Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 10
  Печать  
Автор Тема: Чемпионат Москвы 2013  (Прочитано 36449 раз)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #30 : 25. 12. 2012, 06:14:46 »

Всё интереснее и интереснее становится. Админ многостаночник (обслуживающий и сайт КП и сайт ШФМ) разместил на сайте федерации новую информацию про Мемориал Петросяна
http://moscowchess.org/news/651

Судя по всему только что принято решение продлить регистрацию на три дня  - теперь уже до 30-го декабря. Изменили сообщение в этом вопросе на сайте Москва Шахматная (до этого было 27 декабря) и соответственно на сайте ШФМ тоже самое можно увидеть.

Регистрация участников проводится до 30 декабря. После этой даты условия будут изменены.

Дату админ исправил, а вот свой текст опять не прочитал. Ну ладно. Я ему помогу - ни в первой!  Улыбающийся См. вкладку.

Ну а вообще... Похоже, что проблемы...




* mp2013.png (108.1 Кб, 991x397 - просмотрено 759 раз.)
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #31 : 25. 12. 2012, 07:19:52 »

И что ещё забавно в этом сообщении, так это то, как админа сайта КП в этот раз пробило на слово солидно.
И история у Мемориала не просто солидная, даже более чем солидная.  Подмигивающий
Разумеется тогда и призовой фонд тоже солидный. Не... Вру! Он не просто солидный, он весьма солидный!
А разыгрывать этот весьма солидный призовой фонд на турнире с более чем солидной историей приедет разумеется солидная делегация из Турции!
« Последнее редактирование: 25. 12. 2012, 07:26:19 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #32 : 25. 12. 2012, 08:00:58 »

Солидное составив Положение,
Солидных турок ждём мы на турнир.
Его историю (поболе чем солидную)
Давно уж знает весь солидный мир.
Солидный фонд со взносов запланирован,
Солидная и важная судья.
Вот только мало кто зарегистрирован,
Ну не солидно - право же, друзья!
Тот чемпион мужчина был солидный,
И им гордится шахматный наш мир,
Но вы бы это... турок не пиарили...
Уж явно так! Ведь он был армянин!
Вы скажете, что я опять кощунствую?
Что потерял уже последний стыд?
А вы скажите мне, читали ли, про то,
Что называют геноцид?
История, конечно, штука сложная,
Не нынешние всё ж тому виной,
Но лучше это... Было бы солиднее,
Когда что пишешь, думать головой.
Я вам желаю множество участников!
И рейтингов солиднейших у них!
Но всё же, всё же... Лучше аккуратнее,
А вдруг не досчитаетесь других...
« Последнее редактирование: 26. 12. 2012, 01:19:35 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Aqwqq
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1496


« Ответ #33 : 25. 12. 2012, 08:58:44 »

непонятно зачем нужна делегация из Турции?! (вот тут кощунства совсем нет), причём не игроков, а организаторов?!
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #34 : 25. 12. 2012, 09:52:52 »

Наверное для помощи в организации турнира. Ну а кощунством тут многое что может являться... Я вот 12 лет назад с удивлением узнал, что кощунство - проводить шахматный турнир в зимние каникулы...  Строит глазки
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Цукатт
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 918


« Ответ #35 : 26. 12. 2012, 07:13:22 »

Отчасти это так, когда турнирная сетка расписана на каждый день. Мы бы с удовольствием сыграли бы в этом турнире, если бы не расписание. Это издевательство, учитывая, что дети живут практически без выходных. За полгода  - меньше недели наберется.
Записан
osh
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1497


« Ответ #36 : 26. 12. 2012, 07:49:57 »

Луший отдых - это смена деятельности, поэтому можно играть и на каникулах, ничего в этом такого страшного не вижу, не целый же день играют они. А так будет времяпрепровождение ниочем, полдня проспали, потом поели, телевизоры-компьютеры, к вечеру выползли на улицу, ну или гости какие нибудь, где дети еще больше устают.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #37 : 26. 12. 2012, 09:02:19 »

Отчасти это так, когда турнирная сетка расписана на каждый день. Мы бы с удовольствием сыграли бы в этом турнире, если бы не расписание. Это издевательство, учитывая, что дети живут практически без выходных. За полгода  - меньше недели наберется.

Ну я-то конечно не это имел в виду. Но вы не обязаны это понимать, так как 12 лет назад действительно произошёл неимоверный бред с точки зрения любого нормального человека, меня действительно обвинили в кощунстве над памятью Петросяна за то, что я был организатором своего турнира на Вадковском (который с 1996 года был на зимних каникулах и до этого кощунством его никто не называл). Кощунством этот турнир стал как только его отфинансировала крупная российская строительная компания...

Но вот то, что вы пишите про каникулы и каждый день... Я это давно понимаю и чувствую. Тогда (в 2001 году) запросто вышло, что полторы сотни детей играли в двух турнирах Мемориала Петросяна и до кучи ещё сотня играла на Вадковском и из этих двухсот пятидесяти человек:
- Самая низкая квалификация - первый разряд
- На верхушках двух детских турниров наблюдались подростки уже с международными званиями

Но вся фишка (основная) была в том, что по возрастному составу там были в основном именно подростки. Да. Были и юные гении, которых привозили на соревнования достаточно (а часто и не в меру даже) фанатичные родители, но число подростков явно преобладало. И эти подростки сами зачастую ездили и на тот и на другой турнир, им и в голову не могло придти, что они гробят себе каникулы и вместо того, чтобы отдыхать как все нормальные дети, они 9 дней подряд ездят играть в шахматы. А часть вообще из Московской области, проводя ещё и чёртову прорву времени в электричках - туда и обратно.

Теперь же такого числа плотно занимающихся шахматами подростков уже нет и никогда не будет, а посему придётся считаться (и всем организатором детских турниров) с тем, что взрослые папы и мамы всё же, всё же... Ну вот да. Не так уж много будет, кто готов на такие подвиги - девять дней ребёнка на шахматы возить все зимние каникулы. Это я уже не говорю о том, сколько граждан теперь со своими детьми за бугор уезжают отдыхать на те же самые зимние каникулы - опять-таки в том же самом 2001-ом году такого и в помине быть не могло.
К тому же ещё и возросло и намного число турниров, которые теперь проводятся в городе Москве - и детских и взрослых.
Всё это и приводит в частности к тому, что в клубе Петросяна на очень давно проводящемся и хорошо организованном турнире могут начаться проблемы с числом участников, к которой там привыкли, и уж тем более с силой игры рейтинг-фаворитов турнира А.
« Последнее редактирование: 26. 12. 2012, 09:14:20 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Цукатт
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 918


« Ответ #38 : 26. 12. 2012, 09:18:29 »

Луший отдых - это смена деятельности, поэтому можно играть и на каникулах, ничего в этом такого страшного не вижу, не целый же день играют они. А так будет времяпрепровождение ниочем, полдня проспали, потом поели, телевизоры-компьютеры, к вечеру выползли на улицу, ну или гости какие нибудь, где дети еще больше устают.
Так смены и нет. Утром учимся- вечером шахматы. В субботу- воскресенье - турнир. Уже поднадоело. Да, и лето так прошло. Каждый месяц по турниру- два... Так что о смене говорить не приходится. Я вот предсказал каникулы, когда не надо будет куда- то вообще ехать сразу несколько дней!!!! Уууу как этого уже поскорее хочется))
Да, и иногда нужно и ниочем: телевизоры- компьютеры и много много гулять. Мои второе предпочитают, телек по собственной воле не просят. Так что тут моя душа спокойна.
« Последнее редактирование: 26. 12. 2012, 09:22:44 от Цукатт » Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #39 : 26. 12. 2012, 09:28:23 »

Мне как-то одна мама сказала, что вот если бы у вас были турниры по 9 туров и по одной игре в день, то мы бы с удовольствием сыграли, но вы их не проводите. На это я подумал только одно. Да. Не провожу. Потому что мне лучше, если будет полноценная швейцарка, чем круговик из 9 человек, куда я еле еле с трудом участников наберу. И как-то знаете, меня вряд ли сильно согреет в этом случае, если эти 9 будут к примеру иметь рейтинги 1900-2000, а у меня сейчас в самом сильном турнире от 1450 до 1900. Ну и что? А что? Разница такая большая? Да полно-те. Ещё не хватало, чтобы кто-то сказал, что первое было бы престижнее - во бы я поржал тогда. Для меня чем в моих турнирах старший отличается, так это тем, что его проводить проще и спокойнее. Дети постарше и играть умеют. И при таком раскладе для меня что 1500 - что 2000 всё едино - честно говоря. И они за 4 дня сыграют, а эти 9 будут в круговике девять дней биться... Я полагаю, что пусть для них кто-то там другой турниры проводит. ЗиЗам это явно сподручнее, чем мне, так как у них и административный рисурс, и официозный, и своих детей в спортшколах выше крыши и многое другое. А я ориентируюсь прежде всего на запросы большей части потребителей этой услуги. Единственно, к чему пока не скатываюсь, так это к чисто быструшечной попсе в детских турнирах - два дня и отстрелялись. Вот даже за турнирчик второго января никаких взносов не беру.  Улыбающийся Ну нужно нам это число закрыть по массовой работе с детьми. И нормально мы всё проведём. Но это разовое чисто новогоднее мероприятие для тех, кто сможет встать второго января и поехать играть в шахматы - уже подвиг!
« Последнее редактирование: 26. 12. 2012, 10:12:12 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Цукатт
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 918


« Ответ #40 : 26. 12. 2012, 09:30:42 »

Александр! Может это наша частная история, но у нас шахматы уже буквально из ушей лезут. Я полагаю, что сам ребенок, а они еще не подростки, не в силах осознать свою усталость. Но я вижу, что еще хочется собрать деревянный танк, который подарен, оригами объемное, которое на др получили и времени нет просто на это, гулять нормально времени нет. Только учеба, шахматы, да еще маткружок - но и его решать уже не успеваем за программой. Спортшкола у нас не под боком, так что куча времени уходит на дорогу - это тоже изматывает. В другие свободные дни другая спортшкола - для расслабления и физики так сказать. Ну и самое главное - мне нужен отдых, иначе после каникул силы совсем иссякнут. )) так что потратить их законные каникулы на езду и игру считаю незаконным. Пусть играют те, кто либо гипершахматизирован, либо в течение года мало играл.
Опять же - про смену обстановки: дети буквально просятся по музеям- театрам, которые мы забросии. Пойти сейчас играть в турнире - это сузить их кругозор до одних шахмат. Это не гуд.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #41 : 26. 12. 2012, 09:33:32 »

Дык я об этом и пишу. Просто я таких родителей, как вы, расцениваю как представителей большинства. Вот на таких и ориентируюсь. Ну... У меня полно начинающих детей ещё играет - так у них точняк ещё родители не станут 9 дней подряд детей куда-то возить - да и зачем это начинающим, если они партию могут за пять минут завершить и ещё и записать при этом...
« Последнее редактирование: 26. 12. 2012, 09:41:11 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #42 : 26. 12. 2012, 09:38:08 »

А во смех-смехом. А знаете, ещё несколько лет назад Юрий Петрович Гельман у себя делал турниры для начинающих в семь туров и по одной игре в день. Юрия Петровича напрягало (и не только его) когда толпень отыгравшей малышни бесится без дела в то самое время, когда два каких-то ботана никак не могут закончить тур. Это не только его напрягает. Во Дворце из-за этого с ручной жеребьёвкой даже турниры делают, чтобы просто на подсаживать. Сыграл ребёнок партию, нашли ему соперника и можно два тура сыграть и пойти домой. А в это время ещё первый тур продолжается.
И у Юрия Петровича в зимние каникулы в тот момент было полно малышни начинающей. И родители их возили семь дней подряд... Вот я что-то теперь такое себе не очень представляю.  Смеющийся
« Последнее редактирование: 26. 12. 2012, 09:42:57 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #43 : 26. 12. 2012, 09:51:45 »

У меня есть одна мечта. Вот нашлись бы два хороших человека - программист и математик. И сделали бы эти два хороших человека такую прогу по жеребьёвке швейцарки, чтобы вот. Да. Вот идёт у меня тур. И два ребёнка сыграли партию и ещё два в коридоре - первые отыграли. Я кнопочку нажал и оп-па - вот тебе соперник Вася, вот тебе соперник - Миша - садитесь играть. И так каждый раз, когда кто-то сыграл. А те, кто долго играют - пусть играю - молодцы. Прога и их потом рассадит. И все за день сыграют по две партии или по три, а хрен с ним - хоть по четыре. Быстрышки тоже так можно проводить для начинающих. Я думаю, что вот для Сергея из ПШС такая прога была бы хорошим подспорьем. Да и для меня тоже. Да много для кого. Может, было бы мне сейчас лет 29 (рано родился) и я ещё был бы весь в иллюзиях как прекрасен этот мир я бы это и сам сделал, да ещё бы и прорву времени на это убил бы, работая как одержимый, но сейчас я уже на такое не способен.

На диване я, как древней грек на травке,       
Разбавляю, как Сократ, водой портвейн,         
Генри Миллера читаю, Джойса, Кафку,           
И снобизм свой, занюханный, лелею.             
Денег нет, в стране - бардак, в воде - холера, 
На душе - ненужные сомненья.                   
Лишь портвейн, да музыка Малера                 
Успокаивают мне пищеваренье. 

(с) Т. Шаов  Подмигивающий   


И прога эта не для ЗиЗов фидешных - ой... Да вообще она не для ЗиЗов как таковых - никаких. Так... Для автоматизации процесса в турнирах начинающих. Ну и чтобы мозги себе не компостировать.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #44 : 26. 12. 2012, 10:01:03 »

И я вообще не исключаю, что пройдёт ещё несколько лет и Мемориал Петросяна будет трёхдневным турнирам по быстрым шахматам и с обсчётом рейтинга ФИДЕ естественно, а внизу тут вот такой как я (а ведь писал что не считаю это правильным) будет проводить турниры за два дня - хоп-па - турнир, хоп-па другой. В это время в ПШС турниры вообще будут идти вот так: по одному дню пять турниров, день перерыв, ещё пять турниров, ещё день перерыв - и опять пять турниров. И даже Мазья плюнет на всё и скажет. А! Ладно! Ничего уже не сделаешь. Раз все в быстрые шахматы стали играть, то и рейтинг московский будем по ним считать. Ну а что мы сможем поделать, если так случится, что большую часть потребителей услуг именно такое устроит? Да ничего.
« Последнее редактирование: 26. 12. 2012, 10:09:13 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 10
  Печать  
 
Перейти в: