Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 11 12 [13] 14 15 ... 22
  Печать  
Автор Тема: Читер из Гостиной Дворковича  (Прочитано 78682 раз)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #180 : 29. 06. 2013, 09:36:24 »

А шаловливами ручонками стрелочку чуть подкрутить когда никто не видит... Скажите такого не было? В Москве в МГШК судьи повыдирали все переводилки из Янтаря... А там много было в своё время детских турниров... У всех судей были свои металлические переводилки, а вот из часов (родные) были выдраны...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #181 : 29. 06. 2013, 10:02:48 »

Кстати, последний пример хорошо ложится в тему читерства.
Вот вроде в часах нужны переводилки, но... А ведь можно и подкрутить... И соблазн имеется. А если переводилки выдернуть, то тогда хотя бы спонтанно не произойдёт. Это уже нужно готовиться, с собой переводилку взять и вставить её незаметно... Сложнее намного. А телефоны теперь у каждого в кармане - один другого круче... Разумеется буде соблазн возникать.
Вот только дело в том, что чтобы бороться с техническими оснащёнными жуликами нужна адекватная технический оснащённость с противоположной стороны. А без этого никак. На медведя не ходили с голыми руками... С рогатиной ходили и с ножом.
А потому что у мишки зубки, и когти...
Так же и здесь. У читеров мобилы, ай-пэды и далее по списку... А против читеров - кто? Судья, заводящий переводилками часы Янтарь... Во! Две темы в одну связал.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Fly
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 539


« Ответ #182 : 29. 06. 2013, 01:57:28 »


Елецкий и ШФМ - не вместе, зря вы их поженили  Подмигивающий
Одна мафия.

Все наши чиновники одна мафия  Улыбающийся
Записан
Fly
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 539


« Ответ #183 : 29. 06. 2013, 03:27:56 »

Цитировать
Как в КДК ШФМ рассматриваются дела, связанные со спортивным нарушением?
2. С заявлениями о привлечении к ответственности вправе обратиться сам спортсмен, который пострадал от правонарушения, спортивный судья, организатор соревнования, местная или региональная шахматная федерация.
4.  Если региональная федерация (ШФМ) считает, что вопрос находится в ее компетенции, а это могут быть обращения только по соревнованиям муниципального, межмуниципального и регионального уровня
.

Не будет ШФМ рассматривать это дело... скорее всего это можно назвать официальным ответом.

Цитировать
Председатель Контрольно-дисциплинарной комиссии Шахматной федерации Москвы Вячеслав Каляев.
Цитировать
Беседовала Анна Каляева, РИА «Новости»

 Строит глазки
« Последнее редактирование: 29. 06. 2013, 03:29:40 от Fly » Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #184 : 29. 06. 2013, 04:46:15 »

Да... Не будут.

Каррр! - прокаркала Ворона. -
Грач не нашего района!
Позвоните в тот район,
Где сейчас прописан он.
 (с) Сергей Михалков.

Где-то приблизительно так же... Не в прямом смысле, а в смысле - всё по инструкции.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #185 : 29. 06. 2013, 04:54:28 »

Не могу не написать циничную гадость...
А вот если представить себе такую дикую фантастику, что вот тот совок (настоящий совок, а не его уродливое подобие - современный ньюсовок) продолжал бы существовать и с какими-то определёнными демократическими свободами (в частности выезда зарубеж... впрочем... это же Болгария - туда и в совке можно было ездить) благополучно вошёл бы в XXI век...
Тогда мальчика-читера за такой "международный скандал" исключили бы из пионеров (ржунимагу) и это было бы похуже любого дисквала и всей вот этой бюрократической мутотени, которую мы тут уже не первый день наблюдаем, когда началась какая-то реакция официоза в интернете.
« Последнее редактирование: 29. 06. 2013, 04:56:24 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Fly
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 539


« Ответ #186 : 30. 06. 2013, 04:30:31 »

Цитировать
Главный судья того турнира Владимир Шахотович за пользование мобильным телефонным аппаратом, сославшись на статью правил ФИДЕ, принял решение исключить игрока из турнира и сообщить об этом в комиссию по этике ФИДЕ и в РШФ.

И неведомо г-ну Каляеву, что у судьи фамилия Шахотич.
Шахотич -  исполнительный директор Европейского Шахматного Союза (Executive Director of European Chess Union), президент шахматной федерации Черногории (president of Montenegro Chess Federation), известный международный арбитр  и организатор. http://ratings.fide.com/card.phtml?event=16501217 http://www.ecuonline.net/com/news/single/359.html

И к Долматову уважения никакого, который известный гроссмейстер, играл в претендентских матчах на Первенство Мира, в недавнем прошлом тренер сборной России.

Цитировать
пример,  являющий собой одно из следствий работы тренера определенного «стиля» (да простит меня это слово, что я так его употребил тут), – главная задача которого «натаскивание» ученика на схемах и вариантах с целью форсированного получения хорошего спортивного «результата» любыми средствами. При этом, – совершенно не заботящегося о становлении интеллекта шахматиста и не помнящего, а может и не ведавшего никогда,  о необходимости нравственного воспитания спортсмена, который должен стать личностью, а не исправно функционирующим шахматным роботом, управляемым извне. Уже век-полтора тому,  как подобные механизмы были для развлечения публики. Большой грех пытаться теперь творить из живых подростков шахматных кукол.

Похоже, что г-ну Каляеву, что Шахотович, что Долматович разницы нет  Смеющийся. Прочувствуйте, как говорится, уровень председателя КДК ШФМ.
Записан
samson
Global Moderator
Постоянный житель
*****
Сообщений: 447


« Ответ #187 : 30. 06. 2013, 10:30:20 »

А тем временем мошеннику из Гостиной Дворковича обсчитали партии того турнира, в котором
он катал компом.

http://ratings.fide.com/individual_calculations.phtml?idnumber=24175927&rating_period=2013-07-01
Надеюсь это временно.

А тем временем соперник его во 2-м туре Dragomirescu, Calin потерял от
этого чудесного дитя 13 пунктов.
http://ratings.fide.com/individual_calculations.phtml?idnumber=1200895&rating_period=2013-07-01
Записан
JVV88
Гость
« Ответ #188 : 01. 07. 2013, 08:18:58 »

А тем временем мошеннику из Гостиной Дворковича обсчитали партии того турнира, в котором
он катал компом.

http://ratings.fide.com/individual_calculations.phtml?idnumber=24175927&rating_period=2013-07-01
Надеюсь это временно.

А тем временем соперник его во 2-м туре Dragomirescu, Calin потерял от
этого чудесного дитя 13 пунктов.
http://ratings.fide.com/individual_calculations.phtml?idnumber=1200895&rating_period=2013-07-01
Бориславу Иванову обсчитали все его подвиги. А, между прочим, "наварил" только за один турнир 72 пункта при коэффициенте 15. Так что расслабьтесь Улыбающийся
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #189 : 01. 07. 2013, 08:22:14 »

А читер слушает да ест! - написал бы Иван Андреевич Крылов, живи он в наше время.
Надо басню написать... Строит глазки
Читер и ФИДЕ... или Читер и РШФ... Или Читер и ШФМ...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
YNV
Global Moderator
Свой человек
*****
Сообщений: 155


« Ответ #190 : 01. 07. 2013, 04:17:18 »

В существующей реальности (по моему опыту) в большинстве серьезных турниров игра идет с добавлением (что просто незаменимо для разрешения обозначеных цейтнотных проблем), поэтому ребенка приходится ориентировать именно на электронику с добавлением. Никаких проблем в обучении здесь нет, кроме того отсутствует психологическая проблема неизбежности падения флага. На механике приходится учить ребенка играть только из необходимости играть на ней во внутришкольных турнирах младших разрядов (но там дается избыток времени, и проблема цейтнота отпадает). Ни одного реального преимущества у механики нет.
Какая то странная реальность: в "серьезных" турнирах- есть проблема со временем (и даже с просрочкой времени), а в несерьезных турнирах -проблемы цейтнота нет. Обычно, бывает наоборот: если классический контроль-проблем со временем нет, а все "надуманные" проблемы с часами -в быстрых (несерьезных ) шахматах.
Реальность какая есть, такая есть: ее не изменишь. Дело в том, что "серьезные" детские турниры зачастую являются быстрыми шахматами (рапид от 40 мин до 1 ч), но с записью и некоторыми особенностями классики. Поэтому указанные выше проблемы, пусть и надуманные, во многом исключаются применением добавления с использованием электронных часов (в "серьезных" турнирах, как правило, для этого есть возможности). Во внутришкольных  турнирах, пример которых был приведен (где меньше амбиций у игроков, нет как таковых туров, т.е. нет необходимости закончить партию за 2-2,5 ч), есть возможность сыграть и на Янтарях, просто поставив псевдоклассический регламент в 1,5-2 ч каждому и решив таким образом проблему цейтнота.
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7806


« Ответ #191 : 01. 07. 2013, 05:02:19 »

Реальность какая есть, такая есть: ее не изменишь. Дело в том, что "серьезные" детские турниры зачастую являются быстрыми шахматами (рапид от 40 мин до 1 ч), но с записью и некоторыми особенностями классики. Поэтому указанные выше проблемы, пусть и надуманные, во многом исключаются применением добавления с использованием электронных часов (в "серьезных" турнирах, как правило, для этого есть возможности). Во внутришкольных  турнирах, пример которых был приведен (где меньше амбиций у игроков, нет как таковых туров, т.е. нет необходимости закончить партию за 2-2,5 ч), есть возможность сыграть и на Янтарях, просто поставив псевдоклассический регламент в 1,5-2 ч каждому и решив таким образом проблему цейтнота.
Но в этом случае "серьезные " турниры проводятся по непонятным правилам. Какие правила применять: быстрых шахмат или классических? Смешение правил обычно приводит к большому числу ненужных дискуссий и скандалов.


Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7806


« Ответ #192 : 01. 07. 2013, 06:15:24 »

Надуманные проблемы - это конечно так...
У меня к вам вопрос. Вы когда нибудь проводили ну например такой турнир... Одновременно сто шесть детей третьего разряда от шести до десяти лет? К каждому прилагается родственник... 90 процентов сих родственников вообще в шахматах не в зуб ногой и в нюансах правил не в зуб ногой... И вот это присуждение... Да в коридоре ворчание (это хорошо когда ворчание) моего засудили за банальное заставили пойти тем, за что взялся...
Просто я на всю эту проблематику смотрю:
- не с позиции тренера
- не с позиции человека, когда-то игравшего в шахматных турнирах (мне пофигу какие часы - если на то пошло, то я завязал в 2005 году и ни одного турнира на электронных часах вообще не играл)

В общем, всё, что я пишу про часы - это с позиции организатора детских соревнований... О! Важное дополнение - в России, в Москве! У нас же шахматы больше чем шахматы... Это известно: слоны в Росии больше чем слоны, хоккей в России больше, чем хоккей и так далее... Подмигивающий
Когда у нас было вот это бешенство (106 человек разом) к сожалению у нас не было электронных часов...
В общем согласен. Но как первый шаг в решении этих проблем-рассказ о "нормально проведенных турнирах", а не дискуссия об электронных и механических часах и досках.
В качестве примера -прошедшие выходные с 10-18 часов-обычный "рапид" (15 мин на партию), играют дети от 6-18 (родители также организуют свой турнир), 6 групп, 300 детей. Ни одного скандала, хотя и часы останавливаются (Кстати, на немецких часах флаг стрясается также как на любых других, и останавливаются они не реже других), и младшие дети делают невозможные ходы. И это обычный турнир, но не в Москве...


Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #193 : 01. 07. 2013, 06:20:03 »

Ключевые слова последние - не в Москве... Я в своё время (когда на турниры ездил) вот в том же Рыбинске просто душой отдыхал...
« Последнее редактирование: 01. 07. 2013, 06:22:01 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #194 : 01. 07. 2013, 06:23:52 »

Сейчас, правда, у меня спокойнее стало и намного. Мне мой нынешний контингент родителей очень нравится... Не... Ну было за последние 11 турниров пара неадекватных... Но от этого уж никуда не деться... А вот раньше... О-о-о-о-о!!!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 ... 11 12 [13] 14 15 ... 22
  Печать  
 
Перейти в: