Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 14 15 [16] 17 18 ... 22
  Печать  
Автор Тема: 23rd European Youth chess championship 2013 U8-U18 или 23 Европейский чемпионат  (Прочитано 84381 раз)
samson
Global Moderator
Постоянный житель
*****
Сообщений: 447


« Ответ #225 : 09. 10. 2013, 12:22:32 »

И про Федосеева уже прозрачно намекают, что он москвич... Ну почти.
http://chessmoscow.ru/index.php?topicID=1

В старшей возрастной категории отличился Владимир Федосеев, в последнее время проживающий в Москве. Он занял чистое первое место с 7,5 очками. Максим Чигаев завоевал в этом же турнире «бронзу», с 7 баллами.

Федосеев учится в Москве в институте управления.
Записан
samson
Global Moderator
Постоянный житель
*****
Сообщений: 447


« Ответ #226 : 09. 10. 2013, 12:27:22 »

Ещё не все самые сильные поехали туда.
Так думаю, например, проспонсируй кто Афанасьева и Голубова, они бы точно усилили наше представительство в турнире до 14, где РФ осталась без медалей.
Голубова и так спонсируют на поездки на все турниры.
Тут просто Долматов своим категорически запрещает ехать на детские Мир и Европу.
Ну это его позиция.
Записан
JVV88
Гость
« Ответ #227 : 09. 10. 2013, 01:37:38 »

И про Федосеева уже прозрачно намекают, что он москвич... Ну почти.
http://chessmoscow.ru/index.php?topicID=1

В старшей возрастной категории отличился Владимир Федосеев, в последнее время проживающий в Москве. Он занял чистое первое место с 7,5 очками. Максим Чигаев завоевал в этом же турнире «бронзу», с 7 баллами.
А тренирует его Халифман Подмигивающий
« Последнее редактирование: 09. 10. 2013, 01:44:58 от JVV88 » Записан
JVV88
Гость
« Ответ #228 : 09. 10. 2013, 01:38:39 »

Ещё не все самые сильные поехали туда.
Так думаю, например, проспонсируй кто Афанасьева и Голубова, они бы точно усилили наше представительство в турнире до 14, где РФ осталась без медалей.
Голубова и так спонсируют на поездки на все турниры.
Тут просто Долматов своим категорически запрещает ехать на детские Мир и Европу.
Ну это его позиция.
Угу, позиция. Просто обделаться боится, вот и всё.
Записан
Пигги
Абориген
*****
Сообщений: 527



« Ответ #229 : 09. 10. 2013, 01:57:19 »

Ещё не все самые сильные поехали туда.
Так думаю, например, проспонсируй кто Афанасьева и Голубова, они бы точно усилили наше представительство в турнире до 14, где РФ осталась без медалей.
Голубова и так спонсируют на поездки на все турниры.
Тут просто Долматов своим категорически запрещает ехать на детские Мир и Европу.
Ну это его позиция.
Он просто не заставляет как другие, никаких особых запретов нет. Просто когда есть выбор сыграть в том же мемориале Чигорина или на ЧЕ, лучше уж на Чигорина сыграть.
Записан
JVV88
Гость
« Ответ #230 : 09. 10. 2013, 02:14:29 »

Ещё не все самые сильные поехали туда.
Так думаю, например, проспонсируй кто Афанасьева и Голубова, они бы точно усилили наше представительство в турнире до 14, где РФ осталась без медалей.
Голубова и так спонсируют на поездки на все турниры.
Тут просто Долматов своим категорически запрещает ехать на детские Мир и Европу.
Ну это его позиция.
Он просто не заставляет как другие, никаких особых запретов нет. Просто когда есть выбор сыграть в том же мемориале Чигорина или на ЧЕ, лучше уж на Чигорина сыграть.
А параллельно с ПР тоже какой-нибудь мемориал Чигорина проходит? Подмигивающий
Но вообще, хотя я не спорю с тем, что в опене можно собрать более сильный состав соперников, чем на первенствах страны/Европы/Мира, тем не менее считаю такие турниры полезными и нужными для молодых талантов. Нужно уметь уверенно себя чувствовать в шкуре фаворита, уметь выигрывать "на заказ". Во взрослых опенах, где ты "по посеву" располагаешься где-то в середине стартового листа подобный опыт получить архисложно.
Записан
JVV88
Гость
« Ответ #231 : 09. 10. 2013, 02:29:37 »

Кстати, кому не повезло, так это Саране. Начиная с 5-го тура идут непростые соперники, а если смотреть только финиш... Досадно, выступление действительно хорошее, но медаль за него, увы, не дадут В замешательстве Зато "серебро" получил испанец, у которого за весь турнир - два серьёзных соперника. Вот тебе и превратности "раздутой швейцарки" Грустный
Записан
Пигги
Абориген
*****
Сообщений: 527



« Ответ #232 : 09. 10. 2013, 03:06:29 »

А параллельно с ПР тоже какой-нибудь мемориал Чигорина проходит? Подмигивающий
Но вообще, хотя я не спорю с тем, что в опене можно собрать более сильный состав соперников, чем на первенствах страны/Европы/Мира, тем не менее считаю такие турниры полезными и нужными для молодых талантов. Нужно уметь уверенно себя чувствовать в шкуре фаворита, уметь выигрывать "на заказ". Во взрослых опенах, где ты "по посеву" располагаешься где-то в середине стартового листа подобный опыт получить архисложно.
Ну это дело выбора. Мне кажется со спортивной точки зрения играть в турнире где ты 1-й номер несколько бесмысленно. Каждому свое.
И вообще очень некоректно говорить что еще мог бы за Россию сыграть, но ведь также отсуствуют сильнейшие представители других стран.
Никто не считал взять например первую двацадку в европе до 18 лет, сколько из играло на первенстве европы? тот же Федосеев 5-й в европе до 18, а был под 1-м номером.
Записан
KKK
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 9873


« Ответ #233 : 09. 10. 2013, 09:01:13 »

http://chess-news.ru/node/13627

 Смеющийся а вот и он...
Записан
Alex-the-Knight
Абориген
*****
Сообщений: 1729



« Ответ #234 : 09. 10. 2013, 09:08:42 »

http://chess-news.ru/node/13627

 Смеющийся а вот и он...
Жаль нет фото или видео из начальной школы, где играли группы до 8 и до 10 лет. Там, по рассказам детей, просто дырка в полу!!!  Шокированный
Записан
Aqwqq
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1496


« Ответ #235 : 09. 10. 2013, 09:09:49 »

как там в коментах говорится: античитеровские меры от ФИДЕ Улыбающийся
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #236 : 09. 10. 2013, 09:13:44 »

Ну раз хотите об этом, пусть будет об этом. Могу поделиться своим впечатлением. Более худший вариант я наблюдал только один раз в жизни на границе между Россией и Румынией на их стороне. Там был клозет, где дырка был в деревянном ящике, а по форме она была треугольная. Мой друг оттуда вышел - я думал у него будет истерика от хохота. Он даже не смог мне сказать - только рукой махнул - сам мол глянь...
Уличный сортир в воинской части где я служил (хотя это было самое грязное место с образцово-показательной полку РВСН (в казармах ... там всё сверкало в тех местах, но это отдельная история как такое достигается) был пожалуй почище...
« Последнее редактирование: 09. 10. 2013, 09:15:43 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Цукатт
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 918


« Ответ #237 : 09. 10. 2013, 09:53:56 »

http://chess-news.ru/node/13627

 Смеющийся а вот и он...
Да.. Как это выглядело у малышей( а многие мальчики по ходу обратно в турнирный зал из туалета вытирали подошвы обуви о ковровую дорожку!!!!) можно только догадываться. А черную плесень на стенах местной школы там не выложили?
Записан
Devuschka
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1111



« Ответ #238 : 10. 10. 2013, 09:24:25 »


Были и приятные моменты. Улыбающийся
http://www.budva2013.org/index.php?option=com_content&view=article&id=139:photo-closing-ceremony-2&catid=11:photo&lang=en
Записан
cvalery
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 568


« Ответ #239 : 10. 10. 2013, 09:32:56 »

Кстати, кому не повезло, так это Саране. Начиная с 5-го тура идут непростые соперники, а если смотреть только финиш... Досадно, выступление действительно хорошее, но медаль за него, увы, не дадут В замешательстве Зато "серебро" получил испанец, у которого за весь турнир - два серьёзных соперника. Вот тебе и превратности "раздутой швейцарки" Грустный

Ну это все относительно... этот испанец "выкосил" сразу четверых россиян - причем отнюдь не слабых
Записан
Страниц: 1 ... 14 15 [16] 17 18 ... 22
  Печать  
 
Перейти в: