Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 10 11 [12] 13
  Печать  
Автор Тема: Кубок Москвы 8+2 2014 года  (Прочитано 38825 раз)
Вячеслав Борисов
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1113


« Ответ #165 : 17. 03. 2014, 09:12:37 »

Я очень надеюсь, что этот турнир станет традиционным!
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #166 : 17. 03. 2014, 09:18:47 »

Поживём - увидим. Я тебе уже говорил, что почему-то в условиях экономической ж... эти соревнования начинают процветать (я про 8+2) так что, Слава, вы в тренде - кто это всё замесил.  Смеющийся Даже работаете с опережением определённым.  Смеющийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Вячеслав Борисов
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1113


« Ответ #167 : 17. 03. 2014, 09:19:40 »

 Смеющийся
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #168 : 24. 03. 2014, 04:17:13 »

Обсчёт турнира дублей http://chess.s2.iimba.net/tournament?id=1514
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Чижиков_Владислав
Гость
« Ответ #169 : 24. 03. 2014, 05:35:05 »

Обсчёт турнира дублей http://chess.s2.iimba.net/tournament?id=1514
Спасибо! 1 и 2 место разделяют 0.5 очка, и это при том что каждая команда сыграла 70 игр! Такой плотный состав связан с регламентом, практически все команды имели равные составы...
Записан
Devuschka
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1111



« Ответ #170 : 24. 03. 2014, 08:46:09 »

Ребят простите, но этот турнир не оправдал себя. Что ж Вы даже грамот ребятам с лучшими результатами и с лучшими результатами на досках не дали.Сколько может стоить самая простая грамота? Стыдно!
Записан
Вячеслав Борисов
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1113


« Ответ #171 : 24. 03. 2014, 10:16:51 »

Турнир прекрасно себя оправдал. Поздравляю Ивана и Владислава и их учеников с победой в турнире! В таких турнирах (8+2) никогда не было призов по доскам, так как они не фиксированные! Так что Ваша претензия совершенно не по делу.
Записан
Devuschka
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1111



« Ответ #172 : 25. 03. 2014, 05:09:05 »

Это единственный форум, на котором можно высказать свое искреннее мнение.Я тоже поздравляю всех хорошо выступивших детей.Это не претензия, а пожелание.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #173 : 25. 03. 2014, 07:00:19 »

Есть одна проблема. На этих соревнованиях при посадке на игру запасного сдвигаются доски. Для того, чтобы давать призы за лучший результат на доске, доски должны быть фиксированы и запасной должен садиться на позицию того, кого он меняет. И в этом случае тоже возникают проблемы как сравнивать результат игроков, которые сыграли на одной доске разное число партий (по процентам? См. мою первую книжку художественную - там такой эпизод описан).
« Последнее редактирование: 25. 03. 2014, 07:01:54 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Вячеслав Борисов
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1113


« Ответ #174 : 27. 03. 2014, 09:43:50 »

Это единственный форум, на котором можно высказать свое искреннее мнение.Я тоже поздравляю всех хорошо выступивших детей.Это не претензия, а пожелание.
Пожелания обычно пишут совсем в другой форме. И уж точно не начинают с "турнир себя не оправдал".
Записан
непросвещенный
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 746



« Ответ #175 : 07. 04. 2014, 01:25:56 »

Думал-думал, куда написать, решил сюда.
Ибо похожая тема Улыбающийся
Посмотрел состав участников
XXI ЧЕМПИОНАТА РОССИИ по ШАХМАТАМ
среди МУЖСКИХ КОМАНД
СУБЪЕКТОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ (в т.ч. клубных)
http://ruchess.ru/championship/detail/2014/russian_team_championship_2014/
Видимо, в скобках - основная собака порылась.
Поскольку в собравшихся "аж" 13-ти мужских командах, чисто российских - целых семь. Остальные - интернационал, включая USA, UKR и прочие MDA с HUN и CUB.
А вы говорите, 8+2 - загнивающий вид соревнований.  Смеющийся
Записан
Devuschka
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1111



« Ответ #176 : 07. 04. 2014, 09:21:55 »

Вячеславу:Нельзя же так откровенно хвалить турнир, который проходил на Вашей территории. Кто-то оказался недоволен тем, что Вы пожадничали грамоты,не хочу развивать тему взносов.
Записан
KKK
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 9855


« Ответ #177 : 07. 04. 2014, 10:46:18 »

Есть одна проблема. На этих соревнованиях при посадке на игру запасного сдвигаются доски. Для того, чтобы давать призы за лучший результат на доске, доски должны быть фиксированы и запасной должен садиться на позицию того, кого он меняет. И в этом случае тоже возникают проблемы как сравнивать результат игроков, которые сыграли на одной доске разное число партий (по процентам? См. мою первую книжку художественную - там такой эпизод описан).


Проблема то оказывается вечная!
http://m.youtube.com/#/watch?v=sG60rAU0U2Q
Видео совсем свежее, вчерашнее. Кто не знает, там на видео главные ЗиЗы РШФ Ткачев, Яновский и т.п. И судя по видео, как решить проблему, они так и не придумали.
Записан
Anna_chess
Global Moderator
Практически свой
*****
Сообщений: 86


« Ответ #178 : 08. 04. 2014, 06:55:29 »

Поскольку в собравшихся "аж" 13-ти мужских командах, чисто российских - целых семь. Остальные - интернационал, включая USA, UKR и прочие MDA с HUN и CUB.
А вы говорите, 8+2 - загнивающий вид соревнований.  Смеющийся

Посмотрела количество команд - женских всего 4 осталось! В мужских 13! - А когда-то было две лиги высшая и первая, можно и по статистике посмотреть количество команд, что происходит? Требования к командам ужесточились? Сборы за участие команды стали больше или какие-то другие факторы? Не будь 1 женской команды и вообще женского командного чемпионата не прошло бы.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #179 : 08. 04. 2014, 07:49:03 »

Да всё очень просто. Всё определяет экономика и её состояние. Это то, что Владимир в упор не понимает и ещё часть пользователей этого форума один из которых вот тут отписался только что http://chessvdk.ru/forum/index.php?topic=1451.0 и Владимир Николаевич не понимает (написал маниловское предположение про юных биатлонистах которые через нексолько лет все будут кататься по сертифицированным трассам  Смеющийся ) а вот Дмитрий Кряквиy пишет как есть
http://chessvdk.ru/forum/index.php?topic=1451.0

Но пока норвежский гений обдумывает, что же стоит за внезапным «камбэком» его недавнего соперника, сильнейшие игроки нашего времени перекочевывают в постолимпийский Сочи, точнее, в поселок Лоо. В последние несколько лет российский клубный чемпионат нес ощутимые потери, и этот год, увы, не стал исключением. Вслед за уходом со сцены легендарного пятикратного чемпиона страны из Томска «черная метка» кризисов и препон со стороны сильных мира сего пала на двукратного обладателя Еврокубка – саратовский «Экономист». Славная дружина Алексея Ветрова не участвует в турнире: к сожалению, новое руководство крупного вуза не стало продолжать столь славную традицию выступлений авторитетной команды.

Ставка на вузы и их спонсорство шахмат явно терпит крах.
Смотрите сами.
1. Полностью перешёл на коммерческие отношения с ШФМ РГСУ. Той ситуации, которая была при ректоре Жукове, уже нет и даже близко нет.
2. МГСУ. Было много звона. Был даже турнир. Ну... С приколами, но был. Ну и где он теперь? Где всё что было задумано?
3. НИЯУ МИФИ. То ж кукищ а не финансирование команде. Кравченко теперь встал под крышу ЦДШ...
4. Ещё раз от Дмитрий Кряквина
Славная дружина Алексея Ветрова не участвует в турнире: к сожалению, новое руководство крупного вуза не стало продолжать столь славную традицию выступлений авторитетной команды.

« Последнее редактирование: 08. 04. 2014, 10:43:09 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 ... 10 11 [12] 13
  Печать  
 
Перейти в: