Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 13
  Печать  
Автор Тема: Ну разве не элементарно ли сделать выборы честными?  (Прочитано 49527 раз)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #90 : 14. 08. 2013, 09:35:46 »

Я не могу быть уверена на 100%, так как в СССР я была ребенком, а школу закончила уже в новой России. Конечно по форме и по строю вроде разные, а по сути у власти те же люди( такие еще есть и их много) , что управлять СССР и их преемники. Русский менталите таков, что демократию понимает извращенно. На мой взгляд,  большинству в нашей стране не помешал бы авторитаризм. А таким как вы надо быть просто творцом и наслаждася самой жизнью. Не нравится УДО - уходите в свободное плавание. Те, отгоршковые вам спасибо все равно не скажут, таланты пробьются)
И пишите книги обязательно! Новые книги!

Мне некуда уходить кроме как вообще куда-то туда в деревню и всё. И я вряд ли буду уже что-то писать. Мне вообще уже мало что теперь интересно и в мире шахмат и просто в жизни - я понял что всё тщетно.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
JVV88
Гость
« Ответ #91 : 14. 08. 2013, 09:44:08 »

А Вам не кажется, что СССР и нынешняя Россия совершенно разные государства? СССР был социальным государством, а нынешняя Россия - коррумпированная страна воров со страшным социальным расслоением - ей внешняя совковая бутофория, которую она везде напяливать на себя пытается, так же подходит, как волку овечья шкура.
Я думаю, если спросить у всяких диссидентов и других обиженных советской властью, то они отличий не обнаружат. И это в лучшем случае, а скорее всего, сравнение будет не в пользу СССР.

И что это докажет? - позвольте спросить. Я вот вырос частично в СССР, служил в армии этой страны. У меня нет антагонизма к СССР. А вот путинской рашку я НЕ-НА-ВИ-ЖУ! И что? Я вот тебе своё мнение высказал, ты про абстрактных дессидентов. И что поменялось?
Ничего. Просто ты ненавидишь, как говоришь, рашку. Точно так же, как те балаболы - СССР. Как относиться к чему-либо и кому-либо - дело каждого. А вот постоянно называть страну плохой, да предрекать ей "светлое" будущее... У нас, конечно, свобода слова, не говоря уж о хозяине интернет площадки. Только не удивляйся тогда такой реакции. Я согласен с тобой по ряду моментов, по поводу СССР в некоторых вещах могу согласиться даже с "антисоветчиками". Но Россия - моя Родина, а в СССР я родился. И никому их мешать с грязью так просто не дам.
Записан
Цукатт
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 918


« Ответ #92 : 14. 08. 2013, 09:48:06 »

Я не могу быть уверена на 100%, так как в СССР я была ребенком, а школу закончила уже в новой России. Конечно по форме и по строю вроде разные, а по сути у власти те же люди( такие еще есть и их много) , что управлять СССР и их преемники. Русский менталите таков, что демократию понимает извращенно. На мой взгляд,  большинству в нашей стране не помешал бы авторитаризм. А таким как вы надо быть просто творцом и наслаждася самой жизнью. Не нравится УДО - уходите в свободное плавание. Те, отгоршковые вам спасибо все равно не скажут, таланты пробьются)
И пишите книги обязательно! Новые книги!

Мне некуда уходить кроме как вообще куда-то туда в деревню и всё. И я вряд ли буду уже что-то писать. Мне вообще уже мало что теперь интересно и в мире шахмат и просто в жизни - я понял что всё тщетно.
Просто в СССР все было чуточку предсказуемее. Вот и все, а помните "ЧП районного масштаба"... Была и коррупция и несправедливость и вот это " каждой сестре по серьге" и помнится омй сосед по коммуналке, получивший за год до смерти квартиру уже в глубоко пенсионном возрасте, коренной москвич, фронтовик. Поменялась оболочка только. И ощущения у вас сильнонегативные еще раз повторюсь и из-за того, что в Союзе нас с детсва учили Родину любить, а сейчас с детства слышат: рашка (((
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #93 : 14. 08. 2013, 09:53:50 »

А я вот с детства не слышал никакой рашки, а вот теперь (после 40) у меня другого слова для этого просто нет.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #94 : 14. 08. 2013, 09:55:38 »

А Вам не кажется, что СССР и нынешняя Россия совершенно разные государства? СССР был социальным государством, а нынешняя Россия - коррумпированная страна воров со страшным социальным расслоением - ей внешняя совковая бутофория, которую она везде напяливать на себя пытается, так же подходит, как волку овечья шкура.
Я думаю, если спросить у всяких диссидентов и других обиженных советской властью, то они отличий не обнаружат. И это в лучшем случае, а скорее всего, сравнение будет не в пользу СССР.

И что это докажет? - позвольте спросить. Я вот вырос частично в СССР, служил в армии этой страны. У меня нет антагонизма к СССР. А вот путинской рашку я НЕ-НА-ВИ-ЖУ! И что? Я вот тебе своё мнение высказал, ты про абстрактных дессидентов. И что поменялось?
Ничего. Просто ты ненавидишь, как говоришь, рашку. Точно так же, как те балаболы - СССР. Как относиться к чему-либо и кому-либо - дело каждого. А вот постоянно называть страну плохой, да предрекать ей "светлое" будущее... У нас, конечно, свобода слова, не говоря уж о хозяине интернет площадки. Только не удивляйся тогда такой реакции. Я согласен с тобой по ряду моментов, по поводу СССР в некоторых вещах могу согласиться даже с "антисоветчиками". Но Россия - моя Родина, а в СССР я родился. И никому их мешать с грязью так просто не дам.

Защищать эту страну от меня? Ты не находишь, что это глупо? Чем я могу быть опасен этой стране? Она уже всё что надо со мной сделала - прожевала и выплюнула - любимое занятие.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
JVV88
Гость
« Ответ #95 : 14. 08. 2013, 10:04:05 »

Защищать эту страну от меня? Ты не находишь, что это глупо? Чем я могу быть опасен этой стране? Она уже всё что надо со мной сделала - прожевала и выплюнула - любимое занятие.
Один - ничем. А вот когда говорит один, другой, третий и это распространяется и распространяется, то тогда опасно.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #96 : 14. 08. 2013, 10:05:29 »

Если я хотя бы так внесу свою милипусечную лепту в скорейший крах этого воровского режима, то это будет самое большое и полезное, что я сделал за всю свою жизнь.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
JVV88
Гость
« Ответ #97 : 14. 08. 2013, 10:17:21 »

Если я хотя бы так внесу свою милипусечную лепту в скорейший крах этого воровского режима, то это будет самое большое и полезное, что я сделал за всю свою жизнь.
Так думаешь? Очень жаль. Очень.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #98 : 14. 08. 2013, 10:20:00 »

Да. Я так думаю. И у меня к этому прорва причин. Я всё потерял и всех потерял (по разным причинам), всё что я делал оказалось ненужным. Больше мне терять попросту нечего - вот и всё.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
АйС70
Global Moderator
Постоянный житель
*****
Сообщений: 317



« Ответ #99 : 14. 08. 2013, 11:26:17 »

Да. Я так думаю. И у меня к этому прорва причин. Я всё потерял и всех потерял (по разным причинам), всё что я делал оказалось ненужным. Больше мне терять попросту нечего - вот и всё.
Александр!
Вы нам нужны!  Смеющийся Не всех потерял!
« Последнее редактирование: 15. 08. 2013, 01:09:36 от АйС70 » Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #100 : 15. 08. 2013, 05:53:00 »

Да просто, понимаете, я устал бОльшую часть своей работы делать вопреки а не благодаря и так - всю жизнь. И без какого-то заметного эффекта в виде самого главного,  в нашей жизни. Я тут уже писал как-то... Вот нафиг работать в этой системе (я про УДО) если там такое с тобой творят, если работа перестала приносить радость, и если мне в этой системе практически максимально высокую зарплату (не работая вообще) гарантирует сдача обычной московской квартиры?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #101 : 15. 08. 2013, 06:13:45 »

А ещё Владимиру хочу написать и не только. Это я про начни с себя. Вот ты, Владимир, и очень многие, вы одного не понимаете. Вы надеятесь как бы сами где-то устроившись и работая, и принося и себе пользу и стране, надеетесь что всё как-то устаканется в целом - лишь бы не было войны, как говорится. Только вы не понимаете, что обречены при таком подходе только финал оттягиваете и всё и более того, делаете этот финал всё более и более ужасным. И ларчик открывается очень просто. Я буду писать, обращаясь к Владимиру, но фактически - ко всем, кто атк думает.
Владимир, вот ты никогда не задумывался о таком? Cколько ты стоишь в деньгах, сколько от тебя пользы в деньгах для вот этого нашего общего корабля под названием Россия. Такая стоимость есть у каждого, кто работает. Да. Её порой очень трудно посчитать и даже прикинуть (например обучение и воспитание детей  - это же не производственная сфера) но она всё равно есть.
Так вот, Владимир. Вспомни теперь про ту поставку с сворованными 6-ю лямами рублей. И ведь это капля в море и мелочь несусветная. Такое даже Навальный бы не раскопал ни в жизнь. Он более глобальным воровством занимался... И знаешь... Этот интерактивный класс - он же был для шахматных кружков - и всего 40 таких классов было в поставке. А вообще-то они и школы оборудуют... А-а-а-а-а-а! Представляешь?
Так вот. А теперь подумай, какие шансы у вас - тех, что типа честно работает и просто живёт? А никаких.
Ты сможешь по своей работе стране за месяц принести прибыль в 6 миллионов рублей? А? Вот такое бабло приплюсовать в нашу общую нацинальную копилку? И дальше это поддерживать. Ну там какое-то открытие сделать - я не знаю, чтобы потом от него экономический эффект был озверенный и ну там чтобы за свою работу пока ты на пенсию не выйдешь ты бы государству на полтора миллиарда рублей хотя бы прибыль принёс? Допустим вдруг у тебя получится - ты мне же можешь та написать? Ты же молодой и можешь ещё иметь здоровые амбиции. А я тогда спрошу. И у всех так получится? И у дяди Васи, и у тёти Маши?

А вот вот это время (по всей стране) чинуши как воровали та и воруют. Ты попробуй сам прикинуть - вот что ты сможешь такое сделать чтобы стране прибыль на шесть лямов рублей хотя бы? А кто-то взял и на каких-то шахматных кружках такую сумму сделал как два пальца об асфальт. Вот только он её себе сделал а не стране. И ладно бы он её здесь потратит. А вот хрена.
Он может купить иностранную машину и поддержит какой нибудь западный автоконцерн.
Он может оплатить обучение своего старшего сына в Кембридже и поддержит в финансовом плане систему образования в Великобритании
Нет. Частично (теоретически) эти деньги могут и здесь остаться - ну если он жене свое часть суммы даст и она случайно в магазине что-то купит нашего производства или сходит на концерт Галкина на какой-то гламурной тусовке и часть этого бабла окажется у Галкина и у владельца ресторана. Но толку-то от этого?
Так вот. Вы обречены. И обречены вы все потому, что Россия - не бездонная бочка!
« Последнее редактирование: 15. 08. 2013, 08:23:05 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #102 : 15. 08. 2013, 06:24:02 »

Вот потому я и пишу тот пример про Сталина и "братья и сестры"... У меня с одним отцом моего ученика - спор-не спор, но одним словом мы с ним ждём - прав он окажется или нет... По его прикидкам нашем главному пора это сделать вот сейчас или в течение полугода ну максимум года от нынешнего момента.
И понятно, что придётся идти на либерализацию политической жизни, откручивать гайки а не закручивать, а закручивать в отношение воров и не выборочно и декоративно по мелочам а с верха.
Это у него последний исторический шанс. ВЦИОМ на выборах мэра даёт Навальному 13 процентов... Это ещё не набат - но это уже и не маленький колокольчик...
У тебя и у других разумеется может быть своё мнение, но когда вы попробуете со мной не согласится - вспомните про те 6 лямов... А вот вы лично легко на раз такую прибыль стране принесёте, которая так легко и безнаказанно воруется её другим гражданином или несколькими гражданами? Подумайте, подумайте, честные люди, которые считают, что каждый должен начать с себя.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #103 : 15. 08. 2013, 08:37:21 »

Продолжу опять специально для Владимира как бы. А теперь представим, Владимир, что у этого дяди вора (который легко может слямзить 6 лямов на такой ерунде казалось бы и который их лязит не один раз в год понятное дело - это у него такая работа - он же чиновник) есть не только старший сын, который учится в Англии, а допустим ещё и младший, которому захотелось заниматься шахматами. Бывает же?
И вот представь что ходит к ним домой тренер-бомбила или его где-то чисто конкретно окучили в организованном месте на бабас за шахматы. Не суть. Часть от своровванных тем дядей денег уже остаётся в стране (что неплохо) и в конце концов например тот же самый тренер-бомбила (понятно что на совокупный свой доход а не конкретно с этого дяди - хотя у него таких клиентов ни один) берёт в банке кредит и покупает ну например Фольксваген немецкой сборки, поддерживая немецкий авторпром. Имеет право? Разумеется имеет. Понятно, что бомбила со своей деятельности не платит налогов - но кто их вообще платит в таких сферах? Дальше во дворе у этого бомбила появляется его тачка, а Владимир идёт мимо видит это и говорит.
Во, смотрите как хорошо стал жить народ! Столько машин во дворах стало, а кто-то ещё ругает власть! Просто не видят что вокруг творится хорошего, Эхо Москвы слушают ну и так далее...
« Последнее редактирование: 15. 08. 2013, 08:39:17 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #104 : 15. 08. 2013, 10:03:30 »

А самое страшное вот в чём. Из чего состояла та поставка с которой было своровано шесть лямов?

Внимание! Не считая только комплектов шашек, там нет ничего, что было бы сделано в нашей стране!

Ну и? Давайте дружно порадуемся какой власть сделала хороший подарок детишкам - это мне так некоторые родители говорят...
Люди, опомнитесь! Детишки бы и без этого могли бы шахматами заниматься, а вот то, что этот подарок на самом деле один из многочисленных троянских коней - вы об этом не думаете? А на самом деле этот подарок и все ему подобные он знаете что делает на самом деле? ОН КРАДЁТ У ВАШИХ ДЕТЕЙ ИХ БУДУЩЕЕ В ЭТОЙ СТРАНЕ!
Это чтобы вы  ни о чём не думали и видели бы как жизнь улучшается, стремились начать с себя и так далее... Ну-ну...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 13
  Печать  
 
Перейти в: