Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: [1] 2 3 ... 17
  Печать  
Автор Тема: КОМАНДНЫЕ Турниры РШШ.  (Прочитано 36250 раз)
МДШЛ
Гость
« : 01. 10. 2016, 09:13:04 »

Дорогие друзья.

Русская шахматная школа хочет возродить традиции командных турниров. Последние выходные каждого месяца мы проводим командный турнир.

Как совершенно верно отметил Александр Каленов - командники в глубоком кризисе и уже давно. Кроме отличных командных турниров на Вадковском больше ничего толком нет.  И понятно почему - сложно организаторам организовывать, сложно тренерам и родителям тратить много дней. Я не описался - именно много дней и не хотят большинство тренеров и родителей.
Можно долго рассуждать почему так произошло. Но я предлагаю вместе развить командные турниры на новом уровне. И РШШ в этом готова всем помочь.

У нас в проекте рейтинг команд, разного рода регламенты командных турниров и тд и тп.

Мы провели первый командный турнир. Приехали 22 команды. Было интересно и азартно! Особенно в высшей лиге, где играли как минимум три сильных команды.
Кстати, за первое место в каждой лиге был денежный приз..)

На данный момент у нас существуют 3 лиги, разделенные рейтингом РАПИД ОРР (средний рейтинг команды):

ВЫСШАЯ ЛИГА: 1400+
ПЕРВАЯ ЛИГА: 1150-1400
ВТОРАЯ ЛИГА: 1150 и менее

В команде 3 человека (делать больше сложнее для тренеров).
Первоначальная рассадка по доскам - на усмотрение капитана.
Система подсчета очков - как на олимпиаде. За победу команде дается 2 очка. За ничью 1. Это особенно удобно, если в команде два игрока - у них появляются шансы. Второй показатель - общее количество набранных игроками команды очков.

Регламент может быть разный. Первый турнир был 7 туров, 10+3.

На турнире 29-30 октября есть планы сделать 8 туров (4+4), два дня, 15+10  

Что скажете?





« Последнее редактирование: 26. 11. 2016, 09:32:29 от Антон Черняк » Записан
МДШЛ
Гость
« Ответ #1 : 01. 10. 2016, 09:14:48 »

По поводу взносов.
Обсуждаемо и, для РШШ, не принципиально! Ваши предложения на этот счет также интересно услышать.
Записан
sas
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 746


« Ответ #2 : 01. 10. 2016, 09:20:16 »

Не подскажете, сегодня блиц был в ЦДШ. Какие были призы?
Записан
МДШЛ
Гость
« Ответ #3 : 01. 10. 2016, 09:21:34 »

Не подскажете, сегодня блиц был в ЦДШ. Какие были призы?
спросите, пожалуйста, в другой теме и я не смогу ответить.
Записан
RusGross
Гость
« Ответ #4 : 01. 10. 2016, 11:22:05 »


Дорогие друзья.

Русская шахматная школа хочет возродить традиции командных турниров. Последние выходные каждого месяца мы проводим командный турнир.
Супер! Отлично.
Как совершенно верно отметил Александр Каленов - командники в глубоком кризисе и уже давно. Кроме отличных командных турниров на Вадковском больше ничего толком нет.
официальные 8+2, проводимые силами тренеров, тоже очень хороши. Я сам помогал их проводить их в прошлом году. Смех и грех, конечно, но ДЕТИ ЭТОГО всего не знают, играют, коллектив сплачивается, я чувствую это.
 И понятно почему - сложно организаторам организовывать, сложно тренерам и родителям тратить много дней. Я не описался - именно много дней и не хотят большинство тренеров и родителей.
я хочу классику. например, 3 дня, 6 туров, 60+10 или что-то в этом роде
Можно долго рассуждать почему так произошло. Но я предлагаю вместе развить командные турниры на новом уровне. И РШШ в этом готова всем помочь.

У нас в проекте рейтинг команд, разного рода регламенты командных турниров и тд и тп.

Мы провели первый командный турнир. Приехали 22 команды. Было интересно и азартно! Особенно в высшей лиге, где играли как минимум три сильных команды.
Кстати, за первое место в каждой лиге был денежный приз..)
к сожалению, мы были заняты и прогуляли
На данный момент у нас существуют 3 лиги, разделенные рейтингом РАПИД ОРР (средний рейтинг команды):

ВЫСШАЯ ЛИГА: 1400+
ПЕРВАЯ ЛИГА: 1150-1400
ВТОРАЯ ЛИГА: 1150 и менее
В целом, вполне адекватно, но вероятно хватило бы и двух лиг, 1299- и 1300+
В команде 3 человека (делать больше сложнее для тренеров).
Первоначальная рассадка по доскам - на усмотрение капитана.
убеждён, что ОБЯЗАТЕЛЕН 1 запасной, а то и все два. запасные играют в турнире запасных отдельные личные партии на рейтинг если они этого хотят. у А.В. всегда так было. И это было гениально. А то у меня один может в субботу, а другой в воскресенье + нужна подстраховка. Внезапно заболел живот. исполнил короткую рокировку - дуй ка дружище в запас, и т.д. и т.п.
Система подсчета очков - как на олимпиаде. За победу команде дается 2 очка. За ничью 1. Это особенно удобно, если в команде два игрока - у них появляются шансы. Второй показатель - общее количество набранных игроками команды очков
это уже не суть, можно как угодно, главное по ходу  не менять правила
На турнире 29-30 октября есть планы сделать 8 туров (4+4), два дня, 15+10  

Что скажете?
Скажу, что примем максимум усилий, чтоб не пропускать такие командники, просто сейчас все силы полуфиналам Москвы... Ну, повторюсь, хотелось бы видеть классику с записью, а не шлёпалки. 15+10 это уже кое что, но надо ещё лучше!
Записан
RusGross
Гость
« Ответ #5 : 01. 10. 2016, 11:29:17 »

В качестве рацпредложения. 4-5-6 ноября, классика 6 туров(это каникулы и три выходных подряд)
Записан
RusGross
Гость
« Ответ #6 : 01. 10. 2016, 11:30:16 »

Правда, наверное, начнутся финалы Москвы...Но в конце концов, там же все будут играть
Записан
МДШЛ
Гость
« Ответ #7 : 01. 10. 2016, 11:53:32 »

Саша, мне сложно понять тему про запасных.. Если они есть - делай новую команду. Все должны играть - это правильный подход. Но с запасными - еще и отдельный турнир организовывать?? Это лишнее.
У нас играли две команды по 2 человека. И одна команда третье место умудрилась занять!.. Не могли тренеры из 4 человек сделать команду из трех. Так зачем же запасные будут за зря ездить? Я понимаю, многодневный турнир.. Я если один-два дня подряд..............


Меня забавляет, как многие молятся на финал М - турнир одного рейтинга (или рейтинг одного турнира). И в то же самое время это турнир вовсю критикуют.. Мы не под кого не подстраиваемся. У нас своя сетка турниров. Командники мы проводим теперь в последние выходные каждого месяца.
Записан
МДШЛ
Гость
« Ответ #8 : 01. 10. 2016, 11:57:27 »



Зал, в котором мы проводим КОМАНДНЫЕ турниры.
« Последнее редактирование: 01. 10. 2016, 11:59:13 от Антон Черняк » Записан
RusGross
Гость
« Ответ #9 : 02. 10. 2016, 12:18:12 »

Саша, мне сложно понять тему про запасных.. Если они есть - делай новую команду. Все должны играть - это правильный подход. Но с запасными - еще и отдельный турнир организовывать?? Это лишнее.
У нас играли две команды по 2 человека. И одна команда третье место умудрилась занять!.. Не могли тренеры из 4 человек сделать команду из трех. Так зачем же запасные будут за зря ездить? Я понимаю, многодневный турнир.. Я если один-два дня подряд..............


Меня забавляет, как многие молятся на финал М - турнир одного рейтинга (или рейтинг одного турнира). И в то же самое время это турнир вовсю критикуют.. Мы не под кого не подстраиваемся. У нас своя сетка турниров. Командники мы проводим теперь в последние выходные каждого месяца.

Ну вот представь. первый день моя команда отыграла. всё зашибись - лидируем. вдруг бац у одного температура в ночь. заразился от кого-то.  на следующей день мы без доски. ну офигеть теперь. Нет, ребята, такой хоккей нам не нужен. Буду лучще ждать командника на вадковском или 8+2. у А.В. 4+4, а на 8+2 100% запас.
Записан
Kot_FM
Global Moderator
Свой человек
*****
Сообщений: 126


WWW
« Ответ #10 : 02. 10. 2016, 12:18:32 »

По поводу взносов.
Обсуждаемо и, для РШШ, не принципиально! Ваши предложения на этот счет также интересно услышать.

Доброго времени суток. Сделайте 1000р с команды как в Питере. Некоторые тренеры могли бы без особого ущерба оплачивать взносы самостоятельно, иногда это проще, чем собирать с родителей или бухгалтерии.
« Последнее редактирование: 02. 10. 2016, 12:21:02 от Kot_FM » Записан
RusGross
Гость
« Ответ #11 : 02. 10. 2016, 12:19:57 »

Я даже больше скажу. на 8+2 я проявил инициативу и запасные играли в турнире запасных. Я его вёл сам и подал на ОРР. Все коллеги отнеслись позитивно, в т.ч. ваш новый креативный дирехтор.
Записан
RusGross
Гость
« Ответ #12 : 02. 10. 2016, 12:21:33 »

По поводу взносов.
Обсуждаемо и, для РШШ, не принципиально! Ваши предложения на этот счет также интересно услышать.
3000р с команды нормально, но это если с запасными, с 1-2. Платить за неразумный регламент, не разрешающий замены, желания нету.
Записан
RusGross
Гость
« Ответ #13 : 02. 10. 2016, 12:22:27 »

Зал отличный! Уже хочется по нему ходить и поглядывать на играющих ребят Улыбающийся
Записан
МДШЛ
Гость
« Ответ #14 : 02. 10. 2016, 12:24:24 »

Саша, если вдруг игрок заболеет - то конечно мы разрешим поставить равноценную замену. Это уважительная причина. Но зачем этому запасному приезжать в первый день и тратить свое и родителя время? У нас тренеры выставляют по 2-3-4 команды. Все хотят играть. Твой запасной будет один сидеть и ждать своего выхода.

Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 17
  Печать  
 
Перейти в: