Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: [1] 2 3 ... 6
  Печать  
Автор Тема: Детское командное Первенство Москвы - 2013.  (Прочитано 20811 раз)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« : 19. 01. 2013, 11:00:26 »

Я хочу задать простой вопрос. Ну и где? А? Да. Результаты первых двух туров. Где?
Cайт официоза http://moscowchess.org/tournaments/18 тишина
Сайт хозяев соревнования http://icce.su/tournament тишина.

Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
valik
Global Moderator
Постоянный житель
*****
Сообщений: 401


« Ответ #1 : 20. 01. 2013, 08:23:53 »

Опять интернета нет?
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #2 : 20. 01. 2013, 08:26:59 »

Наверное.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #3 : 20. 01. 2013, 06:57:18 »

Таблицы нет. Есть рассказ на тему: кто кого любил, кто кого убил.

Первый игровой день первенства Москвы среди детских коллективов показал серьезность намерений игроков. Лишь в одной встрече соперники разошлись миром, в остальных же матчах шла кровопролитная борьба. В первом туре команда «Бабушкинского» расправилась с Лицеем №1511, а ЦДТ «На Псковской»   с «Марьино». Обе встречи закончились со счетом 5:0, а «Таленок» уступил Школе им. Курчатова – 3,5:1,5.. Ничья была зафиксирована в матче ДЮСШ-58 – «Россия Молодая», им пришлось определять победителя в Армагеддоне, где сильнее оказалась ДЮСШ-58. (счет 3:2).
     Второй матч также оказался неудачным для команд «Марьино» и Лицея №1511. Они вновь не смогли взять даже пол-очка, проиграв «России Молодой» и «Таленку» соответственно.
    Ребята из Бабушкинского с минимальным преимуществом одолели ДЮСШ-58 – 3:2, а спортсмены ЦДТ «На Псковской» выиграли у учеников Школы им. Курчатова – 3,5:1,5.
    Положение участников после двух туров: ЦДТ «На Псковской» – 8,5, «Бабушкинский» – 8, «Россия Молодая» – 7,5, «Таленок» – 6,5, Школа им. Курчатова – 5, ДЮСШ-58 – 4,5, Лицей №1511, «Марьино» – 0.
    В третьем туре, который состоится в воскресенье 20 января, встречаются: Бабушкинский – ЦДТ «На Псковской», Лицей №1511 – ДЮСШ 58, Школа им. Курчатова – «Россия Молодая», Марьино – Таленок. Также в этот день состоятся партии первого тура финального турнира и четвертый тур для команд, не прошедших в финал.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #4 : 20. 01. 2013, 07:01:16 »

Админ сайта КП в красках рассказывает о происходящем, и оперирует его (и не только его - а многих жителей шахматного мирка) словами и выражениями: кровопролитная борьба, расправились, Армагеддон.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #5 : 20. 01. 2013, 07:02:11 »

А есть простой путь - выложить таблицу. И не надо тогда ничего описывать.  Смеющийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
valik
Global Moderator
Постоянный житель
*****
Сообщений: 401


« Ответ #6 : 20. 01. 2013, 10:08:25 »

Кто-нибудь знает результаты?
Записан
nal65
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1713


« Ответ #7 : 20. 01. 2013, 10:26:27 »

Карпова - на Псковской 4,5-0,5
1189 - Дворец 3-2
Перово - Петросян 3-2
Записан

"Чистая правда со временем восторжествует, если проделает тоже, что явная ложь".
Вячеслав Борисов
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1113


« Ответ #8 : 20. 01. 2013, 10:27:51 »

Я знаю, но не все. Финальный матч за выход в круговик со спортшколами:
Бабушкинский - ЦДТ "Псковской" 2.5:2.5 (2:3)
Утешительный круговик:
Школа им. Курчатова - Россия Молодая 4:1
ДЮСШ 58 - Школа им. Курчатова 0.5:4.5
Главный круговик:
Школа Карпова - ЦДТ "Псковской" 4.5:0.5
Дворец - Школа №1189 2:3
Юность Москвы - Перово 3:2 или 2:3
Записан
valik
Global Moderator
Постоянный житель
*****
Сообщений: 401


« Ответ #9 : 20. 01. 2013, 11:00:18 »

Поздравляю! Дворец обыграть -это круто!
Записан
samson
Global Moderator
Постоянный житель
*****
Сообщений: 447


« Ответ #10 : 20. 01. 2013, 11:01:08 »

Карпова - на Псковской 4,5-0,5
1189 - Дворец 3-2
Перово - Петросян 3-2
Неожиданные результаты (во всяком случае для меня). И именно, что ваши ребята порвали Дворец.
Молодцы. Поздравляю. Значит есть интрига.
И еще Перово-Петросяна их результат то-же необычен.
А у КП Елисеев играл?
Карпова-Псковская видимо ожидаемый результат может только не с таким крупным счетом.


Записан
Вячеслав Борисов
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1113


« Ответ #11 : 20. 01. 2013, 11:18:22 »

Спасибо всем за поздравления! Но слово "порвали" при таком счете едва ли уместно. Тем более, что Дворец играл без одной доски. И все же мои ребята молодцы, сыграть с Дворцом 2-2 на четырех досках тоже очень круто!
Елисеев играл, он выиграл свою партию у Гордиевского.
А крупная победа Школы им. Карпова вполне прогнозируема. Мне очень импонирует Псковская команда, но честно говоря, я не думаю, что они наберут много очков. Слишком неравные силы с другими командами.
Записан
osh
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1497


« Ответ #12 : 20. 01. 2013, 11:24:40 »

Тем более, что Дворец играл без одной доски.
Некого было посадить за еще одну доску Непонимающий
Записан
samson
Global Moderator
Постоянный житель
*****
Сообщений: 447


« Ответ #13 : 20. 01. 2013, 11:36:36 »

Неужели наши не предусмотрели запасных.
А кто не пришел на турнир?
Ладно в понедельник узнаю во Дворце.

Записан
JVV88
Гость
« Ответ #14 : 21. 01. 2013, 01:12:07 »

Админ сайта КП в красках рассказывает о происходящем, и оперирует его (и не только его - а многих жителей шахматного мирка) словами и выражениями: кровопролитная борьба, расправились, Армагеддон.

Ну да, это просто классика шахматной журналистики. Хочешь написать правильную, "глянцевую" статью - пиши побольше этих "кровопролитная борьба", "интрига сохранялась до последнего тура", "продемонстрировали высокий уровень подготовки и мотивации". То есть дело-то вовсе не в "кровожадности", а в скудоумии. Например, не так давно читал заметки о прошедших турнирах на одном сайте. Оба раза авторы выдают словно под копирку: "Напряженная борьба за победу велась до самого последнего тура." И это притом, что победитель становился ясен за тур до конца!
Впрочем, тут не шахматы виноваты, корни опять идут откуда-то из прошлого... Да и профессия журналист сама по себе подразумевает... Иронизировал на данную тему ещё известный детский писатель:
Цитировать
Как-то вечером на огонёк зашёл высокий рыжий гражданин с блокнотом в руках. - Здравствуйте! - сказал он. -Я из газеты. Объясните, пожалуйста, что вы здесь делаете? - Мы строим дом, - ответил Гена. - Какой дом? Для чего? - начал спрашивать корреспондент. - Меня интересуют цифры. Домик у нас будет маленький, - объяснил ему крокодил. - Пять шагов в длину и пять шагов в ширину. - Сколько этажей? - Этаж один. - Запишем, - сказал корреспондент и что-то начеркал в своём блокноте. (Жирафа в это время светила ему фонарём.) - Дальше! - У нас будет четыре окошка и одна дверь, - продолжал Гена. - Домик будет невысокий, всего два метра. Каждый, кто хочет, будет приходить сюда к нам и будет выбирать| себе друга. Вот здесь, около окошка, мы поставим столик для работы. А вот здесь, у двери, - диван для посетителей. - А кто работает на стройке? - Все мы, - показал Гена. - Я, Чебурашка, жирафа, двоечник Дима и другие. - Ну что ж, всё ясно! - сказал корреспондент. - Только цифры у вас какие-то неинтересные. Придется кое-что подправить. - И он направился к выходу. - До свиданья! Читайте завтрашние газеты! В завтрашних газетах наши друзья с удивлением прочитали такую заметку: Новости В нашем городе строится замечательный дом -Дом дружбы. Высота его - десять этажей. Ширина - пятьдесят шагов. Длина - тоже. На стройке работают десять крокодилов, десять жираф, десять обезьян и десять круглых отличников. Дом дружбы будет построен к сроку. - Да, - сказали десять крокодилов, после того как прочитали заметку, - надо же так подправить! - Врунишка он! - попросту заявили десять круглых отличников, шмыгая носом. - Мы с такими встречались! И все строители единогласно решили не подпускать больше длинного гражданина к своему домику. Даже на десять пушечных выстрелов.
А книжка-то вышла в 1966-м году...
Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 6
  Печать  
 
Перейти в: