Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12 13 ... 22
  Печать  
Автор Тема: 23rd European Youth chess championship 2013 U8-U18 или 23 Европейский чемпионат  (Прочитано 84365 раз)
cvalery
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 568


« Ответ #150 : 02. 10. 2013, 10:43:00 »

Ладно, собственно не так все плохо. Дождь кончился, из протекающих номеров кто хотел переселили. Если правильно выбирать время, то можно более или менеее нормально поесть. Ну дырочки я не видела, ну да бог с ними, как нибудь справяться. Для того, чтобы был интернет, кому надо было купили модем. А в принципе и так по утрам бывает Улыбающийся Играть правда некомфортно детям, с больными головами выходят, ну что ж теперь делать....
 Короче, ко всему люди привыкают.

Делать следующее :
 1.если тянет играть - выбирать хорошие опены. Охота за границей - значит, опены за границей
 2.купить побольше сумку для медалей и кубков
 3.заботиться о ребенке, любить его, купить ему мороженое

Для примера, в прошлом году в Праге было Первенство Европы - опять же толпа россиян играла-мучалась- параллельно опен в Вене, где все расходы в сумме были сопоставимы с оплатой говногостиницы в Праге (я писал об этом и на этом форуме). Часть людей мне поверила и в этом году поехали в Вену. Думаю, не пожалел никто! Все только на позитиве! И тусовка получилась, и удачно все сыграли. Получили кубки и награды те, у кого на Первенстве Европы ну ВООБЩЕ нет шансов И - ГЛАВНОЕ - практически НИКТО не поехал на Первенство Европы!!!! (исключение есть, конечно, но там тренер в Будве - сказали НАДО...).
Хотите поехать поиграть - спрашивайте! Найду Вам турнир - сыграете - посмотрим, что скажете...  
Записан
Напарник
Global Moderator
Постоянный житель
*****
Сообщений: 299


« Ответ #151 : 02. 10. 2013, 10:44:11 »

« Последнее редактирование: 16. 01. 2019, 10:28:46 от Напарник » Записан
cvalery
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 568


« Ответ #152 : 02. 10. 2013, 10:46:44 »

Нужно верить и не бояться.
И играть хорошо! Посмотрим...
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #153 : 02. 10. 2013, 10:56:57 »

В паузе. Про Первенство Европы с другого форума
http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=334704&page=1864&s=89518e0768a90e1d35e8a4b1673d0e36

Спасибо,Вера! Пока мы верно идём прямо к намеченной цели .
Что поражает-организация турнира. Сегодня весь день идет проливной дождь. Играет категория до 8 лет. Всех родителей выставили на улицу,ждать под дождём,хотя играют в школе и найти место для родителей вполне реально. Бабушки-дедушки - все на улице. На крыльце стоят штук 15 стульев. За участие в этом турнире было уплОчено 140 евро. Дети играют в душном помещении,между столами не пробраться. Гостиница-несколько раж приходилось биться за тарелки,ложки-вилки и еду. Уходили питаться в соседнее платное кафе. Постояльцы делятся на 3,5 звезды и 4. Высший и низший сорт. За эту гостиницу мы платим 100 евро в сутки.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
cvalery
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 568


« Ответ #154 : 02. 10. 2013, 11:09:21 »

Мне больше всего нравится, что организация турнира "поражает" из года в год. Все поражаются-поражаются и опять едут. Уже и забыли, как было лет пять назад классно...
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #155 : 02. 10. 2013, 11:12:59 »

А тут всё просто. Система затягивает в первую очередь родителей малышей, пока одни разберутся, уже их дети не маленькие, а тут оппа - другие подоспели, которых завлекают сладкоголосые сирены, а в роддомах уже следующих мамы рожают, только они ещё не в курсе, что пройдёт лет шесть-семь...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #156 : 02. 10. 2013, 11:17:19 »

А крах всего этого дела наступит (и неизбежно) вместе со сменой парадигмы в образовании в умах большей части социума. Это не быстрый процесс, но он неизбежен. Нынешняя парадигма, значительной частью опирающаяся на раннюю спецуху - которая своими истоками зиждется на совершенно ложных концепциях бихевиористов, исторически обречена. Просто инерционность большая у процесса.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
JVV88
Гость
« Ответ #157 : 02. 10. 2013, 01:46:53 »

Валерий (cvalery), откуда столько снобизма? Почему на турниры непременно надо ездить за "золотом" или, в крайнем случае, чтобы пожить в крутой гостинице? Поездка на такой турнир, как чемпионат Европы - в первую очередь праздник. В своё время родители дали мне возможность проверить силы на Европе, и хотя выступил там "-1", воспоминания остались приятные. Кстати, то было 10 лет назад и тоже в Будве. Не сказал бы, что там плохие условия. Ну разве что в том же месте гуляла-отдыхала какая-то диковатая публика. А вообще, Черногория, на мой взгляд, отличное место для отдыха: море там чистейшее, природа, солнце... Зачем эти Сейшелы? Впрочем, на вывески все падки: одни ездят на пафосные турниры, другие - на пафосные курорты Подмигивающий

Владимир! Вы первый, кто дал мне хоть какое-то объяснение!
Мы тоже ездили на ПР, потому что это праздник, шахматная тусовка, приятное общение...
Видите, Вы сами всё понимаете. Тогда тем более странно выглядит Ваше недоумение. Хотя с точки зрения здравого смысла, я, в общем-то, согласен с Вами: есть прекрасные "опены", где и примут лучше, и соперники будут сильнее, но... Во-первых, это думает человек, который однажды играл в крупных международных детских фестивалях с пафосными вывесками Подмигивающий да вообще, если без лишней скромности, не так уж мало повидавший в шахматном мире. А вот тогда поездка на ЧЕ была для меня очень значимым событием. Всему ведь должно быть своё время. Во-вторых, даже когда ставятся высокие цели, участие в подобных турнирах может быть очень полезным, несмотря на то, что состав может быть слабее, чем в какой-нибудь обычной "швейцарке", не говоря уж об этапах Кубка России. Вам ли не знать, какая рубка бывает в детских шахматах, как сложно порой бывает выиграть ПР явному фавориту, заявившему о себе во "взрослых" турнирах.
Записан
JVV88
Гость
« Ответ #158 : 02. 10. 2013, 01:55:19 »

Валерий (cvalery), откуда столько снобизма? Почему на турниры непременно надо ездить за "золотом" или, в крайнем случае, чтобы пожить в крутой гостинице? Поездка на такой турнир, как чемпионат Европы - в первую очередь праздник. В своё время родители дали мне возможность проверить силы на Европе, и хотя выступил там "-1", воспоминания остались приятные. Кстати, то было 10 лет назад и тоже в Будве. Не сказал бы, что там плохие условия. Ну разве что в том же месте гуляла-отдыхала какая-то диковатая публика. А вообще, Черногория, на мой взгляд, отличное место для отдыха: море там чистейшее, природа, солнце... Зачем эти Сейшелы? Впрочем, на вывески все падки: одни ездят на пафосные турниры, другие - на пафосные курорты Подмигивающий

"Я Cолженицина не читал, но всё равно осуждаю" (Владимир про Сейшелы)

Цитата от Цукатт из этой темы. Такие цитаты Владимир игнорирует. Они не встраиваются в его картину мира. Или он считает, что так и надо.

Пиарят-то они как раз неплохо. А на самом деле... Например, сегодня пошел сильный дождь. Но организаторов не смутил сей факт и всех взрослых попросили покинуть теплое помещение и ждать на улице. тем, кого не устраивает улица  предложили пойти в отель (примерно километр по лужам в холод и дождь) или от 2 до 5 евро на такси (насколько треснет морда у таксиста). При этом предложено было из отеля следить за тем, как сыграл ребенок и после этого уже гнать к мету игры. Надо заметить, что почти во всем отеле вай фай хорошо работал только в день заезда. Как только появилась жеребьевка первого тура сеть легла и лежит до сих пор. Работает более-менее без проблем только в ресторане... У некоторых наших соотечественников ливень пробил потолок... в номерах озера.  И предложения провести ожидание с вайфаем в мокром болоте было крайне кощунственно. Тем не менее, часть родителей заняла оборону и не хотела покидать холл помещения, но в результате запугивания со стороны организаторов забора родителей в полицию, мамы и папы сдались((( Да, все это относится к младшим мальчикам до 8 и до 10 лет, а также девочкам до 8. Обещанный большой спортзал - это не для них. Дети играют в душном маленьком зальчике так называемой "старой школы", родителей там не пускают даже посмотреть как выглядет туалет (про него тут ходят легенды от тех, кто играл в блиц и рапид), не разрешают ждать в холле школы, хотя и второй этаж школы пустует....
Старшие категории играют в более комфортных условиях и там родителей не то что не выгоняют, они даже могут наблюдать за игрой своих детей.

И снова, снова блохи Злой
Когда же, наконец, научимся видеть, что есть, а не что очень хочется? Где была выражена поддержка организаторам? Где было сказано как надо? Правильно, нигде. Было сказано, что отправившиеся на ЧЕ не обязательно дураки, клюнувшие на пафосную вывеску, что на Чемпионаты Европы имеет смысл ездить поиграть, и что Черногория, вообще говоря, является хорошим местом для отдыха. И никакого осуждения Сейшел.
Записан
JVV88
Гость
« Ответ #159 : 02. 10. 2013, 01:57:22 »

Вот (между прочим) рейтинг администратор РШФ Георгий - международный мастер по шахматам. 1988 года рождения.
Ни в одном детском первенстве России не играл ни разу (не считая одного раза по быстрым шахматам). И в Первенствах Европы и мира не играл. Ни разу! А всё вот это уже было! Шахматами занимался с пяти лет. Ау!!! Многие ли из тех, кого вот туда сейчас таскают, хотя бы международными мастерами станут?
Были бы бабки или хорошо знакомый организатор - и можно вообще ни на какие первенства не ездить Подмигивающий

И вот этот организатор и бабки были вот и на этих турнирах?
http://ratings.fide.com/individual_calculations.phtml?idnumber=4158164&rating_period=2008-07-01&t=0 (Высшая лига командного чемпионата России)
http://ratings.fide.com/individual_calculations.phtml?idnumber=4158164&rating_period=2009-07-01&t=0
Или как?

Вообще-то я ни про кого конкретно не говорил. Но если уж ты так хочешь обратиться к персоналиям, то голову людям не морочь. В вышеприведенных турнирах нормы не выполнялись, да и не могли быть выполнены при всём желании.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #160 : 02. 10. 2013, 02:08:49 »

А тебя (видать) цепляет что ты не ММ.  Смеющийся "Блохи" видимо покусывают...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #161 : 02. 10. 2013, 02:20:56 »

Мне-то с темой пафосных турниров всё ясно. И я может быть и не писал бы вообще по ней больше ничего.
Вот только обратите внимание.
Вот про то, какая была организация турнира и про бытовые условия и про всё вот это
НЕ НАПИШЕТ НИ ОДИН САЙТ ГЛЯНЦЕВОГО ШАХМАТНОГО ОФИЦИОЗА.
А они все (вот все эти люди) они сами в чём-то подобном такие же организаторы таких же лохотронов от работы с учениками до организации турниров и (или) поездок на турниры. Они одна секта, живущая под девизом Gens Una Sumus! Именно секта, а не семья.
Это намного более правильнее на самом деле.
Вот на самом деле истинный девиз шахматистов. Gens Una Secta!
« Последнее редактирование: 02. 10. 2013, 02:22:28 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
osh
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1497


« Ответ #162 : 02. 10. 2013, 02:26:49 »

Валерий, в ответ на Ваше сообщение, что не надо ездить туда, где нет шансов на награды. А на какие турниры тогда ездить Непонимающий А если вообще нигде нет шансов, что бросить это безнадежное дело из за бесперспективности? Я согласна, что на каком нибудь опене будут лучшие условия за те же деньги, но шансов то там нет тем более. Что моего  7-летнего ребенка там взрослые дядьки будут мордой об стол возить? И наберет он там 2 очка, если какой нибудь дедушка зевнет чего. Не понимаю чем это лучше. Сыграть более или менее прилично среди сверстников шансов на порядок больше. Может я правда чего то не понимаю в этой жизни.
Записан
JVV88
Гость
« Ответ #163 : 02. 10. 2013, 02:27:30 »

А тебя (видать) цепляет что ты не ММ.  Смеющийся "Блохи" видимо покусывают...
Как честный человек скажу: да, есть немного. Но куда больше меня цепляет, когда некоторые говорят, как смотрят свысока на всю эту мышиную шахматную возню, как ничего не стоят эти фидевские звания (мол, подумаешь, МФ - ты ничем третьеразрядника из дворовой секции не лучше Подмигивающий), если тебя в Вейк-ан-Зее не зовут, но при случае любят не без гордости упомянуть мастерские титулы учеников. Хотя сами знают, что не всё так ясно с титулами этими Подмигивающий
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #164 : 02. 10. 2013, 02:31:56 »

Я писал, чтобы было понятно для родителей. Не обязательно участвовать в детских побоищах пафосного уровня, чтобы научиться играть в шахматы. Не обязательно начинать от горшка. А большинство, кто на это повёлся, даже рейтинга 2300 не достигнут. Да меньшего намного не достигнут вообще-то.
Тебе не нравится тот пример из моей секции? На другой. Тут крыть будет нечем. Молодой человек сейчас работает программистом, в шахматах его нет, рейтинг, достаточный до присвоения МФ был выполнен в высшей лиге (другой тогда не было) Первенства России до 18 лет  Дагомысе-2004. И поехал он туда как чемпион Москвы до 18, а не за бабас или как-то там ещё.
http://ratings.fide.com/card.phtml?event=4176944
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12 13 ... 22
  Печать  
 
Перейти в: