Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12 13 ... 30
  Печать  
Автор Тема: Первенство Москвы 2013 года  (Прочитано 92821 раз)
osh
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1497


« Ответ #150 : 09. 10. 2013, 07:32:33 »

Голосуем за Дворец! Улыбающийся Улыбающийся Улыбающийся Улыбающийся Улыбающийся
Я - за!!!!
Записан
Дмитрий
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1400


« Ответ #151 : 09. 10. 2013, 07:37:25 »

Вот-- женщины, а какое взаимопонимание!
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #152 : 09. 10. 2013, 07:39:35 »

Ой, боюсь я, что огорчат потом нас всех до невозможности...
Вот мне не верится что всё вот так сложится и все в одном месте... Понимаю, понимаю... Скажут, что я каркаю и так далее. А вот у меня есть червячок сомнения и он растёт...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Цукатт
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 918


« Ответ #153 : 09. 10. 2013, 07:51:52 »

Ой, боюсь я, что огорчат потом нас всех до невозможности...
Вот мне не верится что всё вот так сложится и все в одном месте... Понимаю, понимаю... Скажут, что я каркаю и так далее. А вот у меня есть червячок сомнения и он растёт...

Аааа! (Каверзно потирая руки)))) А где они там собираются всех разместить?
Записан
Цукатт
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 918


« Ответ #154 : 09. 10. 2013, 07:54:00 »

Голосуем за Дворец! Улыбающийся Улыбающийся Улыбающийся Улыбающийся Улыбающийся
Я - за!!!!


Поналетели))
Записан
Afel
Практически свой
**
Сообщений: 66


« Ответ #155 : 09. 10. 2013, 08:34:18 »

В главном корпусе. Не там, где полуфиналы проводят.
« Последнее редактирование: 09. 10. 2013, 08:35:53 от Afel » Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #156 : 09. 10. 2013, 08:42:16 »

Всё равно это - огромный геморрой для всего Дворца. Это не шутки шутить. Это дополнительно и в течение девяти дней подряд несколько сотен людей - детей и родителей. Это много каких проблем создаёт. Нарушает привычное течение жизни и так далее... Понимаете, должны быть веские очень причины, чтобы на такое пошли. Их немного совсем на самом деле.
1. Приказ сверху, который не обсуждается.
2. Бабло. Много бабла.
У меня есть сомнения по поводу и первого и второго. Большие сомнения в наличие и того, кто это приказ отдаст, и того, что кто-то что-то даст.
Я много раз писал о простой вещи.
Это системный кризис. К сожалению он вообще в стране. Эта ситуация частная. Но мы постоянно живём в состоянии системного кризиса и очень многое поэтому делается через известное место, в последний момент, чёрт-те как и так далее.
« Последнее редактирование: 09. 10. 2013, 09:23:02 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #157 : 09. 10. 2013, 08:52:20 »

Вот я тренером работаю уже почти четверть века. Вот могу вам парадокс рассказать один. Вот как вы считаете, когда у нас была стабильность - сейчас или в лихие девяностые? Вот в лихие девяностые у нас была стабильность, уважаемые граждане.
Я знал и был уверен и в 1993-ем году, и в 1994-ом, и в 1995-ом и так далее да вплоть до середины нулевых, что вот через год опять будут финалы Москвы среди детей. Что вот в таком-то возрасте нужно иметь такой-то разряд, чтобы играть в финале (всё просто и понятно) и разряды я оформляю тоже просто и понятно через человека из Федерации, который мне самому разряд выписывал, когда я ещё мальчишкой был. По тем же самым правилам.
И что дети до 10 и до 12 лет и обязательно на осенних каникулах, то есть сразу после первого ноября будут играть в Клубе Петросяна, а дети до 14 и до 16 будут играть во Дворце на Воробьёвых. Что взнос (кстати не аховый) отдают просто наличкой перед началом турнира и так делают все и что - а как-то иначе можно? А зачем? И вот так было много-много лет подряд.
Вопрос ещё раз.
Так когда у нас была стабильность?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #158 : 09. 10. 2013, 08:55:29 »

И причина у той стабильности была до звона проста. В процесс никак не лез монстр под называнием Государство. Ему тогда было не до того...
При этом, и тогда были богатые люди и у кого были деньги, тоже могли много чего себе позволить. И на турниры ездить и так далее. И всё равно без денег никуда и сейчас - без родительских в частности. Вот и делайте выводы - когда было лучше.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Afel
Практически свой
**
Сообщений: 66


« Ответ #159 : 09. 10. 2013, 08:57:57 »

Ну да, странная ситуация и очень интересно, откуда вообще пошла такая идея (про Первенство во Дворце).
С другой стороны, все-таки, Дворец зимой ежегодно организует новогодние елки, да и кроме елок есть много других многолюдных детских мероприятий. Так что большое скопление людей для Дворца не в новинку.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #160 : 09. 10. 2013, 09:01:10 »

Они обязаны это делать в каникулы. И мы обязаны. Вот только благодаря этому у меня зимой такая свобода в смысле детских турниров. Я эту дырку закрываю собой как Матросов амбразуру, но мне это не смертельно а наоборот в кайф. Я люблю турниры проводить детские.
Но здесь идёт речь о временном промежутке, когда у них должна быть обычная работа. А у них и так будут всякие дела с первого по восьмое - обязаны. И потом ещё девять дней толпень?
« Последнее редактирование: 09. 10. 2013, 09:07:01 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #161 : 10. 10. 2013, 05:36:00 »

Я просто представляю себе последствия, уменьшая мысленно число учасников, к которым это привело бы на моей работе.
У нас отнюдь не маленькое здание. Типовое здание московской школы 70-х годов - двухкорпусное. Так вот. А представляю я себе это так.
1. Идут обычные занятия кружков и секций, по обычным планам, каникулы закончились
2. Дело происходит в период завинчивания гаек, каждый ребёнок на счету.
3. В коридорах мамы, бабушки, няни переодевают, кормят толпы отгоршковых - нынешний контингент организации, которая замысливалась и была всю жизнь местом для занятий разными интересными делами по своему личному выбору для подростков в той стране, которая однозначно была нормальной и социальной страной при всех прочих минусах.
Лёгким движением руки шахматист Калёнов (то бишь я) которому приспичило по какой-то причине проводить шахматный фестиваль, в эту толпень вбрасывает полторы сотни детей-шахматистов (я уменьшаю масштабы) к каждому из которых прилагается взрослый сопровождающий.
Проблемы начинаются с самого начала и начинаются быстро. На дворе ноябрь, а не май месяц. Первым не выдерживает гардероб - он не предназначен на такое количество людей одновременно. На лавках по всему зданию начинают появляться куртки, плащи, а может быть уже и шубы. Всё это вызывает нехватку мест на лавках, которых вообще-то вроде бы всегда было с избытком, и многие люди оказываются вынуждены уже стоять, а не сидеть. Кому-то придётся это делать в течение ни одного часа - я про шахматных родителей. Дело усугубляется тем, что та часть родителей, которые своих отгоршковых привели просто заниматься, они пока ещё не на нервяке, а вот родители шахматистов уже на взводе, так как они привели ребёнка фактически на экзамен. Правда, очень быстро от перенасыщения помещений людьми и нехватки мест в гардеробе на нервяке быстро становится бОльшая часть от всех участников этого дивного процесса. Начинаются конфликты за места на лавках, наезды на организаторов...
Кстати, в такой ситуации совершенно справедливые - потому я такого в реалиях никогда и не допущу, проводя соревнования В КАНИКУЛЫ которые для того и созданы и продумывая такие вещи и их не допуская.
И вот такой праздник в течение девяти дней подряд!!!
« Последнее редактирование: 10. 10. 2013, 05:55:07 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #162 : 10. 10. 2013, 05:42:21 »

Знаете, как выглядела бы при таком раскладе самая кощунственная претензиця к организатору?
А почему у вас нет комнаты для разбора партий и подготовки?
« Последнее редактирование: 10. 10. 2013, 06:15:26 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #163 : 10. 10. 2013, 06:02:28 »

План работы на каникулы у нас составляется за месяц примерно до их начала. И там расписываются все мероприятия - кто, что, где и когда проводит. И естественно учитывается, чтобы не создать одновременно вот такое. А если у нас какой-то глобальный праздник - ну вот как ёлка - так тогда и кружки и сеции у нас не работают. И все силы брошены на большое общее мероприятие. Дворец тут ничем от нас не отличается.
Теперь я хочу вам сказать, какое напрашивается решение проблемы.
Анализ ситуации показывает следующее:
1. В каникулы делать нельзя - другие мероприятия.
2. Если не в каникулы, то во второй половине дня будет коллапс.
Какой выход?
Очень простой. Не в каникулы и в первой половине дня, когда дети учатся. И нет толпени занимающихся в кружках и секциях.
Но тогда мы нарушаем приказ Департамента образования города Москвы и подписываемся под тем, что организуем массовое детское мероприятие (я про финал Москвы) во время школьных занятий и срываем школьникам образовательный процесс.
Вообще-то за такое может быть просто уволен директор такой организации.


« Последнее редактирование: 10. 10. 2013, 06:05:06 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Afel
Практически свой
**
Сообщений: 66


« Ответ #164 : 10. 10. 2013, 06:14:55 »

Все-таки Дворец отличается. Давайте вспомним, что территория и здания Дворца уже давно лакомый кусочек для всякого рода бизнесменов и строителей. И Дворцу, думаю, может быть банально ВЫГОДНО показать себя с новой стороны - как принимающую сторону крупных и достаточно серьезных мероприятий. И может быть выгода Дворца в этом - не приказ, и не деньги, а чье-то покровительство и защита?
Записан
Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12 13 ... 30
  Печать  
 
Перейти в: