Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 30
  Печать  
Автор Тема: Первенство Москвы 2013 года  (Прочитано 92808 раз)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #90 : 05. 10. 2013, 12:43:27 »

Поехали!
В ЦДШ стартовал полуфинал до 11 лет с обсчётом ФИДЕ. Там кое-у кого могу быть профайлы. Я ещё не смотрел. Но плюс четыре десятка участников в нашу систему уже гарантировано. С одного турнира.
http://www.chess-results.com/tnr112773.aspx?lan=11&art=3&fed=RUS&wi=821

Теперь предлагается спокойно разобраться. Я буду взвешенно писать. Сначала про обсчёт московского рейтинга.
Поступать я буду очень и очень просто.
- Я буду дожидаться окончания турнира и последней публикации на chess-result
- Далее я буду скачивать таблицу и менять всем имена и фамилии с латинских на русские.
- Потом мои приложения расставят по этим именам и фамилиям московские рейтинги и турнир легко и быстро обсчитается.
Если ребёнка не будет в базе, я тоже знаю, что я буду делать. Я уже так делать начал с сентября.
- Заношу в свою рабочую базу и ставлю рейтинг 1150. Дальше - на что наиграет. Ситуация новая и видимо придётся менять правила игры но совсем немного. Буду обсчитывать турниры всем, даже кто по нулям прошёл и не устоял на 1150. Причина очень простая. Этот ребёнок получит профайл ФИДЕ. Он должен быть в нашей базе.
Если по ребёнку нет данных, таких как год рождения (самое главное) то всё ещё проще. В моей рабочей базе он останется, в выгрузках так же будет, в публикуемой базе - извините. Пока не будет полной информации. Публикуемая база - не барахолка. Там всё должно быть чётко. А организаторы других турниров сами знают где искать. На то есть выгрузки.

Теперь по другому поводу.
Можете начать сравнивать плюсы и минусы.
Минусы очевидны. Потом увидите, когда будет таблица обсчёта. В турнире очень разные по силе дети, жеребьёвку первого тура приходится делать по алфавиту. У них ни у кого нет рейтингов ФИДЕ. Ни у кого и не будет после этого турнира. И ни одной партии не будет учтено. Плюс в том, что все дети войдут в систему ФИДЕ.
Если бы уже действовала новая ЕВСК в этом турнире была бы только норма третьего юношеского разряда и более никакой.
Это я просто объясняю ещё раз всем на реальном и уже стартовавшем турнире, что нас всех ждёт в ближайщем будущем. Безоценочно.
« Последнее редактирование: 05. 10. 2013, 02:45:51 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #91 : 05. 10. 2013, 01:00:06 »

Могло ли быть иначе? Ну чтобы в таком полуфинале дети имели шансы на какой-то разряды выше третьего юношеского или чтобы получить себе не только профайл, но и сыгранные партии с рейтинговыми шахматистами? Нет, не могло. Почему? Это элементарно.
Это полуфинал до 11 лет. 2004 г.р. и моложе. Вот московские дети этого возрастного диапазона, у кого есть рейтинг ФИДЕ

Я беру только мальчиков.

24194697   Tsoi , Dmitry   2004   M   1895
34159867   Pogosyan, Stefan   2004   M   1759
24188468   Minko, Dmitry   2004   M   1700
34123013   Privalov, Igor   2004   M   1609
34151718   Salanda, Ilya   2004   M   1487
34125954   Gabdullin, Denis   2004   M   1449

34139360   Tsvetkov, Andrey   2005   M   1780
34147834   Levkin, Lev   2005   M   1543

34147826   Larichev, Prokhor   2006   M   1303

И сейчас из этого списка ни один и ни два ребёнка играют на Первенстве Европы. А Владимир Николаевич должен был бы как то так написать. А вот неправильно всё в Москве, потому, что надо налаживать системную работу с чинушами, проводить отборы в каждом округе а потом только финал.
Ну вот и выбирайте Андрей Цветков, например, или Дима Цой или Дима Минько, где вам играть - на Первенстве Европы или в отборе в своё административной округе с дворовыми пацанами. Выбрали Первенство Европы, пролетели мимо финала Первенства Москвы, так как не прошли отборочный этап.
Это вот так всё должно было бы быть если по чинушистому всё делать. Ну вот как правильно.
А если чуток не правильно, то тогда все без рейтинга. Ну и дальше примерно та же самая история будет происходить.
А соревнование -официальнее некуда. Полуфинал Первенства Москвы до 11 лет. Как раз всё бьёт для присвоения чинушистых разрядиков.
« Последнее редактирование: 05. 10. 2013, 01:21:45 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #92 : 05. 10. 2013, 01:05:01 »

К тому же, если запустить ребят с рейтингом выше 1600 в этот полуфинал, то придётся делать трёхчасовой контроль. А если их пускать сразу в финал (не по чинушичьи - если быть чинушистым на сто процентов и всегда быть за полный порядок, то все через отбор, все в очередь, сукины дети, ну вот как на Белой Ладье к слову сказать) то тады кто у нас останется-то? А?
4 мальчика с рейтингами меньше 1600? На четыре полуфинала? Ну если бы они все были с обсчётом. Ай-яй-яй- как до пупа!
Ну, спорщики со мной по поводу новой ЕВСК. Вот вам пожалуйста официальный турнир с обсчётом ФИДЕ.
В Москве процесс пошёл. И это только начало.
Что на выходе получим? Пока только одно. Введём в систему ФИДЕ четыре десятка юных шахматистов. Без рейтингов, без единой учтённой партии.
« Последнее редактирование: 05. 10. 2013, 01:06:47 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #93 : 05. 10. 2013, 01:19:53 »

Плюс, правда, ещё есть для моей работы и состоит он в том, что ещё одна идентификация ребёнка (ID-код ФИДЕ) для ведения базы штука весьма и весьма полезная. Для обсчёта московского рейтинга между прочим.  Смеющийся Я турниры с сайта ФИДЕ по нашей системе в один клик считаю. Но мне надо, чтобы уже ID у всех были. Иначе руками приходится многое ставить и ещё самому находить. Так что тут мне этот процесс только в помощь. Но это лично мне.
« Последнее редактирование: 05. 10. 2013, 01:36:06 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Цукатт
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 918


« Ответ #94 : 05. 10. 2013, 02:46:52 »


И сейчас из этого списка ни один и ни два ребёнка играют на Первенстве Европы


Это я так похохмить))) Играют трое))
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #95 : 05. 10. 2013, 02:47:47 »

 Улыбающийся
А я просто не считал. Я двух увидел сходу, ну и написал... Смеющийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Dr.CHESS
Global Moderator
Свой человек
*****
Сообщений: 125


« Ответ #96 : 05. 10. 2013, 03:27:24 »


И сейчас из этого списка ни один и ни два ребёнка играют на Первенстве Европы


Это я так похохмить))) Играют трое))
Ещё точнее- четверо:
24194697 Tsoi , Dmitry       2004 M 1895
24188468 Minko, Dmitry      2004 M 1700
34139360 Tsvetkov, Andrey 2005 M 1780
34147826 Larichev, Prokhor  2006 M 1303
 Веселый
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #97 : 05. 10. 2013, 03:30:26 »

Кто больше?!  Смеющийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #98 : 05. 10. 2013, 03:41:17 »

И вообще, как мне кажется, надо понимать, что число детей (вот особенно маленьких) с рейтингами ФИДЕ - оно не зависит от того, сколько турниров с обсчётом ФИДЕ проводится, какая там ЕВСК и так далее. Зависит оно ровно от одного: от общего числа маленьких детей в системе и соответственно, от какого-то весьма небольшого процентажа, в которое входят родители (я вообще пишу а не конкретных персонажей), которым
- или просто повезло с ребёнком в плане шахматных способностей
- или у них просто здоровое упорство (или не очень) и фанатизм.
- и с самым главным в нашей жизни ещё дела нормально обстоят.
И вот из-за этих многочисленных условий их процент не будет большим отнюдь. Маленьким он будет и очень. А чтобы их стало до пупа, надо всего-то чтобы в самой системе детей было до пупа.
И тогда по закону нормального распределения... (интересно, многие ли меня понимают)...
Короче. На пальцах. Если бы все королевства, клетки, лабиринты и так далее работали бы на результат и был бы на это у людей социальный запрос, если бы в каждом округе города Москвы была бы одна ДЮСШ, если бы УДО не гнобили и там нормальным были бы люди типа меня (и нормально оплачиваемыми) а не тренеры с блокнотиками лижущие попы и пасущие отгоршковую продлёнку и за это получающие бабас, если бы, если бы...
То было бы у нас 30 детей до 10 лет с рейтингами ФИДЕ, а то и 50...
И самый сильный из пяти Цветковых приезжал бы на ПЕ и играл бы партии вслепую, размазывая своих соперников просто ходов за 20... (утрирую конечно  Улыбающийся )
Кстати, желаю Андрею всяческих успехов там в Будве...
Но это (увы-не увы) фантастика...
« Последнее редактирование: 05. 10. 2013, 03:43:40 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #99 : 05. 10. 2013, 03:44:01 »

И самое главное. Новая ЕВСК никак этому не поможет.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Тамара Николаевна
Практически свой
**
Сообщений: 80


« Ответ #100 : 05. 10. 2013, 07:34:25 »

Кто мне объяснит, почему в полуфиналах г. Москвы до 13 лет так мало играет детей? Когда я сегодня была в Перово, то подумала, что полуфиналов не будет.
Записан
Тамара Николаевна
Практически свой
**
Сообщений: 80


« Ответ #101 : 05. 10. 2013, 07:36:04 »

Вопрос к широкой общественности. Просто пока не хочу обстановочку накалять.
Мне рассказать (доказать в очередной раз) как в одной очень пафосной московской спортивной школе, где меня ненавидят, в очередной раз пакостят отыгрываясь на моих учениках, так как это единственные (я детей имею в виду) на ком они могут отыграться.


А что произошло?
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #102 : 05. 10. 2013, 07:44:56 »

Хорошо что ничего. Мне по телефону не правильно объяснили, но всё это последствия нашего общего бардака и с рейтингами и с 1350 которые одним можно ставить - другим нельзя, и с тем, что Протоколы ДЮК не появляются сразу после сходняков, и что в октябрьские турниры допуск по рейтинг-листу от первого сентября (для многих детей считай что от первого июня) и что в одних местах пускают вообще всех подряд, в другие стрёмно пойти если рейтинг меньше на 20 пунктов - ведь могут послать, что к телефону не подходят и так далее...
И с тем что вообще меня многое достало и вообще я могу об этом печатать и печатать, а хрен ли толку, всё равно когда-то рванёт.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #103 : 05. 10. 2013, 07:58:36 »

Кто мне объяснит, почему в полуфиналах г. Москвы до 13 лет так мало играет детей? Когда я сегодня была в Перово, то подумала, что полуфиналов не будет.

Так это полуфинал девочек... Ну откуда их будет много?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Тамара Николаевна
Практически свой
**
Сообщений: 80


« Ответ #104 : 05. 10. 2013, 08:04:42 »

Так там и мальчики до 13 играли. И девочки, и мальчики поместились в одной комнате.
Записан
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 30
  Печать  
 
Перейти в: