Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 11 12 [13] 14 15 ... 25
  Печать  
Автор Тема: серия турниров "Дети Индиго"  (Прочитано 71313 раз)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #180 : 22. 08. 2013, 02:19:15 »

Это в частности ещё говорит о том, что я по обсуждаемой тематике ещё и намного больше знаю.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
JVV88
Гость
« Ответ #181 : 22. 08. 2013, 02:24:28 »

Что же касаемо спортивных школ и системы. Ну не может система, заточенная на выходе под выпуск 18-летнего КМС производить 18-летних гроссов. Ну вот никак. Это как Автоваз вот на нынешнем оборудовании и с нынешними рабочими вдруг начнёт Лады делать сопоставимые с Мерседесами и БМВ. В известном анекдоте это не получилось даже после того, как завод продали немцам, те поставили новые линии и завезли немецких рабочих, а когда на выходе с конвейера опять сошла Лада бывший директор завода сказал главному инженеру - Ну я же говорил - место - проклятое. А то всё руки из жопы, руки из жопы!
Что же за привычка равнять спорт на производство? Ты же, вроде, не менеджер Улыбающийся За Мерседес изготовителю бабло отстегнут, а за 18-летнего гросса? То-то же! А система устарела, плюс ну не может она никак быть заточена под выпуск потенциального игрока элиты.
Записан
JVV88
Гость
« Ответ #182 : 22. 08. 2013, 02:26:22 »

Это в частности ещё говорит о том, что я по обсуждаемой тематике ещё и намного больше знаю.
Само по себе это ни о чём не говорит. Ты знаешь о ситуации в Москве. Притом ничтоже сумняшеся экстраполируешь на весь мир.
« Последнее редактирование: 22. 08. 2013, 02:29:18 от JVV88 » Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #183 : 22. 08. 2013, 02:30:16 »

Почитай мои тексты внимательно и найди где я чётко писал о Москве. Это не сложно, если читать внимательно и не то, что тебе хочется видеть.
И с Автовазом таже самая история. Наоборот написал в том же топике и про образование ещё. Но ты не обратил внимания. Ладно. На всякий случай, я пошёл детям монастырскую тюрьму показать... Ну мало ли... Им потом жить в России вставшей с колен... А тут от сумы, от тюрьмы...  Смеющийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
cvalery
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 568


« Ответ #184 : 22. 08. 2013, 02:34:09 »

Что там Индиго!
В сентябре на обсчет ФИДЕ начнут подавать турниры 3-го разряда : http://ratings.fide.com/tournament_details.phtml?event=85099
Записан
JVV88
Гость
« Ответ #185 : 22. 08. 2013, 02:53:00 »

Почитай мои тексты внимательно и найди где я чётко писал о Москве. Это не сложно, если читать внимательно и не то, что тебе хочется видеть.
И с Автовазом таже самая история. Наоборот написал в том же топике и про образование ещё. Но ты не обратил внимания. Ладно. На всякий случай, я пошёл детям монастырскую тюрьму показать... Ну мало ли... Им потом жить в России вставшей с колен... А тут от сумы, от тюрьмы...  Смеющийся
Саша, искать-то ничего не надо, они большую часть форума составляют Подмигивающий Ну что ты мне всё про Россию, да про Россию? Мы про шахматы, в конце концов, говорим. Так вы с Пигги мне приведёте примеры или нет? Смеющийся
Записан
АйС70
Global Moderator
Постоянный житель
*****
Сообщений: 317



« Ответ #186 : 22. 08. 2013, 03:31:10 »

А по сути, название турнира исходит лишь от названия одного из партнёров Деского лагеря "Дети индиго"... и к идиго турниру никакого отношения не имеют...

Другой вопрос, что за лагерь, что там с детьми делают... Гугл молчит...  Непонимающий
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #187 : 22. 08. 2013, 04:05:25 »

Почитай мои тексты внимательно и найди где я чётко писал о Москве. Это не сложно, если читать внимательно и не то, что тебе хочется видеть.
И с Автовазом таже самая история. Наоборот написал в том же топике и про образование ещё. Но ты не обратил внимания. Ладно. На всякий случай, я пошёл детям монастырскую тюрьму показать... Ну мало ли... Им потом жить в России вставшей с колен... А тут от сумы, от тюрьмы...  Смеющийся
Саша, искать-то ничего не надо, они большую часть форума составляют Подмигивающий Ну что ты мне всё про Россию, да про Россию? Мы про шахматы, в конце концов, говорим. Так вы с Пигги мне приведёте примеры или нет? Смеющийся

Ну ты шуток уже не понимаешь?  Смеющийся Кстати, тюрьма была закрыта. Сходили в собор, колокольный звон послушали...
Не очень понял - какие я должен привести примеры и чего. Я не очень участвовал в вашем полемике.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
JVV88
Гость
« Ответ #188 : 22. 08. 2013, 04:06:48 »

Ну ты шуток уже не понимаешь?  Смеющийся Кстати, тюрьма была закрыта. Сходили в собор, колокольный звон послушали...
Не очень понял - какие я должен привести примеры и чего. Я не очень участвовал в вашем полемике.
А, так про тюрьмы и Автоваз шутка была тоже? Тогда хорошо Подмигивающий
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #189 : 22. 08. 2013, 04:07:04 »

Что там Индиго!
В сентябре на обсчет ФИДЕ начнут подавать турниры 3-го разряда : http://ratings.fide.com/tournament_details.phtml?event=85099

Зашибись - ну что я могу сказать. Всем рейтинг ФИДЕ - каждому отгоршковому! Смеющийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #190 : 22. 08. 2013, 04:07:41 »

Ну ты шуток уже не понимаешь?  Смеющийся Кстати, тюрьма была закрыта. Сходили в собор, колокольный звон послушали...
Не очень понял - какие я должен привести примеры и чего. Я не очень участвовал в вашем полемике.
А, так про тюрьмы и Автоваз шутка была тоже? Тогда хорошо Подмигивающий

Про Автоваз вообще был ещё и анекдот приведён! Смеющийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #191 : 22. 08. 2013, 04:39:53 »

А по сути, название турнира исходит лишь от названия одного из партнёров Деского лагеря "Дети индиго"... и к идиго турниру никакого отношения не имеют...

Другой вопрос, что за лагерь, что там с детьми делают... Гугл молчит...  Непонимающий

Вот это действительно интересно. Но во всяком случае теперь хотя бы есть надежда, что это не шахматисты название придумали такое  -и то слава богу... Партнёры значит...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
АйС70
Global Moderator
Постоянный житель
*****
Сообщений: 317



« Ответ #192 : 22. 08. 2013, 04:48:19 »

А по сути, название турнира исходит лишь от названия одного из партнёров Деского лагеря "Дети индиго"... и к идиго турниру никакого отношения не имеют...

Другой вопрос, что за лагерь, что там с детьми делают... Гугл молчит...  Непонимающий

Вот это действительно интересно. Но во всяком случае теперь хотя бы есть надежда, что это не шахматисты название придумали такое  -и то слава богу... Партнёры значит...

Партнёры...  Смеющийся
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #193 : 22. 08. 2013, 04:55:27 »

Правда у шахматистов такие партнёры бывают... Ну вот например в лихие девяностые в Москве была шахматная олимпиада и основной партнёр был Хопёр Инвест - отличная компания! - Помните наверное...  Смеющийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Норкин_Алексей
Гость
« Ответ #194 : 22. 08. 2013, 10:53:36 »

Но сейчас надеяться, что какая-либо СДЮШОР выдаст на-гора результат как дцать лет назад - утопия. Времена изменились. В системе расти трудно, она давит рамками. Высококлассный спортсмен - товар штучный, а главное дорогостоящий.

СДЮШОР работает в рамках государственной системы. На сколько государственная система эффективна...
Записан
Страниц: 1 ... 11 12 [13] 14 15 ... 25
  Печать  
 
Перейти в: