Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: [1] 2 3 ... 21
  Печать  
Автор Тема: Первенство Москвы 2017 до 9 лет  (Прочитано 41753 раз)
Вадим
Абориген
*****
Сообщений: 1614


« : 08. 03. 2017, 06:07:39 »

В этом году финал до 9 лет будут играть в 9 туров. Первый тур 15 марта: http://moscowchess.org/pm-9let-regulations
Записан
Sergey_B
Гость
« Ответ #1 : 08. 03. 2017, 07:04:47 »

Победит выносливейший...тренировка перед Костромой...
Записан
Оксана
Постоянный житель
****
Сообщений: 446


« Ответ #2 : 08. 03. 2017, 07:57:46 »

В этом году финал до 9 лет будут играть в 9 туров. Первый тур 15 марта: http://moscowchess.org/pm-9let-regulations
Ещё и 5 дней подряд и с вечером.  Выносливость тренировать это точно
Записан
FalcaoNePoedet
Абориген
*****
Сообщений: 586


« Ответ #3 : 08. 03. 2017, 09:37:30 »

аутисты чтоли?...ставить турнир малышам на вечер...
Записан
RusGross
Гость
« Ответ #4 : 08. 03. 2017, 09:39:45 »

в 20-30 вообще-то надо смотреть спокойной ночи малыши и спать Улыбающийся
Записан
Вадим
Абориген
*****
Сообщений: 1614


« Ответ #5 : 08. 03. 2017, 10:04:17 »

в 20-30 вообще-то надо смотреть спокойной ночи малыши и спать Улыбающийся
Да, у меня в это время ребенок уже ко сну готовится. А тут надо будет играть пять дней подряд. В Костроме, хоть, утром играют. Зато родителям, возможно, проще будет.
Записан
nal65
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1713


« Ответ #6 : 08. 03. 2017, 10:10:47 »

В понимании представителей некоторых структур-рулильшиков, в спорте ДЕТЕЙ нет... "Они не шахматисты, а спортсмены".
Записан

"Чистая правда со временем восторжествует, если проделает тоже, что явная ложь".
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #7 : 08. 03. 2017, 10:15:51 »

Это имеет смысл. В противном случае многие действия в спорте по отношению к детям (и в шахматах в частности) войдут в жёсткие противоречия с многочисленными правовыми и нормативными актами, принятыми в нашей стране.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #8 : 10. 03. 2017, 08:44:32 »

Вот кто мне объяснит, как так выходило, что раньше без всего этого вообще обходились и турниры нормально проходили и ничего особенного не происходило (кстати, ни одного несчастного случая за мои 26 лет работы в детских шахматах Москвы ни на одном соревновании я вспомнить не могу).
А теперь мы имеем вот.

Согласно положению (http://moscowchess.org/pm-9let-regulations) для пердварительной регистрации просьба:
1) подтвердить регистрацию в г.Москве или принадлежность к образовательным, спортивным организациям г.Москвы (скан/фото),
2) направить скан/фото свидетельства о рождении,
3) направить скан/фото договора о страховании от несчастных случаев, жизни и здоровья,
4) направить заявку на турнир в установленной форме,
5) направить скан/фото оплаты турнирного взноса (если не принимали участие в отборе).
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
anatoly
«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7799



WWW
« Ответ #9 : 10. 03. 2017, 09:10:53 »

Никто не объяснит. Крутой

Шахматисты иногда получают травмы во время соревнований. Почти всегда между турами.
Записан

Читатель, помни: если тебя назначили модератором, тебе в руки дали оружие, которым можно угробить форум. А без форума — где ты будешь модератором?
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #10 : 10. 03. 2017, 09:19:57 »

А ещё иногда удобрения взрываются и город сносит к чёртовой бабушке.
И что? Давайте теперь только говном коровьим поля удобрять и никакой химии - типа аммиачной селитры, чтобы не приведи господи такого больше не случилось?
А 20 000 раз было всё в порядке. Поучительная история кстати.

На крупнейшем химическом заводе по производству удобрений в городке Оппау, в Германии производили амиачную селитру.

По условиям производства селитра содержала там некоторое количество сульфата аммония - тоже давно известного и широко применяемого удобрения. У аммиачной селитры есть одно неприятное свойство - она склонна впитывать влагу из воздуха, отсыревать и слеживаться в сплошную камнеобразную массу.
Удобрения на поля вносятся обычно только осенью, и весь год завод работал впрок, наполняя склады целыми горами селитры. Дробить такие слежавшиеся горы кувалдами и отбойными молотками было слишком хлопотно, поэтому решили использовать для этой цели взрывы мелких зарядов. Пробные взрывы оказались настолько удачны, что новый способ быстро вытеснил кирку и лом.

Двадцать тысяч взрывов прошли благополучно, но однажды, в роковой день 21 сентября 1921 года, при очередном дроблении селитры произошла одна из крупнейших катастроф в истории взрывчатых веществ: взорвался огромный склад, а вместе с ним и весь завод. Серьезно пострадал и город. Число убитых превысило пятьсот человек. На месте склада образовалось озеро глубиной двадцать и площадью сто шестьдесят пять на сто метров.

Взрыв в Оппау был такой силы, что он не только полностью разрушил все дома в самом городе, но и повредил некоторые здания в 6 км от места взрыва. Более того, взрывной волной выбило стекла в домах, расположенных на расстоянии 70 км от завода.


А на улицу ребёнку можно без страховки выходить? Или нельзя?
« Последнее редактирование: 10. 03. 2017, 09:21:39 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
anatoly
«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7799



WWW
« Ответ #11 : 10. 03. 2017, 09:41:10 »

На улице за ребёнка отвечают родители. Им и решать, страховать или нет.
Записан

Читатель, помни: если тебя назначили модератором, тебе в руки дали оружие, которым можно угробить форум. А без форума — где ты будешь модератором?
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #12 : 10. 03. 2017, 09:42:41 »

А когда ребёнок уже подросток но ему ещё нет 18 лет (он ребёнок по закону) его родители должны за ручку до школы водить?
А как иначе? А если они его одного отпускают тогда обязаны оформить страховку?
А как иначе?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
ТК
Постоянный житель
****
Сообщений: 474


« Ответ #13 : 10. 03. 2017, 09:44:21 »

Просто это требование по всем видам спорта, не будут же шахматы отдельно выделять. В общем правильно. Страховка через интернет стоит 200 руб на год, включая соревнования. Можно пережить.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #14 : 10. 03. 2017, 09:45:18 »

Вот! Вот!
Потому что спорт...
ИДИОТЫ!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: [1] 2 3 ... 21
  Печать  
 
Перейти в: