Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 40 41 [42] 43
  Печать  
Автор Тема: Первенство Москвы до 6 лет  (Прочитано 129694 раз)
osh
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1497


« Ответ #615 : 20. 11. 2012, 09:52:31 »

Где-то точно было, но уж Новый Год не за горами...
Организаторы только вчера с Первенства мира должны были вернуться.
До Нового года еще вагон времени, планов громадье, не знаю правда, суждено ли им всем осуществиться.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #616 : 20. 11. 2012, 09:57:43 »

Вот только Станислав Фокин в смысле турниров всё время в каком-то свободном поиске находится. Турниры-то ChessTime хорошо проводят, только системы пока нет. Если кто помнит, сначала был Гран-При СhessTime c грантами на поездки. Один раз провели. На следующий год не стали. Теперь может повториться та же история с Первенством до 6 лет. А разрядные турниры ChessTime они... Они как-то хоп - появилось Положение. Провели, хорошо провели. Хоп! И тишина...
На полгода... Потом вдруг опять - ХОП! И даже угадать нельзя когда следующий ХОП будет  Улыбающийся
Это один полюс среди шахматных организаторов Москвы. Есть другой - Гулько. Там всё совсем теперь просто. Ну где-то так: хоп, хоп, хоп, хоп, хоп, хоп, хоп...
Я-то где-то в середине нахожусь, так как всегда считал, что Система - это очень хорошо. Но возможно, я ошибаюсь. Школа Карпова тоже за системность. Во всяком случае у них отнюдь ни один уже турнир, которые имеет свои традиции. Сейчас вот Ледниковый период опять будет.
В общем, полный плюрализм тут у нас.  Улыбающийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
osh
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1497


« Ответ #617 : 20. 11. 2012, 09:59:14 »

Ларичев Прохор тот вообще участник только что завершившегося Первенства Мира.
и не он один
Записан
rys6
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 655


« Ответ #618 : 20. 11. 2012, 10:00:22 »

Где-то точно было, но уж Новый Год не за горами...
Организаторы только вчера с Первенства мира должны были вернуться.
До Нового года еще вагон времени, планов громадье, не знаю правда, суждено ли им всем осуществиться.
Может у вас есть тайная информация и о предполагаемых сроках (если это и правда в планах), а то очень уж не хотелось бы пропустить.
В прошлом году информация чуть ли не за месяц была.
Записан
Aqwqq
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1496


« Ответ #619 : 20. 11. 2012, 10:01:43 »

Турниры-то ChessTime хорошо проводят, только системы пока нет. Если кто помнит, сначала был Гран-При СhessTime c грантами на поездки. Один раз провели. На следующий год не стали. Теперь может повториться та же история с Первенством до 6 лет. А разрядные турниры ChessTime они... Они как-то хоп - появилось Положение. Провели, хорошо провели. Хоп! И тишина...
Ещё очень не нравиться, что нельзя посмотреть всю истории прошедших турниров, нет ссылок на сайте на итоги и те же партии онлайн.
В этом плане тот же сайт ПШС выгодно от них отличается.
Записан
osh
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1497


« Ответ #620 : 20. 11. 2012, 10:02:45 »

Может у вас есть тайная информация и о предполагаемых сроках (если это и правда в планах), а то очень уж не хотелось бы пропустить.
В прошлом году информация чуть ли не за месяц была.
не, нету, слышала просто, что планировался в ноябре, но видимо если и будет, то наверное уже в декабре.
Записан
osh
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1497


« Ответ #621 : 20. 11. 2012, 10:11:03 »

Вот только Станислав Фокин в смысле турниров всё время в каком-то свободном поиске находится....
Ну, поиск иногда это не так и плохо, нос  отсутствием определенности мириться сложно, согласна.
Просто турниры с грантами на поездки были по возрастам, народу не так уж много,поэтому один какой нибудь сильный ребенок приходит и вышибает всех, ну или двое между собой делят призовые места, так собственно и было. Разрядные турниры уже как то выравнивают шансы, да и для опыта более полезно.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #622 : 20. 11. 2012, 10:24:49 »

Здесь, знаете... Просто не всегда удачно чьи-то идеи повторять. А то был повтор идеи Костьева, но в заведомо худших условиях. Потому и не пропёрло. Тут хоть в чём-то но надо что-то своё находить, чтобы турниры были отличимы от других и в чём-то своём привлекательнее, чем другие.
Я тут может и секретами делюсь, но могу честно сказать, какие вот у меня есть фишки, чтобы выделяться и делать турниры не похожими на другие.
Вот тот же самый лично-командный зачёт. Для чего он нужен? Да на самом деле знаете для чего? Да для того, чтобы больше детей ушли обвешенные медалями  Улыбающийся
Ну и повышается интерес. В личном можно не выиграть, а в командном зачёте шансы есть до последнего тура. Очень часто у нас такое бывает, что перед последним туром команд пять-шесть может на тройку претендовать... А там уж...
Ещё один момент - видео  с награждений. Вот правда, до меня не докатывает, почему этого практически никто не делает вообще. Ютуб - бесплатен.
Ну и другое есть - то, что с рейтингами связано например и что накроется скоро всё медным тазом...
Я это всё - к чему? Вот Первенство до 6 лет, да ещё и с трансляцией первых досок... Вот это реальная фишка! Этого никто не делал ещё, а Стас один раз уже сделал. Я бы не стал такое херить...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Aqwqq
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1496


« Ответ #623 : 20. 11. 2012, 11:13:38 »

А то, что этот турнир с трансляцией вызвал большой интерес можно увидеть по размеру этой темы.
Записан
Alex-the-Knight
Абориген
*****
Сообщений: 1729



« Ответ #624 : 11. 12. 2012, 11:07:40 »

Вижу, что шестилетки во Дворце отыграли уже Улыбающийся
http://dchess.ru/
Обратил внимание на количество и размер кубков (да еще и с шильдиками!). Что было в прошлом году - тут обсуждалось.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #625 : 11. 12. 2012, 09:08:42 »

Эти турниры получились совсем разные. Да их и сравнивать нельзя в принципе. Общим был только возраст и примерное число участников. Разные они получились во всём остальном. Мне даже жалко немного стало, но что Стас не стал продолжать это именно как первенство Москвы... Не спорю, я скептически отнёсся поначалу и не отказываюсь от этого... Да это по этой же теме видно, если читать её...  Но всё же первый блин-то не комом получился... Ну... В конце вот - да...
Вообще, странные дела творятся в шахматном мирке Москвы последнее время... У меня этот мирок стал ассоциироваться с свихнувшимся садовником, который вместо сухих веток теперь начал резать здоровые и плодоносящие и молодые, но перспективные...
« Последнее редактирование: 11. 12. 2012, 09:12:00 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Aqwqq
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1496


« Ответ #626 : 13. 12. 2012, 03:44:26 »

По просьбам трудящихся на сайте http://www.dchess.ru/ появилась ссылка "Online трансляция партий."
Записан
Цукат
Global Moderator
Постоянный житель
*****
Сообщений: 335


« Ответ #627 : 13. 12. 2012, 04:21:07 »

Эти турниры получились совсем разные. Да их и сравнивать нельзя в принципе. Общим был только возраст и примерное число участников. Разные они получились во всём остальном. Мне даже жалко немного стало, но что Стас не стал продолжать это именно как первенство Москвы... Не спорю, я скептически отнёсся поначалу и не отказываюсь от этого... Да это по этой же теме видно, если читать её...  Но всё же первый блин-то не комом получился... Ну... В конце вот - да...
Вообще, странные дела творятся в шахматном мирке Москвы последнее время... У меня этот мирок стал ассоциироваться с свихнувшимся садовником, который вместо сухих веток теперь начал резать здоровые и плодоносящие и молодые, но перспективные...


Там мальчик подрос. А новые спонсоры не подтянулись. Наверное так.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #628 : 13. 12. 2012, 04:39:46 »

Наверное так. Ну дык я в начале темы и писал:
Спонсоры (поверьте люди) это всё хрень в смысле долгосрочных проектов. Это всё разово - все эти спонсоры. Вот взносы - это системно. А спонсоры... Сегодня есть, а завтра - нет. И это завтра в шахматном мирке почти всегда и наступает буквально завтра.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
JVV88
Гость
« Ответ #629 : 13. 12. 2012, 04:45:15 »

Наверное так. Ну дык я в начале темы и писал:
Спонсоры (поверьте люди) это всё хрень в смысле долгосрочных проектов. Это всё разово - все эти спонсоры. Вот взносы - это системно. А спонсоры... Сегодня есть, а завтра - нет. И это завтра в шахматном мирке почти всегда и наступает буквально завтра.
А тут я с тобой не согласен. Серьёзный спорт, равно как и серьёзное искусство, не может жить без спонсоров. Проблема их нахождения - вопрос уже отдельный.
Записан
Страниц: 1 ... 40 41 [42] 43
  Печать  
 
Перейти в: