Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: [1] 2
  Печать  
Автор Тема: Предлагаю флешмоб!  (Прочитано 6287 раз)
rys6
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 655


« : 21. 03. 2013, 02:18:04 »

От многих родителей в этом году слышала, вот в прошлом году провели первенство для 2005 г.р.,a в этом для 2006 нет.  Было во Дворце, но формат не тот 4 тура в день и контроль маленький.  А вот тут админ дал ссылку на запланированное на школьные каникулы открытое первенство СЗАО http://tushinochess.ru/component/content/article/1-latest-news/127-superiority-of-cjsc-qspring-starts-2013q.html.  И там есть  группа 2006 г.р. и младше и контроль нормальный, и по два тура в день, и обсчитают наверное. Только вот в секции «Тушино» ни одного ребенка 2006  г.р. в рейтинг-листе.  Но первенство ведь открытое. А давайте донесем  информацию до родителей и тренеров из других секций, чтобы детки сильные пришли. На первенстве до 9 сейчас человек 15 таких играет, есть ещё ближайшие выходные для обмена информацией. Вот в школе Карпова сильные малыши есть, может тренеры тут прочтут и направят их в Тушино.  Родители из Дворца читают этот форум, тоже могут поспособствовать распространению идеи.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #1 : 21. 03. 2013, 02:22:34 »

Я - за! Только чтобы потом не говорили, что это моя диверсия против Тушино. Турниры-то там у них - бесплатные. Там видимо руководство запрещает платные проводить. Ну... УДО - вымирающий динозавр... Я то ж в УДО работаю ну и про своё же подобное пишу - но по другим причинам. Не суть - динозавры - они и есть динозавры...
Так что давайте, давайте! Реально было бы прикольно такой флешмоб сделать! Заодно потом обсудим здесь на форуме как там турниры организуются, обсудим уровень проведения, судейства, информационной поддержки. А то мало что известно в интернете. Сами попробуйте поискать и поймёте о чём я.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Alex-the-Knight
Абориген
*****
Сообщений: 1729



« Ответ #2 : 21. 03. 2013, 02:28:34 »

Если такой турнир получится, интересно будет понаблюдать.
Хотя бы по таблицам  Смеющийся
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #3 : 21. 03. 2013, 02:30:14 »

Ну онлайн трансляцию вряд ли получится сделать.  Строит глазки
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #4 : 21. 03. 2013, 02:31:18 »

Интересно, а сколько надо будет Стасу Фокину заплатить, чтобы он туда им доски завёз и всё этом там организовал...  Строит глазки
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
YNV
Global Moderator
Свой человек
*****
Сообщений: 155


« Ответ #5 : 21. 03. 2013, 05:07:12 »

Цитировать
От многих родителей в этом году слышала, вот в прошлом году провели первенство для 2005 г.р.,a в этом для 2006 нет.  Было во Дворце, но формат не тот 4 тура в день и контроль маленький.
Это было "Открытое первенство Дворца до 7 лет 2012" и "Открытое первенство Дворца до 6 лет"
Не могу сказать за 6-леток, но 7-летки играли 50 мин с записью и 2 партии в день.

Записан
osh
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1497


« Ответ #6 : 21. 03. 2013, 05:15:28 »

Цитировать
От многих родителей в этом году слышала, вот в прошлом году провели первенство для 2005 г.р.,a в этом для 2006 нет.  Было во Дворце, но формат не тот 4 тура в день и контроль маленький.
Это было "Открытое первенство Дворца до 7 лет 2012" и "Открытое первенство Дворца до 6 лет"
Не могу сказать за 6-леток, но 7-летки играли 50 мин с записью и 2 партии в день.


а до 6 играли без записи в режиме быстрых шахмат и по 4 партии в день. Действительно формат не тот. Да и объявлено было поздно.
Записан
rys6
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 655


« Ответ #7 : 21. 03. 2013, 09:40:58 »

Я - за! Только чтобы потом не говорили, что это моя диверсия против Тушино. Турниры-то там у них - бесплатные. Там видимо руководство запрещает платные проводить. Ну... УДО - вымирающий динозавр... Я то ж в УДО работаю ну и про своё же подобное пишу - но по другим причинам. Не суть - динозавры - они и есть динозавры...
Так что давайте, давайте! Реально было бы прикольно такой флешмоб сделать! Заодно потом обсудим здесь на форуме как там турниры организуются, обсудим уровень проведения, судейства, информационной поддержки. А то мало что известно в интернете. Сами попробуйте поискать и поймёте о чём я.
"За" -это хорошо, а вы, как опытный человек в деле распространения информации, подскажите, как донести эту идею до родителей соответствующих детей. И главное, понять, будут ли у флешмоба участники. А то вовсе не хочется ездить в Тушино, если там не наберется и десятка рейтинговых игроков. А что-то я не уверена, что они списки зарегестрированных станут выкладывать.
Записан
osh
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1497


« Ответ #8 : 21. 03. 2013, 09:46:11 »

Я - за! Только чтобы потом не говорили, что это моя диверсия против Тушино. Турниры-то там у них - бесплатные. Там видимо руководство запрещает платные проводить. Ну... УДО - вымирающий динозавр... Я то ж в УДО работаю ну и про своё же подобное пишу - но по другим причинам. Не суть - динозавры - они и есть динозавры...
Так что давайте, давайте! Реально было бы прикольно такой флешмоб сделать! Заодно потом обсудим здесь на форуме как там турниры организуются, обсудим уровень проведения, судейства, информационной поддержки. А то мало что известно в интернете. Сами попробуйте поискать и поймёте о чём я.
"За" -это хорошо, а вы, как опытный человек в деле распространения информации, подскажите, как донести эту идею до родителей соответствующих детей. И главное, понять, будут ли у флешмоба участники. А то вовсе не хочется ездить в Тушино, если там не наберется и десятка рейтинговых игроков. А что-то я не уверена, что они списки зарегестрированных станут выкладывать.
Что то мне подсказывает, что ничего из этого не выйдет. Если только заинтересовать соответствующих тренеров, чтобы они пригнали туда своих детей. А причин для этого как то не вырисовывается.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #9 : 21. 03. 2013, 09:49:27 »

Я - за! Только чтобы потом не говорили, что это моя диверсия против Тушино. Турниры-то там у них - бесплатные. Там видимо руководство запрещает платные проводить. Ну... УДО - вымирающий динозавр... Я то ж в УДО работаю ну и про своё же подобное пишу - но по другим причинам. Не суть - динозавры - они и есть динозавры...
Так что давайте, давайте! Реально было бы прикольно такой флешмоб сделать! Заодно потом обсудим здесь на форуме как там турниры организуются, обсудим уровень проведения, судейства, информационной поддержки. А то мало что известно в интернете. Сами попробуйте поискать и поймёте о чём я.
"За" -это хорошо, а вы, как опытный человек в деле распространения информации, подскажите, как донести эту идею до родителей соответствующих детей. И главное, понять, будут ли у флешмоба участники. А то вовсе не хочется ездить в Тушино, если там не наберется и десятка рейтинговых игроков. А что-то я не уверена, что они списки зарегестрированных станут выкладывать.


Честно - не знаю что вам ответить. Тренеры из Тушино... Как бы помягче с моей стороны. Они просто из другого мира, чем я. Принципиально из другого. И вряд ли эта ваша идея их там радует. И вряд ли кто там буде париться онлайн обновлением на сайте результатов и так далее. Они живут там в своём мире - имеют право.

Вот сайт секции Тушино. Нормальный хороший сайт шахматной секции. http://tushinochess.ru/

Сейчас они сделали ещё один шаг вперёд в признании, что кое-что в глобальной паутине не их. Я объясню. Это вообще в шахматном мире редкость. Они, заведя сайт, по инерции, завели гостевую. Теперь они от неё избавились и сие правильно - и не потому, что там кто-то и что-то плохое про них писал... Нет. Спамеры. А за гостевой надо следить... Форум, как вы понимаете, ещё круче... Ну вот я и погряз))) Но уже остановиться не могу - пусть считают одиозным, но мне кажется, я хорошее дело делаю и для меня отдушина...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #10 : 21. 03. 2013, 09:51:26 »

Понимаете, Тушино - это Тушино. Я без критики вообще. Но там драйва нет. Это разные вещи - Фокин в 2011 году с его экспериментальным первенством до шести и сейчас Тушино с группой до 6... В общем в своём окружном турнире... Ну не то.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
osh
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1497


« Ответ #11 : 21. 03. 2013, 09:51:38 »

Еще кстати рассказывали мне, что жуткий бардак там на турнирах, шум гам и т п.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #12 : 21. 03. 2013, 09:57:00 »

Это не знаю. Суть не в том. Но у Фокина был драйв тогда. Пусть я там что-то писал здесь на форуме - были разные мнения - не суть. Но нам всем было гипер-интересно, за что Стасу респект, хотя конечно нехорошо Положения подделывать да ещё и так кондово - ну да хрен с ним - это теперь даже смешно.
Там у Тушино такое не повторить никогда. Мне жаль, что сбылось моё предсказание, что будет установлен флаг на вершине горы - МЫ ПРОВЕЛИ ПЕРВЕНСТВО ДО ШЕСТИ и всё. В общем, констатирую факт -  первая экспедиция с горы слезла.
Найдутся ли другие герои - а хрен его знает. Я бы может и попробовал, но меня тормозит и очень серьёзно самое главное в нашей жизни. Я не буду пытаться что-то повторить не имея шансов перебить по организации. А там были электронные доски и трансляция. Я - пас. У меня нет таких учеников и таких хотя бы разовых спонсоров, как банкир Никитенко. И не будет.
« Последнее редактирование: 21. 03. 2013, 10:54:29 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
cvalery
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 568


« Ответ #13 : 22. 03. 2013, 11:25:45 »

Еще кстати рассказывали мне, что жуткий бардак там на турнирах, шум гам и т п.
Вполне там нормальные турниры... по крайней мере так было года четыре назад, когда мой сын в них играл. И с порядком все в порядке и ни шума, ни гама не помним. родители ждут внизу - в турнирные кабинеты их не допускают, сыгравшие партию сразу спускаются к папам-мамам. Все было во время и достаточно четко - не сравнить с, например, ПШС. Другое дело, что инвентарь старый - Янтарь да комплекты фигур с конями с обгрызанными носами...
Записан
osh
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1497


« Ответ #14 : 22. 03. 2013, 01:01:03 »

Еще кстати рассказывали мне, что жуткий бардак там на турнирах, шум гам и т п.
Вполне там нормальные турниры... по крайней мере так было года четыре назад, когда мой сын в них играл. И с порядком все в порядке и ни шума, ни гама не помним. родители ждут внизу - в турнирные кабинеты их не допускают, сыгравшие партию сразу спускаются к папам-мамам. Все было во время и достаточно четко - не сравнить с, например, ПШС. Другое дело, что инвентарь старый - Янтарь да комплекты фигур с конями с обгрызанными носами...
Я там не была сама, это по слухам, так что ни на что не претендую.
Записан
Страниц: [1] 2
  Печать  
 
Перейти в: