Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 12 ... 22
  Печать  
Автор Тема: 23rd European Youth chess championship 2013 U8-U18 или 23 Европейский чемпионат  (Прочитано 84380 раз)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #135 : 02. 10. 2013, 06:35:01 »

Персонажи, к которым шахматист Владимир относится с пониманием. Шахматные организаторы пафосных турниров - прямые наследники дела этих персонажей.
http://www.youtube.com/watch?v=dtrZFPrf4CE
« Последнее редактирование: 02. 10. 2013, 06:41:22 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Devuschka
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1111



« Ответ #136 : 02. 10. 2013, 06:39:34 »

Какой у Стрекозы лучший результат, я второй раз спрашиваю?
да хоть десятый, мы только с тренировок приехали, мы дома не сидим целыми днями и в интернете бываю не часто. А вы вижу измучились ожидавши, когда ваши реплики заметят? И зря, с вами не разговариваю.
Муравей Стрекозе и отвечает:
"Ты все пела, это дело, так пойди же попляши!"
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #137 : 02. 10. 2013, 06:47:27 »

Интересно ещё по другому поводу, но если что, прошу писать Владимира не в эту тему разумеется, а хотя бы вот сюда http://chessvdk.ru/forum/index.php?topic=921.390
А будущий учёный Владимир власть поддерживает и в смысле принятого решения о реформировании РАН?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Стеф
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 2983


« Ответ #138 : 02. 10. 2013, 09:01:06 »

Опять Цою не удалось выиграть Цветана. Жалко. Ну хоть ничья.
Цветков, Песоцкий выиграли все.

Все еще впереди. И Цой, и Гагарин еще вполне "на коне". Да и Минько сбрасывать со счетов не стоит, тоже силен.

Цветков "супер" в своем возрасте, тоже все шансы. Будем наблюдать.

"Странные места" у Архипкина и Скачкова. Наверное напряжение сказывается.
« Последнее редактирование: 02. 10. 2013, 09:05:18 от Стеф » Записан
cvalery
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 568


« Ответ #139 : 02. 10. 2013, 09:12:50 »

Валерий (cvalery), откуда столько снобизма? Почему на турниры непременно надо ездить за "золотом" или, в крайнем случае, чтобы пожить в крутой гостинице? Поездка на такой турнир, как чемпионат Европы - в первую очередь праздник. В своё время родители дали мне возможность проверить силы на Европе, и хотя выступил там "-1", воспоминания остались приятные. Кстати, то было 10 лет назад и тоже в Будве. Не сказал бы, что там плохие условия. Ну разве что в том же месте гуляла-отдыхала какая-то диковатая публика. А вообще, Черногория, на мой взгляд, отличное место для отдыха: море там чистейшее, природа, солнце... Зачем эти Сейшелы? Впрочем, на вывески все падки: одни ездят на пафосные турниры, другие - на пафосные курорты Подмигивающий

Владимир! Вы первый, кто дал мне хоть какое-то объяснение!
Мы тоже ездили на ПР, потому что это праздник, шахматная тусовка, приятное общение...
Записан
Стеф
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 2983


« Ответ #140 : 02. 10. 2013, 09:17:37 »

Валерий (cvalery), откуда столько снобизма? Почему на турниры непременно надо ездить за "золотом" или, в крайнем случае, чтобы пожить в крутой гостинице? Поездка на такой турнир, как чемпионат Европы - в первую очередь праздник. В своё время родители дали мне возможность проверить силы на Европе, и хотя выступил там "-1", воспоминания остались приятные. Кстати, то было 10 лет назад и тоже в Будве. Не сказал бы, что там плохие условия. Ну разве что в том же месте гуляла-отдыхала какая-то диковатая публика. А вообще, Черногория, на мой взгляд, отличное место для отдыха: море там чистейшее, природа, солнце... Зачем эти Сейшелы? Впрочем, на вывески все падки: одни ездят на пафосные турниры, другие - на пафосные курорты Подмигивающий

Владимир! Вы первый, кто дал мне хоть какое-то объяснение!
Мы тоже ездили на ПР, потому что это праздник, шахматная тусовка, приятное общение...

Я Вам про это тоже писал...
Записан
cvalery
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 568


« Ответ #141 : 02. 10. 2013, 09:20:10 »

И, блин, как Вам повезло, что Вы не там!
Выиграйте для начала Первенство Москвы... Потом Первенство России... Потом я поверю, что есть шансы на пятерку на Первенстве Европы

Мы постараемся! Специально для Вас Смеющийся
Вот это правильный подход!
Кстати, переходя на личности, лично я абсолютно убежден, что в возрасте до 8 из наших шансы есть ТОЛЬКО у Андрея Цветкова, в возрасте до 10, несмотря на обилие российских флагов в верхней части стартового листа, с натяжкой можно надеяться на Цоя или Трубчанинова (но, думаю, тут Россия может вообще без медалей остаться), а вот в возрасте до 12 есть шансы на золото и медали у целой группы игроков, Начиная с Есипенко, Лобанова, Ломасова, Гурвича, Фахрутдинова - они все могут, вот только смогут ли??? До 14 медалей не будет, до 16 несмотря на наличие Чемпиона Мира, тоже, до 18 должен победить Федосеев. Вот такой мой прогноз.
А у кого сейчас 0 из 2 - нафиг ехали? Глупые люди!

А Нестеров до 10? Совсем безнадежен в классике?

Я по-доброму Обеспокоенный спрашиваю

В следующем туре Нестеров играет с азербайджанцем на 100 пунктов ниже рейтингом. Для меня ожидаемый результат - победа азербайджанца. Если я не прав - значит Нестеров сможет претендовать на шестерку.
Записан
cvalery
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 568


« Ответ #142 : 02. 10. 2013, 09:32:21 »

Валерий (cvalery), откуда столько снобизма? Почему на турниры непременно надо ездить за "золотом" или, в крайнем случае, чтобы пожить в крутой гостинице? Поездка на такой турнир, как чемпионат Европы - в первую очередь праздник. В своё время родители дали мне возможность проверить силы на Европе, и хотя выступил там "-1", воспоминания остались приятные. Кстати, то было 10 лет назад и тоже в Будве. Не сказал бы, что там плохие условия. Ну разве что в том же месте гуляла-отдыхала какая-то диковатая публика. А вообще, Черногория, на мой взгляд, отличное место для отдыха: море там чистейшее, природа, солнце... Зачем эти Сейшелы? Впрочем, на вывески все падки: одни ездят на пафосные турниры, другие - на пафосные курорты Подмигивающий

Владимир! Вы первый, кто дал мне хоть какое-то объяснение!
Мы тоже ездили на ПР, потому что это праздник, шахматная тусовка, приятное общение...

Я Вам про это тоже писал...

Тогда извините, пропустил... Но, в то же время, прекрасные шахматные тусовки можно устраивать и дешевле, и в более комфортабельных местах, без боев за еду, без опасности вляпаться в экскрименты не попавшего в дырочку предшественника, без игры в душном зале... Все же большинство клюет именно на ВЫВЕСКУ. И, что еще более важно, большинство будет именно разочаровано, а дети почувствуют себя неудачниками. И это не есть хорошо.
И огромный unrespect организаторам - вот, честное слово, если бы россияне годик побойкотировали это соревнование, на следующий год все бы кардинально изменилось. Все лучшее - детям!
Записан
Aqwqq
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1496


« Ответ #143 : 02. 10. 2013, 09:34:31 »

такие соревнования без россиян это удар ниже пояса.  Улыбающийся
Записан
osh
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1497


« Ответ #144 : 02. 10. 2013, 09:38:55 »


Тогда извините, пропустил... Но, в то же время, прекрасные шахматные тусовки можно устраивать и дешевле, и в более комфортабельных местах, без боев за еду, без опасности вляпаться в экскрименты не попавшего в дырочку предшественника, без игры в душном зале... Все же большинство клюет именно на ВЫВЕСКУ. И, что еще более важно, большинство будет именно разочаровано, а дети почувствуют себя неудачниками. И это не есть хорошо.
И огромный unrespect организаторам - вот, честное слово, если бы россияне годик побойкотировали это соревнование, на следующий год все бы кардинально изменилось. Все лучшее - детям!
Мы стояли вместе с грузинами, они тоже рады не были, говорили, что у них в Батуми на следущий год все будет хорошо.
Записан
cvalery
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 568


« Ответ #145 : 02. 10. 2013, 09:39:37 »

Ну если богатые россияне хотят приличное питание и нормальные унитазы для своих детей...
Записан
Напарник
Global Moderator
Постоянный житель
*****
Сообщений: 299


« Ответ #146 : 02. 10. 2013, 09:40:36 »

  Улыбающийся
« Последнее редактирование: 18. 02. 2019, 08:37:27 от Напарник » Записан
osh
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1497


« Ответ #147 : 02. 10. 2013, 09:45:28 »

Ладно, собственно не так все плохо. Дождь кончился, из протекающих номеров кто хотел переселили. Если правильно выбирать время, то можно более или менеее нормально поесть. Ну дырочки я не видела, ну да бог с ними, как нибудь справяться. Для того, чтобы был интернет, кому надо было купили модем. А в принципе и так по утрам бывает Улыбающийся Играть правда некомфортно детям, с больными головами выходят, ну что ж теперь делать....
 Короче, ко всему люди привыкают.
Записан
cvalery
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 568


« Ответ #148 : 02. 10. 2013, 10:29:48 »

Ожидаемый результат до 10 при разнице 100 пунктов - это как женский биатлон...  Улыбающийся

Согласен... Но проблема в том, что реально азербайджанец на все 2000 играет...
Записан
Стеф
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 2983


« Ответ #149 : 02. 10. 2013, 10:38:17 »

Ожидаемый результат до 10 при разнице 100 пунктов - это как женский биатлон...  Улыбающийся

Согласен... Но проблема в том, что реально азербайджанец на все 2000 играет...
А откуда Вы знаете, что он на все 2000 играет? Партии видели?
Записан
Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 12 ... 22
  Печать  
 
Перейти в: