Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 17
  Печать  
Автор Тема: КОМАНДНЫЕ Турниры РШШ.  (Прочитано 36251 раз)
RusGross
Гость
« Ответ #15 : 02. 10. 2016, 12:25:34 »

Саша, если вдруг игрок заболеет - то конечно мы разрешим поставить равноценную замену. Это уважительная причина. Но зачем этому запасному приезжать в первый день и тратить свое и родителя время? У нас тренеры выставляют по 2-3-4 команды. Все хотят играть. Твой запасной будет один сидеть и ждать своего выхода.


А вот у Эйнора и Калёнова такие запасные играют в отдельном личном турнире запасных! на рейтинг. Ну ведь не дураки наверное перечисленные мною уважаемые коллеги  Смеющийся
Записан
RusGross
Гость
« Ответ #16 : 02. 10. 2016, 12:26:59 »

И да, если помнишь, я в павильоне на ВДНХ тоже 4 команды выставил. В чём сила, Брат?
Записан
RusGross
Гость
« Ответ #17 : 02. 10. 2016, 12:28:04 »

Надо не стесняться брать лучшее у коллег, то что прошло проверку временем и вызывает положительные отзывы.
Записан
МДШЛ
Гость
« Ответ #18 : 02. 10. 2016, 12:29:48 »

По поводу взносов.
Обсуждаемо и, для РШШ, не принципиально! Ваши предложения на этот счет также интересно услышать.

Доброго времени суток. Сделайте 1000р с команды как в Питере. Некоторые тренеры могли бы без особого ущерба оплачивать взносы самостоятельно, иногда это проще, чем собирать с родителей или бухгалтерии.

не проще.. к сожалению!.. Это отдельная тема предварительной регистрации. У нас был анонс и возможность оплатить взнос за команду. Но все, по старинке, приехали в день турнира. 7 команд только подали заявку заранее. Об оплатить участие заранее даже не шла речь. Это для нас, оргов, пока еще проблема в будущем.
Записан
МДШЛ
Гость
« Ответ #19 : 02. 10. 2016, 12:31:29 »

Хочется услышать мнение коллег по поводу запасных.

Наш первый турнир показал - что запасные не нужны. Все, кто приехал, до единого, участвовали в турнире. Но это был однодневный  рапид. На нем запасные не нужны. Допустим, турнир идет два дня подряд....................
Записан
МДШЛ
Гость
« Ответ #20 : 02. 10. 2016, 12:35:38 »


А вот у Эйнора и Калёнова такие запасные играют в отдельном личном турнире запасных! на рейтинг. Ну ведь не дураки наверное перечисленные мною уважаемые коллеги  Смеющийся

Это уважаемые мною люди, с которыми я работал и работаю сейчас!.. Но.. Знать путь и пройти по нему - две разные вещи.

Командник и параллельно личный турнир запасных (чтобы не зря приехали).. И тут вдруг нужен запасной!.. Личный турнир ломается в угоду команднику. Извини, но это анархические схемы. Хотя я и прекрасно понимаю мотивацию создания турнира запасных.
« Последнее редактирование: 02. 10. 2016, 12:37:10 от Антон Черняк » Записан
МДШЛ
Гость
« Ответ #21 : 02. 10. 2016, 12:41:53 »

и заодно вопрос - запасной сильный и запасной слабый.. турнир запасных то же делить по лигам и рейтингам? или всех в кучу. главное чтобы играли? Не уверен, что нужно столько лишнего в простом вопросе. Запасной нужен только на длинной дистанции.
Записан
МДШЛ
Гость
« Ответ #22 : 02. 10. 2016, 12:52:24 »

Сделайте 1000р с команды.
3000р с команды нормально

Где средняя истина?
Записан
RusGross
Гость
« Ответ #23 : 02. 10. 2016, 01:14:10 »

По поводу взносов.
Обсуждаемо и, для РШШ, не принципиально! Ваши предложения на этот счет также интересно услышать.

Доброго времени суток. Сделайте 1000р с команды как в Питере. Некоторые тренеры могли бы без особого ущерба оплачивать взносы самостоятельно, иногда это проще, чем собирать с родителей или бухгалтерии.

не проще.. к сожалению!.. Это отдельная тема предварительной регистрации. У нас был анонс и возможность оплатить взнос за команду. Но все, по старинке, приехали в день турнира. 7 команд только подали заявку заранее. Об оплатить участие заранее даже не шла речь. Это для нас, оргов, пока еще проблема в будущем.

Проще всего мне как тренеру посмотреть, кто доедет и собрать на месте. А то потом фиг вернёшь, если что сорвётся.
Записан
RusGross
Гость
« Ответ #24 : 02. 10. 2016, 01:15:24 »

Хочется услышать мнение коллег по поводу запасных.

Наш первый турнир показал - что запасные не нужны. Все, кто приехал, до единого, участвовали в турнире. Но это был однодневный  рапид. На нем запасные не нужны. Допустим, турнир идет два дня подряд....................
Антон, а вот этого я совершенно не оспариваю, если турнир однодневный, запасные действительно не нужны. А вот 2-3 дня они совершенно необходимы, хотя бы один.
Записан
RusGross
Гость
« Ответ #25 : 02. 10. 2016, 01:20:19 »

Сделайте 1000р с команды.
3000р с команды нормально

Где средняя истина?
ну 1000р с команды, это наверное, всё-таки, неуважение к организаторам в Москве. 1000 стандартный личный взнос за двух- трёхдневный турнир по классике Всё-таки, людям кормить свои семьи тоже надо. хотя не исключаю, что если так сделать, кол-во команд увеличится.
3000р с команды при 1-2 запасных, получается я собираю 3000/5=600р или 3000/4=750р. И волки сыты, и овцы целы.
Записан
RusGross
Гость
« Ответ #26 : 02. 10. 2016, 01:21:01 »

Чем выше взносы - тем больше и лучше призы кстати.
Записан
RusGross
Гость
« Ответ #27 : 02. 10. 2016, 01:23:33 »

В общем, когда я увижу окончательный регламент, всё мне будет ясно. И да, хотелось бы, чтобы он появился не за 5-7 дней до события, как это обычно у РШШ бывает, а за две недели.
Записан
Норкин_Алексей
Гость
« Ответ #28 : 02. 10. 2016, 02:31:21 »

Что привлекает в команднике на Вадковском.
1) состав 4 участника + запас
2) контроль 50+10 (а не быстрые)
3) я сторонник подсчета командных очков, но в данной ситуации подсчет всех очков более правильный - вряд-ли выиграет команда без одного участника
4) команда может начать игру при наличии 75% команды, может вообще лучше при наличии 100% и тогда у каждого участника появляется ответственность не подвести команду, особенно когда нет запасных.
5) команда одного коллектива или тренера, значит все знают друг друга и потом могут долго "припоминать" что сделал не так. До сих пор мои "припоминают" Новикову Феде как можно было эндшпиль слон с крайней пешкой не соответствующий полю превращения умудрится проиграть? Он этого не знал, а за доской не нашел, но впоследствии на занятиях, когда такая позиция возникает он почти всегда первый отвечает правильно по данной теме. Пушкину Васе "припоминают", что много просмотрел тактики простой и как следствии плохо прикрыл 1 доску.  Токманцеву Ване "припоминают" как можно не реализовать огромный позиционный перевес. И сами они прекрасно понимают свои ошибки и стараются становится лучше

Командник РШШ.
1) -
2) -
3) в данной ситуации из-за кол-ва участников в команде -
4) -
5) и только данный пункт выполняется +

Из любой мелочи складывается команда. На Вадковском ощущается команда, а в РШШ нет. Лучше сделать один нормальный командник в году, чем каждый месяц не очень.




Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #29 : 02. 10. 2016, 07:07:02 »

Вставлю свои пять копеек. То, что обсуждали в другой теме с Георгием.
Точно имеет смысл на базе РШШ один раз в год повторить то, что происходит зимой на Вадковском примерно в таком же формате, возможно с какими-то нюансами - зачёт очков в приоритете за выигранные матчи например. Уже двое тренеров, у кого команды играют на Вадковском, пишут об этом. Т.е. тут шансы собрать серьёзные командники уже велики.
Зал просто шикарный. Я там был. Да по фотке всё видно. В идеале, конечно, но это невозможно, сюда бы перевести вторую и первую лигу 8+2 отобрав её у официоза нафиг ибо оный официоз этот турнир держит в препоганейшем состоянии. Турнир не финансируется вообще, а организаторы часы возят друг от друга и дети в тесноте играют в некоторых местах. В РШШ шикарная инфраструктура и по помещениям и по инвентарю. Проблема только в одном. Кстати, Михаилу... Вот даже по этой теме (хотя я знаю всех пишущих и они адекватные люди) вы можете убедиться - что такое создать командный турнир и чтобы все договорились...
А если сюда добавить всю заинтересованную тренерскую массовку Москвы, то я вас уверяю на уровне ИМХО - легче решить все проблемы по Сирии и Украине причём так, чтобы они устроили все многочисленные стороны конфликтов и с России сняли все санкции, чем чтобы московские тренеры в расширенном составе могли о чём-то договориться - тем паче в рамках командного вопроса.
 Смеющийся
На самом деле основным препятствием будет то, что надо платить. Народ не созрел. Народ мог бы созреть, но ему не дали политикой страны за последние 16 лет. Если принимать во внимание, что те же самые 8+2 играются по классике и идут 4 дня, а то и пять, то взнос 1000 р. с игрока команды - это копейки. Но попробуй только заикнись собирать 10 000 с команды хотя в команде 10 человек и математически это вроде бы одно и тоже...
Часть тренеров сразу же уподобиться Кроту из сказки Дюймовочка, которого устроили затраты на питание будущей жены пол-зёрнышка в день, но когда он посчитал количество зерна за год, у него уже возникли сомнения.
И они лучше будут играть побираясь инвентарём друг у друга и в тесноте, но зато нахаляву. А второй момент состоит в том, что у части начнётся ломка что турнир де не официальный так как его не санкционировали посиделки под руководством женщины, которая давно уже забила на всё вообще, и 8+2 в календарном плане нет - он всё равно не официальный, но им будет статуса не пойми какого не хватать...
В общем, вот это - не реалистично. Отжать 8+2. Тут нужен для начала Моисей, пустыня и 40 лет. У нас ничего этого нет.

Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 17
  Печать  
 
Перейти в: