Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 8
  Печать  
Автор Тема: Колумбия - страна вундеркиндов  (Прочитано 31843 раз)
Aqwqq
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1496


« Ответ #45 : 19. 08. 2013, 02:43:01 »

Жаль в Сомали детских шахмат нет.

там никаких нет http://ratings.fide.com/topfed.phtml?tops=0&ina=1&country=SOM
Записан
JVV88
Гость
« Ответ #46 : 19. 08. 2013, 02:47:01 »

Страна вундеркиндов Россия, стартовый рейтинг 1918   Архипкин Илья, в июне и в августе выиграл анонимные опены и приобрел перед чемпионатом Европы огромный рейтинг для своего возраста.У него рейтинг больше чем у Пака Матвея, Цоя, Нестерова и Скачкова, турецкий Озенир отдыхает с 1690, чемпион Европы среди школьников. Так, что оставайтесь дома, не фиг в Будву ездить до 10 лет. Остается спросить, где были сыграны такие чудесные опены, мы бы тоже поиграли. Смеющийся
Вы что-то, пардон, сочиняете. Никаких анонимных опенов Архипкин не выигрывал, он набрал "полтинник" в реальном опене в ЦДШ
http://ratings.fide.com/individual_calculations.phtml?idnumber=34158674&rating_period=2013-08-01&t=0
И я бы не сказал, что для 10 лет рейтинг 1918 такой уж большой.
« Последнее редактирование: 19. 08. 2013, 02:55:02 от JVV88 » Записан
Aqwqq
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1496


« Ответ #47 : 19. 08. 2013, 02:47:48 »

Страна вундеркиндов Россия, стартовый рейтинг 1918   Архипкин Илья, в июне и в августе выиграл анонимные опены и приобрел перед чемпионатом Европы огромный рейтинг для своего возраста.У него рейтинг больше чем у Пака Матвея, Цоя, Нестерова и Скачкова, турецкий Озенир отдыхает с 1690, чемпион Европы среди школьников. Так, что оставайтесь дома, не фиг в Будву ездить до 10 лет. Остается спросить, где были сыграны такие чудесные опены, мы бы тоже поиграли. Смеющийся

В ЦДШ. http://www.chessvdk.ru/2013/411.htm

Вам там никто играть не мешал.
Записан
Devuschka
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1111



« Ответ #48 : 19. 08. 2013, 02:51:38 »

Очень жаль, что не играли,просто интересно, как человек игравший 10 рейтинговых партий в жизни, удачно сыграл. Может это маленький Магнус Карлсон. Смеющийся
Записан
Devuschka
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1111



« Ответ #49 : 19. 08. 2013, 02:54:00 »

Архипкин Илья играет до 10 лет в Будве, так, что ему не 20 лет.
Записан
JVV88
Гость
« Ответ #50 : 19. 08. 2013, 02:58:56 »

Очень жаль, что не играли,просто интересно, как человек игравший 10 рейтинговых партий в жизни, удачно сыграл. Может это маленький Магнус Карлсон. Смеющийся
Он сыграл 10 рейтинговых партий, а не 10 партий вообще. Или Вы прикажете всем получать стартовый рейтинг ФИДЕ в районе 1500? Улыбающийся У Вас, по-видимому, какое-то нездоровое отношение к этим четырём цифирькам Подмигивающий А они только лишь отображают силу игры на конкретном этапе. Если парень прыгнул выше головы, не волнуйтесь - дальнейшие игры с обсчётом подправят цифры в нужную сторону.
p.s. На всякий случай, 20 лет - это опечатка.
Записан
Стеф
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 2983


« Ответ #51 : 19. 08. 2013, 03:15:37 »

Очень жаль, что не играли,просто интересно, как человек игравший 10 рейтинговых партий в жизни, удачно сыграл. Может это маленький Магнус Карлсон. Смеющийся

Все сомневающиеся насчет Архипкина неправы. Мы с ним часто играли, Гран-При дети ЦДШ, Первенство РФ. Смотрел его игры и на опене, стабильно хорошо играющий мальчик 2003 года. Один из лучших в своем возрасте, из наших основных конкурентов. Никаких "договоренностей и прочего" не было на опене. Стейница мы сами сыграли как минимум не хуже, просто он "держит" партию до конца и не особо лезет в атаку, чуть быстрее "повзрослел". Молодец. 

Вообщем 100% реальный рейтинг, увидите на Первенстве Москвы.
Записан
JVV88
Гость
« Ответ #52 : 19. 08. 2013, 03:18:58 »

Очень жаль, что не играли,просто интересно, как человек игравший 10 рейтинговых партий в жизни, удачно сыграл. Может это маленький Магнус Карлсон. Смеющийся

Все сомневающиеся насчет Архипкина неправы. Мы с ним часто играли, Гран-При дети ЦДШ, Первенство РФ. Смотрел его игры и на опене, стабильно хорошо играющий мальчик 2003 года. Один из лучших в своем возрасте, из наших основных конкурентов. Никаких "договоренностей и прочего" не было на опене. Стейница мы сами сыграли как минимум не хуже, просто он "держит" партию до конца и не особо лезет в атаку, чуть быстрее "повзрослел". Молодец. 

Вообщем 100% реальный рейтинг, увидите на Первенстве Москвы.
Да какие там "договоренности"? Я в табличке вижу участников, которые данную версию просто исключают.
Записан
Стеф
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 2983


« Ответ #53 : 19. 08. 2013, 03:21:30 »

Очень жаль, что не играли,просто интересно, как человек игравший 10 рейтинговых партий в жизни, удачно сыграл. Может это маленький Магнус Карлсон. Смеющийся

Все сомневающиеся насчет Архипкина неправы. Мы с ним часто играли, Гран-При дети ЦДШ, Первенство РФ. Смотрел его игры и на опене, стабильно хорошо играющий мальчик 2003 года. Один из лучших в своем возрасте, из наших основных конкурентов. Никаких "договоренностей и прочего" не было на опене. Стейница мы сами сыграли как минимум не хуже, просто он "держит" партию до конца и не особо лезет в атаку, чуть быстрее "повзрослел". Молодец. 

Вообщем 100% реальный рейтинг, увидите на Первенстве Москвы.
Да какие там "договоренности"? Я в табличке вижу участников, которые данную версию просто исключают.
Я о том же
Записан
samson
Global Moderator
Постоянный житель
*****
Сообщений: 447


« Ответ #54 : 19. 08. 2013, 03:24:45 »

Колумбию не хотят отпускать вперед! К гонке присоединился Иран!
В рейтинге появились сразу два сильных игрока из этой страны.  
Первый Babaei, Amir Hossein
http://ratings.fide.com/individual_calculations.phtml?idnumber=12586439&rating_period=2013-06-01
Второй - Rezaei Salim, Mahyas
http://ratings.fide.com/individual_calculations.phtml?idnumber=12586471&rating_period=2013-06-01
Оба играли в каком-то закрытом турнире в Тегеране. У всех участников, как у одного, начальный рейтинг 1951. Даже, у тех, кто его в этом турнире зарабатывал!
У обоих стоит начальный рейтинг FIDE 1951!
Вы, видимо, пока не очень хорошо ориентируетесь в этих таблицах. 1951 - это средний рейтинг соперников. А получили оба по итогам турнира стартовый рейтинг 1819. В принципе, не так уж много для 7-леток, по сравнению с колумбийцами Подмигивающий Хотя турнир, безусловно, сплавной.
Интересно, а что в этой таблице
http://ratings.fide.com/individual_calculations.phtml?idnumber=12586471&rating_period=2013-06-01
означает Ro обычно он означал рейтинг до начала турнира (на 1 число месяца).
Если у игрока не было рейтинга, то Ro 0.
Еще видимо он означает оценку, у тех, кто пока не сыграл достаточное ко-во партий.
Но тогда у его соперников (если Ro 1802) стояли или реальные рейтинги (если они меньше 2202) или 2202
по правилу разницы в 400 пунктов.
И вообще вроде раньше такие условные рейтинги отмечались * (звездочкой).
Однако для получения оценки ему пришлось бы сыграть ранее несколько партий с рейтинговыми соперниками,
которые в Game Statistics в Full Opponent List были бы отражены, а там только 17 игроков из этого турнира.
Вроде логично при отсутствии рейтинга Ro должно быть равно 0.

А Amir Hossein вообще сын генерала корпуса Стражей Исламской революции
سپاه پاسداران انقلاب اسلامی
Один из заместителей бригадного генерала Мохаммад Али Джаафари محمدعلی جعفری‎
И дед его Fardoust حسین فردوست‎ руководил секретной службой VEVAK.
Это так для справки.
 
« Последнее редактирование: 19. 08. 2013, 03:44:16 от samson » Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #55 : 19. 08. 2013, 03:57:12 »

Кошмар какой (я про этих иранцев). Ну тогда у меня нет вопросов к их шахматистам (кто с этими детьми играл) и к организаторам турнира. Жизнь явно дороже...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
samson
Global Moderator
Постоянный житель
*****
Сообщений: 447


« Ответ #56 : 19. 08. 2013, 04:42:33 »

А про Ro 1802 у него и условный рейтинг 1951 у соперников (а не 2202 или реальный, если он ниже) может кто-то объяснит.
Я действительно это не могу понять.
Записан
JVV88
Гость
« Ответ #57 : 19. 08. 2013, 04:46:10 »

А про Ro 1802 у него и условный рейтинг 1951 у соперников (а не 2202 или реальный, если он ниже) может кто-то объяснит.
Я действительно это не могу понять.

Дело в том, что круговые турниры с безрейтинговыми шахматистами обсчитываются по-хитрому. Если не ошибаюсь, тем, кто без рейтинга, рассчитывают условный, а потом весь турнир обсчитывают так, как будто они с такими рейтингами и заявлялись. В том числе обсчитываются партии рейтинговым шахматистам с безрейтинговыми.
« Последнее редактирование: 19. 08. 2013, 04:48:07 от JVV88 » Записан
samson
Global Moderator
Постоянный житель
*****
Сообщений: 447


« Ответ #58 : 19. 08. 2013, 07:49:14 »

Да, действительно круговые турниры обсчитываются безрейтинговым иначе, чем швейцарки. Посмотрел в правилах Fide.
Даже не ожидал.
Блин век живи, век учись.
Записан
nal65
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1713


« Ответ #59 : 19. 08. 2013, 07:51:12 »

При этом, если какая-нибудь партия не игралась (+:-), то и можно вообще без рейтинга остаться Злой
Записан

"Чистая правда со временем восторжествует, если проделает тоже, что явная ложь".
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 8
  Печать  
 
Перейти в: