Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 ... 22
  Печать  
Автор Тема: Читер из Гостиной Дворковича  (Прочитано 78758 раз)
Fly
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 539


« Ответ #120 : 26. 06. 2013, 08:09:40 »

Цитировать
Ну если вы не в теме, то не пишите явные глупости.
Сходите лекции послушайте в любой спортивный ВУЗ, это к вопросу о глупостях. Я же не говорю что нет в нашей жизни исключений для великих.
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7806


« Ответ #121 : 26. 06. 2013, 08:46:43 »

Цитировать
Ну если вы не в теме, то не пишите явные глупости.
Сходите лекции послушайте в любой спортивный ВУЗ, это к вопросу о глупостях. Я же не говорю что нет в нашей жизни исключений для великих.
Причем здесь исключения? В правилах FINA нет пункта о не допуске к соревнованиям любого уровня слабослышащих. Про другие федерации не знаю, но думаю, что если бы такой пункт федерация попыталась протащить в правила-это было бы ее последнее заседание Улыбающийся
Записан
Fly
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 539


« Ответ #122 : 26. 06. 2013, 08:48:25 »

Цитировать
Ну если вы не в теме, то не пишите явные глупости.
Сходите лекции послушайте в любой спортивный ВУЗ, это к вопросу о глупостях. Я же не говорю что нет в нашей жизни исключений для великих.
Причем здесь исключения? В правилах FINA нет пункта о не допуске к соревнованиям любого уровня слабослышащих. Про другие федерации не знаю, но думаю, что если бы такой пункт федерация попыталась протащить в правила-это было бы ее последнее заседание Улыбающийся

Протащили исключение для своей федерации. Дело-то житейское.
Записан
Fly
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 539


« Ответ #123 : 26. 06. 2013, 11:11:11 »

Выложили на сайте письмо со ссылками на прикреплённые файлы http://chessvdk.ru/ntx.htm

Надо бы вернуться к теме.
Как же всё погрязло в бюрократии, что даже откровенного хама г-на Саватьева никто не может наказать? Ведь если всё делать по закону, получится долго и нудно, всю процедуру надо знать, а не то выкрутится, проще не делать ничего.

Цитировать
неоднократно оскорблял его, нелицеприятно выражался, затрагивал национальный вопрос

Может легче было собрать свидетей и подать на него "за разжигание"? А что, статья-то модная сейчас. И пусть выкручивается.

По подсказкам:

Как же всё-таки в сегодняшних реалиях наказывать читеров? Как объяснить детишкам, что читерить плохо, если некоторые тренеры  сами этому учат? (да, есть и такие, не удивляйтесь)
Пока похоже что главное правило - делай что хочешь, главное чтобы не спалили. Удалось всех на****** - молодец, респект! Выиграл турнир, понравилось, рассказал друзьям, стали читерить вместе. А самое главное, это же как наркотик, остановиться трудно и начать думать самому уже не хочется.
Особенно в силу того, что нет за это должного наказания.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #124 : 27. 06. 2013, 06:24:46 »

Надо всё-таки начинать с чего-то. Вот если собрать всё рациональное и учесть, что поводом явился случай с мальчиком, а так же учитывая то, что уже известно, где будут все детские финалы Москвы - во Дворце.
Вот надо хотя бы для начала в ноябре пресечь читерство (его возможность) вот на этом соревновании.
- действительно вкатывать ноль просто за обнаружение телефона
- организовать хранение мобильников и прочих гаджетов
- да, разорить Владимира Мироновича (попросить его) выделить деньги на один нелинейный локатор.
- усилить судейский корпус, как предлагает Гагарин
И попытаться, попробовать... Ну хотя бы чтобы совесть была чиста... Ну... В том плане, что если не выйдет, то хотя бы сказать... Ну мы пробовали... Повсеместно таких мер обеспечить просто невозможно. Простите, но вот зачем такие меры например на полуфиналах детских? Ну кто и нафиг там будет читерить? Ну вот мне, к примеру, на моих фестивальчиках... Ну вы мне то же предложить за 200 тонн нелинейный локатор купить? У меня нет таких денег, нет, не было и не будет. И такие меры на таких турнирах... Это Кафка!
« Последнее редактирование: 27. 06. 2013, 06:26:29 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #125 : 27. 06. 2013, 06:29:11 »

А ещё (я считаю) Москва просто обязана в лице своих шахматных начальников аналогичные жёсткие меры античитерской защиты (максимально возможные) обеспечить на Moscow Open. Ну это же визитная карточка нашего города в плане массовых шахмат. И там поводов для организации этого дела уже выше крыши...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #126 : 27. 06. 2013, 08:16:37 »

А с другой стороны... Я как представлю себе судью-ЗиЗа  идущего по турнирному залу, где играется финал первенства Москвы по шахматам до 10 лет, с нелинейным локатором за 200 тонн рублей и целящегося этой хреновиной в детей с умным видом рассматривая дисплей, я не знаю...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Fly
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 539


« Ответ #127 : 27. 06. 2013, 12:38:30 »

Достаточно заранее проверить игровое помещение и участников на входе и организовать всё так, чтобы дети и сопровождающие их лица пользовались разными туалетами.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #128 : 27. 06. 2013, 01:40:47 »

Я попробую как практик рассуждать. Второе ваше требование (которое абсолютно логично) усложняет дело и серьёзно...
Вот на моей работе такое можно было бы изобразить, а вот в ЦДШ например... А как? Если вы там были, то наверное понимаете - о чём я.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Fly
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 539


« Ответ #129 : 27. 06. 2013, 01:51:44 »

а вот в ЦДШ например...

Ну... там же несколько этажей
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #130 : 27. 06. 2013, 01:53:05 »

Только туалет на первом...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Дмитрий
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1400


« Ответ #131 : 27. 06. 2013, 01:54:32 »

А у метро разве теперь нет туалета для родителей?
Записан
R00T
Гость
« Ответ #132 : 27. 06. 2013, 01:56:12 »

и для охранников и для уборщиц?
Записан
Fly
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 539


« Ответ #133 : 27. 06. 2013, 02:02:50 »

Не думаю что сложно временно поставить несколько биотуалетов на улице.
Записан
Aqwqq
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1496


« Ответ #134 : 27. 06. 2013, 02:18:47 »

Перед началом тура судья будет обязан внимательно осматривать все закоулки и особое внимание обращать на сливные бочки. Дело в том, что накануне турнира сообщник читера может проникнуть в отхожее место (под покровом ночи) и заложить в сливной бачок завёрнутое в целофан устройство для читерства (телефон, ай-пэд и так далее)
Это не иначе вы не так давно Брат-2 смотрели  Смеющийся
Там, правда, в бачке главный герой пистолет прятал...
или Крестного отца  Улыбающийся
Записан
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 ... 22
  Печать  
 
Перейти в: