Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 41
  Печать  
Автор Тема: Первенство Москвы до 8 лет 2013  (Прочитано 129658 раз)
nal65
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1713


« Ответ #15 : 03. 02. 2013, 11:29:50 »

Что касаемо полуфинал в Перово, то тут точно ничего сдвигаться не будет (судь назначены)))) Вот будет ли (и где?) девчачий полуфинал...
Записан

"Чистая правда со временем восторжествует, если проделает тоже, что явная ложь".
Voenmor
Global Moderator
Постоянный житель
*****
Сообщений: 367


« Ответ #16 : 03. 02. 2013, 12:57:42 »

Вот будет ли (и где?) девчачий полуфинал...               
Ну ...и..... ещё говорили что , полуфиналы платные(500р)   .... финалы бесплатные и что к 1 февраля будет полная ясность всё в т.ч. списки финалистов будут вывешены........ Сегодня 3-е. Улыбающийся
Записан
Aqwqq
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1496


« Ответ #17 : 03. 02. 2013, 01:25:27 »

известный приём - чем позже объявить о соревновании, тем меньше участников.
Записан
Цукатт
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 918


« Ответ #18 : 03. 02. 2013, 03:42:42 »

Любимые! Это ошибка про чемпионат до 9 лет или нет. Так в Кострому хочется! Смеющийся
Уже все, надо знать, когда рожать)) че, надо месяцок всего подождать- то было. Так бы и еще скатали)) а теперь вот только Кубок Волги))
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #19 : 03. 02. 2013, 04:10:05 »

Покуда ДЮКом будет заправлять И. В. Переверткина порядка не видать никогда.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
osh
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1497


« Ответ #20 : 03. 02. 2013, 04:25:06 »

До сих пор нигде ничего не прописано про полуфиналы первенства до 8 лет. Предполагалось, что они пройдут 16, 17, 23 и 24 февраля, совпадая с каникулами для первоклассников. А что, если найдутся причины сдвинуть эти сроки? Множеству семей придется спешно корректировать планы на отдых своих детей.
только каникулы у первоклассников 17 уже заканчиваются.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #21 : 03. 02. 2013, 04:34:13 »

Не очень понимаю - причём здесь каникулы (у нас в школах в вопросе каникул казацкая вольница - как директор захотел, так и будет). А потом такие турниры проводятся в выходные дни. Дети и так не учатся. Проблема в том, что Ирина Владимировна опять всё откладывает на последний момент.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Дмитрий
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1400


« Ответ #22 : 03. 02. 2013, 04:54:37 »

Виноват, совсем забыл, что и в сроках каникул у нас "разнообразие". Просто предполагаемые сроки полуфиналов совпадают с каникулами у моей подопечной и, если сроки круто передвинут, то некие бабушка и дедушка из Краснодара увидят внучку дней на 10, а если нет, то, наверное, поскучают и так. Но семья-то какие-то оргвопросы имеет право решать заранее?!.
Тем не менее, я вовсе не за то, чтобы что-то передвигать.
Записан
cvalery
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 568


« Ответ #23 : 03. 02. 2013, 09:36:16 »

16, 17, 23 и 24 февраля будет кубок Москвы 8+2 - вряд ли на эти же даты полуфиналы до 8 наложатся...
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #24 : 03. 02. 2013, 09:46:34 »

Решено было именно так. Чтобы в эти дни вся Москва играла в шахматы буквально-таки везде. И ещё отказались от одного предложения в декабре... Но это проехали.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Дмитрий
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1400


« Ответ #25 : 04. 02. 2013, 09:53:45 »

Я тут почти случайно отвлекся на груши Конференц и проблемы интересов разных государств к разнополым делам (см.другие темы). Но вот всё. что касается девочек до 8 лет меня не может не волновать в этом феврале.  Неуж-то никаких (пусть промежуточных) решений этого вопроса ( т. е. полуфиналов до 8 лет) ещё нет?
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #26 : 04. 02. 2013, 10:08:24 »

Если и есть, то мы все недостойны об этом знать. И я правда, я правда не понимаю, почему детские тренеры Москвы сие терпят уже много лет, а отдельные редиски ещё придумывают термины типа калёновщина и всё такое...
Мне-то пофигу конечно, я из этой тусни ушёл раз и навсегда, но если кому нравится такая ДЮК во главе с Переверткиной и такая житуха - то пожалуйста.
« Последнее редактирование: 04. 02. 2013, 10:10:53 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Дмитрий
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1400


« Ответ #27 : 06. 02. 2013, 05:14:38 »

Интересное природное явление.
Нахожу сегодня на официальном сайте ШФМ объявление о полуфиналах до 8 лет. Даты подтверждены. Где будут играть мальчики -- ясно. Не ясно время начала игровых дней и как будет с девчонками. Есть ссылка на Протокол заседания ДЮК от 26 января. А там: "Конкретная информация размещена на сайте ШФМ", но её я на сайте ШФМ пока не увидел.
Припомнился рассказ из "Звездных дневников Ийона Тихого" Ст. Лема, где некое таинственное понятие "сепульки" по кругу без объяснений переадресовывалось из первой энциклопедии в другую, оттуда в третью, а затем назад в первую.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #28 : 06. 02. 2013, 05:26:11 »

Я видел, что вы пишите сообщение и понял, что что-то наконец появилось. Изменю себе и напишу максимально корректно и даже очень мягко.
Не сочтите меня занудой, но...

http://moscowchess.org/news/815

Принять участие в полуфиналах смогут все желающие дети 2005 года рождения и моложе, умеющие играть с часами и с записью: мальчики – имеющие по московскому рейтинг-листу на 1 февраля 2013 года рейтинг до 1350; девочки – имеющие по московскому рейтинг-листу на 1 февраля 2013 года 3 разряд без рейтинга. Отметим, что девочки могут участвовать в турнире мальчиков, но только в конкурсе среди мальчиков, при этом право на участие в финале среди девочек у них теряется.

Уважаемый админ сайта ШФМ (я надеюсь, что вам сообщат). Дело в том, что подчёркнутый текст может ввести в ступор родителей детей, а у части мам вызвать полный шок, как в одном известном анекдоте, когда женщина с одиозным цветом волос  Смеющийся сорок синут переворачивала лист бумаги, на котором с двух сторон было написано: посмотри, что на оборотной стороне...
С одной стороны из текста вытекает (в смысле мальчиков) что играть могут все желающие, кто умеет писать партию и нажимать на кнопочки, но тут же стоит знак двоеточия, который может быть воспринят как детализация, из которой следует, что это уже не все желающие мальчики, а только мальчики, имеющие московский рейтинг до 1350.
В тоже время в самом Протоколе ДЮК (до которого родители начинающих могут не сообразить добраться) написано вот что:

Допуск в полуфиналы:
   Мальчики – все желающие дети 2005 г.р. и моложе, умеющие играть с часами и с записью, а также дети, имеющие по московскому рейтинг-листу на 1 февраля 2013 года рейтинг до 1350.


Двоеточие в первом случае теперь заменено на а также, что уже означает и мальчики с рейтингом до 1350, а значит и мальчики без рейтинга тоже могут играть в полуфинале.
Уважаемый админ сайта ШФМ. Проявите гуманизм к родителям начинающих юных шахматистов. Исправьте пожалуйста текст - ну совсем немножечко. Пожалейте бедных пап, мам, бабушек и дедушек - им ещё предстоит в этом прекрасном и яростном мире хлебнуть бардака по самое нехочу, так пусть же хотя бы начало их пути в детские шахматы не будет омрачено такии мелким и явно случайным недоразумением.
Надеюсь на понимание.

P.S. Пожалуй, получилось открытое письмо. Надо подписаться тогда. Подписываюсь. Самый одиозный персонаж Москвы шахматной - Калёнов А. В.
« Последнее редактирование: 06. 02. 2013, 05:34:24 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #29 : 06. 02. 2013, 07:05:30 »

И ещё надо понимать, что по новым правилам обсчёта детских рейтингов юных шахматистов Москвы, все эти пять полуфиналов (четыре мальчиковых и один для девочек) попадают под обсчёт московского рейтинга. Это пипец на самом деле. Так-то конечно - не вопрос.Но зависеть всё будет исключительно от организаторов. И если соединится русское раздолбайство организаторов с невесть откуда взявшейся в наших краях чисто скандинавской медлительностью в этом вопросе, то цыплят (рейтинги) не иначе придётся считать не раньше чем по осени... А хотелось бы иметь на начало весны полный рейтинг-лист со всеми обсчитанными турнирами февраля... Наивные мечты. Там же ещё командники 8+2 - как же я забыл. Нет, это не реально. Организаторы не справятся. Они не умеют так работать - ИМХО!  В замешательстве
« Последнее редактирование: 06. 02. 2013, 07:09:53 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 41
  Печать  
 
Перейти в: