Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 10
  Печать  
Автор Тема: Чемпионат Москвы 2013  (Прочитано 36354 раз)
Пигги
Абориген
*****
Сообщений: 527



« Ответ #15 : 27. 11. 2012, 07:22:29 »

ЭЛО                      Взнос (в рублях)
более 2350         без взноса

Интересно хоть один будет выше 2350 в это году  Смеющийся
Еще бы на писали - ГМ без вноса.
Записан
Цукат
Global Moderator
Постоянный житель
*****
Сообщений: 335


« Ответ #16 : 27. 11. 2012, 07:44:06 »

А еще хотел написать, что по положению турнир Б для участников с рейтингом от 1750, да не стал. Чего косяки то чистить. Их меньше не станет. А то что они есть уже все привыкли.
Думаю, что правильнее завести тему - "Турниры с положениями и без косяков".
Там будет меньше сообщений.

Дык а вы скан положения смотрели? Там вообще стоит 2011 год!)))
Записан
R00T
Гость
« Ответ #17 : 27. 11. 2012, 11:25:08 »

А еще хотел написать, что по положению турнир Б для участников с рейтингом от 1750, да не стал. Чего косяки то чистить. Их меньше не станет. А то что они есть уже все привыкли.
Думаю, что правильнее завести тему - "Турниры с положениями и без косяков".
Там будет меньше сообщений.

Дык а вы скан положения смотрели? Там вообще стоит 2011 год!)))
Во! На год не посмотрел! Еще один косяк! Улыбающийся))))
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #18 : 24. 12. 2012, 04:54:19 »

Сегодня на сайте КП появилось объявление о полуфинале мужского ЧМ в зимние каникулы. Сразу мелькнула мысль: "А как же мемориал Петросяна?... Что-то ЗиЗы недоработали..."

Через 2 часа этого объявления там уже не было  Шокированный. У меня случайно осталась открытой та страничка, так что вот скрин...

А вот теперь наконец наступила ясность.
http://moscowchess.org/tournaments/12

Турнир проводится в г. Москве в помещении Международного центра шахматного образования РГСУ (ул. Беговая,  д. 12) в период с 3 по 13 января 2013 года, с выходными днями 7 и 11 января. Туры проходят каждый день, начало партий в 16:00; 9 и 10 января в 18:00. Соревнование проводится по правилам ФИДЕ. Турнир проходит по швейцарской системе в 9 туров с обсчетом рейтинга ФИДЕ.  Контроль времени: 1 час 30 минут плюс 30 секунд на каждый ход до конца партии каждому участнику. Участнику, опоздавшему на тур более чем на 30 минут, ставится минус. При неявке на партию без предупреждения и уважительной причины – участник исключается из соревнования.


Свершилось! (я ржунимагу) Тут мало кто может оценить причину моей удовлётворённости этим событием, но спустя 12 лет сама же настолько родная и горячо любимая насквозь ЗиЗовская федерации наложила по срокам серьёзный турнир с обсчётом ФИДЕ и со статусом четвертьфинала взрослого чемпионата Москвы на самый пафосный в прошлом московский детский шахматный турнир Мемориал Петросяна на который ничего и никогда было накладывать нельзя - я в смысле серьёзного, и за это мешали с дерьмом, как меня 12 лет назад.
Вот написал же тут в одной теме, что-то типа того, что есть в жизни справедливость и время потом всё расставит по местам. Вот подтверждение. Только ждать пришлось целых 12 лет...  
« Последнее редактирование: 24. 12. 2012, 04:58:57 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #19 : 24. 12. 2012, 05:05:07 »

Хочу напомнить со своего ресурса Людмиле Сергеевне, что учитывая факт проведение четвертьфинала Москвы в те же сроки,что и Мемориал Петросяна, ей просто необходимо, при личной встрече вот этого человека, подпись которого будет стоять на Положении

УТВЕРЖДАЮ:
Первый вице-президент
Шахматной федерации г. Москвы
___________             Н.В. Ким
«___»______________ 2012 г.

                                                     ОБВИНИТЬ

В КОЩУНСТВЕ НАД ПАМЯТЬЮ ДЕВЯТОГО ЧЕМПИОНА МИРА ПО ШАХМАТАМ ТИГРАНА ПЕТРОСЯНА!

 Смеющийся
« Последнее редактирование: 25. 12. 2012, 10:51:20 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
JVV88
Гость
« Ответ #20 : 24. 12. 2012, 10:34:58 »

Нет, истинное кощунство будет, когда появятся грязные нефтедоллары Смеющийся
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #21 : 24. 12. 2012, 10:38:07 »

Так они уже есть. А кто премию Каисса Роснефти только что вручал? Не ШФМ ли?  Смеющийся
« Последнее редактирование: 24. 12. 2012, 10:40:54 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #22 : 24. 12. 2012, 10:39:15 »

Причём Роснефть как раз имеет к нефти ну самое непосредственное отношение в отличие от Роснефтегазстроя, который в общем-то нефти не видит и газа тоже. Они же строители, а не эксплуатационщики.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #23 : 25. 12. 2012, 01:26:52 »

Вот что за мода пошла у наших людей всё откладывать на последний момент?  Непонимающий

Вот просто сравните.
Списки зарегистрированных участников на Мемориал Петросяна в прошлом году по состоянию на 24 декабря
http://www.chessmoscow.ru/files/downloads/241211-spiski-petrosian.xls

Имеем:

Турнир А - 37 участников
Турнир B - 41 участник

Вот только что выложены предварительные списки участников Мемориала Петросяна этого года. По состоянию на то же самое число 24 декабря

http://www.chessmoscow.ru/files/downloads/reg-petrosian-251212.xls

Турнир А - 15 участников
Турнир B - 12 участников.

Вот никак не должно быть такого обвала. Это у людей какая-то апатия началась. Всё тянут до последнего момента... Не могут собраться с силами и до банка дойти... А ведь обязаны дойти!

Если нация в прострации, то нации концы!
                               (с) Тимур Шаов
 В замешательстве
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Aqwqq
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1496


« Ответ #24 : 25. 12. 2012, 01:52:55 »

в Мемориале на данный момент 3 путевки в полуфинал на 15 человек со средним рейтингом менее 1900, а в четвертьфинале средний рейтинг будет выше 2150 и 1 путёвка на 7 человек.
как-то не равноценно получается.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #25 : 25. 12. 2012, 01:57:45 »

Да должен народ раскочегариться. Ну как такое может быть?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #26 : 25. 12. 2012, 02:22:39 »

Если в прошло году было 66 участников в турнире А и 62 в турнире B, то отчего в этом должно быть меньше? Ну... Меньше может быть конечно, но уж не на столько.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #27 : 25. 12. 2012, 02:35:28 »

Могу вам показать число участников Мемориала Петросяна в 2000-ом и 2001 году. Это давно было конечно, но информация есть.

 XIV МЕМОРИАЛ ТИГРАНА ПЕТРОСЯНА
      Московский клуб имени Т.В.Петросяна начал 2000-й год традиционным, 14-м по счету международным детским турниром - Мемориалом девятого шахматного короля. В этом году число участников значительно превысило прогнозы - 132 человека из Сибири, Сочи, Петербурга, Дагестана, Костромы, Казани, Подмосковья, Югославии и Украины! «Международности» соревнованию добавил живущий в Москве маленький вьетнамец Нгуен Вьет Тьюнг. В общем, оба зала были переполнены.
     В «элитную» группу допускались ребята, уже имеющие коэффициент Эло, или кандидаты в мастера (для девушек планка опускалась до 1-го разряда). К сожалению, турнир «А» оказался перегруженным - многие из 80 человек буквально на днях выполнили норму кмс и еще не готовы к борьбе за относительно приличный (по юношеским меркам) рейтинг. Они вполне могли бы усилить группу «Б» (кмс и 1-й разряд) вместо того, чтобы выяснять отношения в последней четверти турнира «А». Впрочем, эти рассуждения волновали ребят меньше всего, для них такой турнир - всегда праздник.
     В группе «А», пройдя всю дистанцию без поражений, первое место занял Владимир Евелев - 8 очков из 9. Впервые за последние годы победителем Мемориала Петросяна стал воспитанник клуба его имени. Володе 16 лет, только что ему было присвоено звание «мастер ФИДЕ»; в процессе его оформления Евелев успел выполнить и норму балла международного мастера.
 

XV МЕМОРИАЛ ТИГРАНА ПЕТРОСЯНА
     На закрытие XV Мемориала Петросяна пригласили гроссмейстера Александра Грищука. Лидер шахматной молодежи России в короткой приветственной речи признался, что несколько лет назад тоже играл в этом турнире, но не попал и в десятку. Ребята в зале были очень довольны: если даже у будущего олимпийского чемпиона не всегда все получалось, значит, у них все успехи еще впереди!
     Правда, солидные люди, выступавшие на закрытии куда более обстоятельно, советовали ребятам трезво оценить свои возможности при выборе жизненного пути. Все это очень разумно, но вряд ли мальчик в 13-15 лет должен быть таким прагматиком, иначе ему никогда не стать выдающимся шахматистом. Ведь для этого надо очень любить шахматы, а любовь и разумный подход плохо сочетаются.
     ...По традиции в турнир «А» допускались юные шахматисты с рейтингом или званием кмс; в этом году их собралось 53 человека. Группа «Б» была более многочисленной (93 чел.) и юной. Зачет и там, и там — лично-командный, команда состояла из трех человек.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
JVV88
Гость
« Ответ #28 : 25. 12. 2012, 03:09:50 »

Правда, солидные люди, выступавшие на закрытии куда более обстоятельно, советовали ребятам трезво оценить свои возможности при выборе жизненного пути. Все это очень разумно, но вряд ли мальчик в 13-15 лет должен быть таким прагматиком, иначе ему никогда не стать выдающимся шахматистом. Ведь для этого надо очень любить шахматы, а любовь и разумный подход плохо сочетаются.
Да уж, кому как не ЗиЗам говорить о чистой и искренней любви к шахматам.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #29 : 25. 12. 2012, 04:56:40 »

Ой. Всё оказалось ещё хуже, чем я предполагал. В МЦШО помимо мужского четвертьфинала Москвы ещё и открытый новогодний турнир для шахматистов с рейтингом уже 2149 и менее. Да ещё и для женщин со статусом того же самого четвертьфинала Москвы, но уже среди представительниц прекрасного пола.
http://www.icce.su/pictures/upload/file/tournament/2013/openNewYear2013.doc

А вот это уже стопудняк кощунство над памятью Тиграна Петросяна ещё и такой турнир с обсчётом ФИДЕ на Мемориал девятого чемпиона мира по срокам накладывать...
Да ещё и цены низкие ...

2000-2049 – 1200 руб.
1950-1999 – 1400 руб.
1900-1949 – 1600 руб.
1850-1899 – 1800 руб.
меньше 1850 – 2000 руб.
без рейтинга – 2200 руб.

Да ещё и скидки юниорам по 25 процентов... Членам федерации по 200 рублей... Ой...

А в Мемориале Петросяна (для сравнения)

2000-2199            1000
1800 - 1999    2000
Менее 1800     2500
Без рейтинга     3000

Что это с ЗиЗами стряслось-то ныне? Они стали между собой устраивать реальную конкуренцию при проведении шахматных соревнований... Смеющийся ГДЕ ЭТО ВИДАНО?!!!  Шокированный
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 10
  Печать  
 
Перейти в: