Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 10 11 [12]
  Печать  
Автор Тема: Moscow Open 2013  (Прочитано 41913 раз)
Вячеслав Борисов
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1113


« Ответ #165 : 12. 02. 2013, 11:42:26 »

Огромное спасибо за базы!
Записан
JVV88
Гость
« Ответ #166 : 14. 02. 2013, 10:05:57 »

Собственно говоря, тема не нова. Все проблемы, отмеченные в рассказе о только завершившемся Moscow-Open, существовали и раньше.
Цитировать
После закрытия вышла девушка из бухгалтерии и сказала, что российским гражданам призы выдаваться не будут. Начала раздавать визитки с электронным адресом, на который нужно отправить реквизиты своего счета, чтобы деньги перечислились туда в течение месяца.

Возмущению шахматистов не было предела. Особенно ветеранов: некоторые даже не знают, что такое е-mail. Люди были очень недовольны таким исходом, кто-то говорил, что больше вообще играть не будет; один ветеран сказал: "черт с ним с призом, пусть подавятся", и пошел домой.

Как выдавать призы школьникам, на кого и кому при этом писать доверенность - бухгалтер в итоге запуталась сама. Кто похитрее - пытались проскочить в бухгалтерию с иностранцами.
...
Судьи ждут окончания турнира, чтобы получить зарплату, организаторы, помимо этого, ожидают похвалы и славы, и только шахматисты остаются наедине со своими проблемами.
http://chess-news.ru/node/11131
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #167 : 14. 02. 2013, 10:35:19 »

Проблема будущего шахмат скорее не в их исчерпаемости теорией, а в том, смогут ли люди играть в хороших условиях, будут ли они при этом играть честно…"

Да... Вот  и мне так тоже кажется...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 ... 10 11 [12]
  Печать  
 
Перейти в: