Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 12
  Печать  
Автор Тема: Moscow Open 2013  (Прочитано 41911 раз)
Дмитрий
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1400


« Ответ #15 : 25. 01. 2013, 10:50:08 »

Старцева на них нет!
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #16 : 25. 01. 2013, 10:52:21 »

Тут знаете. Вот если такой мощнейший фестиваль в детской части пока всё ж таки без обсчёта по ФИДЕ, как-то, как-то... Как-то странным выглядело утверждение о том, что вот даже я свои турниры могу с тем же обсчётом ФИДЕ проводить...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Aqwqq
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1496


« Ответ #17 : 25. 01. 2013, 11:21:49 »

Там было много странных утверждений.
Записан
Alex-the-Knight
Абориген
*****
Сообщений: 1729



« Ответ #18 : 25. 01. 2013, 02:41:56 »

Тут знаете. Вот если такой мощнейший фестиваль в детской части пока всё ж таки без обсчёта по ФИДЕ, как-то, как-то... Как-то странным выглядело утверждение о том, что вот даже я свои турниры могу с тем же обсчётом ФИДЕ проводить...
Насколько я знаю, детский обсчитывать не будут. Хотя там будут представители с рейтингом ФИДЕ, пусть их и не много.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #19 : 25. 01. 2013, 02:48:49 »

Я это ещё к тому пишу, что раз рейтинги теперь официальные, А. Г. надо будет первые полгода подетализировать свою инструкции. И вот моё первое предложение будет очень простым. В турнирах без обсчёта ФИДЕ организаторы могут как угодно публиковать фамилии участников хоть на чессрезалте - хоть где, и хоть на китайском языке, хоть на хинди, хоть на иврите, но в квалификационную комиссию будьте добры представить файл с фамилиями на русском языке. Теперь наверное можно многое в открытую писать, так как система официальная и обсчёт оплачивает ШФМ. Заставлять человека переводить с английского несколько сотен фамилий, которые в базе московских рейтингов на русском - это садизм. Тем паче, что работы по созданию софта для автоматической обработки швейцарок под московский рейтинг уже идут.
Под турниры с обсчётом ФИДЕ уже создана отдельная база и одно из её назначений так же состоит в автоматизации системы обсчёта московского детского рейтинга, чтобы бысто отличать московских детей от взрослых. А здесь вырисовывается какой-то промежуточный вариант из серии - ни богу свечка - ни чёрту кочерга.
« Последнее редактирование: 25. 01. 2013, 02:52:55 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
cvalery
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 568


« Ответ #20 : 25. 01. 2013, 04:32:43 »

Детский турнир Н никогда не обсчитывали... С чего это станут обсчитывать в этот раз?
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #21 : 25. 01. 2013, 04:46:07 »

К этому идёт всё логика происходящего в шахматном мире. Ну Владимир Николаевич в конце концов правильно написал. Ну для чего ещё тогда ФИДЕ нижнюю планку рейтинга опустило до 1000 пунктов.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #22 : 25. 01. 2013, 09:28:50 »

Теперь я вот какую хочу поднять проблему. Вот смотрите. Пошла такая пьянка -жить по закону? Пошла. О Кей. Я вот обращаю сейчас внимание на непонятки со списком в смысле фамилий латинским шрифтом. А теперь давайте пока только о москвичах. В детских турнирах будут играть сотни московских детей. И часть из них (и их будет немало) ещё без рейтинга ШФМ.
А теперь я цитирую официальную инструкцию по официальному московскому рейтингу  Крутой

Для шахматистов, которых еще нет в рейтинг-листе, должны быть указаны фамилия, имя, полная дата рождения и коллектив.

5.      Для внесения шахматиста в рейтинг-лист, он должен в первом турнире сыграть не менее 7 партий и получить по итогам турнира рейтинг не ниже 1150. При участии в обсчитываемым турнире впервые, шахматист получает начальный рейтинг, в соответствии со своим разрядом, подтвержденном соответствующими документами. (см.таблицу № 1)


Итак, какие по вашему должны быть действия Председателя квалифицационной комиссии в случаях:
- оганизаторы не указали у ребёнка полную дату рождения
- не указали коллектив

Следующий вопрос. Если условный Вася Пупкин (у него всё указано) и стоит третий разряд и московская спортивная школа, то ладно - Васе Пупкину начальный рейтинг 1350.
А если Вася Пупкин из кружка Веселый бегемотик? Извините, 1150. А никто не видел Васину книжицу. Или организаторам верить наслово? Тогда это скатывание к убожеству под названием разрядики по ЕВСК. Там тоже все друг другу на слово верят. Вот в смысле убогого ЕВСК четверть таблицы (да как бы не поболее) этих турниров - враньё, понятия и полный неофициал - что сказали, то и написали. И так во всех турнирах по стране - и в самых хороших и в самых обычных.

Кстати, я сегодня отправил заявку своей детской команды на Кубок Москвы. Ну... Чтобы передали. У всех детей в заявке стоит б/р, начиная от московского рейтинга 1930 и заканчивая 1300 с копейками - все безразрядники. Мальчик тут у меня в ЦДШ сыграл в турнире безразрядников. Вообще-то у него рейтинг под 1400 но ему захотелось  Улыбающийся Ушёл с медалью за второе место и очень довольный - первое место занял такой же безразрядник. А их до чёрта теперь - безразрядников. Правда - ведь? Чистая правда.  Улыбающийся
« Последнее редактирование: 25. 01. 2013, 09:35:00 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #23 : 25. 01. 2013, 09:33:45 »

В детском рейтинге уже обнаружился один прикол - у одной девочки КМСа рейтинг меньше, чем у одного мальчика с третьим разрядом  Улыбающийся И это только начало - только начало. Дальше будет всё веселее и веселее  Смеющийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Дмитрий
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1400


« Ответ #24 : 25. 01. 2013, 10:08:42 »

Если я правильно понял организаторов, то все, кому в "H"-турнире проставлено "no title"-- безразрядники. Прощай выполнение разрядов гостями Москвы.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #25 : 25. 01. 2013, 10:15:32 »

Не переживайте. В карточке участника им судьи - ЗиЗы любые разряды нарисуют - какие надо будут заказчику, такие и нарисуют. ЕВСК. Закон Эрэфии!
« Последнее редактирование: 25. 01. 2013, 10:19:09 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
rys6
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 655


« Ответ #26 : 25. 01. 2013, 10:26:03 »

Моя версия: то что сейчас написано на сайте -условность (например, в начале декабря, когда я регистрировала ребенка разрядов в разделе "Звание" не было, нужно было выбирать между гросмейстером и no title, разряды появились позже). Так что, думаю, окончательные сведения собирать будут 31 января. Тоже    самое с латиницей, регистрация началась раньше, чем сделали отдельную страничку для каждого турнира, поэтому во всех турнирах одинаковая форма записи.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #27 : 25. 01. 2013, 10:29:53 »

Очень хотелось бы, чтобы было именно так. Получить потом в реале после всех детских турниров, где сыграют сотни московских детей у которых не будут проставлены места их обучения и точные даты рождения (я про новеньких), где фамилии у московских детей будут написаны зачем-то латинскими буквами, где будут стоять несуществующие опять-таки официально у московских детей разряды - все дети из московских дворовых секций - теперь де факто безразрядники. Ну не хотелось бы такой бардак получить. Знаете почему? А этот бардак на обсчёте московского рейтинга отражается. И вы верите, что вот этого не будет и всё будет правильно? Мне бы хотелось, но я не так оптимистичен...
« Последнее редактирование: 25. 01. 2013, 10:35:46 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Мама шахматиста
Свой человек
***
Сообщений: 157


« Ответ #28 : 25. 01. 2013, 10:35:01 »

А вот интересно, если нет разряда, но есть высокий московский рейтинг, то ребенок не допускается на Чемпионат России? Насколько я помню, там допуск по разрядам...
Записан
Дмитрий
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1400


« Ответ #29 : 25. 01. 2013, 10:36:53 »

Если не навести порядок, то, например, Марк Левенштейн, Вика Гнилорыбова, Алиса Якименко и многие другие окажутся внизу стартовых листов. Им это надо?
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 12
  Печать  
 
Перейти в: