Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 8 9 [10]
  Печать  
Автор Тема: Чемпионат Москвы 2013  (Прочитано 36351 раз)
samson
Global Moderator
Постоянный житель
*****
Сообщений: 447


« Ответ #135 : 23. 01. 2013, 11:57:22 »

Это - ЖЕСТЬ! Читаю на сайте ШФМ
http://moscowchess.org/#world

Финальный турнир мужского чемпионата Москвы 2013 состоится в период с 22 по 31 марта в Международном центре шахматного образования РГСУ. По уточненной информации прошедший в начале января четвертьфинал первенства имел статус полуфинала, а проведение второго полуфинала запланировано на вторую половину февраля в Центральном доме шахматиста.

Не знали что проводили? Четвертьфинал оказался на самом деле полуфиналом? По уточнённой информации.
Ребята ЖГУТ!
По уточненной информации четвертьфинал первенства имел статус полуфинал. А занявший там 15 место стал по уточненной информации Чемпионом России. Вот как-то так должно заканчиваться объявление...


Записан
R00T
Гость
« Ответ #136 : 24. 01. 2013, 08:30:26 »

Ну как не поехидничать?
Из написанного выше, во-первых, понятно, что источником информации стал данный форум, а вернее - опечатка JVV Улыбающийся
Может кто-нибудь напишет, что это был финал? Тогда пройдут обновления и по этому поводу.
Т.е. что-то вроде:
"по уточненной информации полуфинал ЧМ, ранее ошибочно считавшийся четвертьфиналом, оказался финалом г. Москвы по классическим. быстрым и шведским шахматам"

А насчет 500 мероприятий - это как посчитать. например Москоу опен, это же не одно мероприятие. а как минимум 6 турниров, да еще детские можно поделить по возростам, да еще какие-нибудь семинары, встречи и вечера...
Кроме того, каждый тур можно считать отдельным мероприятиям, а если на партии переключиться...
Записан
Alex-the-Knight
Абориген
*****
Сообщений: 1729



« Ответ #137 : 24. 01. 2013, 08:31:17 »

Ну вот уже на сайте КП и разъяснения вышли:
Победители Мемориала Т.В. Петросяна сыграют в финале Чемпионата Москвы

    Осенью этого года пройдет Суперфинал чемпионата Москвы с участием сильнейших шахматистов города. В нем сыграют первые пять призеров финала чемпионата столицы, а также специально приглашенные шахматисты.
    Также уточнены сроки проведения финального турнира мужского чемпионата Москвы 2013 года. Он пройдет в период с 22 по 31 марта в Международном центре шахматного образования РГСУ.
    В нем сыграют шахматисты, чей рейтинг Эло в текущем году превысил отметку в 2450 пунктов, а также победители отборочных соревнований, ранее имевших статус четвертьфиналов. Это Мемориал Т.В. Петросяна, прошедший в МЦШО в январе полуфинал, и запланированный на вторую половину февраля в Центральном доме шахматиста еще один турнир аналогичного уровня. Допускаются в финал и три победителя чемпионата Москвы среди ветеранов. Еще три путевки будут предоставлены номинантам ШФМ.
    Финальный турнир пройдет по швейцарской системе в 9 туров.
    Раздел турнира на официальном сайте ШФМ.
Записан
R00T
Гость
« Ответ #138 : 24. 01. 2013, 08:35:10 »

А на самом деле все просто. Люди подумали, что у них прошло 2 четвертьфинала. наверное еще надо? (2 турнира, например), а еще 2 полуфинала, а еще потом и финал...
лучше уж тогда сразу - четвертьфиналы назовем полуфиналами. Они прошли и осталось только финал провести.
Смотрите, одно уточнение, а какой прогресс в проведении ЧМ! были в начале пути, а уже вон сразу и финал проводить можно. Ну или один еще полуфинал для порядка можно провести...
Записан
samson
Global Moderator
Постоянный житель
*****
Сообщений: 447


« Ответ #139 : 23. 02. 2013, 11:39:09 »

А Мемориал Петросяна все-таки обсчитан, не смотря на злопыхателей и косяки организаторов.
Предварительная информация есть по всем, кто там участвовал на Fide.com.



Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #140 : 23. 02. 2013, 11:40:08 »

Дык а он почему-то так и стоял на обсчёт к марту. Не знаю - почему.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Пигги
Абориген
*****
Сообщений: 527



« Ответ #141 : 12. 03. 2013, 10:19:24 »

никто не вкурсе почему не анонсирован финал до сих пор? http://moscowchess.org/tournaments#2013

В феврале был проект положения  и тот убрали..
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #142 : 12. 03. 2013, 10:20:34 »

Я - нет. 
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Пигги
Абориген
*****
Сообщений: 527



« Ответ #143 : 13. 03. 2013, 10:17:10 »

Странно что у ШФМ не хватает ресурсов согласовать положение за 10 дней до предполагаемого начала турнира.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #144 : 13. 03. 2013, 10:22:58 »

А чёрт его знает. Вот тут на гостевой spbchess народ стебёться по поводу бюрократии при допуске к шахматным соревнованиям граждан

Мечтать не вредно,
Из положения Чемпионата СЗФО 2020 года.
К заявкам должны прилагаться следующие документы на каждого спортсмена:
- паспорт гражданина РФ или свидетельство о рождении (оригинал) для лиц моложе 14 лет;
- справка о семейном положении
- справка об отсутствии судимости
- справка из кожно-венерологического диспансера
- справка из наркологического диспансера
- справка о прохождении флюорографического обследования (не более, чем годичной давности)
- справка об отсутствии задолженности по уплате платежей и штрафов
- военный билет или справка из военкомата (для невоеннообязанных)
- характеристика с места работы
- зачетная классификационная книжка
Ничего не забыто?


а представьте, сколько поди нужно бумаг и согласований всевозможных, чтобы само соревнование провести? Я вполне допускаю, что даже больше, чем в этом стёбовом списке...  Строит глазки
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 ... 8 9 [10]
  Печать  
 
Перейти в: