Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 38 39 [40] 41
  Печать  
Автор Тема: Первенство Москвы до 8 лет 2013  (Прочитано 129659 раз)
Alex-the-Knight
Абориген
*****
Сообщений: 1729



« Ответ #585 : 26. 03. 2013, 11:11:59 »

Посмотрел на сайте Дворца - там, наверное, впервые поздравили всех призеров, хотя обычно отмечали только доморощенных.
Положительный сдвиг!  Улыбающийся
Вот вопрос: к какой школе относится 3-й призер?
"3 место - Махлин Мирон (ЦДШ)"
Дворцовые написали, что к ЦДШ - не могли же сами дворцовые ошибиться!
Просто в мартовском рейтинг листе он числится во Дворце...
Ошибка в рейтинг-листе?
Смотрим в chess-results: http://www.chess-results.com/tnr95320.aspx?art=9&lan=11&fed=RUS&wi=821&snr=10
снова - Дворец
Ничего не понимаю  Смеющийся
Записан
osh
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1497


« Ответ #586 : 26. 03. 2013, 11:16:00 »

Просто не могли написать Дворец, потому что он во Дворце не занимается.
Записан
Voenmor
Global Moderator
Постоянный житель
*****
Сообщений: 367


« Ответ #587 : 26. 03. 2013, 11:38:52 »

Просто не могли написать Дворец, потому что он во Дворце не занимается.

Т.О. Гранды (спортивные сшколы) - "дворовые секции" Счёт по призам - 3:3
Хотя, ЦДШ к дворовым отнести можно с большой натяжкой. Это пока у них всё только отстраивается....
Перово без призов...... Улыбающийся
Записан
ТК
Постоянный житель
****
Сообщений: 474


« Ответ #588 : 26. 03. 2013, 12:37:29 »

Посмотрел на сайте Дворца - там, наверное, впервые поздравили всех призеров, хотя обычно отмечали только доморощенных.
Положительный сдвиг!  Улыбающийся
Вот вопрос: к какой школе относится 3-й призер?
"3 место - Махлин Мирон (ЦДШ)"
Дворцовые написали, что к ЦДШ - не могли же сами дворцовые ошибиться!
Просто в мартовском рейтинг листе он числится во Дворце...
Ошибка в рейтинг-листе?
Смотрим в chess-results: http://www.chess-results.com/tnr95320.aspx?art=9&lan=11&fed=RUS&wi=821&snr=10
снова - Дворец
Ничего не понимаю  Смеющийся
Поздравили на сайте. Непонимающий Лучше бы нормально поздравили после турнира. Дипломов не было, памятных призов, кстати, тоже. Хорошо нашли пару комплектов медалей. За дипломами и кубками предложили приехать через несколько дней на Беговую. А кубки для фото дали подержать чужие.  Улыбающийся
Записан
Voenmor
Global Moderator
Постоянный житель
*****
Сообщений: 367


« Ответ #589 : 26. 03. 2013, 01:08:53 »

Посмотрел на сайте Дворца - там, наверное, впервые поздравили всех призеров, хотя обычно отмечали только доморощенных.
Положительный сдвиг!  Улыбающийся
Вот вопрос: к какой школе относится 3-й призер?
"3 место - Махлин Мирон (ЦДШ)"
Дворцовые написали, что к ЦДШ - не могли же сами дворцовые ошибиться!
Просто в мартовском рейтинг листе он числится во Дворце...
Ошибка в рейтинг-листе?
Смотрим в chess-results: http://www.chess-results.com/tnr95320.aspx?art=9&lan=11&fed=RUS&wi=821&snr=10
снова - Дворец
Ничего не понимаю  Смеющийся
Поздравили на сайте. Непонимающий Лучше бы нормально поздравили после турнира. Дипломов не было, памятных призов, кстати, тоже. Хорошо нашли пару комплектов медалей. За дипломами и кубками предложили приехать через несколько дней на Беговую. А кубки для фото дали подержать чужие.  Улыбающийся

Странно... Ничего себе рабочие моменты....  Непонимающий Вот те и "Конец (финал) - всему делу венец!"
Не иначе как потому, что  А.Г. в отъезде был...
Записан
nal65
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1713


« Ответ #590 : 26. 03. 2013, 04:51:33 »

Цитировать
Перово без призов...... Улыбающийся
Удивительно, что хоть кто-то вообще до финала добрался))))
Записан

"Чистая правда со временем восторжествует, если проделает тоже, что явная ложь".
Voenmor
Global Moderator
Постоянный житель
*****
Сообщений: 367


« Ответ #591 : 26. 03. 2013, 05:30:55 »

Цитировать
Перово без призов...... Улыбающийся
Удивительно, что хоть кто-то вообще до финала добрался))))

 Смеющийся Не прибедняйтесь. Хорошая база, тренеры, традиции ... будет и на Вашей улице праздник...
если не сегодня так завтра,  обязательно будет!
Записан
Voenmor
Global Moderator
Постоянный житель
*****
Сообщений: 367


« Ответ #592 : 29. 03. 2013, 05:00:56 »

По поводу трансляций партий - классно что сделали.  Если бы ещё сделали чтобы можно было эти партии скачать потом - вообще бы здорово было. А так ведь уберут потом, не будет партий.

Висят пока. Надеюсь ещё месяц-другой не снимут. Улыбающийся
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #593 : 30. 03. 2013, 07:05:17 »

Я хочу продолжить тему в неожиданном ключе. Посмотрите, как у нас всё ровно и хорошо прошло в смысле малышни.
- пять полуфиналов на четырёх площадках с небольшим турнирным взносом в 500 рублей
- два финала без скандалов.

И в определённой мере в таком устройстве и что всё получается есть существенная заслуга применяемой в Москве системы регионального рейтинга, которая (в частности) позволяет сразу выделить детей, которые проходят в финал без отбора. В результате реально из трёх с лишним сотен детей выявили лучших и в спокойной обстановке.
Теперь почитайте, какие страсти кипят в Питере по поводу такого же соревнования.

Сначала вот это почитайте Ну и в качестве дополнения http://www.fontanka.ru/2013/03/25/054/

А потом уже вот сюда.

 http://spbchess.ru/gostinaya.html

Это гостевая. Ссылка устареет очень быстро. Поэтому просто копирую текст на страницы. И читать надо снизу вверх.

Бабушка,
Павел Игоревич, этих истеричек человек 8-10, не больше. Они всегда и всем недовольны, почитайте тот шахматный топ сначала. Детей их не замечают, не учат, водить ребенка некому на занятия, время неудобное, тренеры вечно хотят денег и все в таком духе. Поп578ят и успокоятся. Родители настоящих шахматистов готовы к любым условиям, лишь бы ребенку в шахматы играть.
29-03-2013 23:03:53Родион Романович Раскольников,
В России три вечных вопроса: "Кто виноват?", "Что делать?" и "Кому на Руси жить хорошо?". После Первенства до 8 лет эти вопросы встали вновь. "Кому на Руси жить хорошо?" - спросите у Соцкого; "Кто виноват?" - спросите у рассерженых родителей. Сейчас главный вопрос к Шахматной Федерации, к Павлу Игоревичу, к Галине Абрамовне, к другим членам ДЮК - "Что делать?"
Что делать, чтобы улучшить условия официальных турниров? Что делать, чтобы такое больше не повторялось? Предложенное место будущих турниров - ГБУ Дом Молодежи на Новоизмайловском проспекте - это уже "Хорошо!" (В. Маяковский)
29-03-2013 22:52:53Родиону Николаевичу Юрьеву,
Люди могут быть недовольны всем, Вы-то, Родион Николаевич, должны это знать. Люди могут быть недовольны кафе-пышечной или мансардой в своём доме, или незаконным строительством квартала. Когда Вы выступали против Великих Артистов, Вы думали об их душевном спокойствии и здоровье? Вы-то первый не прочь заработать на душевном спокойствии. http://juryev.ru/gromkie-processy
29-03-2013 22:36:23Родион Николаевич Юрьев,
http://juryev.ru,
Я как человек, так сказать, новый в шахматном мире, удивился немало страстям, которые тут разгораются. Выглядит всё это со стороны забавно, конечно, если сам не являешься участником с той или другой стороны.
Просто удивительно, как люди у нас недовольны абсолютно всем: Путиным, Медведевым, губернатором, главой района, участковым, своей женой, своим ребёнком, да и самим собой тоже. После проигрыша на детей орут прилюдно, унижают их при посторонних, как будто ребёнок обязан всегда выигрывать. Недовольство льётся отовсюду, такое впечатление, что в стране голод и злые вороги отбирают последний кусок хлеба у голодных детей, не иначе.
Лично я бы даже не стал заниматься этой неблагодарной работой, - за копейки, потому что даже 300 тыс., о которых пишут, - это копейки после того, как их разбить на 20 человек обслуживающего персонала, да ещё и с жалобами во все инстанции... Впрочем, даже за большие деньги я этим заниматься бы не стал, - ради чего вообще общаться с теми людьми, которые тобой не довольны?
Всё-таки хочу сказать, дамы и господа, пишущие разные письма и жалобы: подумайте о себе, о собственном душевном спокойствии. Письма ничего особо не изменят, разве что первенства проводиться не будут вообще (сегодня я слышал на соревнованиях, что обсуждается этот вопрос), потому что организовывать их будет некому. Но душевное спокойствие - это вещь ценная сама по себе. Надо беречь мир в своей душе, не позволять своей слабой воле приписывать негативные эмоции воздействию "внешних сил". Надо, наконец, беречь свой разум и своё здоровье, - ведь оно такое хрупкое, если какие-то мелочи вроде отсутствия сидений на соревнованиях могут его настолько поколебать...
29-03-2013 21:51:45Директор,
Обращение родителей, участников и педагогов. Кто готов подписать, пишите на электронку.
Мы, родители, педагоги и участники открытых шахматных турниров для детей и взрослых в 2013 году, организованных Санкт-Петербургской шахматной федерацией в марте-апреле 2013 года (кубок Спасского, фестиваль Весенний в ГБУ Дом Молодежи и клубе Спасского, первенство города среди мальчиков и девочек до 8 лет в клубе Овертайм, 86 открытый фестиваль «Петровская Ладья» в клубе Петровская Ладья в Петергофе, директор турниров Другов Павел Игоревич), выражаем организаторам благодарность за эти турниры. Усиление внимания государства к детским шахматам – крайне важная и положительная тенденция, и мы благодарны, что на всех турнирах были предоставлены универсальные спортивные залы, грамотные бригады судей с современными компьютерными программами, самокопирующиеся бланки (на первый взгляд мелочь, но очень важная для детей), прекрасные кубки и дипломы для награждения победителей. Никогда раньше не было такого внимания к детям – юным шахматистам. Мы обращаемся с просьбой оставить в календарном плане на последующие годы все эти соревнования с государственным финансированием.
Обращаем внимание, что на каждом из вышеперечисленных турниров был сформирован апелляционный комитет, присутствовало руководство Санкт-Петербургской шахматной федерации. Ни одной официальной жалобы от родителей, участников и тренеров зафиксировано не было.
По нашему мнению, из всех предоставленных залов для проведения массовых (более 150 человек) турниров больше всего подходит помещение ГБУ Дом Молодежи на Новоизмайловском проспекте, дом 48.
29-03-2013 20:59:29Другов Павел Игоревич,
Все так, но они треплют мне нервы сейчас, причем особо изощренными способами!
Вот, например, история "обычной" провокации. Мне написала некая родительница, представившись только именем. И потребовала "немедленно извиниться публично на литтлване и на спбчесс перед всеми родителями, а также публично пообещать (и далее список из 15-20 пунктов", в противном случае пожаловаться во все инстанции от губернатора до Спортлото и "разбить мою организацию в пух и прах" (стилистика оригинала). Я даже извинился перед ней, если она восприняла что-то на свой счет, и объяснил, как вообще проводятся турниры, а также попросил ее все же представиться. В ответ - "Вы не захотели решать дело миром, я пошла писать везде и изучать законодательную базу". Представиться, конечно, "забыла", что еще раз подтверждает провокационность ее писем. Ну и на кой мне это ехало-болело? Я такого троллинга и безобразия даже в политике не видел. К сожалению, есть и тренеры, которые все понимают, и из политических соображений подогревают подобные настроения и действия...
Так что, видимо, остановимся все же на турнирах для более старших и сильных шахматистов, а также открытых фестивалях для желающих. На календарные первенства города будем ставить работать профессиональных психологов с железными нервами, конфликтологов и юристов. Не для детей, а для малой группы неадекватных родителей, которые, как агрессивное меньшинство, просто мешают работать. А большинство уже выразило благодарность за наши турниры.
29-03-2013 20:34:14Психолог,
Чем младше дети, тем неадекватнее родители. Они, наивные, ещё думают, что их ребенок - гений. Отсюда и столько претензий, особенно недовольны те родительницы, чьи деточки не смогли отличиться. Лет через 5-7, когда поймут, что 1 разряд - предел их гения, успокоятся.
29-03-2013 20:33:52Внук Гуляевой,
Продублирую, если позволите, здесь свой коммент с chessdet-ей, по поводу недовольных.
если это уже надоело мне, родителю шахматиста с двухлетним стажем, то представляю, как это обрыдло тренерам и организаторам детских соревнований...
"Мой ребенок вчера обыграл пьяного дедушку, который был чемпионом двора! А позавчера моего троюродного брата, который вообще играл с Самим ... (вставьте фамилию сами) в сеансе одновременной игры.
Поэтому я считаю, что мой ребенок гениален. Он идет к шахматному олимпу примерно тем же темпом и маршрутом, что и действующий чемпионт мира. А значит, он уже и есть без пяти минут чемпион мира. В связи с этим требую к себе подобающего отношения уже сейчас. Требую предоставить мне трех бесплатных тренеров, и не этих несчастных КМСов, а действующих МГ. Расписание турниров предлагаю согласовывать со мной не менее чем за пару месяцев. Играть мы согласны только в отдельном кабинете в ресторане гостиницы "Англетер", соперников требуем представлять по нашему выбору (иначе вы нам подсунете то слишком слабого или сильного или старше или младше)
PS а то что мой ребенок в хвосте таблицы, так тому есть масса объективных объяснений, не то что у этих лузеров, которые его обыграли..."
подписываться не буду, так фамилия моя слишком известная, ведь я участник Больших и Малых турниров.. впрочем могу подписаться девичьей фамилией бабушки..
Другов П.И.,
Так клуб-то совершенно нормальный Овертайм! К самому клубу никто никаких претензий не высказал!!!
29-03-2013 10:06:18Шаматист,
Шахматный тренер написал все правильно, однако претензии не по адресу. Конечно, Соцкий будет стремиться проводить в первую очередь"выгодные" турниры ( сильные духом, сильные телом, сильные х-ром и т.д.), это закон бизнеса, и он как предприниматель прав тут стопроцентно.
А виновато тут, прямо скажем, руководство Федерации. Надо было добиваться выделения полноценного помещения если не собственность, то в долгосрочную аренду, а так-получили очередной "как бы городской" шахматный клуб, чиновники поставили галочку, руководство-себе в заслугу, все "в шоколаде". Кроме шахматистов.
29-03-2013 09:34:19бизнесмен,
Это и есть бизнес!
29-03-2013 09:33:29Другов Павел Игоревич,
Галина Абрамовна официально отказалась проводить эти соревнования в этом году. Средства в том же размере были ей федерацией официально предложены.
Понимаю А.Я. Соцкого, я тоже откажусь скорее всего от организации такого мероприятия. Поэтому и 6+2 я на свои плечи не беру. Ежедневные оскорбления от неадекватных родителей, помои по личной электронной почте - увольте!
29-03-2013 01:11:16Соцкому,
Какая красивая фраза! "Мероприятия, патронируемые нашим спонсором". Как будто Соцкий нашел меценатов для шахмат. Не честнее было бы сказать, что 100 000 рублей в месяц за аренду платит шахматная федерация Петербурга для проведения действительно мероприятий. Тут слово выбрано правильно. В виде нескольких сильных блиц-турниров за все время существования Овертайма, а по большей части мероприятий, собирающих по 10 человек, а часто и вообще не собирающих состав. Все подтверждает молчание Соцкого по поводу результатов турнира Сильные духом. Сравните с Петроградкой. Может и неуместно было спрашивать Александра по поводу финансового баланса частного шахматного клуба, если бы спонсором была не шахматная федерация Петербурга. А так, уж... Детские официальные первенства ему неудобства доставляют. Не проще ли в бизнес вернуться, Александр Яковлевич?
28-03-2013 23:46:00Соцкий Александр Яковлевич,
Зарекался отвечать безымянным героям, да ладно Улыбающийся. Уважаемый детский тренер! Ни одна из имеющихся в городе организаций не хочет проводить бесплатные детские турниры для самых маленьких. Федерация оплачивает клубу аренду, мы проводим мероприятия, патронируемые нашим спонсором. После нашествия пионеров и их родителей мусор извлекается из таких мест, в которые не придет мысль и сунуться на трезвую голову. Исписанные маркерами стены, какая-то фигурная резьба, засунутые в батарею конфетные обертки и яблочные огрызки-неоспоримые признаки высокой культуры поведения ваших воспитанников и их родителей. Если Вы считаете, что в городе найдется хотя бы одно клубное или образовательное подразделение, способное вместить 400 человек и бесплатно провести турнир, выскажитесь. Надеюсь, Вам понятно, почему я упоминаю не о 160-ти детишках, а о 20-ти представителях команд, о 5-6 судьях, о 200 родителях, которые считают своим долгом сопроводить свое чадо до места сражения, прихватив еще и бабушку, и грудного младенца.Мне хватило гиперактивных жалобщиков и на 8-ми летних. Наступать на эти грабли во 2-ой раз не хочу. С радостью передам эту героическую миссию к Галине Абрамовне, в Чигорина, к Климову. С уважением.
28-03-2013 21:54:31Детский тренер,
Галина Абрамовна из года в год проводила первенства СПб для детей до 8 лет. Всегда это было на приличном уровне (Были места для родителей, дешёвый буфет комнаты для разбора партий). Если ей на турнир дали бы 300 000 рублей (как Овертайму), то думаю соревнование тоже было бы без взносов.
28-03-2013 20:15:06Детскому тренеру,
А что Вы предлагаете? Другов и Чигорина этот турнир проводить отказались.
28-03-2013 20:05:21игрок,
По рапиду. «Все участники соревнования должны иметь постоянную регистрацию в Санкт-Петербурге или временную регистрацию в Санкт-Петербурге». То есть областные игроки, которых кинули с быстрыми на СЗФО могут не обращаться?
28-03-2013 19:52:21Детский тренер о о проведении Первенства СПб среди младших школьников,
Опять наши организаторы детских мероприятий наступают на те же грабли...
Вы хотите провести командное первенство с 13 по 16 мая в "Овертайме". Указанные сроки - период контрольных у младших школьников, четыре дня без школы - не многовато ли? По ШК "Овертайм" много нареканий от родителей. В первенстве до 8 лет участвовало порядка 160 детей. В командных соревнованиях - примерно столько же (16 команд х (6 мальчиков + 2 девочки + порядка 2 запасных). Это если запасных не будет больше и если Аничков и Чигорина не выставят по второй команде. Опять пойдёте к Цою арендовать его ночной клуб? А где будут находиться дети, свободные от игр? Кубок Спасского, командный юношеский турнир памяти тренеров - время, место и деньги нашлись, а на младших школьников времени нет?


« Последнее редактирование: 30. 03. 2013, 07:08:37 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #594 : 30. 03. 2013, 07:14:49 »

А всё дело в том, что в Москве (благодаря детскому рейтингу) не допускают толпени малышни с родителями в одно время и в одном месте.
Сотня уже отобранных и по рейтингу и через полуфиналы с довольно жёсткими  требованиями 5 из 7 детей и вот вам нормальный финал без скандалов.
И места всем хватает.
А вот разрядики по ЕВСК для такого просева не канают!!!  Смеющийся Рейтинг ФИДЕ - тем более!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #595 : 30. 03. 2013, 07:17:23 »

И заметьте. В Питере был тендер на проведение соревнования, было по шахматным меркам очень некислое финансирование, взносов не брали.
Государственная поддержка - можно гордиться до опупения...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Aqwqq
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1496


« Ответ #596 : 30. 03. 2013, 09:35:17 »

А в первенствах федеральных округов такого нет, потому что не все желающие играть могут позволить потратиться на поездку.
Записан
Voenmor
Global Moderator
Постоянный житель
*****
Сообщений: 367


« Ответ #597 : 30. 03. 2013, 10:44:19 »

.........
Теперь почитайте, какие страсти кипят в Питере по поводу такого же соревнования.

Сначала вот это почитайте Ну и в качестве дополнения http://www.fontanka.ru/2013/03/25/054/

А потом уже вот сюда.

 http://spbchess.ru/gostinaya.html .........  

Как всё запущено...... Оказывается, "там где нас нет," не всё так уж и хорошо... Смеющийся
« Последнее редактирование: 30. 03. 2013, 10:46:05 от Voenmor » Записан
Alex-the-Knight
Абориген
*****
Сообщений: 1729



« Ответ #598 : 30. 03. 2013, 06:44:12 »

Кажется у нас настолько чессанутых намного меньше  Смеющийся
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #599 : 31. 03. 2013, 01:16:30 »

Не... Мы их научились рассредотачивать! Они не могут достичь критической массы, а там достигают!!!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 ... 38 39 [40] 41
  Печать  
 
Перейти в: