Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 12 ... 22
  Печать  
Автор Тема: Читер из Гостиной Дворковича  (Прочитано 78751 раз)
R00T
Гость
« Ответ #135 : 27. 06. 2013, 03:24:11 »

Да в ЦДШ просто тогда лестница - тоже игровая зона. остается фойе перед охраной. т.е. по сути на время турнира нужно здание закрывать.
А ведь еще там бывает, что сразу 2 турнира идет. И не факт что они одновременно начинаются.
Не в обних биотуалетах дело то. И где ставить? на бульваре или на узком тротуаре?
Подозреваю, что там будет согласований столько, что васе оставят как есть.

Но проблема конечно назрела.
С другой стороны - вон на ЕГЭ - все варианты за несколько дней лежат в сети.
при запрете использования мобильных на экзамене, мой сосед решал мат. ЕГЭ, который ему сфоткали и на мобилу прислали.
И в заявления ув. тов. министра о том, что это все не повлияло на результат по сравнению с прошлым годом верится легко.
Просто это значит, что и в прошлом году списывали не меньше.
Т.е. это уже воспринимается нормально. Не списал. а сам решал - значит просто бедный лох. Нормальные все уже купили.

А вы говорите, что партию на мобильник поставить нельзя. несправедливо то, что не всем можно.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #136 : 27. 06. 2013, 05:20:21 »

В том-то и беда, что когда начинается конкретика, начинают тут же как снежный ком всплывать разные проблемы. Понятно (в теории) что если иметь немеренно бабла, и задаться целью, то ежу ясно, что можно тупо отстроить спортивный комплекс под шахматные соревнования и всё вот это там учесть. И про сортиры, и про то где там мобилы хранить и как детей от родителей наглухо отделить на время игры и даже желательно, чтобы ресторан был с огромными плазменными панелями с трансляцией и так далее... Ну... В общем, это что-то типа того, как в Москве построить Академию шахмат по образцу Югры... Я по вложению бабла... Кто нить верит в то, что это возможно? Я лично - не верю. И ещё (что самое паскудное) чем больше народу на турнире, тем большие сложности возникают при попытках организовать противодействия читерам. То есть вот на тех турнирах, где она реально нужна (финал Москвы детский, Moscow Open) ровно так же она и максимально сложна...
Не... Вот сходу. Ни чё так - организовать места и ячейки для хранения 1000 мобил и всякого прочего барахла в обычном вузе, где вообще-то нет технической необходимости такое иметь, не считая одной недели в году...Я не говорю, что этого нельзя сделать. Я о то, что это один из геморроев и конкретных, но он хоть как-то там решаем... Опять же (теоретически).
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #137 : 27. 06. 2013, 05:30:01 »

С камерой хранения хороший пример кстати. Вот давайте вникнем.
- нужны ящики небольшие. К несчастью много. Сами по себе они (ячейки) могут и маленькие быть, но их надо дофига.
- их надо сварить, самое пакостное, что их ещё надо куда-то смонтировать.
- на это дело надо посадить человека, который буде принимать? Или это просто в коридоре будет стоять и ключи торчать как в Пятёрочке... Ну-ну... Тогда всё одно - охранник понадобится...
Размеры этих стелажей представляете?
Лучший выход в гардеробе, разумеется. Ну-ну... Отдельные номерки или как? Какая у нас любимая фраза у гардеробщиков?
За что-то там администрация ответственности не несёт или как?
Это всего-то один нюанс и всё. На детских соревнованиях в чём-то проще, но только в младших возрастах. А вот тем ребятам, кто уже без родителей на соревнования ездит... Как? Отправить ребёнка без телефона? То-то же.
Гора мобил на столе у судьи? Вот, похоже, единственный выход... Который хотя бы реалистичный более-менее...
И ничего не дающий. Тогда судье нужен нелинейный локатор. Проверка на входе - вперёд заказывать шкафчики для камеры хранения.
« Последнее редактирование: 27. 06. 2013, 05:36:32 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
JVV88
Гость
« Ответ #138 : 27. 06. 2013, 06:46:38 »

В том-то и беда, что когда начинается конкретика, начинают тут же как снежный ком всплывать разные проблемы.
Да нет проблем: есть только нежелание шевелиться.
Цитировать
С камерой хранения хороший пример кстати. Вот давайте вникнем.
- нужны ящики небольшие. К несчастью много. Сами по себе они (ячейки) могут и маленькие быть, но их надо дофига.
500 в лучшем случае. А обычно будет хватать сотни. Не так уж и дофига.
Цитировать
на это дело надо посадить человека, который буде принимать?
Moscow Open, на каждую аудиторию по 2-3 судьи. Чем они занимаются? Ничем. А приём электроники до партии с выдачей после несильно данных граждан обременит.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #139 : 27. 06. 2013, 07:49:18 »

Владимир. Тут вариантов два
- со всех на входе в камеру хранения
- или каждому судье (по одному на комнату) нелинейный локатор.
Смотри что дешевле.
В противном случае мы цели не достигаем. Мы не гарантируем что у гражданина не лежит в кармане телефон и не знаем, что он делает с ним в сортире.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #140 : 27. 06. 2013, 08:01:59 »

Я не был в РГСУ. НО всё равно. Надо будет организовать тотальное отделение зрителей от играющих. А там толпы и тех и других, так как есть ещё и дети и к ним прилагается масса родителей. Соответственно получается так. Мы со всех будем мобильники собирать или только с тех, кто в игровую зону входит? Если с тех, кто только входит в игровую зону, то тогда вся остальная толпа должна быть за пределами зоны. И никак не пересекаться нигде. См. про сортиры.
Я не говорю, что там это невозможно. Если очень сильно захотеть, это везде возможно... Ну например на обычные текущие швейцарки в ЦДШ завозить пластиковые сортиры и ставить их... Ну я не знаю где... Ну надо полагать прямо на Гоголевском бульваре.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #141 : 27. 06. 2013, 08:09:13 »

Основной вопрос как всегда касается самого главного в нашей жизни.
Кто за обеспечение всех этих мер будет платить?
- Ну... Положим детское Первенство Москвы... тут типа можно сказать - государство. Ладно.
Вопрос всё равно не снят. На обычных оупенах - кто? Вы? Шахматисты? То есть, потребители услуги. По-моему логично. А дальше будем разбирать в интернете дрязги как суки-организаторы сделали видимость античитерских мер, слупили дополнительного бабла, подняв взнос под благим предлогом, а вот всё равно какой-то крендель с 1900 грохнул 2300...
А дальше называются способы, которые видны невооружённым взглядом, как обойти эту оборону и всё сначала - только платим уже больше - вот и все дела.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
JVV88
Гость
« Ответ #142 : 27. 06. 2013, 08:45:03 »

Саша, ты снова ищешь причины. Кто спорит, при желании их можно найти тысячу. И прийти к выводу, что оставим всё, как есть. "И так сойдёт", - как любят ЗиЗы. Только с определенного момента 1900 станут чаще прибивать 2300, и даже честные победы не будут обходиться как минимум без подозрений, а среди гроссов 2500-2600 вообще ужас, что начнётся. А там, глядишь, и до элит дойдёт... Проблема есть, теперь уже глупо кивать на параноиков. Хотя ЗиЗы, покуда это их главного интереса никак не касается, тоже будут говорить о сложностях, да ограничиваться всякими бесполезными вещами типа металлоискателя и созданием всяких комиссий.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #143 : 27. 06. 2013, 10:02:37 »

Я просто стараюсь трезво смотреть на вещи и ... и подписываюсь под словами Бориса Абрамовича - я не знаю, что делать...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
JVV88
Гость
« Ответ #144 : 27. 06. 2013, 10:36:07 »

Я просто стараюсь трезво смотреть на вещи и ... и подписываюсь под словами Бориса Абрамовича - я не знаю, что делать...
Делать надо, Саша, делать. Ибо вариантов немного, выше почти всё перечислено. Но начинать, разумеется, надо с консультации со специалистами. А Гельфанд, конечно, может позволить себе не знать - его пока не касается и, возможно, не коснётся. В конце концов, в шахматах он уже всем всё доказал.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #145 : 27. 06. 2013, 11:14:37 »

Да всё я понимаю, просто у меня взгляд пессимистический на это дело...
Не.. Ну как? В сфере деятельности, где ещё (больная моя тема) Янтаря механического полно, судьи-ЗиЗы с нелинейными локаторами? Это то же самое что папуасы с ай-пэдами.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Fly
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 539


« Ответ #146 : 28. 06. 2013, 12:45:02 »

Да всё я понимаю, просто у меня взгляд пессимистический на это дело...
Не.. Ну как? В сфере деятельности, где ещё (больная моя тема) Янтаря механического полно, судьи-ЗиЗы с нелинейными локаторами? Это то же самое что папуасы с ай-пэдами.

Не поспоришь...
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #147 : 28. 06. 2013, 07:44:42 »

И вопрос ведь не столько в возрасте в общем-то... Хотя и возраст имеет значение - понятное дело.
Вот я уже не раз в жизни это наблюдал у себя. Ну знаете... У меня дети судят и организуют турниры для детей. Так вот. Особенно занятно бывает, когда кто-то в первый раз...  Строит глазки (ну иногда бывает всякое). Но вот я себе представил картину.
Дайте моему новенькому юному организатору Коле (которому 13 лет) нелинейный локатор. Покажите как им пользоваться и можете на следующий день на мой турнир запускать сколько угодно "читеров". Они все будут отловлены и даже будет почти наверняка сильно испуганный мальчик, который попадёт под раздачу до кучи. Он просто (не играя в турнире) зайдёт пописать в туалет, а тут туда ворвётся чадо с неизвестным ему устройством и обнаружит в сортире обладателя мобилы...
Но у меня-то пацаны всё же в каком-то плане играют в игру. Не... Ну большие мальчики не играют, а вот такой как Коля... Ну он всё равно будет чуть-чуть играть. И чем серьёзнее он будет относиться к процессу, тем это больше будет видно  Улыбающийся К тому же у них есть финансовый стимул и (мягко скажем) серьёзный для их возраста.
Но не один из них (когда они вырастут) не будет заниматься работой по организации шахматных турниров... Ну только этого ещё не хватало - не приведи Господи!!!!
Так что дело-то главным образом в отношении... А тут такая сфера деятельности...
Ну осудят меня сейчас и пускай... Да она для неудачников, которые не нашли себя в серьёзных и значимых сферах человеческой жизни... Пусть они и делают вид, что это не так. Вот как раз таких я в основном ЗиЗами-то и называю.
Про себя-то я и так знаю, что я неудачник, а вот они делают вид что это не так. А это - ТАК!!!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Leonid
Global Moderator
Новичок
*****
Сообщений: 32


« Ответ #148 : 28. 06. 2013, 08:30:28 »

НЕ так давно для членов Общества глухих ( в отличии от членов Общества слепых) были даже свои особые нормы на Мастера спорта. Значит, должны ответить за всё.

В Каунасе прошёл 21-й клубный чемпионат Европы по шахматам среди глухих спортсменов. В нём участвовали 12 команд из 11 европейских государств.
http://www.obzor.lt/news/n8986.html
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7806


« Ответ #149 : 28. 06. 2013, 10:56:27 »

В сфере деятельности, где ещё (больная моя тема) Янтаря механического полно, судьи-ЗиЗы с нелинейными локаторами? Это то же самое что папуасы с ай-пэдами.
Понимаю, что это не по теме, но просто хотел спросить, а в чем такая большая проблема с "механическими часами". Например вся "передовая" Германия играет официальные соревнования до уровня ~2000 Эло на механике, и не заморачивается по этому поводу. Нет ли здесь просто лишнего пафоса и понтов?
Записан
Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 12 ... 22
  Печать  
 
Перейти в: