Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 6
  Печать  
Автор Тема: Детское командное Первенство Москвы - 2013.  (Прочитано 20810 раз)
Чижиков_Владислав
Гость
« Ответ #15 : 21. 01. 2013, 11:45:15 »

И еще Перово-Петросяна их результат то-же необычен.
А у КП Елисеев играл?
Наверное, чего-нибудь с нашей кухни употребили))))
Справедливости ради, еще просто повезло с жеребьёвкой. Попасть в единственный день, когда Севериной нет...
В прошлом году самый популярный счёт был 3-2 или 2-3:
Юность Москвы - Школа №1189  3-2
Юность Москвы - Перово  2-3
Дворец - Юность Москвы  3-2
Школа А.Карпова - Юность Москвы  2-3
Школа А.Карпова - Дворец  3-2
Школа № 1189 - Школа А.Карпова  2-3
Перово - Школа А.Карпова  3-2
Дворец - ЦДТ "На Псковской"  3-2
Перово - ЦДТ "На Псковской"  3-2

В этом году выделяются чемпионы России - команда Юности Москвы во главе с Елисеевым. У Юры рейтинг Фиде 2500+. На 1 доске всем командам будет не легко.
Но уже после 1 тура появилась интрига... Перово же при случае может и не проиграть в оставшихся турах... Ждём субботы))
« Последнее редактирование: 21. 01. 2013, 11:47:30 от Чижиков_Владислав » Записан
Dr.CHESS
Global Moderator
Свой человек
*****
Сообщений: 125


« Ответ #16 : 22. 01. 2013, 02:29:16 »


В этом году борьба за 1 место должна быть ещё упорнее. Ведь в отличие от прошлого года Первенство России пройдет не в Рыбинске, а в Калининграде. Расстояние до которого от Москвы в 3,5 раза больше чем до Рыбинска. Расходы на дорогу  существенно увеличиваются. Поэтому, не только престижно, но ещё и выгодно занять 1 место, дающее бесплатный выход на Первенство  России.
Записан
samson
Global Moderator
Постоянный житель
*****
Сообщений: 447


« Ответ #17 : 22. 01. 2013, 07:20:01 »

Боюсь, может быть ровно наоборот. Во первых слишком далеко и вообще туда без загранпаспорта на поезде не попадешь. Думаю не все будут в восторге от поездки туда.
Записан
Напарник
Global Moderator
Постоянный житель
*****
Сообщений: 299


« Ответ #18 : 22. 01. 2013, 10:02:13 »

 Смеющийся
« Последнее редактирование: 27. 01. 2019, 04:44:04 от Напарник » Записан
Дмитрий
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1400


« Ответ #19 : 22. 01. 2013, 10:11:46 »

Начать соревнование можно на нанятом траулере из Питера, а закончить на обратном пути.
Записан
cvalery
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 568


« Ответ #20 : 23. 01. 2013, 02:51:43 »

Мы рассматривали это соревнование, как подготовку к Moscowopen - а оно вон как, оказывается - борьба за право поехать в Калининград...
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #21 : 26. 01. 2013, 12:21:33 »

Пользуясь тем, что меня многие почитывают, хочу кое-что написать. Прошла неделя с начала этого турнира, а на сайтах официоза это соревнование до сих пор описывается в эпистолярном жанре. Напомню, что в прошлом году, когда (теперь я склонен подозревать, что в тот момент в пресловутом лесу сдох какой-то некислых размеров хищник) результаты турнира после каждого тура публиковались в чессрезалт и мы тут все были приятно удивлены, это позволило мне (в рамках дуремарства) вести вот такую табличку http://chessvdk.ru/forum/index.php?action=dlattach;topic=552.0;attach=838
Тем самым, этот командник был потом обсчитан легко и непринуждённое. Я понимаю, что все там занятые люди, тренеры прутся от адреналина, система проведения сложная (видимо ни в один чессрезалт не засунешь) но факт есть факт. Новый рейтинг тут уже многие ждут (очень многие) и я не думаю, что А. Г. будет с этим делом тянуть. В начале месяца. Так что можно и не успеть обсчитать... Ну... Вот так. Можно и не успеть. Не фатально конечно же, но первенство Москвы пусть даже детское без вообще каких бы то ни было таблиц - сие УБОГО!
А так... Можно скачать одну бесплатную прогу с моего сайта, посидеть с протокольчиками и отправить А. Г. таблички личных результатов в формате RL, что, кстати, рекомендуется как вариант в инструкции к московскому рейтингу.
« Последнее редактирование: 26. 01. 2013, 09:26:24 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
valik
Global Moderator
Постоянный житель
*****
Сообщений: 401


« Ответ #22 : 26. 01. 2013, 12:47:29 »

И ведь действительно почитывают! http://chess-results.com/tnr90829.aspx?lan=11
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #23 : 26. 01. 2013, 01:47:00 »

И сие меня несказанно радует. Улыбающийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #24 : 26. 01. 2013, 04:02:51 »

Вот смотрите как хорошо, когда люди работают. Они работают http://chess-results.com/tnr90829.aspx?lan=11
И я работаю (см. вкладку). Только имейте в виду - рейтинги проставить один момент - но пока я вообще не ставил ничего. База нужна. Но тут главное - результаты  Подмигивающий А потом хоп, один клик и золотой ключик у нас в кармане.
Теперь главное не останавливаться на достигнутом и помнить, что идёт не один турнир, а два!  Улыбающийся

* kpm2013f1.htm (33.24 Кб - загружено 281 раз.)
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #25 : 26. 01. 2013, 04:46:11 »

В прошлом сообщении во вкладке был показан html файл, сделанный из файла стандарта RLF. Вот если основные московские организаторы заведут себе в привычку не херить информационную составляющую шахматного процесса и публиковать результаты турниров ежедневно (когда турнир идёт) а особенно в прекрасной программе чесс менеджер, дающий возможность без напряга выкладывать результаты турниров в сеть, то считать московские рейтинги станет не просто, а очень просто. И всё всегда будет выходить вовремя.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #26 : 27. 01. 2013, 07:06:57 »

А само соревнование получилось интересным. Есть интрига в борьбе за призовые места http://chess-results.com/tnr90829.aspx?lan=11
Портит дело только (но ЗиЗы этого не понимают - хоть кол на голове теши) последняя строчка в таблице. Занятное дело. Насколько я знаю Уманский (как тренер команды На Псковской) получил почётное право стать тренером-мазохистом, когда его ученики вырвали это право на тай-брейке у учеников тренера Воротникова (Бабушкинский). Вот же повезло Владимиру Борисовичу (я про Уманского). Могу от всей души поздравить! Стать тренером-мазохистом дорогого стоит. На тай-брейке  -ни хухры-мухры! Круто! Крутой
Что касаемо остальных богом не знаю кем забытых коллективов, которые там не пойми за что доигрывают свой круговик, то по этой тематике таблиц нет вообще. Ну и правильно. Да кому вы нужны - массовка, статисты... Может вам ещё и детские рейтинг обситать к выходу нового рейтинг-листа (а для этого таблица нужна и как можно быстрее) ... Ну вы губу-то свою раскатали! Рейтинги там какие-то... Подождёте до первого марта. Вы же и ваши ученики явно третий сорт. Вот, смотрите, как метелят в финальной пульке команду, которая среди вас самая лучшая! А вы - кто такие? Да вы не третий сорт, вы четвёртый или даже шестой ... А может и двадцать шестой. Ну и посему таблицы вашего убогого турнира вам не положены. Ну и что, что это всё рамках одного соревнования - московского детского командника - Тут такие страсти-мордасти в финальной пульке! Эх!!!!
И ещё почему-то на чессрезалте всё есть, а ссылки с сайта организаторов и с сайта официоза до сих пор нет...  Непонимающий
« Последнее редактирование: 27. 01. 2013, 07:18:08 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #27 : 27. 01. 2013, 04:19:30 »

Информация появилась http://moscowchess.org/results-teams-pm-2013
Но для обсчёта турнира она недостаточна. Нет никаких данных по результатам турнира - кто там с кем и как сыграл.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Devuschka
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1111



« Ответ #28 : 27. 01. 2013, 04:31:21 »

 Улыбающийся Умники и Умницы! Подскажите, есть ли сегодня игры команд, в частности, Перово - Дворец?
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #29 : 27. 01. 2013, 04:32:16 »

Конечно.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 6
  Печать  
 
Перейти в: