в турнир к мальчикам. С утра папа с девочкой пришли, сели, сыграли. После тура папа пошел выяснять, в чем дело. Пока выяснял, жеребьевка 2 тура была готова. Их попросили сыграть еще тур у мальчиков. А в третьем их уже перевели. Никто не возмущался, кроме папы девочки, которую перепутали.

Ну и посочувствовать надо невольным заложникам ушедшего к девочкам Бухгольца...
Записан
Цукат
Global Moderator
Постоянный житель
*****
Сообщений: 335


« Ответ #27 : 01. 05. 2013, 04:13:35 »

На самом деле все было не так. Это косяк человека, кто делал списки и жеребьевку. Забивал данные уже поздно и перепутал девочку с мальчиком, записал ее в турнир к мальчикам. С утра папа с девочкой пришли, сели, сыграли. После тура папа пошел выяснять, в чем дело. Пока выяснял, жеребьевка 2 тура была готова. Их попросили сыграть еще тур у мальчиков. А в третьем их уже перевели. Никто не возмущался, кроме папы девочки, которую перепутали.

Спасибо, теперь объяснение есть. Однако, я подумать не мог, что женское имя Айнат можно было "присвоить" мальчику.

Я бы тоже ошиблась бы. Мои познания в подобного рода именах ограничиваются международной сменой Артека - Асие, Айше, Марине, - но вот Айнат там не было. Вполне можно за мужское принять. А папа девочки о чем думал, когда сажал ее играть? Я бы свою пересадила бы сразу - и плевать мне на их жеребьевки. К тому же стартовые листы ведь за какое-то время уже можно глянуть и жеребьевки и предьявить претензии. А девченка - молодец - не растерялась и мальчиков "сделала". Надо и дальше было играть)
Записан
Дмитрий
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1400


« Ответ #28 : 01. 05. 2013, 04:49:22 »

Вообще-то оба мальчика получат в Бухгольц за поражение от Анаит по 5,5 очка (т.е. 2+0,5х7). Вроде бы с этой стороны неплохо для них.
Записан
Цукат
Global Moderator
Постоянный житель
*****
Сообщений: 335


« Ответ #29 : 01. 05. 2013, 05:00:06 »

но ведь из этого турнира она снялась - поэтому от нее прибавки в их копилку больше не будет! А ваша схема мне не ясна)) Бухг - это ведь сумма очков противника? Так? То есть она у них в списке так и останется с 2 очками!
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4
  Печать  
 
Перейти в: