Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 8
  Печать  
Автор Тема: Юношеское командное первенство Москвы 2014  (Прочитано 29343 раз)
Devuschka
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1111



« Ответ #45 : 20. 01. 2014, 06:59:38 »

Такой прекрасный шанс сыграть с Опариным и другими сильными ребятами.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #46 : 20. 01. 2014, 10:01:16 »

Это могло быть аргументом только в случае игры в личном турнире. Про конкретного ребёнка. Когда речь идёт о команде - это совершенно другая история.
Вы думаете это хорошо, когда дети пойдут играть, зная что у них нет ни единого шанса сыграть как-то иначе чем 0-5? Вообще-то они когда за команду играют болеют друг за друга. И понимают, что играют прежде всего на общий результат.
« Последнее редактирование: 20. 01. 2014, 10:28:49 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #47 : 20. 01. 2014, 10:41:06 »

Произошёл реальный системный сбой о котором я ЗиЗов фактически предупреждал ещё семь лет назад. Меня не слушали, меня не услышали...
Этот отборочный турнир был совершенно бессмысленен.
Когда проводится отбор, то его цель выявить сильнейшую команду. Но команд было только четыре, дистанция слишком короткая и первое место могла занять и Стратегия и Бабушкинский и в финале с ними было бы ровно тоже самое.
А полностью доводит ситуацию до абсурда тот факт, что дети из команды Вадковский РМ ещё и намного младше своих соперников... Мальчики я имею в виду. Там просто катастрофа...
Ровно к такому же абсурду идёт и Кубок Москвы в формате 8+2 причём в ещё более концентрированном виде из-за длины состава в 10 человек. Я это даже показал (причём с разбором вариантов) в последнем рейтинг-листе. Более чем убеждён - ни один ЗиЗ на это даже не посмотрел...
А им пофиг. Впрочем, мне это давно известно.
« Последнее редактирование: 20. 01. 2014, 10:43:14 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #48 : 21. 01. 2014, 05:45:33 »

И в смысле информационной поддержки история прошлого года пока повторяется один в один.
Личные результаты в отборочном турнире похерены
Финал-то вот-пожалуйста. На третий день после начала соревнования выложен на чессрезалт.
http://www.chess-results.com/tnr122293.aspx?lan=11&art=0&wi=821
А то, что было до этого, существует где-то там в виде бумажек-протоколов и более ни в каком виде этого нет.
В прошлом году было тоже самое. И та часть турнира  не была обсчитана по рейтингу ШФМ.
Вот всё повторяется. Просто всё.
« Последнее редактирование: 21. 01. 2014, 05:52:20 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #49 : 21. 01. 2014, 06:52:32 »

И эта ситуация совершенно не удивляет и вот - почему.
Достаточно посмотреть на лицевую страницу турнира
http://www.chess-results.com/tnr122293.aspx?lan=11&wi=821&turdet=YES
Постараюсь вам объяснить простую вещь. При проведении соревнования организаторы и судьи распределяют между собой должностные обязанности. Тут нет должности секретаря, который и занимается фиксацией результатов и прочим делами, но очевидно следующее.
Турнирный директор Артем Ахметов. Вот как раз Ахметов очень позитивно относится к чессрезалту, очень хорошо владеет программой Swiss Manager и когда проводятся например большие турниры в Клубе Петросяна информационная поддержка просто отличная. Но в данном соревновании ведение этих дел просто не его обязанность. Это очевидно. Главный судья тоже не станет это делать и это опять же - правильно. Кто же остаётся? А ещё одну фамилию прочитайте.
Остаётся В.В. Переверткин.
Вот он сейчас (гарантия почти 100 процентов) и вносит результаты этого турнира в программу чессрезалт.
И нормально он всё вносит. Только не всё. И тоже самое практически было в прошлом году - только тогда Переверткин ещё и главным судьёй был.
Для московских тренеров из небольших коллективов и секций и ещё раз хочу напомнить.
- Вы и такие как вы и все ваши дети-ученики этому ЗиЗу из спортивной школы Перово глубоко по ... Да. Вот именно это (то что все подумали) я и хотел сказать, но не стал печатать. И он это уже доказал в прошлом году похерив в смысле обсчёта рейтинга ШФМ отборочную часть предыдущего первенства.
Но хуже того. Этот человек ещё и мне страшно завидует и спит и видит чтобы вообще рейтинг ШФМ для всей Москвы считал именно он.
Подумайте о последствиях. Это будет рейтинг для детей - дворян из спортивных школ и более ни для кого.
А вы продолжайте, продолжайте на сходняки ходить, ЗиЗам в рот смотреть и их решения эпохальные в свои блокнотики записывать. Продолжайте. Кто был из нормальных тренеров на прошлом тренерском сходняке вы того... Вы вспомните кто там ещё был и что там обсуждалось... Поездка в Израиль какой-то группы - как мне рассказали. Тренер Барыкин (если его так можно назвать) там сидел с моей работы. Я его в открытую спросил - вот что вы там забыли, Валентин Андреевич?
- А мне надо было узнать сроки Первенства до 8 лет.
- Так в интернете всё будет. Вот чего вы туда ходите?
...
На том уровне чтобы сайт Москва шахматная открыть он в интернете разбирается. И на работе у нас интернет есть, сотрудников учили как туда входить и я его часто вижу в одном классе, где у нас можно просто зайти и там погулять по всемирной паутине. Ну... Это для тех у кого нет провода непосредственно в кабинете. У меня есть.
Причём, и это было то, с чем я столкнулся в 2007 году, когда начинают решаться действительно важные вопросы, которые нужно решать, ему и таким как он дозволяется голосовать и голосуют они всегда за предложения ЗиЗов, а ЗиЗы всегда думают только о себе и интересах своей спортивной школы.
Вот таким образом ситуацию и довели до нынешнего состояния. А ещё ДЮК никогда не делает выводы из своих ошибок и вот сейчас опять у нас Переверткин занимается информационной поддержкой командного первенства Москвы и снова оставляет за рамками этой информационной поддержки кусок соревнования где играли не дети-дворяне, а дети-холопы.
« Последнее редактирование: 21. 01. 2014, 08:45:15 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #50 : 21. 01. 2014, 07:02:03 »

И я со своей стороны решение принял.
Вот турнирные таблицы командных результатов этого Первенства.
http://moscowchess.org/teams-pm-2014-crosstables
Таблиц ДВЕ, а не одна.
Это всё один турнир.
Не будет по установленной форме подачи личных результатов отборочного турнира, я не буду обсчитывать всё соревнование вообще.
От тренеров никакие данные не приму. Тренеры не должны подавать результаты на обсчёт того соревнования (тем паче официального) которое не они проводят.
Со второй лигой Кубка Москвы в формате 8+2 (если она будет - обсуждение этой части марлезонского балета московских ЗиЗов намечено на 25-е января) будет ровно тоже самое. Должен быть порядок.
« Последнее редактирование: 21. 01. 2014, 07:09:51 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #51 : 21. 01. 2014, 07:18:37 »

И вообще это соревнование (если не по уму, а не через Ж) должно было быть
- круговым турниром с полным контролем и с обсчётом ФИДЕ. Только спортшколы и школа №1189 как флуктуация.
- с подачей турнира в ЭШФ - электронную шахматную федерацию, чтобы после принятия новой ЕВСК можно было бы ещё и разрядные нормы отфиксировать.
И тогда бы и обсуждать было нечего вообще.
Турнир по рейтингу ШФМ я бы обсчитал с сайта ФИДЕ или с чессрезалта - пофигу. Не было бы сейчас реально не простой ситуации которая сложилась из-за безумного смешивания всех в одну кучу и прочих проблем.
А где время взять?
А пусть ваши дети-профи (ЗиЗы из московских спортивных школ) играют по три партии в день с полным контролем. Не переломятся. Они же профессионалы.
- Правила ФИДЕ допускают 12 часов  игры в день.
- В Ирландии дети так играют первенство страны (7 туров за один уикэнд - одна я пятницу и по три в субботу и в воскресенье) и нет информации о том, что что-то с кем-то там случилось из-за этого.
5 команд в два круга. В субботу две игры, в воскресенье - три. Нормалёк. Ничего не нарушаем вообще и в установленные сроки укладываемся.

Детей жалко? А вот у меня (ну это я знаю давно) какие-то не такие дети занимаются. Вот их никому не жалко. Например когда ребёнка после школы в субботу надо везти чёрт-те куда чтобы он вместе с другими детьми в двух партиях лёг под сухой счёт с несопоставимыми по силам соперниками, а те результаты, которые у него и у других были в отборочном турнире и хороший результаты, никак и ничем не отмечены, да даже по рейтингу ШФМ обсчитаны не будут, так как такие дети - мусор для одного ЗиЗа (и не его одного) и ему лень какой-то там отборочный турнир вбить в чессрезалт.
« Последнее редактирование: 21. 01. 2014, 07:53:16 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #52 : 21. 01. 2014, 07:24:11 »

Последнее моё сообщение было написано исходя из концепции - критикуешь - предлагай! Я конструктивен.
А теперь я это детализирую.
« Последнее редактирование: 21. 01. 2014, 08:33:48 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #53 : 21. 01. 2014, 07:37:44 »

И пора уже начать что-то менять и делать выводы из ошибок.
Теперь уже поздно, но хотя бы на следующий год. Детей жалко (причём выборочно) так меняйте сроки турнира. А система простая до звона.
Вы заявляете на следующий год это соревнование в следующем формате.
- турнир с обсчётом ФИДЕ с полным контролем.
- число туров от 7 до 10 в зависимости от числа команд.
Дальше разбор случаев. Всех реальных случаев и даже малореальных.
1. Четыре спортивные школы (что-то случилось со Славой не приведи господи).
9 туров в три круга
2. Пять команд. Со Славой всё в порядке!  Улыбающийся 10 туров в два круга.
3. Доступ в турнир сводобный для всех. Когда такое Положения увидят с таким регламентом вам только какой-то полоумный из дворовой секции команду повезёт. Никаких отборочных турниров. Они бессмысленны совершенно.
Если найдётся полоумный или если ДЮСШ 58 захочет поиграть... А кстати. А почему это ДЮСШ 58 не играет в официальном турнире по линии Москомспорта? Во это что за нафиг? У нас в Москве вообще-то пять спортивных школ по шахматам! А не четыре.
Короче.
6 команд - 10 туров в два круга
8 команд - круговик в семь туров.
Если полоумных окажется много (10 и более) швейцарка 7 туров.
9 команд - круговик в 9 туров.
7 команд - или круговик в семь туров но тогда прощайте нормы разрядиков или... Уменьшения числа команд до шести путём одного матча соискателя на место с последним местом прошлого года за право играть.
Всё.
При любом раскладе проводим соревнование в две субботы и два воскресенья ничего не нарушая.
« Последнее редактирование: 21. 01. 2014, 07:39:43 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #54 : 21. 01. 2014, 07:47:39 »

А теперь я предлагаю конкурс. Кто найдёт - что я нарушил. Утверждаю. Я НИЧЕГО НЕ НАРУШИЛ. Почему? Да потому, что я на законы ориентируюсь, а не на понятия по которым ДЮК живёт и работает.
-турнир со свободным доступом - пожалуйста. Он для всех желающих команд Москвы
-полное соответствие с нормами новой ЕВСК
- никаких нарушений регламента ФИДЕ из хентбука. 12 часов - максимально допустимое время игры в один игровой день.
- 7 туров минимум в любом турнире. Разрядные нормы есть
- две субботы и два воскресенья (как привыкли) так и останутся
- в календаре не надо ничего менять в смысле сроков соревнования
- если жалко детей, то я сейчас этот аргумент разобью просто в дребезги.
Внимание! По регламенту этого соревнования в командах (вы там хорошо сидите?) двестипроцентный запас. Детей в спортивных школах просто до пупа и больше. Меняйте игроков и всё.
Ну. Вот теперь я хочу чтобы мне написали - В ЧЁМ Я НЕ ПРАВ?!
Вячеслав и Владислав. А вот вас, как членов ДЮК (тем более что вы привелигированные пользователи форума) хочу попросить написать своё мнение прямо вот здесь.
« Последнее редактирование: 21. 01. 2014, 09:10:13 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #55 : 21. 01. 2014, 08:37:08 »

И ещё. При принятии моего предложения надо вообще довести унификацию до конца.
- контроль и обсчёт ФИДЕ у нас будет как на Первенстве России куда отбор идёт
- и составы тогда должны быть как на Первенстве России - не 4+1, а 3+1
И это будет очень логично с учётом регламента, когда придётся играть по три матча в день с полным контролем. Если будете менять детей и выпускать свежих игроков, то меньше будет проблем с запасом.
И заодно ещё запасные тогда будут записаны в запас не для проформы и получения самого главного в нашей жизни, а реально сядут за доски.
Знаете, почему в этом соревновании запас такой? Двести процентов? А вот чтобы потом детей как победителей и призёров первенства Москвы перевести в более продвинутые группы или подтвердить там их право на нахождение, отчитаться перед начальством численно, а ребёнок (при этом) ни одну фишку ни разу за турнир не двинул, да может даже и вообще был не в курсе, что он там вообще записан в состав команды.
« Последнее редактирование: 21. 01. 2014, 08:40:26 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #56 : 24. 01. 2014, 06:44:48 »

Владислав и Вячеслав боятся писать.  Подмигивающий Ладно. Я всё понимаю.
Ешё в начале моей бурной деятельности в интернете один пользователь старого форума ещё подметил, что у меня получается (не всегда но и не редко) знаете что делать? Я умею заставлять ЗиЗов работать!  Смеющийся
Вот очередное доказательство.
http://www.chess-results.com/tnr122555.aspx?lan=11&wi=821&turdet=YES
Ну вот так бы и раньше. И в прошлом году так же бы, между прочим.
Ну и соответственно вот.
http://www.chessvdk.ru/2014/27.htm
 Всё обсчитано. Делов-то.
« Последнее редактирование: 24. 01. 2014, 06:46:21 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Devuschka
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1111



« Ответ #57 : 24. 01. 2014, 12:43:59 »

Гипотетически даже ничья с Опариным это такой рывок рейтинга!
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #58 : 24. 01. 2014, 12:47:49 »

Не смешите.  Улыбающийся  Смеющийся Какая ничья? О чём вы? Ну посмотрите рейтинги. И ещё и разницу в возрасте.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
непросвещенный
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 746



« Ответ #59 : 24. 01. 2014, 02:09:50 »

...
Ешё в начале моей бурной деятельности в интернете один пользователь старого форума ещё подметил, что у меня получается (не всегда но и не редко) знаете что делать? Я умею заставлять ЗиЗов работать!  Смеющийся
...
По этому поводу хотелось бы также отметить влияние данного ресурса на некоторых организаторов. Читают, всё-таки и даже делают правильные выводы. Иногда. Смеющийся
Есть (в глубине души Улыбающийся ) желание для только-только вступивших на эту тропу сделать эдакий Путеводитель по местам сражений, описать свои субъективные ощущения от различных турниров и мест их проведения, что, возможно, позволит многим избежать разочарований и розовых очков. А организаторам даст пищу, так сказать, для размышлений и выводов. Вменяемым организаторам.
Осталось только пару-тройку мест посетить и можно будет приступать Улыбающийся
Записан
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 8
  Печать  
 
Перейти в: