Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 8
  Печать  
Автор Тема: Юношеское командное первенство Москвы 2014  (Прочитано 29353 раз)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #30 : 20. 01. 2014, 08:44:02 »

Лучше пособолезнуйте!   Смеющийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
cvalery
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 568


« Ответ #31 : 20. 01. 2014, 10:49:01 »

Я вчера Павлу пособолезновал...
А у ЮМ Елисеева не было, так что играли в ослабленном составе - Опарин, Вавулин, Тарасов, Елецкий... А у Перово не было Дубова Подмигивающий
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #32 : 20. 01. 2014, 11:00:18 »

Я вот который год уже думаю. Интересно, ну вот когда до ЗиЗов дойдёт, что участие в этих соревнованиях команд из дворовых секций - это голимый идиотизм? А?
Ну вот хотя бы сейчас, да и все последние годы... Ну неужели это не очевидно для любого нормального человека?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Стеф
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 2985


« Ответ #33 : 20. 01. 2014, 11:03:44 »

А кто за команду Перово играл?
Записан
cvalery
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 568


« Ответ #34 : 20. 01. 2014, 11:09:08 »

По Перово помню две первые доски - Гордиевский и Афанасьев...
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #35 : 20. 01. 2014, 11:09:54 »

Я думаю, что здесь кто-то найдётся, кто напишет. Блин. Вот опять официоз не подаёт нормально инфу об официальном соревновании. Ну сравните по информационной поддержке фестивальчики мои хотя бы или в МЦШО когда у них коммерческие турниры, или в Петросяне когда у них Мемориал или Здравствуй лето... Ну совершенно другая картина. Вот вам отличие - оно просто в глаза бросается. Всё, что от чиновников и государства идёт - унылое г... но. Всё что от людей, которые это и ради дела, и ради денег тоже - ну что в этом плохого - то хорошо. Сколько же наивных людей в стране не могут до сих пор осознать, что это во многих и многих сферах жизни вот так. И будет так. А они радуются закручиванию гаек и наведению порядка... Безумцы...
Вернусь к тому, что это идиотизм, когда дворовые секции играют против спортшкол. Ещё проблема в том, что...
Бедные дети этого не понимают! Мне вчера рассказали (я там не был и не приведи господи) что мальчик из Стратегии на первой доске просто изнасиловал ничейную позицию стремясь её выиграть. Ну если бы выиграл, то его команда была бы первой в отборочном турнире и сейчас бы вместо нас...
Вот он же молодец - этот мальчик. Да. Проиграл. Но играя за команду пытался использовать все шансы, когда ситуация по его мнению была уже или-или...
Он всё сделал правильно. Но вот если бы у него получилось выиграть, то он бы уже своей команде сделал бы вот такой вот подарочек.  Смеющийся
« Последнее редактирование: 20. 01. 2014, 11:30:49 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Вячеслав Борисов
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1113


« Ответ #36 : 20. 01. 2014, 11:14:04 »

Гордиевский, Афанасьев, Селиванов, Пятаков, Терешечкина
Записан
Стеф
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 2985


« Ответ #37 : 20. 01. 2014, 11:40:43 »

Гордиевский, Афанасьев, Селиванов, Пятаков, Терешечкина

Спасибо за ответ.

Ну тогда 4:1 счет не очень удачный. Думаю чуток не сложилось, ребята сильные вроде.   

Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #38 : 20. 01. 2014, 11:42:07 »

Ой...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
cvalery
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 568


« Ответ #39 : 20. 01. 2014, 01:06:14 »

Гордиевский, Афанасьев, Селиванов, Пятаков, Терешечкина

Спасибо за ответ.

Ну тогда 4:1 счет не очень удачный. Думаю чуток не сложилось, ребята сильные вроде.   



Ну не смешите... Счет 1:4 очень даже для Перово неплохой, учитывая, что на всех досках, кроме, пожалуй, первой и последней, явное преимущество было на стороне Юности Москвы... Все результаты первого тура вполне соответствуют текущей табели о рангах.
Скажу даже больше, с вероятностью 99,9% первое место займет ЮМ, за второе поборятся Дворец и Перово, но Дворец будет удачливее, четвертыми финиширует Школа Карпова, далее школа 1189 и замкнет таблицу Вадковский РМ... Можно и не играть, в принципе (это примерно в том же стиле, что и Ваш прогноз на Первенство России) Веселый
Записан
Стеф
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 2985


« Ответ #40 : 20. 01. 2014, 01:11:33 »

Гордиевский, Афанасьев, Селиванов, Пятаков, Терешечкина

Спасибо за ответ.

Ну тогда 4:1 счет не очень удачный. Думаю чуток не сложилось, ребята сильные вроде.  



Ну не смешите... Счет 1:4 очень даже для Перово неплохой, учитывая, что на всех досках, кроме, пожалуй, первой и последней, явное преимущество было на стороне Юности Москвы... Все результаты первого тура вполне соответствуют текущей табели о рангах.
Скажу даже больше, с вероятностью 99,9% первое место займет ЮМ, за второе поборятся Дворец и Перово, но Дворец будет удачливее, четвертыми финиширует Школа Карпова, далее школа 1189 и замкнет таблицу Вадковский РМ... Можно и не играть, в принципе (это примерно в том же стиле, что и Ваш прогноз на Первенство России) Веселый

Так никто и не спорит, что Юность тянет на первое место

Просто первая и последняя доска у Перово могли бы и выиграть. Вот и все. Я насколько помню, Гордиевский и Терешечкина первые в рейтинг листах

Аналогия с моим прогнозом меня радует: тут все сбудется, значит и мой прогноз состоится Веселый
« Последнее редактирование: 21. 01. 2014, 09:16:19 от Стеф » Записан
Dr.CHESS
Global Moderator
Свой человек
*****
Сообщений: 125


« Ответ #41 : 20. 01. 2014, 03:07:23 »

Не в тот рейтинг-лист смотрите. В "фидешном" Опарин выше.
Записан
Aleksandra
Global Moderator
Практически свой
*****
Сообщений: 86


« Ответ #42 : 20. 01. 2014, 03:42:27 »

Александр Владимирович, я что-то не очень понимаю идею участия сборной Вадковского в этом мироприятии :-/ Не правильнее ли будет сняться с этого командника?
Думаю в случае выхода в финал Бабушкинского ситуация выглядела бы не многим лучше.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #43 : 20. 01. 2014, 03:47:37 »

Александра, ну я-то лично вообще против игры спортшкол против дворовых команд. Но меня столько упрекали во всевозможных грехах- не грехах - да хрен знает в чём.
Дальше было просто.
Нас слили с Россией молодой.
Павел предложил объединить секции.
Я счёл это разумным. Ну вы знаете что у меня происходит на работе. Я аж набор начинающих прекратил. Реально ведут никаких мелких - ну просто ни-ка-ких... Я не могу с ними заниматься вообще да ещё и при таком отношении родителей или нянь когда ребёнка на англицкий выдёргивают в середине занятия. И так далее
Павел не видит в этом ничего страшного. Я про это соревнование.
Ну и никто не предполагал, что мы выйдем... А Павел вроде как член ДЮК... Не... Ну как ему это соревнование (хотя оно дурацкое) бойкотировать...
В общем, нам лучше между собой это проблематику обсудить а не на форуме.
« Последнее редактирование: 20. 01. 2014, 03:52:05 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #44 : 20. 01. 2014, 05:00:58 »

Я этот вопрос начал поднимать с 2007 года... С тех пор же перестал и навсегда ходить на тренерские сходняки.
И вот теперь... Ну вот когда таблицы личные наконец появятся...
Ну вы посмотрите на то, до чего московские ЗиЗы довели ситуацию... Просто сравните всё - рейтинг, возраст...
Это реальный бред будет - следующие матчи Вадковского в этом соревновании против спортивных школ.
Интересно, вот сейчас хоть кто-то найдётся, кто мне споёт песенку ЗиЗов про важность и полезность для роста тренировки с сильными игроками? Когда разница полтысячи пунктов и поболее...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 8
  Печать  
 
Перейти в: