Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12 13
  Печать  
Автор Тема: Ну разве не элементарно ли сделать выборы честными?  (Прочитано 49522 раз)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #150 : 17. 08. 2013, 03:39:37 »

Цитировать
За Навального они не проголосуют никогда - да они и не знают кто это такой - вот счастье-то - не правда ли?
Наверное, это истинный показатель того, что сей деятель из себя представляет


Что за него не проголосуют спившиеся несчастные старики, которые в богатейшей ресурсами стране на старости лет заслужили только пару банок разбавленного спиртом пива и химический коктейль и это - единственная радость в жизни -истинный показатель того, что Навальный из себя представляет?
Владимир, ты сам-то понял - что написал?

Власть должна опасаться недоверия... Просто анекдот какой-то

Анекдот? Владимир, в чём анекдот-то, а? Ты хоть понимаешь, что при политической конкуренции даже двух партий, когда одна партий проигрывает выборы, то меняется ведь не только Президент или Премьер. Ты как будто мыслишь так: ну вот сменили одну куклу на другую - никакой разницы. А ты никогда не задумывался, что происходит ещё и серьёзная ротация (но не полная смена разумеется) управленческого аппарата по всей пирамиде власти? Новый министр иностранных дел например, новый министр сельского хозяйства, новый министр образования и так далее ниже... То есть не только в правительстве, но и вообще по всей пирамиде. А это - это тысячи новых людей и заметь одну интересную закономерность:
Почему в России так пухнет чиновничий аппарат. Да потому что снизу в рамках одно момнопольной партии приходит дети, кумовья, зятья, сваты  Смеющийся а те, кто уже у кормила (оно же кормушка) даже если проштрафятся, то им пальчикам погрозят и переместят в другое место в худшем случае там просто окажется кормушка с меньшим количеством корма.
На Западе существенная часть управленческого аппарата проигравшей партии просто вообще после выборов уходит от работы в органах исполнительной власти. Но там сие не является особой трагедией, так как можно заняться бизнесом (благо большинство там люди не бедные и нет прорвы пиявок коих ты называешь государственным рэкетом при этом забывая напрочь о том (думая только о паяльниках в жопе) что криминальные структуры крышующие малый и средний бизнес ни в одной стране и Россия не исключения никогда не были заинтересованы в том, чтобы крышуемый разорился - они собирали дань но позволяли делать бизнес. Государственные рэкетиры не знают и знать не хотят никаких рамок, их ещё к тому же и много, а до кучи на них ещё и некому жаловаться, так как они - государство. Я не говорю что рэкет 90-х (бандитский) это хорошо, но и государственый ничем не лучше. А даже ещё и хуже. Он напрямую приводит просто к уничтожению малого и среднего бизнеса, что отлично показал пследний год в Путинской России. Есть катастрофическая и официальная (то есть идущая от государства) статистика сколько закрылось подобных предприятий за последний год и её ты не сможешь оспорить ну никак.
Так вот. Смена власти приводит во власть новых людей и среди них на своих постах могут оказаться люди с нормальными мозгами, которые во вверенной им на время сфере могут что-то (и часто даже серьёзно) изменить к лучшему.
А у в нашей стране вот эта смена происходит совершенно не так и от того и идёт деградация власти (см. последнюю тему в приватном разделе)

При этом надо понимать следующее. На Западе (разумеется) тоже есть коррупция. Но уж не такая как в России. В общем-то быть начальником (членом победившей команды) и занимать какой-то пост очень даже неплохо. Может оказаться полезным и для собственного бизнеса (который бизнес жены - там такие же люди) связи опять-таки и так далее. Поэтому потеря своего места может быть не самым приятным событием, вот и вынуждает людей на своём месте и для людей работать а не только для себя а даже воруя... страшно боятся. Там ведь просто посадят в тюрьму если что. А у нас даже оставят машину с мигалкой как Сердюкову.
Но и жизненной катастрофы если всё же потеряешь свой пост тоже не будет. Там действительно можно вести бизнес практически не завися от государства. А вот в России это практически невозможно.

Я не знаю, Владимир. Мне кажется проблема в том, что ты слишком много берёшь инфы из инета и мало из жизни и начинаешь рассуждать.
Вот прямой вопрос. Вот я (понятное дело) не бизнесмен. Но у меня лучший друг бизнесмен вот как раз в том сегменте (малый-средний бизнес) который я описываю. Более того - были ещё знакомые которые со мной делились этими проблемами (родители учеников с кем складывались ну... уже такие совсем дружеские отношения)
То есть у меня есть основная писать на живом опыте людей обо всём этом, которые со мной этим делятся.
Я молчу уже про то, что я и сейчас постоянно общаюсь с Алексеем, а он вообще-то не только тренер по шахматам... Да. Вот как раз тот самый бизнес.
А у тебя?
Государственный рэкет лучше паяльника в жопу.
Они хотели кисельные реки и молочные берега а им нате свободную конкуренцию и рынок (с гоcударственным рэкетом?)
« Последнее редактирование: 17. 08. 2013, 03:52:59 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #151 : 17. 08. 2013, 04:09:24 »

Основное. Сменяемость власти приводит к ротации кадров по всей пирамиде. Вносит туда свежую кровь и ещё с альтернативными взглядами на тысячи разных вопросов (маленьких и побольше). И разумеется (если рассматривать глобальные интересы правящей элиты) то ничего не меняется. Ежу ясно, что от того что в Америке придут к власти демократы или республиканцы Америка не установит у себя военный коммунизм  Смеющийся не перестанет претендовать на роль хозяина мира и так далее. Это - глобальное. Оно есть у правящей элиты многих таких стран. Некий стержень, который трогать нельзя. Только эти интересы у всех разные. Ну вот Швейцария никак не претендует на мировое господство например и нигде не воюет.
А вот по другим вопросам возможна уже вариативность. И весьма неплохо что дают пробовать разным людям с разными взглядами, представляющими разные политические силы.
Впрочем, бывает совсем серьёзно. Вот например в нынешней Японии смена власти на выборах привела к кардинальному изменению политики  одном очень серьёзном вопросе, которая касается (да, Владимир) всего земного шарика. Просто ты такими вопросами вряд ли интересуешься - о том, что сейчас японцы творят на валютном рынке. Там по сути идёт Третья мировая война. Но это исключительно от того, что общая ситуация в мировой экономике уже затронула тот самый стержень (в понимании японской элиты) и к власти пришли люди, которые решились вот на эту "кузькину мать" которую они там сейчас устроили.

СССР погиб в частности из-за того, что элита по всей пирамиде разложилась. Ты не в курсе?
Что хорошего в том, что Россия теперь повторяет в своей жизни устройство власти без ротации управленческого аппарата на основе конкурентных выборов, если уже известно, к чему это приводит в долгосрочной исторической перспективе?
« Последнее редактирование: 17. 08. 2013, 04:17:29 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #152 : 17. 08. 2013, 04:19:25 »

И опять-таки. Ты пишешь об Америке, которая заполонила весь мир бумажками.
Пусть так. А ты представляешь что будет уже с нашей страной, если доллар крякнет (что ему предсказывают).
Ты не допускаешь, что для России последствия этого будут просто катастрофические? Да. Именно для России.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #153 : 17. 08. 2013, 06:18:40 »

Могу тебе (как учёному будущему) вот такой материал дать почитать
http://www.trud.ru/article/30-07-2013/1297602_zhores_alferov_poprosil_putina_ne_travmirovat_mozg_strany.html

Я вот (всю жизнь отработав в образовании детей) собрался уходить нафиг - и из-за реформ
Ну я-то ладно... Ну кто я такой?

А ты почитай, почитай, что пишет о реформах Президенту страны (!) ни много ни мало - учёный с мировым именем (Нобелевка - ну куда больше?) , наш российский учёный (!)
Или он тоже хомячок, ничерта не понимающий значимости общественных интересов - ну вот как я например.

« Последнее редактирование: 17. 08. 2013, 06:20:34 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
nal65
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1713


« Ответ #154 : 17. 08. 2013, 01:32:31 »

Саша! Если "крякнется" доллар, то в долгосрочной перспективе России будет лучше (хуже, конечно, чеи когда "крякнется" нефть, но тем не менее)

Когда сопрут последний рубль эти жмоты,
Тогда исчезнет добровольно наша власть,
И все начальнички уволятся с работы,
Потому что нафиг власть, раз больше нечего украсть. (с)
Записан

"Чистая правда со временем восторжествует, если проделает тоже, что явная ложь".
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #155 : 17. 08. 2013, 01:38:50 »

А вот давайте подождём что Владимир напишет на вопрос о том, что будет с Россией если крякнется доллар?
Я почти уверен, что его мнение должно быть примерно таким.
Это как раз и покажется то, насколько стратегически верной (по частным вопросам он много с чем может быть не согласен - он и сам писал) была политика нынешнего руководства России. И вот в Америке пылает гражданская война, Штаты один за другим отделяются, а одна-восьмая часть суши благополучно и спокойно продолжает своё поступательное развитие под руководством мудрого нацлидера.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #156 : 17. 08. 2013, 01:42:32 »

Какие же всё же страны все разные. От японцев вот у всего финансового мира головная боль. Эти нехорошие азиаты (нарушая принципы, которые считались ещё священной коровой буквально какие-то год-два назад) и идя в полный разнос заваливают мировой валютный рынок своей йеной, чтобы только их валюта была дешёвой и чтобы покупали их продукцию. В стране восходящего солнца дошло до того (убиться тапком) что ставка рефенансирования стала отрицательной...

Для широких масс. Знаете, что такое отрицательная ставка рефенансирования? Это когда государственный банк вам даёт кредит (в долг) и если вы решаетесь его взять, ещё и вам приплачивает!  Смеющийся
« Последнее редактирование: 17. 08. 2013, 01:46:24 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
nal65
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1713


« Ответ #157 : 17. 08. 2013, 01:43:11 »

Ну Штаты уже частично перекинули свои проблемы на арабские страны... Тут ничего личного, как говорится, просто выживание.
Записан

"Чистая правда со временем восторжествует, если проделает тоже, что явная ложь".
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #158 : 17. 08. 2013, 01:46:02 »

Вот в том-то и дело. Вот вы, Алексей, правильно написали - просто выживание.
А вот мы им сейчас как-то по барабану большей частью. Зато если наш зомбоящик включить, так такое впечатление создают у обывателя, что они спят и видят как нас уничтожить.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #159 : 17. 08. 2013, 01:48:27 »

А мы тут Сирию защищаем. А может мне напомнить всем, что эта замечательная страна была должна Советскому Союзу просто умопомрачительные суммы. И Россия-то свои долги отдавала всему миру, а вот самой России (как стране которая является прямым наследником СССР) никто как-то так ничего по большому счёту и не отдал. Наши сирийские друзья - не исключение.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
nal65
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1713


« Ответ #160 : 17. 08. 2013, 01:55:55 »

В своё время, при ЕБН один из американских президентов предложил нашему скупить долги стран третьего мира СССР за пол-цены (это, как водится, не слишком афишировалось). Наши отказались. Могло быть достаточно любопытно наблюдать, стали бы Штаты бомбить Ирак, если бы Саддам был должен им...
Записан

"Чистая правда со временем восторжествует, если проделает тоже, что явная ложь".
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #161 : 17. 08. 2013, 01:59:31 »

Действительно, было бы любопытно...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #162 : 17. 08. 2013, 07:39:08 »

Вспомнился старый анекдот. Два вождя африканских племён объединились, победили третье племя и, как водится, убили их вождя и решили съесть.
В общем, сидят у котла, едят того вождя и между ними происходит следующий диалог:
- Совсем невкусный!
- Согласен. Но всё же лучше, чем та бурда, которой нас кормили в институте Патриса Лумумбы.

Сколько же СССР денег угробил на всяких папусов - если бы всё это для граждан своей страны - какая бы у нас была страна сейчас...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
nal65
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1713


« Ответ #163 : 17. 08. 2013, 11:02:02 »

Ну, на самом деле, сбрасывать со счетов интересы в других регионах - нельзя. И мне пока неясно, чем лучше их продвигать: пушками или баблом...
Записан

"Чистая правда со временем восторжествует, если проделает тоже, что явная ложь".
JVV88
Гость
« Ответ #164 : 17. 08. 2013, 11:14:10 »

Я не знаю, Владимир. Мне кажется проблема в том, что ты слишком много берёшь инфы из инета и мало из жизни и начинаешь рассуждать.
Вот прямой вопрос. Вот я (понятное дело) не бизнесмен. Но у меня лучший друг бизнесмен вот как раз в том сегменте (малый-средний бизнес) который я описываю. Более того - были ещё знакомые которые со мной делились этими проблемами (родители учеников с кем складывались ну... уже такие совсем дружеские отношения)
То есть у меня есть основная писать на живом опыте людей обо всём этом, которые со мной этим делятся.
Я молчу уже про то, что я и сейчас постоянно общаюсь с Алексеем, а он вообще-то не только тренер по шахматам... Да. Вот как раз тот самый бизнес.
А у тебя?
Государственный рэкет лучше паяльника в жопу.
Они хотели кисельные реки и молочные берега а им нате свободную конкуренцию и рынок (с гоcударственным рэкетом?)
Друг бизнесмен? Прекрасно! А мы тут что, бизнес обсуждаем? Твой друг бизнесмен компетентно может заявить, что сменяемость власти (точнее, смените Путина) - путь к счастливой жизни? Так нах.. ты его сюда приплетаешь?
Цитировать
За Навального они не проголосуют никогда - да они и не знают кто это такой - вот счастье-то - не правда ли?
Цитировать
Наверное, это истинный показатель того, что сей деятель из себя представляет

Что за него не проголосуют спившиеся несчастные старики, которые в богатейшей ресурсами стране на старости лет заслужили только пару банок разбавленного спиртом пива и химический коктейль и это - единственная радость в жизни -истинный показатель того, что Навальный из себя представляет?
Владимир, ты сам-то понял - что написал?
Скорее, кое-кто не понял, что ему написали. А точнее, понял то, что захотел понять. Хотя для особо одаренных я специально даже выделил "и не знают, кто это такой".
Цитировать
А ты почитай, почитай, что пишет о реформах Президенту страны (!) ни много ни мало - учёный с мировым именем (Нобелевка - ну куда больше?) , наш российский учёный (!)
... и по совместительству депутат Госдумы (или как там её мыслящие называют? Подмигивающий ). Впрочем, когда звучит то, что тебя устраивает, можно сие и не заметить.
Цитировать
СССР погиб в частности из-за того, что элита по всей пирамиде разложилась. Ты не в курсе?
Люди в СССР в большинстве своём разложились - вот это я в курсе.
« Последнее редактирование: 17. 08. 2013, 11:16:13 от JVV88 » Записан
Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12 13
  Печать  
 
Перейти в: