Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 17
  Печать  
Автор Тема: Детский Кубок России в Ярославле  (Прочитано 36553 раз)
Напарник
Global Moderator
Постоянный житель
*****
Сообщений: 299


« Ответ #15 : 31. 07. 2016, 10:38:08 »

....

« Последнее редактирование: 17. 02. 2019, 12:43:06 от Напарник » Записан
Che
Новичок
*
Сообщений: 44


WWW
« Ответ #16 : 31. 07. 2016, 02:50:21 »

К тому же это 2400 в месяц, 7200 за 3 месяца, а где столько взять?
По второму (третьему) разу решать. И откуда нам известно - какие это задачи? Может на мат в 1 ход, тогда цифра 100 выглядит уже менее внушительно.
Записан
непросвещенный
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 746



« Ответ #17 : 01. 08. 2016, 11:23:28 »

А что по судейству не так?
Как пример (со слов сына).
В опене у одного из участников зазвенел телефон в сумке. Товарищ быстренько подорвался и выскочил из игрового помещения (их, кстати, было три). Судьи в помещении в это время не было. Соперница (тетушка в годах) попыталась заявить протест (и даже 2 тыр внесла), но товарищ всё отрицал, а по его возвращении телефона в сумке обнаружено не было. Протест не удовлетворили, деньги тетушке не вернули.
Записан
Напарник
Global Moderator
Постоянный житель
*****
Сообщений: 299


« Ответ #18 : 01. 08. 2016, 04:12:38 »

...
« Последнее редактирование: 17. 02. 2019, 12:42:36 от Напарник » Записан
RusGross
Гость
« Ответ #19 : 01. 08. 2016, 04:14:29 »

Помнится, А.В. в своих мемуарах рассказывал про одного очень известного арбитра, у которого тоже приключилась глухота.
так что мб этого тоже повысят Подмигивающий
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #20 : 01. 08. 2016, 04:18:54 »

Как выяснилось теперь, это у них профессиональная болезнь. Шахматные судьи глохнут.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Lima
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 959



« Ответ #21 : 01. 08. 2016, 05:05:40 »

Одна из проблем найти авторитетное судейство банально экономическая.
Как правило, ищется серьезный главный судья, а  проколы как раз случаются на линии, где на подхвате кадры не столь опытны.
Ну а проблема вхождения в зал детского кубка действующих тренеров, повторюсь, просто должна быть решена. Это скорее вопрос к организации чем к судейству. Так что вот здесь как раз не надо "всем угождать". А просто запретить вход для всех, без особой причины член апелляционного комитета, например, совершенно не должен постоянно посещать партии своих учеников. И если этот человек очень заслужен и знаменит, то сам способен это понять.
А по поводу мерить параноидальность и раздражительность количеством рублей за подачу протеста... ну тут мне даже не хочется отвечать.
Для улучшения турнира можно просто высказать свое мнение и если будет услышано - хорошо.
И еще раз - турнир имеет все шансы на рост. Мне он нравится.
Записан
АйС70
Global Moderator
Постоянный житель
*****
Сообщений: 317



« Ответ #22 : 15. 08. 2016, 11:17:44 »

Как выяснилось теперь, это у них профессиональная болезнь. Шахматные судьи глохнут.
К середине турнира, а именно во время блица, глухота пропала судейская. Очередному зазвонившему телефону поставили-таки поражение.  Смеющийся
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #23 : 15. 08. 2016, 11:22:35 »

А наверное судья к лору сходил и уши прочистил. Там же сера накапливается и периодически у многих людей бывает потребность в этой процедуре.
« Последнее редактирование: 15. 08. 2016, 11:54:47 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
АйС70
Global Moderator
Постоянный житель
*****
Сообщений: 317



« Ответ #24 : 15. 08. 2016, 11:34:36 »

В том году, в Ярославле, удивительно повезло с погодой, не в плане игры  Смеющийся , а в плане развлечений и свободного от турнирного времени отдыха. Играть было не комфортно, жара ... В группе 2002-2003 по вине самих же шахматистов был бардак, то играют, то не играют, поэтому с жеребьёвкой судьи головы сломали! Конечно же, не преминули организаторы, на закрытии высказать этим участникам своё "ФИ" за неспортивное поведение.
В целом организация была точно не на "отлично", но на твёрдую "хорошо"!  Строит глазки Соглашусь безоговорочно с Lima, что есть куда расти этапу в Ярославле! Спасибо за этап Москвину Алексею.  Смеющийся
« Последнее редактирование: 15. 08. 2016, 02:52:39 от АйС70 » Записан
АйС70
Global Moderator
Постоянный житель
*****
Сообщений: 317



« Ответ #25 : 15. 08. 2016, 11:36:42 »

А наверное судья к лору сходил и уши прочистил. Там же сера накапливается и периодически у многих людей бывает потребоность в этой процедуре.


Александр, приветствую! Давно не виделись! Скучаем!  Смеющийся

Да, диспансеризацию надо периодически проходить, даже судьям не помешает справочку о состоянии здоровья иметь свежую!  Смеющийся
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #26 : 15. 08. 2016, 11:55:25 »

Части судей, причём, в первую очередь от психиатра...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Lima
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 959



« Ответ #27 : 17. 07. 2017, 06:31:49 »

Вернулся вчера из Латинской Америки и сегодня вечером еду в Ярославль, в четверг там начнется Мудрый.
Делегация от РШШ большая, турнир и город нам традиционно нравится. Смотрю пока заявленные составы. Сильно смотрятся мальчики до 11 лет, интересно до 9. А вот в категориях до 13 и 15 заметно что многие идут по пути направлять сильнейших детей в опен. В принципе, сам по этому пути и иду. У девочек особенно интересно до 13 и 15, на мой взгляд.
Смотрю опен. Пока вот так
http://chess-results.com/tnr290170.aspx?lan=11&art=0&wi=821
Обращает на себя внимание отсутствие шахматистов с 2400 и выше. Наверняка это связано с тем, что нет четкого понимания о первом призе, или может быть я просто не в курсе. Гроссмейстеры так не поедут, конечно. Поэтому турнир видится своеобразным, отличным от Казани, например. При нескольких хороших мастерах довольно много сильных кмс, поэтому для детей с 1600 -1900 обкатка очень хорошая. А вот для перешедших определенный рубеж в 2100-2200 сильных соперников не хватает. В целом смотрю с надеждой на этот турнир и на погоду, которая в прошлом году баловала.
Записан
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #28 : 17. 07. 2017, 09:02:38 »

Вернулся вчера из Латинской Америки и сегодня вечером еду в Ярославль, в четверг там начнется Мудрый.
Делегация от РШШ большая, турнир и город нам традиционно нравится. Смотрю пока заявленные составы. Сильно смотрятся мальчики до 11 лет, интересно до 9. А вот в категориях до 13 и 15 заметно что многие идут по пути направлять сильнейших детей в опен. В принципе, сам по этому пути и иду. У девочек особенно интересно до 13 и 15, на мой взгляд.
Смотрю опен. Пока вот так
http://chess-results.com/tnr290170.aspx?lan=11&art=0&wi=821
Обращает на себя внимание отсутствие шахматистов с 2400 и выше. Наверняка это связано с тем, что нет четкого понимания о первом призе, или может быть я просто не в курсе. Гроссмейстеры так не поедут, конечно. Поэтому турнир видится своеобразным, отличным от Казани, например. При нескольких хороших мастерах довольно много сильных кмс, поэтому для детей с 1600 -1900 обкатка очень хорошая. А вот для перешедших определенный рубеж в 2100-2200 сильных соперников не хватает. В целом смотрю с надеждой на этот турнир и на погоду, которая в прошлом году баловала.

да , средний рейтинг турнира Опена - 1866.
ну многие поехали в Чехию  в Пардубице
Вы правы , там много москвичей - и Перов и Стукан -но конечно не 2200 даже , но ничего .
наверное скоро все 1800+ будут играть в пенах , в кубках - только 1600+
А зачем 1800+ играть в кубках? Если здесь же Опен?
все меняется. И тренерам надо менять стратегию выбора турниров, наверное 
 Ярославль- хороший город, удачи !
« Последнее редактирование: 17. 07. 2017, 09:14:24 от лено » Записан
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #29 : 17. 07. 2017, 09:22:35 »

Вернулся вчера из Латинской Америки и сегодня вечером еду в Ярославль, в четверг там начнется Мудрый.
Делегация от РШШ большая, турнир и город нам традиционно нравится. Смотрю пока заявленные составы. Сильно смотрятся мальчики до 11 лет, интересно до 9. А вот в категориях до 13 и 15 заметно что многие идут по пути направлять сильнейших детей в опен. В принципе, сам по этому пути и иду. У девочек особенно интересно до 13 и 15, на мой взгляд.
Смотрю опен. Пока вот так
http://chess-results.com/tnr290170.aspx?lan=11&art=0&wi=821
Обращает на себя внимание отсутствие шахматистов с 2400 и выше. Наверняка это связано с тем, что нет четкого понимания о первом призе, или может быть я просто не в курсе. Гроссмейстеры так не поедут, конечно. Поэтому турнир видится своеобразным, отличным от Казани, например. При нескольких хороших мастерах довольно много сильных кмс, поэтому для детей с 1600 -1900 обкатка очень хорошая. А вот для перешедших определенный рубеж в 2100-2200 сильных соперников не хватает. В целом смотрю с надеждой на этот турнир и на погоду, которая в прошлом году баловала.

да , средний рейтинг турнира Опена - 1866.
ну многие поехали в Чехию  в Пардубице
Вы правы , там много москвичей - и Перов и Стукан -но конечно не 2200 даже , но ничего .
наверное скоро все 1800+ будут играть в пенах , в кубках - только 1600+
А зачем 1800+ играть в кубках? Если здесь же Опен?
все меняется. И тренерам надо менять стратегию выбора турниров, наверное 
 Ярославль- хороший город, удачи !

Посмотрела стартовый- дети будут бороться друг с другом-почти Здравствуй лето и Опен ЦДШ вместе ; но все с амбициями - должно быть очень напряженно.
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 17
  Печать  
 
Перейти в: