Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Голосование
Вопрос: Как Вы оцениваете выступление российских спортсменов на ЧМ в Уругвае?
Ребята молодцы, сделали невозможное! Такой урожай медалей! - 2 (10%)
Ребята сыграли прилично. Количество медалей вполне ожидаемо. - 6 (30%)
Ребята сыграли хорошо, но могли бы и лучше. Медалей недостаточно. - 8 (40%)
Ребята сыграли плохо. Но что Вы хотите после такого перелёта и проблем с акклиматизацией? - 1 (5%)
Ребята сыграли ужасно. Систему подготовки менять! РШФ - разгонять! - 3 (15%)
Проголосовало пользователей: 18

Страниц: 1 ... 19 20 [21] 22
  Печать  
Автор Тема: Первенство мира среди юношей и девушек 2017 Уругвай  (Прочитано 33510 раз)
Viktor2
Абориген
*****
Сообщений: 884


« Ответ #300 : 28. 09. 2017, 11:01:38 »

В Сент-Луисе, наверное, радуются сволочи, что не успели натурализовать...
https://www.youtube.com/watch?v=lON_5q0QJsk
Записан
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #301 : 28. 09. 2017, 11:06:55 »

Вы очень удивитесь, откуда я узнал про историю с Бибисарой.  Вы думаете с форума? А нет! На церемонии закрытия сразу две кучки разных людей обсуждали эту тему.

А дети знают уже, интересно? Мой пока не в курсе. Я молчу.
обсуждали и дети, и СОВСЕМ уже не дети
и чего говорят?

вон и в ФБ начали обсуждатьhttps://www.facebook.com/sergey.shipov.7?hc_ref=ARQ8mrbIU6oIkvqxvGGNqt-iiQ4l8FeUsddJ-HKjBw9fio3NnnsK0F0yvOpyy07ekS4&fref=nf
мне кажется , сегодня маятник поддержки качнется в сторону Б.А.
по законам психологии
я и сама думаю- ну удачно у человека: все и играет и развивается - ну и  нет кому-то покоя .

хочется выбросить тему из головы , но не выбрасывается

может , эта и была главная цель- чтоб обсуждали ?
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48479


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #302 : 28. 09. 2017, 11:07:47 »

Вы очень удивитесь, откуда я узнал про историю с Бибисарой.  Вы думаете с форума? А нет! На церемонии закрытия сразу две кучки разных людей обсуждали эту тему.

А дети знают уже, интересно? Мой пока не в курсе. Я молчу.

Знают, да еще и как... Уже второй раз на этой неделе был задан однотипный вопрос: А правда что теперь ПрофЧессКлаб  переименуют в ПрофЧитерКлаб?

Сергей Анатольич распорядились закупить (за бюджетные спонсорские средства, разумеется) профессиональное читерское оборудование.

- В читерстве, как и во всех шахматах, не место любителям, - сказал Президент ПрофЧессКлуба.
- Миллионам юных поклонников черно-белых полей это и не снилось, - добавил новый знаменитый лозунг ПЧК бывший бизнес-омбудсмен г.Элисты.
* ссылка отсюда:
https://profchessclub.ru/%D0%B7%D0%B0-%D0%BD%D0%B0%D0%BC%D0%B8-%D1%80%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D1%8F-%D0%B8-profchessclub/

- Только лучшее оборудование, только лучшие результаты, - заключил в своей короткой речи Президент ШФМО и ШФРО.
Записан
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #303 : 28. 09. 2017, 11:12:06 »

Вы очень удивитесь, откуда я узнал про историю с Бибисарой.  Вы думаете с форума? А нет! На церемонии закрытия сразу две кучки разных людей обсуждали эту тему.

А дети знают уже, интересно? Мой пока не в курсе. Я молчу.

Знают, да еще и как... Уже второй раз на этой неделе был задан однотипный вопрос: А правда что теперь ПрофЧессКлаб  переименуют в ПрофЧитерКлаб?

Сергей Анатольич распорядились закупить (за бюджетные спонсорские средства, разумеется) профессиональное читерское оборудование.

- В читерстве, как и во всех шахматах, не место любителям, - сказал Президент ПрофЧессКлуба.
- Миллионам юных поклонников черно-белых полей это и не снилось, - добавил новый знаменитый лозунг ПЧК бывший бизнес-омбудсмен г.Элисты.
* ссылка отсюда:
https://profchessclub.ru/%D0%B7%D0%B0-%D0%BD%D0%B0%D0%BC%D0%B8-%D1%80%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D1%8F-%D0%B8-profchessclub/

- Только лучшее оборудование, только лучшие результаты, - заключил в своей короткой речи Президент ШФМО и ШФРО.
Еще одна версия Улыбающийся
Очень жизнеспособная , 8 из 10, да, недаром РОССЕТИ в спонсорах Подмигивающий
« Последнее редактирование: 28. 09. 2017, 11:13:39 от лено » Записан
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #304 : 28. 09. 2017, 11:21:26 »

а еще можно вспомнить это http://www.proza.ru/2015/12/28/1615

сказка ГОЛОВА ЧЕРНОГО КОЗЛА
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48479


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #305 : 28. 09. 2017, 11:41:12 »


А дети знают уже, интересно? Мой пока не в курсе. Я молчу.


Да расскажите дитяте, дорогая Елена. Отстаёте от нового тренда.
Все детки уже в курсе. Последние модели между собой обсуждают. Как, чего, куда вешать.
Даже на четвертьфиналах Москвы страсти кипели, когда Миша Осипов не ту кнопку нажал..

Квартира в Химках - это не шутка. У меня пять детей, жить им где-то надо.
Так что мы срочно закупаемся моделями, рекомендованными лично Андреем Александровичем Гривцовым.

А как Председатель Профсоюза, заодно куплю и глушилку..
Кто мне помешает с глушилкой в коридоре турнира сесть? Нет, конкуренты не пройдут!

Стеф, перед Джермуком экипируйтесь по полной программе!
Средства защиты! Средства нападения! Полное оснащение!
Меры противодействия античитерскому контролю примите.
Судей подкупите (без этого нельзя), интригу подковёрную заведите..
И видеонаблюдение за всеми мамами и папами!

Ну и Зураба Лексеича обязательно из Тбилиси выпишите - вдруг кто в шортах на турнир придёт?
« Последнее редактирование: 28. 09. 2017, 11:43:53 от Папа шахматиста » Записан
only
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 2393


« Ответ #306 : 28. 09. 2017, 07:52:26 »

А все же , SUMMARY от only  не будет ?
чтоб хоть логически закрыть тему .
Отправил эти 3 позиции в Индию своим "талибам".
Репрезентативно сделал выборку  2200-2400
Они же эту все жуть у нас не знают.
Сообщил - позиции из партии. Квалификацию игроков не сообщил. Тесты.
10 мин на позицию. При этом предупредил, это совсем не задачи, может и не быть решения...
Жду ответа.
Всего 12 участников эксперимента.
Посмотрим.
Они прилежные, компами пользоваться не будут.
Хотя и это ничего не докажет. Проверим "талибов".
« Последнее редактирование: 28. 09. 2017, 07:53:59 от only » Записан
only
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 2393


« Ответ #307 : 28. 09. 2017, 08:17:04 »

А пока послушаем Шипова:
Что касается сути обвинений, трудно утверждать что-то наверняка.
Скажу лишь, что подозрения в адрес Бибисары я слышал в частных разговорах и раньше. Но не принимал их всерьез.
А её успехи в этом году воистину блестящие. Например, выступления Сары на чемпионате Европы в Минске и на Вышке в Сочи меня просто потрясли. Яркая звезда!
Надеюсь, что она на самом деле так здорово играет.
И подозрения окажутся развеяны.

1. Сара - стопроцентный талант. Девочка очень перспективная!
2. Запрета на сильные ходы не существует.
3. Возможно в жизни всякое...
4. Евгения Соложенкина знаю давно. Он серьезный шахматист.

Очень аккуратно и дипломатично. Стоит намомнить, что Шипов имеет прямое отношение к ПрофЧессКлабу.
« Последнее редактирование: 28. 09. 2017, 08:18:59 от only » Записан
only
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 2393


« Ответ #308 : 28. 09. 2017, 08:22:24 »

А теперь Широва:
В данном случае, Вы уж извините, но важнее мнение тех, кто хорошо знают Женю и Лизу (как я, например). Ничего придумывать бы не стали. А если верить свидетельству, то всё, к сожалению, совсем просто, вряд ли молодая шахматистка разговаривала сама с собой. То есть, для адекватных людей, похоже, всё ясно. Но можно согласиться, что для судов это скорее всего, увы, не является доказательством.
Записан
KKK
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 9855


« Ответ #309 : 28. 09. 2017, 08:35:24 »

Шипов явно ушел от ответа. Смеющийся Если б он сказал: "Я с Сарой общался занимался и она точно соображает на 2400", это был бы аргумент. А так, ни о чем.
Широв куда более конкретно высказался.

Кстати, добралась до своего, он естественно уже слышал и читал всё. Кто прав, кто виноват, он понятия не имеет. Но сказал, что приведенные позиции никак не годятся в качестве доказательств. Сказал Лd8 самый естественный и напрашивающийся ход в той позиции, сам бы так сходил.
Записан
freevillage
Свой человек
***
Сообщений: 173


« Ответ #310 : 28. 09. 2017, 09:06:31 »

А какие три позиции дали для проверки? Я хочу тоже дать своему.
Записан
only
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 2393


« Ответ #311 : 28. 09. 2017, 10:43:25 »

А какие три позиции дали для проверки? Я хочу тоже дать своему.
1. Yip,Carissa - Assaubayeva,Bibissara
2. Асаубаева — Беленькая
3. Janzelj, Lara – Assaubayeva
Там они все есть, но нужно еще и предусмотреть и возражения соперника.
Лучше это делать со спаринг-партнером (тренером).
Завтра посмотрим результаты активно играющих индусов на тестирование.



Записан
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #312 : 29. 09. 2017, 01:16:38 »

Шипов явно ушел от ответа. Смеющийся Если б он сказал: "Я с Сарой общался занимался и она точно соображает на 2400", это был бы аргумент. А так, ни о чем.
Широв куда более конкретно высказался.

Кстати, добралась до своего, он естественно уже слышал и читал всё. Кто прав, кто виноват, он понятия не имеет. Но сказал, что приведенные позиции никак не годятся в качестве доказательств. Сказал Лd8 самый естественный и напрашивающийся ход в той позиции, сам бы так сходил.
дискуссия вовсю  :Vladimir Potkin Мое мнение, что это абсолютно исключено. В статье приводятся шахматные примеры, в которых выбор Бибисары в пользу сильного хода сопровождается большим удивлением. Могу сказать, что, во время наших совместных тренировок, подобные решения не являются сверхъестественными, а,напротив, даются Саре с завидной легкостью. После своих партий, она проявляет большую фантазию, демонстрируя большое количество интересных вариантов, которыми искренне и открыто делится со своими соперницами. Имея большой опыт работы с известными спортсменами, обладающими невероятным талантом, мне есть с чем сравнивать. Незадолго до чемпионата Сара занималась в Сириусе, где своей работой заслужила самые лестные оценки от Владимира Крамника, Сергея Рублевского и всего тренерского коллектива.
Обладая большой любовью к шахматам, огромной эрудицией и трудолюбием, я не сомневаюсь, что последующие результаты Бибисары послужат лучшим ответом.""

но там и другие мнения
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7801


« Ответ #313 : 29. 09. 2017, 02:19:35 »

А теперь Широва:
В данном случае, Вы уж извините, но важнее мнение тех, кто хорошо знают Женю и Лизу (как я, например). Ничего придумывать бы не стали. А если верить свидетельству, то всё, к сожалению, совсем просто, вряд ли молодая шахматистка разговаривала сама с собой. То есть, для адекватных людей, похоже, всё ясно. Но можно согласиться, что для судов это скорее всего, увы, не является доказательством.
К сожалению в любых достаточно щекотливых вопросах, касающихся шахматного мира, у Алексея Широва одна и та же схема ответа: "Я хорошо знаю одну сторону конфликта, и поэтому эту сторону безоговорочно поддерживаю". 
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7801


« Ответ #314 : 29. 09. 2017, 02:23:04 »

Но сказал, что приведенные позиции никак не годятся в качестве доказательств. Сказал Лd8 самый естественный и напрашивающийся ход в той позиции, сам бы так сходил.
+100. По крайней мере в этом вопросе (приведенные позиции никак не годятся в качестве доказательств) в шахматном мире существует полное единодушие: от 2000+ до 2600 Улыбающийся
Записан
Страниц: 1 ... 19 20 [21] 22
  Печать  
 
Перейти в: